Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные врата: Вселенная (SGU Stargate Universe)

Лучшие персонажи Stargate Universe  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие персонажи Stargate Universe

    • Николас Раш
    • Эверетт Янг
    • Мэтью Скотт
    • Хлоя Армстронг
    • Илай Уоллес
    • Рональд Грир
    • Тамара Йохансен
    • Камилла Рэй
      0
    • Дэвид Тэлфорд
      0
    • Дэйл Волкер
      0
    • Адам Броуди
      0
    • Лиза Парк
      0
    • Аманда Перри
    • Варро
    • Гинн
    • Ванесса Джеймс
      0


Рекомендуемые сообщения

А это сущность Янга. Он не командир по сути своей, и не умеет командовать. Он скорее солдафон, привыкший выполнять приказы, и которому выпало бремя взять на себя ответственность. Но он не может. Если будете смотреть дальше, то поймете, что у Раша командовать гораздо лучше выходит. А вообще лучше всего всё получается, когда они в паре. Один умеет принимать жесткие решения, другой - понимать и чувствовать людей.

 

А мне сериал как раз и нравится этой сложной психологической игрой. Вояка, не способный быть жестким, и ученый, который как раз таки способен. Хороший дуэт получился, довольно необычный :)

 

А ТиДжей да, тупит, бывает.

 

Ну дело в том что до этого уже вроде вполне дали понять какой у персов типаж. Раш показан как более прагматичный и готовый идти на жертвы ради достижения целей которые он считает важными. Но при этом старается наскоько это возможно сберечь свою шкурку.

 

А Янг какбы всегда старается объять необъятное. Пытается избегать жестких решений рискуя отхватить потом еще больше проблем. И готов своей шкурой всегда жертвовать.

 

Но дело в том что до этого момента какбы эти характеры вписывалось в рамки разумных взрослых людей. И хоть часто ситуации очень неоднозначные были, и я в такие моменты сидел и сам задумывался что реально выбрать не так просто, но их выбор всегда имел под собой какойто боле мене разумный подход.

 

А там просто неописуемый ад получился. Самое главное что это не просто какойто небольшой сюжетный поворот в повествовании на который можно махнуть шупальцой, а фактически переломный момент котоый несет за собой весомые последствия.

 

Ситуация настолько идиотская что я просто себе следы на лице оставил от фейспалм лапы. При этом буквально парой минут раньше показывают как Янг хладнокровно душит насмерть чувака(забыл как та его) в теле Раша и в придачу еще и самого Раша в теле того мужика. Т.е. фактически идет на даблкилл с надеждой на дальнейшую реанимацию. Хотя по сути понятия не имеет или вообще выживет ктото из них после этого.

 

И после этого тутже врывается эта армия фанатиков, и он, вместо немедленной откачки воздуха, хотябы ненадолго, чтобы они просто попадали без сознания или ослабли от кислородного голодания, тупо решает их всех штурмовать в... во сколько? в трое? в четверо? меньшими силами с худшим вооружением? Ради одного Раша который уже на самом деле и не Раш, а чувак который просто намеренно присунул его жене.. Тут даже с чисто военного взгляда наверно полная ахинея. Ну вот как он хотел их захватить? Это же просто было очевидно невозможно. А он так их натравил какбудто у него там КА в отряде и нанокостюмы.

 

Вот эта вся ситуация просто ну вообще адский бред. Ну он далеко не был до этого показан таким тупым идиотом. Какая мотивация вообще? спасти Раша рискнув чуть ли не всей цивилизацией? потомучто хз что там эти фанатики сделают с кораблем вообще? какие знания и технологии получат и т.п. не считая просто екипажа включая его любимую тп подругу и ребенка. Абсурд. Он Раша до этого помоему два или больше раза хотел прикончить. Причем первый раз почти собственноручно, а второй вообще хотел взорвать к чертям вместе с дочкой покойного синатора или кто он там был.

 

Та досмотрю наверно полюбому потому что другого ничего нет. Сильно оно мне духом напомнило галактику и светлячок. А это для меня просто просто бесценно. Но эта хрень очень все подпортила. каойто вынос мозга просто произошел мне абсолютно непонятный. Все было отлично до того как он держал палец над кнопкой. Я просто был уверен на 120% что он нажмет и ждет только пока все залезут чтобы врата закрылись. Но то что начало проиходить дальше как по мне лишено просто всякого смысла и сделано тупо чтобы было именно Так. А это помоему хуже всего убивает всю атмосферу повествования когда персонажи делают не то что им по логике положенно, а так как стукнуло в голову обдолбавшимуся режиссеру.

 

Если это была попытка параллельно продвижению всей ситуаии както дополнительно показать сторону характера Янга, то мне эта сторона абсолютно не понятна. Эта сторона больного на голову человека который с таким же успехом может вместо того чтобы оттолкнуть человека из под автобуса попытаться его остановить голыми руками.

 

А если они таким образом хотели просто более напряженно продвинуть захват корабля, то там можно было напридумывать вагон и маленькую тележку в разы адекватней вариантов. Вплоть до банального тяжелого оружия которое бы мигом вынесло дверь при начале откачки воздуха. Ведь там тоже не идиоты ж наверно сидят если так далеко добрались.

