Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Французское кино: Адвокат, психолог, извращенка

Рекомендуемые сообщения

В соседних офисах принимают своих клиентов психоаналитик и адвокат.

Каким-то образом пациентка психоаналитика попадает на приём к адвокату и он, скрывая от неё то, что она ошиблась дверью, выслушивает историю её интимных отношений с мужем.

Женщина (молодая и красивая) начинает посещать адвоката ежедневно, не подозревая, как кажется, о своём заблуждении, относительно его профессии.

Её рассказы звучат приблизительно так:

- ... После того, как он получил эту травму (нижняя часть тела, нога, костыль), у него начались проблемы с эрекцией... Я не думаю, что это настолько трагично: ведь у него есть руки, язык и существует ещё много других возможностей для секса. Но он считает иначе... Вчера он подошёл ко мне и стал гладить мою грудь и между ног ... Он подсматривает за мной, когда я мастурбирую, в ванной, в туалете...- Женщина гладит себя, показывая адвокату, как это происходило. Он - в замешательстве, но слушает её.

Эти сеансы продолжаются каждый день в течении достаточно долгого времени. Она - лежит на кушетке, рассказывает о сексе, курит; он - молча слушает её.

Однажды психоаналитик и адвокат обедают вместе в ресторане и адвокат говорит:

- Я выслушиваю её каждый день. Проблема проста: сексуально неудовлетворённая женщина. Возможно - извращенка. Ей доставляет удовольствие рассказывать мне подробности своих сексуальных отношений с мужем... Работа психоаналитика лишена смысла: вы не можете помочь своим пациентам и просто выслушиваете их, не в силах повлиять на их жизнь и избавить от комплексов.

- Всё может обстоять совершенно иначе, чем вам кажется. - Отвечает психоаналитик. - Вот какие вопросы я задал бы себе на вашем месте: что если эти истории она выдумывает ? Существует ли её муж на самом деле? С какой целью она приходит именно к вам? Возможно, она знает о вас всё и её визиты имеют скрытую от вас цель? Какую?

Адвокат начинает следить за женщиной. Выясняет, где она живёт. Но во время её визитов всё продолжается по-прежнему: она- лежит на кушетке, говорит о сексе, курит; он - молча слушает.

Однажды в его кабинете появляется мужчина.

- Я знаю, что моя жена приходит к Вам. Она не скрывает, что Вы - её любовник и после каждого визита рассказывает мне, как вы занимаетесь сексом на этой кушетке в Вашем кабинете. Она рассказывает мне это во всех подробностях... Я не против вашей связи. Она - свободная женщина. Но если Вы оскорбите её, сделаете ей больно - я убью Вас...- Он подходит к адвокату и начинает его душить, сжимая горло рукой. Потом отпускает. - Мы с ней познакомились, когда я был в ужасном положении. Я чувствовал себя никому не нужным, жалким, недостойным любви... Она помогла мне ...она полюбила меня... в моей жизни появился смысл... Сделайте для меня вот что: я хочу, чтобы Вы занялись с ней сексом в нашей спальне. Я хочу это видеть. Она не узнает об этом.

- Вы безумны. Уходите.

Во время очередного сеанса адвокат сообщает ей о том, что к нему приходил её муж.

- Зачем вы солгали мужу о том, что я - ваш любовник?

Она, игнорируя его вопрос, говорит:

- Он - хороший человек. И я ему благодарна...Мы встретились, когда я была в ужасном положении. Я чувствовала себя никому не нужной, жалкой, недостойной любви... Он помог мне ...он полюбил меня... в моей жизни на время появился смысл...

Она уходит и её визиты прекращаются.

Однажды ночью раздаётся телефонный звонок :

- Подойдите к окну и посмотрите в окно гостиницы напротив.

Он подходит к окну и смотрит...

Через несколько дней к нему приходит пациентка.

- С моим мужем происходит что-то новое, непонятное мне. Несколько дней назад он надел свой лучший костюм, галстук и заказал цветы. Я спросила: не на свидание ли он собирается. Если - да, я рада за него. Он ответил: "Да. У меня сегодня свидание. С тобой." ... Мы поехали в гостиницу. У нас был секс. Очень страстный. Сначала он положил руку мне горло, я испугалась, потому что это было ... очень резко. Потом он положил руку вот сюда, мне на грудь и стал ласкать меня между ног...

- Потом в ход пошёл язык,пальцы, потом был секс вагинальный, оральный, анальный. - Адвокат смотрит на неё с ненавистью. - Я видел всё в это окно. Ваш муж позвонил мне ночью. Вы этого не знали?

Она встаёт и молча уходит.

Проходит достаточно много дней. Он звонит ей на телефон, с которого когда-то она звонила ему, договариваясь о визитах... Но это номер уличного телефонного автомата ... Он постоянно думает о ней...

Однажды она звонит во время его утреннего кофе с бывшей (или нынешней) любовницей и говорит:

- Я вам благодарна. Я смогла уйти от мужа. Я хочу начать новую жизнь на новом месте...

Она уезжает в городок на юге. Она - бывшая балерина, преподаёт танец.

Спустя какое-то время она получает письмо по почте: " У меня есть то, что принадлежит Вам."

...Когда-то во время визита к адвокату она потеряла у него в кабинете зажигалку...

Она возвращается в Париж. Приходит к нему.

Оригинал: http://petricola.livejournal.com/154057.html

- Мне не хватает наших разговоров. - Говорит он.

Она ложится на кушетку. Молча курит. Он - говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот?

 

Откровенное признание http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61313/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Откровенном признании женщина тоже ошиблась дверью, когда шла к своему психоаналитику. Но не помню, были ли там моменты, описанные вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Откровенном признании женщина тоже ошиблась дверью, когда шла к своему психоаналитику. Но не помню, были ли там моменты, описанные вами.

 

Были). Думаю, это точно он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...