Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Портрет леди (The Portrait of a Lady)

Рекомендуемые сообщения

54247.jpg

год 1996

страна США, Великобритания

режиссер Джейн Кэмпион

сценарий Генри Джеймс, Лора Джонс

продюсер Стив Голин, Ут Леонхардт, Монти Монтгомери

оператор Стюарт Драйбёрг

композитор Войцех Киляр

жанр мелодрама, драма

В главных ролях:

Николь Кидман

Джон Малкович

Барбара Херши

Мэри-Луиз Паркер

Мартин Донован

Шелли Уинтерс

Ричард Э. Грант

Шелли Дювалл

Кристиан Бэйл

Вигго Мортенсен

О чем: Экранизация одноименного романа Генри Джеймса. Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует ближайшее окружение своим отказом от выгодного замужества. Верная традициям и общественным устоямсемья давит на нее. И даже неожиданное наследство не приносит ей долгожданной свободы. Пользуясь неутолимым любопытством юной Изабель, ее коварная подруга интригами и обманом устраивает брак девушки с эгоистичным деспотом, своим бывшим любовником. Но очень скоро жестокая правда раскрывается, и, сбросив цепи семейных оков, Изабель вырывается навстречу настоящему чувству, несущему свет и надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, настолько скучный и бледный, что даже половину с трудом осилила, никакого желания пересматривать, или просто досмотреть, у меня пока не возникает. :( Взялась смотреть, исключительно из-за Малковича, но даже он, не спасает картину. Николь Кидман там, откровенная серая мышь, печально. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущим мнением - от себя добавлю, что впустую потратила 2,5 часа своей жизни на этот фильм :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безжизненный фильм. Приходилось ждать, что герои так или иначе прокомментируют свои действия. Не то что логики в них совсем нет, но странно видеть все это заламывание рук и т.п., как будто героиня Николь Кидман вообще не отдает себе отчет в том, что происходит. Как будто не сама вышла замуж, а ее под наркозом выдали. Поэтому я была согласна с ее экранным муженьком, который сказал, что принимать последствия своих поступков и жить с этим - привилегия. В целом для меня эти киношные переживания были как никогда не близки и скучны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь Кидман, Кристиан Бэйл - вполне достаточно, чтобы заинтересоваться фильмом. Бэйла правда, очень мало, всего несколько эпизодов, но он очень мил, молод, порывист. Роль леди очень подходит Николь, такая замороженная леди, как будто все чувства затянуты в корсет. Утонченные разговоры, ни крика, ни повышения голоса, все очень культурно, выдержанно. Такая, спокойная, такая уравновешенная, такая холодная. Единственный момент, где не видно леди, когда она, снимая ботинок, нюхает его и это прямо при своем кузене, фууу. Но она как бы американская леди, более раскрепощенная...да. И еще мне не понравились ее метания, сама не знала, что хочет и получила в итоге, что заслужила. Зачем отвергла молодых, богатых и любящих ее, ради старого, бедного и страшного Осборна, способного поднять руку на женщину. Очень он не понравился, скользкий, мерзкий тип с большими амбициями.

 

- Я не думаю, что вы разочарованы. Вам еще представится возможность ошеломить меня.

- Что вы хотите сделать со мной?

- Всё.

 

Я хорошо отношусь к Николь, поэтому было интересно на нее смотреть, но прическа в начале фильма, это конечно нЕчто...напомнила Красную Королеву из фильма "Алиса в стране чудес". Но дальше ее прическа выглядела вполне как у леди.. да и сама она "поумнела". Красивый конец фильма, когда Изабель бежит по заснеженному саду к дому, убегая от возможного будущего счастья, боясь его, а потом останавливается и оглядывается назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...