Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Пэймер

Рекомендуемые сообщения

Дэвид Пэймер (David Paymer) - американский актер.

Родился 30 августа 1954 года в Oceanside, Long Island, Нью-Йорк, США.

Его отец занимался бизнесом (металлоломом), а мать, была домохозяйкой (ее семья в свое время сбежала из Бельгии от нацистов).

Пэймер происходил из традиционной еврейской семьи среднего класса, но, несмотря на то, что родственники убеждали его стать врачом или адвокатом, Дэвид с раннего детства мечтал быть актером. Когда отец оставил бизнес и решил заняться музыкой, это еще больше укрепило молодого Пэймера в его устремлениях.

Окончил Театральный Институт Ли Страсберга и Профессиональную Школу Исполнительных видов искусства (Professional Performing Arts School).

Дэвид Пэймер сниматся как в телевизионных фильмах, так и в полнометражном кино. Играл на Бродвее.

Специализировался по психологии в университете Мичигана (Анн-Арбор, Мичиган). Преподавал мастер-классы на Семинаре Киноактера.

В 1993 году номинировался на "Оскар".

Лучшие фильмы:

Затащи меня в Ад (2009)

Красный пояс (2008)

Тринадцать друзей Оушена (2007)

Воскрешая чемпиона (2007)

Крутая компания (2004)

На живца (2000)

Ураган (1999)

Расплата (1999)

Могучий Джо Янг (1998)

Преступные связи (1997)

Амистад (1997)

Никсон (1995)

Достать коротышку (1995)

Телевикторина (1994)

Сердце и души (1993)

1191988345746.jpg.56f50bb4d474ba21d423078703edaa2c.jpg

nm0001601_3_8.jpg.9ec0ffe0191d9ab9dc80c32d841a24a8.jpg

index_php.jpg.dc89e61638b776d7bcaba050f41cb776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший второпланновик, запоминается в небольших ролях, которые играет вполне неплохо. Большого таланта нигде не продемонстрировал, но смотрится в каждой роли достойно. Много в каких фильмах видел, отмечу "13 друзей Оушена", "Ураган", "Расплату", "На живца", "Преступные связи", "Затащи меня в ад".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что этого актера никто не помнит. Ведь он много снимался и в известных фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что этого актера никто не помнит. Ведь он много снимался и в известных фильмах.

 

Как же никто не помнит, весьма приметная личность. Для ролей второго плана идеально подходит. Никогда не переигрывает и не старается изо всех сил вылезти куда-то вперёд. Дэвид уже давно нашёл своё амплуа в виде ярких и колоритных типов на подхвате. Специально подсчитал и оказывается, что видел с ним 17 картин. К сожалению не видел его работу номинировавшуюся на Оскар, но из остальных для себя выделяю Расплату и Автостоянку. В Расплате сыграл просто великолепно, каждая сцена с ним надолго остаётся в памяти. Автостоянка, по сути, абсолютно проходное кино, но у него вышел неплохой дуэт с Томом Арнольдом и именно этим картина и запоминается. В общем, один из лучших второплановиков Голливуда. Не Бушеми, конечно, но не так и далеко от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его знаю, как же) Запомнился по фильму "Сердце и души". Также помню его роль в "Джо и Максе" - это так, навскидку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю его хороший актёр, запомнился по фильмам "Ураган", "Достать коротышку", "Могучий Джо Янг", "Расплата", "Затащи меня в Ад", даже не знал что он был номинирован на Оскар, надо будет посмотреть "Мистер субботний вечер".

Изменено 07.05.2024 10:32 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...