Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Объект моего восхищения (The Object of My Affection)

Рекомендуемые сообщения

Объект моего восхищения/The Object of My Affection

d1c4f237631b.jpg

год 1998

страна США

слоган «Sometimes The Most Desirable Relationship Is The One You Can't Have»

режиссер Николас Хитнер

сценарий Стивен МакКоли, Wendy Wasserstein

продюсер Петра Александрия, Лоуренс Марк, Диана Покорны

оператор Оливер Стейплтон

композитор Джордж Фентон

жанр комедия, мелодрама, драма

бюджет $15 000 000

премьера (мир) 17 апреля 1998

рейтинг MPAA R

время 111 мин.

В ролях:

21ab5fa10994.jpg 42f4344d3d6e.jpg 04558c6ebd11.jpg ec931f95e2e8.jpg

Список создателей картины...

Синопсис:

Редко случается так, что люди хорошо подходят друг другу. Героям этой очаровательной комедии повезло. Джордж и Нина — прекрасная пара. У них масса общих интересов, они обожают танцы и живут вместе в очаровательной квартирке в Бруклине. Есть всего лишь две небольшие проблемки. Первая: Нина беременна и хочет, чтобы Джордж стал отцом ее ребенка. И вторая: Джордж — голубой.

Кадры из фильма:

kinopoisk.ru-Object-of-My-Affection_2C-The-17435.jpg.11d6d2120752986916dd361c1cc01d39.jpg kinopoisk.ru-Object-of-My-Affection_2C-The-17437.jpg.d8fdb372cc461097b914016cc5b7a2f5.jpg kinopoisk.ru-Object-of-My-Affection_2C-The-17436.jpg.cd61a20dfa23790bcfdebfb0992e96ca.jpg kinopoisk.ru-Object-of-My-Affection_2C-The-17434.jpg.4dbdd33a0f479895b9005e09a6018982.jpg

Впечатления:

Незамысловатое, но на удивление интересное и легкое кино. Ситуация, в которой оказываются главные герои, довольно нестандартная, ну и финал не разочаровывает предсказуемостью. Плюс очень приятно смотреть на молоденькую, свеженькую, невероятно привлекательную Дженнифер Энистон и забавного Пола Радда. Тематика гомосексуальных отношений придает своебразие фильму, но при этом определенной зацикленности на этом там нет. И вот мне показалось, что фильм какой-то уж больно скромный, на R не тянет совсем, хотя может это сказывается контраст с совершенно безбашенными "Близкими друзьями" схожими по теме? :)

Изменено 20.06.2010 15:39 пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут рейтинг R?! Я удивлена, честно.

Может, всем фильмам, где есть гомосексуалисты, присваивают R?

В общих чертах, я хорошо отношусь к картине, чему во многом способствуют исполнители главных ролей: Пол и Джен отлично вместе смотрятся, очень миленькие (даже подобрать не могу иного слова).

Финал, на мой взгляд, очень правильный,

 

хотя я болела за Джен... Но не думала, что герой Пола может так измениться по своему желанию. Зато в итоге все счастливы.

 

З.Ы. И вообще, нужно было вовремя отключить телефон)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут рейтинг R?!

Ага, я сама удивилась, там же ни одной пошлой сцены нету)))

З.Ы. И вообще, нужно было вовремя отключить телефон)))))

Точно! Вот кто знает как бы в итоге сложились их отношения, хотя так наверное честнее, все равно истинная сущность героя Радда потом бы проснулась и им было бы еще больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе неплох, хотя бы из-за сюжета. Но вот уже на середине стало слишком скучно. Досмотрела до конца только из-за Пола Радда и Энистон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время путал этот фильм с "Портретом совершенства" с той же Энистон. Но потом всё же отложилось в памяти, что "Объект моего восхищения" - это который с геями. :D

Милое симпатичное кино с обаятельными Энистон и Раддом. И не такое уж банальное и предсказуемое как может показаться в начале.

Хотя главная героиня, если так подумать, не совсем адекватная. Забеременела от одного мужика, потом вдруг прикинула: нет, наверное он не подойдёт на роль отца - и, особо не раздумывая, навязала её своему другу-гею. А потом ему ещё и претензии предъявляла, мол что это он её не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя главная героиня, если так подумать, не совсем адекватная. Забеременела от одного мужика, потом вдруг прикинула: нет, наверное он не подойдёт на роль отца - и, особо не раздумывая, навязала её своему другу-гею. А потом ему ещё и претензии предъявляла, мол что это он её не любит.

