Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью Макфейден

Рекомендуемые сообщения

Мэттью ирландец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мэттью ирландец?

 

Вроде нет, просто экстерьер соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что МакФайден, что его Дарси тусклые и мутные. И взгляд как у свежемороженного хека. Такую прям основу подводят под эту поделку ГиП05, что диву даесся - люди жгут напалмом просто. Ранимый, чувственный, тонкий, психологичный... Да весь фильм проходил с лицом человека у которого расстройство желудка, а съемки тока в пять закончатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Мэттью ирландец?

 

Фамилия шотландская. Причем, если я правильно помню то, что когда-то о его фамилии читала, написание, то есть с большой буквы после приставки Мак- идет дальше фамилия или нет, указывает, с севера или с юга Шотландии носитель фамилии. Мальчик как будто с севера. Но ваще он родился в графстве Норфолк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его папа - шотландец, оттуда такая фамилия, его мама - валийка с число валлийским именем Meinir :)

 

Что касается заглавной/незаглавной буквы после мак - если идет заглавная буква - это Лоулендс (низменность), если прописная буква - Хайлендс (горы)). Мэттью у нас - Macfadyen, значит, по логике предки его отца с Северо-шотландского нагорья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бороды, я так понимаю это для съемок Анны Карениной.

Вот никак не доберусь до Any Human Hearts, где у Мэттью одна из главных ролей. Народ этот мини-сериал хвалит, а БАФТА даже статуэтку вручила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему самое то играть добродушного, вечно радостного и довольного жизнью Облонского %) Мне кажется, он очень подходит на эту роль :) Только он не совсем темно-русый... такой, классически рыжеватый полу-шолтандец))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему самое то играть добродушного, вечно радостного и довольного жизнью Облонского %) Мне кажется, он очень подходит на эту роль :) Только он не совсем темно-русый... такой, классически рыжеватый полу-шолтандец))

 

Да, мне тоже кажется роль ему подходит. И вообще с оптимизмом смотрю на эту экранизацию, хотя наверно процентов 98 людей этот оптимизм не разделяют)) Ну а то что он рыжий - это все таки мелочи жизни, главное как он сыграет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бороды, я так понимаю это для съемок Анны Карениной.

Вот никак не доберусь до Any Human Hearts, где у Мэттью одна из главных ролей. Народ этот мини-сериал хвалит, а БАФТА даже статуэтку вручила.

"Анна Каренина" Райта?! Вроде бы Макфейден в касте не значится.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Анна Каренина" Райта?! Вроде бы Макфейден в касте не значится.:unsure:

 

А, вроде, значится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вроде, значится)))

Кого будет играть? Или ты не знаешь, Жень?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого будет играть? Или ты не знаешь, Жень?;)

 

Не, я не знаю))) Облонского? тут озвучили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого будет играть? Или ты не знаешь, Жень?;)

 

Я ж написала, что Облонского :D

 

Да, мне тоже кажется роль ему подходит. И вообще с оптимизмом смотрю на эту экранизацию, хотя наверно процентов 98 людей этот оптимизм не разделяют)) Ну а то что он рыжий - это все таки мелочи жизни, главное как он сыграет!

 

А я надеюсь, что всё ок будет... Я, правда, не особо Киру Найтли жалую, но всё равно пока настроена весьма и весьма оптимистично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то что он рыжий - это все таки мелочи жизни, главное как он сыграет!

 

Не в том счастье - Абдулов тоже брУнетом не был. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написала, что Облонского :D

Пруфлинк в студию!

Вообще Макфейден - странная кандидатура на роль Облонского. Ну хоть не Вронский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк в студию!

Вообще Макфейден - странная кандидатура на роль Облонского. Ну хоть не Вронский.

 

Так там весь каст странный) Макфейден отнюдь не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бороды, я так понимаю это для съемок Анны Карениной.

Именно.

Кстати, ему эта борода и самому не нравится.

Фото с премьеры "Мушкетёров" в Лондоне две недели назад

e5aab213bedb.jpg

dc95d45cd08a.jpg

Вот никак не доберусь до Any Human Hearts, где у Мэттью одна из главных ролей. Народ этот мини-сериал хвалит, а БАФТА даже статуэтку вручила.

Вообще-то у него главная роль - просто её играют три артиста (герой в молодости, зрелости и старости).

Герой его, прямо скажем, не очень положительный, но сыграл Мэтью здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк в студию!

Вообще Макфейден - странная кандидатура на роль Облонского. Ну хоть не Вронский.

 

Пойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк в студию!

Вообще Макфейден - странная кандидатура на роль Облонского. Ну хоть не Вронский.

 

Значит, он Облонского получил? Мне кажется, был бы классный Левин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой его, прямо скажем, не очень положительный, но сыграл Мэтью здорово.

Он не положительный, но и не отрицательный - он нормальный человек в предложенных обстоятельствах, а его поступки можно оценивать только из контекста, да еще и с определенной точки зрения они разными будут казаться.

 

В "Мушкетерах" у него борода поаккуратнее, но, я думаю, он не долго с ней проходит. Жена не потерпит такого колючего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Мушкетерах" у него борода поаккуратнее, но, я думаю, он не долго с ней проходит. Жена не потерпит такого колючего)))

Да не то слово - можно сказать, красавчик.:tongue:

67795d088376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то слово - можно сказать, красавчик.:tongue:

Хороший Атос, как-то при общем безумии всего фильма, очень уместно и даже традиционно смотрится. Понимаю, конечно, что самый атисистый Атос - это Смехов, но и Макфейден получился знатно. А все из-за печального взгляда, который все знает, но никому ничего не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Мэтью со времен "Гордости и предубеждения" Больше всего притягивали его печальные глаза. Кто-то обвиняет его в плохой игре, а мне манеры такого мистера Дарси глубоко симпатичны.В "Робин Гуде" он тоже неплохо сыграл. Ну а его Атос просто превосходный! Будет теперь стоять рядом со Смеховым (для меня, по крайней мере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то эта тема замерла. Посмотрела сериал "Крошка Доррит". Какой же Мэтью там обаятельный! Очень хорошо вписался в образ Артура Кленнема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...