Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью Макфейден

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился Мэтью... голос у него приятный... бархатный такой. Ферта и Мэтью сравнивать вовсе не нужно... Они совсем разные...

Колин чопорный такой, а Мэтью романтичный ... у меня не создалось впечатления, что он апатичный, просто спокойные и не делает резких движений , да и внешность у него очень приятная и мягкая... Люблю высоких мужчин и актеров:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видела с ним 3 фильма, везде он теряется на фоне других, после "Гордости и предубеждения" (к слову мне, как и большинству, импонирует Дарси в исполнении Ферта но и в исполнении МакФадьена кстати не вызывает отторжения, они довольно разные), надеялась увидеть его в несколько другом амплуа у Френка Оза, а получилось то же самое, опять это опечаленное выражение лица...

Думаю что все таки в каких нибуть слезливых мелодраммах этот актер незаменим, и, вполне возможно, на сцене театра он весьма не плох (это не редкость когда актер на сцене очень убедителен а на экране весьма посредственнен), голос, как тут уже упомянули, у него потрясающий, внешность распологающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мнения разделились. Ктото за "теряется", кто-то за "не теряется":) А я думаю и так и сяк. В "Гордости и предубеждении" он хорош. Передаёт своего героя. Невольно поймала себя на том что в конце фильма полюбила его как и героиня Киры Найтли. А вот в других фильмах не очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невольно поймала себя на том что в конце фильма полюбила его как и героиня Киры Найтли.

Абсолютно согласна!!!:) Колин Ферт такого чувства не вызвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, видела с МакФадьеном два фильма - "Энигму" и "Все возможно, детка". Абсолютно не запомнился ни внешностью, ни игрой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "ГиП" очень понравился - и правда милый и романтичный. Колин - шикарный актер и потрясающий Дарси, но в Дарси Мэттью я бы быстрее влюбилась.) Из-за его характера.

 

Неплохой актер, просто особо ярких ролей, увы, не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню его ни в "Энигме", ни в "Maybe, Baby", нив "Дне расплаты", ни в "Гриндхаусе". Но есть подозрения, что это роли такие. "Гордость и предубеждение" смотреть не собиралась, но теперь, возможно, изменю свое мнение. Все-таки уже много положительных отзывов слышала от тех, чьему мнению вполне доверяю.

 

В "ГиП" очень понравился - и правда милый и романтичный.

Ну ведь это не Дарси! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джу, это Дарси! Может, его скрытая часть, но это Дарси! Есть в нем такое...

Хотя, может,я просто не сравниваю с Дарси книжным и сопоставляю 2 образа в 2х разных фильмах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джу, это Дарси! Может, его скрытая часть, но это Дарси! Есть в нем такое...

Что ж! Теперь придется посмотреть! :) Верю.

 

Еще бы "Свадьбу на похоронах" найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока определиться в своем отношении к актеру. Видела "Гордость и предубеждение" и "Смерть на похоронах". Вроде и раздражения нигде не вызвал, и внешне приятный и симпатичный молодой человек.

Но его выражение лица... Какое-то оно у него вечно несчастное, глазки грустные-грустные. Прям плакать глядя на него хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его выражение лица... Какое-то оно у него вечно несчастное, глазки грустные-грустные. Прям плакать глядя на него хочется.

 

По-моему, очень уместное для мистера Дарси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень уместное для мистера Дарси.

 

А по-моему, нет.