 

Да ладно, в жизни такое сплошь и рядом. Живут с нежеланными партнерами до поры, пока не случится что-нить значительное, а потом уже хочется и всю жизнь повернуть на 180 градусов и строить по своему хотению, а не так, как с годами сложились обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в жизни такое сплошь и рядом. Живут с нежеланными партнерами до поры, пока не случится что-нить значительное, а потом уже хочется и всю жизнь повернуть на 180 градусов и строить по своему хотению, а не так, как с годами сложились обстоятельства.

 

Меня просто удивляет на что она рассчитывала, решив начать совместную жизнь с геем. Что он ради неё сменит ориентацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто удивляет на что она рассчитывала, решив начать совместную жизнь с геем. Что он ради неё сменит ориентацию?

 

Есь такое понятие, как бисексуалы, есичо))) Он же ей говорил, что имел сексуальный контакт с девушкой. Не, ну у них такие отношения трогательные на самом деле были, может не позвони в тот момент телефон, все повернулось бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есь такое понятие, как бисексуалы, есичо))) Он же ей говорил, что имел сексуальный контакт с девушкой. Не, ну у них такие отношения трогательные на самом деле были, может не позвони в тот момент телефон, все повернулось бы иначе.

 

Да наверняка встретил бы ещё кого-нибудь позже... И это Энистон тогда всё с поцелуями лезла, а ему самому вроде было не особо приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверняка встретил бы ещё кого-нибудь позже... И это Энистон тогда всё с поцелуями лезла, а ему самому вроде было не особо приятно. :)

 

Да он просто весь в своих заморочках с другом-партнером был. Видно ж было, что она ему очень нравится, просто героиня по характеру такая, инициативная, явно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, не придя в восторг от развязки сюжета в Лучшем друге, автор решил преподнести свою альтернативную и более жизнеутверждающую историю. По крайней мере, мне показалось именно так и воспоминания о вышеупомянутом фильме не покидали меня по ходу всего просмотра.. То ли хэппи энду захотелось всепоглощающего, то ли любви диковинной во всех ракурсах в легкой и игривой манере, то ли еще что. Справедливости ради нужно заметить, что концовка хоть и вполне логична, с точки зрения здравого смысла, но опасения, что выйдет что-то невразумительное у меня оставались вплоть до финальной десятиминутки. Но все вышло так, как по сути и должно было быть. Что касается собственно самого кина – все очень-очень среднее. Невнятные метания между красавицей дэвушкой и секси-мальчегом, попытки пошутить, якобы очень забавные второстепенные персонажи, основные актеры – ничем особо не поразили. Ладно хоть трогательных взглядов Энистон было завались, а то ваще от скуки можно было помереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Радд здесь просто обворожителен.Думаю, его не случайно выбрали на эту роль, этим самым хотели показать, что закон подлости действует всегда и везде,даже в фильмах.Геями в большинстве случаев являются вот такие вот красавцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм :)

Дженнифер Энистон и Пол Радд так естественны, милы и гармоничны рядом друг с другом. Вот именно как друзья они замечательно смотрятся. Честно говоря, сделай их сценарист любовниками, совсем было бы не то, не было бы ощущения настоящести. А так - самое оно.

 

Интересная история, не типичная мелодрама, есть изящные сюжетные ходы, мне все время не терпелось узнать - "а что дальше?".

Все персонажи так ярко и жизненно прописаны, оттого фильм играет какими-то особенными красками. Соседка-толстушка - чудо такое)); или сестра Нины - вечно довлеющая и знающая, "как надо"; а ее муж, который и устает от светской женушки, но все равно ее любит) *надо сказать, Алан Алда даже на втором плане умеет запомниться! обожаю его еще с "МЭШа")) очаровательный мужчина*; или брат-гуляка Джорджа, который каждую новую пассию обязательно зовет замуж, и так далее.

 

Но если начать копаться, конечно, то поведение Нины может вызвать массу вопросов. Я не считаю нормальным так поступать с отцом ребенка, как сделала она. Хорошо,

что в итоге все тихо-мирно общаются

, но все же начало было более чем странным.

 

И Нине сразу не на что было надеяться.

Геи не становятся натуралами, это к бабке не ходи. Чего она ждала в своих розовых романтических грезах, мне не понятно.

 

 

Но даже несмотря на местами нелогичное поведение героини Энистон, которая окружила там себя мужиками со всех сторон, и все пляшут под ее дудку, она вызывает искреннюю симпатию. Умеет Дженнифер делать большие невинные глаза :D

 

Хороший, теплый фильм, нет в нем пошлости, нет морализаторства. Все жизненно и правдиво, как и должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма наивное, но приятное кино с милыми молодыми Радд и Энистон.

Хорошое кино и всяко лучше Лучшего друга с Маддоной. Смотрится легко, а это главное и к финалу вроде как всё идёт предсказуемо, но из-за тараканов героини Энистон на каждом шагу препятствие ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...