Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дункан Джонс

Рекомендуемые сообщения

Дункан Джонс (Duncan Jones)

b504b8854dba.jpg

Краткая биография:

Duncan Zowie Haywood Jones (родился 30 мая 1971), также известен как Zowie Bowie или Joey Bowie, британский кинорежиссер, более известен по фильму «Луна 2112». Сын рок-звезды Дэвида Боуи.

Данкан единственный ребенок от брака Дэвида Боуи и его первой жены, бывшей американской модели Мэри Анджелы Барнет. Он родился в Бекенгеме, больнице в Южном Лондоне.

К 1995 году он окончил колледж Вустера, со степенью бакалавра по философии, где он был зарегистрирован под именем «Данкан Джонс».

Затем он продолжил получать ученую степень кандидата наук в Vanderbilt University, в Теннесси, но уехал перед окончанием учебы, чтобы посещать Лондонскую Кинематографическую Школу, которую он закончил в качестве режиссера.

Он был одним из многих операторов на транслируемой по телевидению вечеринке по случаю пятидесятилетия его отца, снятой режиссером Англичанином Тимом Поупом в Медисон-сквер-гарден, а также на двух концертах BowieNet в нью-йоркском Roseland Ballroom, в июне 2000 года.

В 2006 году Данкан Джонс руководил пиар-кампанией для модного бренда French Connection United Kingdom. Концепция «Мода против Стиля» (Fashion vs Style) должна была вновь оживить бренд и отодвинуть ее от прежнего воплощения «FCUK», стиль которого эксперты считали скучным и избыточным.

Реклама дебютировала в феврале 2006 года, в ролике были показаны две женщины (которые олицетворяли моду и стиль) дерущиеся и изредка целующиеся между собой. (А вот и сам

)

На волне успеха фильма «Луна 2112», Джонс в настоящее время планирует продолжение, которое будет служить эпилогом оригинальному фильму. «Сэм согласился сыграть небольшую эпизодическую роль в следующем фильме» говорит Джонс, который в конечном счете надеется снять три фильма в цикле «Луна 2112».

В 2009 году было объявлено, что он будет руководить съемкой художественного фильма, по адаптации романа Алекса Кершава: «Escape from the Deep: The Epic Story of a Legendary Submarine and Her Courageous Crew».

Джонс также показал, что он будет делать «еще один научно-фантастический фильм, под названием „Mute“, действия которого будут происходит в футуристическом Берлине.

Данкан Джонс будет руководить новым проектом киностудии Summit Entertainment, научно-фантастическом триллером «Source Code»,который будет продюсировать Марк Гордон.

Подробнее о биографии Дункана тут.

Фильмография:

- Свист (Whistle)-2002г.

- Луна 2112 (Moon)- 2009г.

- Исходный код (Source Code)-2011г.

Фото:

44.jpg.810e75b3e0845c4119daf319864450dd.jpg

55.jpg.575c17c8a6020407e4c4c4816f96b006.jpg

33.jpg.32df65229b2598fbe1d1e5dbf499b63b.jpg

66.jpg.ab14cfb95f6b8965317bed45047d9930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно кто то скажет что и рано про него еще говорить, однако меня его фильм "Луна" просто покорил раз и навсегда, давно я как приклеенная к экрану не сидела смотря фильм. Очень понравился его стиль, ведь снят фильм действительно отлично, при всей его простоте, он смотрится очень увлекательно.

Лично я буду с интересом ждать его новые проекты, заинтересовал меня Дункан как режиссер и очень надеюсь что фильм "Луна" будет не единственной его яркой работой.

 

Кто что еще думает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Луна" таких уж прям сильных восторгов у меня не вызвала, но кино хорошее и дебют достойный. Жду его следующий фильм с Джилленхолом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только Луну его, отличный фильм, один из лучших в 2009 году! Так что режиссер он интересный, подающий надежды, ну и сценарист отличный, Луна же по его сценарию снят. Жду Исходный код с ним, актерский состав отличный, думаю выйдет что-то стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду Исходный код с ним, актерский состав отличный, думаю выйдет что-то стоящее.