Тем более я имела в виду, что такая же гримаса уныния у актера и в "Смерти на похоронах" тоже. С этим надо что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Энигме" когда-то мое внимание привлек то ли капитан,то ли полковник...,в общем парень с повязкой на глазу.Но я так и не выяснила тогда имя этого понравившегося мне второстепенного актера.Спустя пару лет я посмотрела "Гордость и предубеждение" и отметила для себя Мэттью в роли мистера Дарси.Актерское мастерство действительно следует чуточку доработать,но Мэттью покорил меня своим ангельским ликом и приятным тембром голоса.А потом к тому же оказалось,что это Мэттью играл того самого капитана в "Энигме"=) Затем посмотрела "Смерть на похоронах".В принципе нормальный фильмец, английский юмор и т.п.Только прогресса в актерской игре я не заметила.Ну и еще Мэттью был слегка пополневший(или мне показалось?);если бы он сбросил буквально парочку кило,был бы как конфетка) Интересно в каком он сейчас состоянии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он понравился в "Гордости и предубеждении". Очень даже похож на мистера Дарси в моем представлении. Если бы он был черствым и чопорным (как Ферт), то мне было бы трудно поверить, что он полюбил Лиззи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Смерти на похоронах с грустью играл (хотя герой и так несчастный), но улыбку небольшую вызывал. В Гордости и предуьеждении тоже отлично роль отыграл, не жалуюсь. Актёр вроде как ничего, можно брать играть как рыцаря печального образа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "ГиП" не понравился совершенно. Не таким должен быть Мистер Дарси. Жаль что Фёрт отказался, у него выходило его играть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем посмотрела "Смерть на похоронах".В принципе нормальный фильмец, английский юмор и т.п.Только прогресса в актерской игре я не заметила.Ну и еще Мэттью был слегка пополневший(или мне показалось?);если бы он сбросил буквально парочку кило,был бы как конфетка) Интересно в каком он сейчас состоянии...
Я бы сказала не "слегка пополневший", а маленько опухший, лицо по крайней мере. В общем, выглядит он в этом фильме не очень, а ведь ему на момент съёмок было всего-то 32 года. Кстати, его младшего (!) брата по фильму играет актёр, который на 11 лет старше Мэттью, а выглядит...как младший брат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, его младшего (!) брата по фильму играет актёр, который на 11 лет старше Мэттью, а выглядит...как младший брат.

А мне казалось,что он играл старшего брата Мэттью...И по нему все-таки было видно,что он на самом деле старше.Хотя не спорю - актер хорошо сохранился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его запомнила по "Смерти на похоронах". Пусть у него было примерно одинаковое выражение лица весь фильм, мне кажется, персонаж такой. Претензий не имею. Но я не могу представить, КАК он играл Дарси! я не могу вообразить Дарси, которые выглядит ТАК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с Инной, по поводу того, что Дарси вышел из Мэттью скорее застенчивый, чем гордый. Но эта "новая версия" мистера Дарси мне по душе. Фильм получился романтичнее. И внешне он вполне симпатичный мужчина. Я люблю таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэттью мне понравился в "Гордости и предубеждении". Думаю, что сравнивать их с Колином Фертом не совсем правильно, потому что это 2 разных формата - сериал и художественный фильм. По темпераменту они, конечно, очень разные. Мне понравился Мэттью в интервью, которое есть в допах на лицензионном диске "ГиП" - он в жизни такой милашка, оказывается! Очень располагащая у него там улыбка, просто завораживающе глубокий голос.

Еще я смотрела с ним фильмы: "Энигма", "День расплаты", "Дороги, которые мы выбираем", "Смерть на похоронах", и там он мне меньше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэттью мне понравился в "Гордости и предубеждении". Думаю, что сравнивать их с Колином Фертом не совсем правильно, потому что это 2 разных формата - сериал и художественный фильм. По темпераменту они, конечно, очень разные. Мне понравился Мэттью в интервью, которое есть в допах на лицензионном диске "ГиП" - он в жизни такой милашка, оказывается! Очень располагащая у него там улыбка, просто завораживающе глубокий голос.

 

Ммм!! Я полностью согласна!! Присоединяюсь к положительным отзывам о Мэттью!! Зачем сравнивать?! Это 2 разных формата актеров!! Каждый по своему хорош!!

Кстати я тоже смотрела допы на диске!! И после них актер еще больше располагает и нравится!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА...это тот который в "Гордости и предубеждении" Дарси сыграл...К сожалению,больше нигде не видела,но Дарси сыграл на 4-.Внешне,чем-то напомнил Джеймса МакЭвоя(фэйсом),у них взгляд похож,плачущий такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Смерти на похоронах" весь фильм проходил с таким лицом - будто разрыдается сейчас (хотя по сюжету это оправданно было). В "Все возможно, детка" за терялся на фоне более харизматичных актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Мэттью пока темная лошадка. Непонятны ни его творческий потенциал, ни будущее как актера. Пока рассматриваю, жаль только трудно найти другие фильмы с ним.

Однозначно одно - новую версию Гордости и Предубеждения с Найтли и Макфэдьеном не собиралась смотреть ни под каким видом (будучи фанатом телевизионной версии), но случайно увидела фрагмент с Дарси и попала под его обаяние. Пересмотрела целиком еще 2 раза, в дубляже и в оригинале. Какой же у него голос, красивый, проникновенный, и очень мужской.

Просто надеюсь, что все таки окажется неплохим актером и в других фильмах, не только в ГиП. Хотя в Смерти на Похоронах ничем особо не поразил, все же мне уже трудно воспринимать этого актера объективно, обаятелен черт :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...