Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гэри Коул

Рекомендуемые сообщения

Гэри Коул (Gary Cole) - американский актёр, родился 20 сентября 1956 года.

Коул родился и вырос в городе Парк-Ридж, Иллинойс, в семье директора школы (отец) и финансового директора (мать). Гэри учился в старшей школе Роулинг Мидоус, где произошёл его дебют в драматургии: в школьной постановке 'Ты хороший человек, Чарли Браун' (You're Good Man Charlie Brown) он исполнил роль Снупи. После школы Коул поступил в университет штата Иллинойс на специальность 'театральное искусство'. Там ему довелось учиться вместе с такими актёрами, как Лори Меткалф и Джон Малкович.

Профессиональная карьера Коула на сцене началась в Чикаго, где в 1985 году он вступил в труппу известного театра Steppenwolf Theatre Company. Также, он часто выступал во вне-Бродвейских мюзиклах в Нью-Йорке.

К списку телевизионных проектов и фильмов, указанных выше, стоит добавить, что Коул работал также своим голосом - озвучивал несколько мультсериалов. Среди них 'Гриффины' (Family Guy), 'Ким Всемогущая' и 'Харви Бёдмэн, адвокат'. Кроме того, актёр снялся в роли Капитана Мэттью Гидеона в продолжении научно-фантастического сериала 'Вавилон-5' (Babylon 5) - 'Крестовый поход'. Эпизодические роли тоже могут стать запоминающимися. Это своим примером доказал Гэри, оставив свой след в сериалах 'Закон и порядок. Специальный корпус' (Law & Order: Special Victims Unit) и 'Заторможенное развитие' (Arrested Development).

Кроме количества работ Коула поражает и их качество, а также разнообразие его персонажей. К примеру, в 'Отчаянных домохозяйках' он играет Вейна, бывшего мужа Кетрин Майфер, и спустя короткий промежуток времени уже перевоплощается в наркобарона Теда Джонса из фильма 'Ананасовый экспресс: Сижу, курю'.

В 2008 году, во время ноябрьских сезонных замеров, актёр снялся в сериале 'Чак' (Chuck) в роли отца Сары. Затем он появился в пятом сезоне сериала 'Красавцы (Окружение)', сыграв Эндрю Кляйна - старого приятеля Ари Голда.

С 8 марта 1992 года Коул - очень допропорядочный семьянин. У Коула и его жены - актрисы Тедди Сиддал - всего один ребёнок - дочка Мэри, страдающая аутизмом. В связи с этим актёр активно участвует в организациях, направленных на помощь детям с этим заболеванием.

Лучшие фильмы:

Ананасовый экспресс: Сижу, курю (2008)

Измена (2007)

Рики Бобби: Король дороги (2006)

Волк_одиночка (2005)

Без ума от любви (2005)

Вышибалы (2004)

Обмануть всех (2002)

Фото за час (2002)

Дар (2000)

Офисное пространство (1999)

Простой план (1998)

Преступные связи (1997)

На линии огня (1993)

46603.jpg.2e5cb00e7826c5e7d244829a52d6d991.jpg

the-sorkin-notes-20090828002325549.jpg.1fa096c9eeae14e3a36751a0fb79e5c6.jpg

h_gideon.jpg.d8355345810763006e7fe1b6c79daaca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер, безусловно харизматичный. Больше всего идут ему роли злодеев. Лучше всего Гэри сыграл в "Ананасовом экспрессе". Также заметил его в "Даре", "Обмануть всех", "Простом плане", "Фото за час", "Рики Бобби: Король дороги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер, безусловно харизматичный. Больше всего идут ему роли злодеев.
Видела только в одной злодейской роли, зато какой - шерифа Лукаса Бака в сериале "Американская готика" (он же "Шериф из преисподней"). Название в скобочках на 100% отражает суть его персонажа. И сериал неплохой и роль Гэри удалась - вроде гад-гадом, но очень харизматичный.:) В большей степени благодаря ему пересматриваю сейчас в 3-й раз.

А ещё на заре туманной юности дважды смотрела сериал Звонящий в полночь и так мне его Джек Киллиан нравился в роли ведущего ночного эфира, что готова была даже сном жертвовать (показывали оба раза глубокой ночью).:D Роль кстати положительная и персонаж не самый простой (см. синопсис). Жаль, что сейчас сериал нигде не найти, а то б и в 3-й раз пересмотрела.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится данный актер по ролям в фильмах "Обмануть всех" и "Ананасовый экспресс" - неплохо сыграл, интересный актер. Больше Коул мне нигде не вспоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, харизматичный актёр, с интересной внешностью. Знаю его по любимому сериалу "Американская готика" ("Шериф из преисподней"), очень он мне там нравился. Также видела в нескольких фильмах: "Дар", "Офисное пространство", "Волк_одиночка", "На линии огня", "Фото за час", везде была рада его появлению, хоть роли и небольшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в стартовом посте нет Шерифа из Преисподней, наверное самая лучшая его роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, запомнился по фильмам "Ананасовый экспресс", "На линии огня" и "Обмануть всех", везде Гэри Коул сыграл очень достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела любимого "Шерифа из преисподней" и началась у меня ностальгия по Гэри Коулу. Очень хочу посмотреть "Звонящий в полночь", но его нигде нет! Досадно. А ведь когда-то его крутили по ТВ. Не знаю, сохранился ли он на ТВ в архивах...

Сейчас постоянно клепают новые сериалы, и старые хорошие показывать не хотят, хотя бывают и исключения - например, повторяли "Детективное агентство Лунный свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела любимого "Шерифа из преисподней" и началась у меня ностальгия по Гэри Коулу. Очень хочу посмотреть "Звонящий в полночь", но его нигде нет! Досадно. А ведь когда-то его крутили по ТВ. Не знаю, сохранился ли он на ТВ в архивах...

Сейчас постоянно клепают новые сериалы, и старые хорошие показывать не хотят, хотя бывают и исключения - например, повторяли "Детективное агентство Лунный свет".

Прямо в точку, сплошная штампованная ерунда, бессмыслица и ничего более. А вот раньше было... засмотришься, снимали на совесть и с душой.

Актер- колоритен и неподражаем, особенно в Шерифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...