Я тоже сейчас очень жду этот фильм, как ты уже сказала актерский состав отличный, к тому же сюжет в какой то степени очень даже интригует, думаю получится что то очень интересное, да и в Дункане я почему то не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из немногих исключений из правила о природе и детях гениев :). Хоть по одному очень и очень достойному фильму окончательно и бесповоротно судить о режиссерском даре нельзя, но отличное начало безусловно положено, теперь главное сохранить ту искру, что сделала Луну фильмом, непохожим на других (естественно с помощью безупречного Рокуэлла). Будем ждать продолжения банкета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не жду особо "исходного кода", жду данных обещаний по поводу продолжения Луны. Сам фильм класс, справился с маленьким бюджетом и получилось не фуфло, плюс сэнкс за Роквелла, что дал все время экранное на растерзание.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не жду особо "исходного кода", жду данных обещаний по поводу продолжения Луны. Сам фильм класс, справился с маленьким бюджетом и получилось не фуфло, плюс сэнкс за Роквелла, что дал все время экранное на растерзание.)

 

Подождите, будет продолжение Луны? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, будет продолжение Луны? :frown:

Ну если верить тому что написано на Википедии, то да, у Дункана в планах снять продолжение, которое будет служить эпилогом оригинальному фильму, вернее как там написано, он надеется снять три фильма в цикле «Луна 2112».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если верить тому что написано на Википедии, то да, у Дункана в планах снять продолжение, которое будет служить эпилогом оригинальному фильму, вернее как там написано, он надеется снять три фильма в цикле «Луна 2112».

 

Ух, как интересно :rolleyes: это было бы потрясающе! Правда не знаю, стоит ли верить Википедии... а сам режиссер никак не комментировал это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как интересно :rolleyes: это было бы потрясающе! Правд не знаю, стоит ли верить Википедии... а сам режиссер никак не комментировал это?

Лично я бы не отказалась от продолжения.

Ну это пока все что известно, я конечно еще по новостям пройдусь на счет этой информации, но его комментарий особо не находила. Все что есть, пока на Вики написано, и то что якобы он уже попросил сняться Сэма и тот согласился сыграть небольшую роль в следующем фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не отказалась от продолжения.

Ну это пока все что известно, я конечно еще по новостям пройдусь на счет этой информации, но его комментарий особо не находила. Все что есть, пока на Вики написано, и то что якобы он уже попросил сняться Сэма и тот согласился сыграть небольшую роль в следующем фильме.

 

Ну подождем комментариев от режиссера, или от актера. Но пока я буду ждать следующий проект его, там тоже все очень даже интересно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождем комментариев от режиссера, или от актера. Но пока я буду ждать следующий проект его, там тоже все очень даже интересно :roll:

Это как раз было их общее интервью, или его одного, переведенное на русский, очень интересно: он рассказывал про съемки фильма, как они его показали в NASA и т.д. Ну и о продолжении он заговорил. Поищу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз было их общее интервью, или его одного, переведенное на русский, очень интересно: он рассказывал про съемки фильма, как они его показали в NASA и т.д. Ну и о продолжении он заговорил. Поищу потом.

Эх, а мне вот вчера что то ничего подобного не попалось:(

 

Но ты поищи пожалуйста, и если будет не сложно добавь интервью сюда, я бы была тебе очень благодарна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне вот вчера что то ничего подобного не попалось:(

 

Но ты поищи пожалуйста, и если будет не сложно добавь интервью сюда, я бы была тебе очень благодарна:)

Интервью 1, Как делалась Луна. Вроде что-то еще читал, не нашел пока, а может и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью 1, Как делалась Луна. Вроде что-то еще читал, не нашел пока, а может и все.

Спасибо тебе огромное;)

Очень понравилось интервью, а особенно статья про то, как делался фильм "Луна", тут просто сложно что то сказать, люди буквально из подручных средств делали декорации, а луноходы за леску возили. Это уметь вот надо, так грамотно распорядится столь маленьким бюджетом и снять такой отличный фильм, поразительная работа, в жизни бы не сказала, что именно так создавали этот фильм. И еще понравилось, то что Дункан как бы в суть фильма передал и свои внутренние переживания из личной жизни, это очень отразилось на самом фильме, сделав его более эмоциональным, что для меня только плюс.

 

Эх, очень надеюсь что со следующим фильмом он не разочарует, все таки хотелось бы в последствии увидеть продолжение "Луны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1995 году он окончил колледж Вустера, со степенью бакалавра по философии

Оу, да мы с Дунканом коллеги, как приятно-то :rolleyes: Этот факт сам по себе очень радует, по многим причинам =)

 

С огромным интересом буду следить за дальнейшей работой Дункана - "Луна" покорила меня совершенно и вызвала глубокие симпатии к этому молодому режиссёру и сценаристу +)) Конечно, по одному фильму сложно сказать насколько он перспективен, но если судить по тому, как именно делался фильм, сколько сил и интеллектуальной работы в него было вложено - то тут мои восторги и низкий поклон, великолепно! Хотелось бы посмотреть Whistle, но пока даже в оригинале не попадался. Новый проект Джонса жду в любом случае и на продолжение "Луны" тоже очень надеюсь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонс своей Луной доказал, что может снимать просто отличную фантастику. В этом жанре и нужно продолжать, главное, чтобы у него идей было многО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть Whistle

А я посмотрела наконец то.:)

Очень даже хорошая короткометражка получилась, про как бы киллера, который убивает не покидая своего дома. То как преподнес эту историю Дункан, пришлось мне по душе. И пусть снято простенько, но зато опять же, как и "Луна", эмоционально, так же затрагивается тема одиночества и потерянности, да и сюжет вообще очень интересный, хотелось, что бы это был полноценный фильм. Вообще в «Свисте» уже прослеживается нынешний стиль Дункана, который мне очень понравился в «Луне», так что короткометражку посмотреть стоит, эти 28 минут пролетели незаметно, но с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебютный его фильм оказался очень даже приличным, с мизерным бюджетом, но все таки чего-то не хватало, может конец слишком посредственный, для 1 раза простительно. Будем ждать 2 фильм, сюжет весьма интригующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный режиссер. Луна получилась по настоящему клевой и до мозга костей атмосферной. Блестяще распорядился таким крохотным бюджетом и сумел выстроить отличную сюжетную композицию. Но пока, конечно, огромные авансы выдавать не буду, посмотрим, как он себя проявит в новой картине. А предпосылки к большому будущему конечно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела наконец то.:)

Машуль, где ты её нашла? Поделись, пожалуйста, а то я опять заблудилась в трёх соснах :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дункан явно нацелился на место одного из самых интересных кинофантастов современного кино. Займет ли он его в итоге или нет покажет время, но как по мне то двигается он в правильном направлении. "Луна" хоть и во многом обязана своим успехом Сэму и Клинту, но и вклад режиссера не так уж мал; "Исходный код" тоже оставляет приятное впечатление; да и дебютный "Свист" очень занятная вещица.

 

Буду ждать его новых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, имхо, ненужный для кино деятель. Хорошо, что бредоЛуна коммерчески провалилась. Какой современный фантаст, японский городовой, пижонство одно в Луне, пижонство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, имхо, ненужный для кино деятель. Хорошо, что бредоЛуна коммерчески провалилась. Какой современный фантаст, японский городовой, пижонство одно в Луне, пижонство.

 

Нужный, очень нужный.

Луна проект не коммерческий. Меня мало интересует провалилась она или нет, для меня - отличный фильм. Исходный код - слабее, но выглядит получше остальных фантастических фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...