 

И все бы отлично было. Янг решился очередной раз пожертвовал Рашем, какбы он думал, но это не получилось, захватчики сразу начали раскладывать орудие/лепить бомбы и пробили дверь. Но немного ослабли от частичной откачки воздуха. Янг пытаясь воспользоваться этим моментом и оправданно рискует солдатами в гораздо меньшем числе чтобы ударить пока супостаты не очухались, но терпит поражение. Ну элементарно же? логично, уместно и приводтк тем же результатам, только в отличии от я не смотрю на это все сквозь пльцы на руке... хР

 

Вот честно, рассчитывал изначально примерно хотябы на такой расклад, но подозривал что могут и удивить... удивили... тоько не в ту сторону :roll:

Изменено 28.11.2014 02:35 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Румпель Штильцхен и здесь очень неоднозначный перс)

Ага :) Ну Карлайл не стал бы сниматься, если бы Раш был простой как пять копеек)) Такие вот неоднозначные - самая его тема.

 

А вообще очень уже интригующая концовка, сериалу нужен был еще один сезон или хотя бы фильм.

Нужен, да... Но уже вряд ли... Читала, что сериал закрыли по причине банкротства то ли компании, то ли снимающей студии (кажется студии), тогда у них много сериалов позакрывалось внезапно. Авторы потом пытались пристроить сериал на другой канал, но это же всю франшизу Звездных Врат надо выкупать, огромные суммы, ни один канал не решился на такие траты...

 

 

madfox, понимаю ваше возмущение, но на самом деле для Янга всё это и правда логично :) В рамках его характера такое поведение - вполне обычное дело. "Пытается объять необъятное" - это вы правильно написали. Может сосредоточиться на конкретной задаче, но не видит ситуации в целом. Он тактик - рисковый в узконаправленном спектре действий (в ситуации с выкачиванием воздуха) и способный победить. Но не стратег, совершенно не умеет мыслить глобально. Выигрывает одиночные битвы, но не может просчитать ход всей войны.

 

А Раш наоборот стратег. Кроме того, у Раша ещё и характер потверже. И как это ни странно, но именно Раш более гуманен, чем Янг. Янг вроде бы печется о каждом человеке, но не он, а Раш способен принести бОльшую пользу людям в целом. В этом суть их конфликта.

 

Так что для меня в той ситуации всё было правильно. Янг и раньше ошибался в управлении большим коллективом, но эти ошибки были не так заметны, потому что были точечными. Но ошибки и неуверенность накапливались, и к моменту захвата "Судьбы" превысили порог допустимого. Янгу ещё учиться и учиться... И вы ещё и не такое увидите :D Он ещё и в депрессию впадет из-за этого... Его одновременно и жалко, и не жалко... Не умеешь - не берись, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Янг к тому времени еще и подустал - чисто психологически. Ему уже пришлось принять много трудных решений, и необходимость принятия еще одного такого решения вполне могла ввести его в ступор, что мы и наблюдаем.

Не умеешь - не берись, как говорится...

А разве у него был выбор "браться-не браться"? :) У того Янга, которого нам показывают, такого выбора просто не существовало. Он главный там, он ответственен за всех этих людей, что гражданских, что военных, поэтому, на мой взгляд, он себе и представить бы не смог, что можно просто сдать пост кому-то еще (хоть той же управленчихе, хоть Рашу). Он его и не сдал, даже когда пытались отобрать (когда был конфликт гражданских с военными). В той ситуации я лично считала его правым, потому что в критических условиях любое сообщество как система должно реагировать на внешние угрозы очень жестко и быстро. Управленцы-гражданские не смогли бы обеспечить такую жесткость. Впрочем, в будущем, как оказалось, сам Янг тоже не смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот совершенно не понравился этот сериал. По сравнению с ЗВ-1 и Атлантидой, экшена там не хватает.

 

А у меня наоборот. От Вселенной я просто без ума, а вот все остальные части смотреть не смогла. Кажутся какими-то детскими.

 

А тут и актеры и персонажи шикарные. И и сюжет интересен, и атмосфера завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Янг к тому времени еще и подустал - чисто психологически. Ему уже пришлось принять много трудных решений, и необходимость принятия еще одного такого решения вполне могла ввести его в ступор, что мы и наблюдаем.

Ага, согласна... Он и так-то был на грани своих управленческих возможностей, а тут ещё люшианцы на голову свалились... У него уже просто не хватило сил.

 

А разве у него был выбор "браться-не браться"? :) У того Янга, которого нам показывают, такого выбора просто не существовало. Он главный там, он ответственен за всех этих людей, что гражданских, что военных, поэтому, на мой взгляд, он себе и представить бы не смог, что можно просто сдать пост кому-то еще (хоть той же управленчихе, хоть Рашу).

Тоже согласна, он был солдатом, им и оставался, для него это было вопросом чести и долга. Но ему не хватило мудрости и стратегических талантов, чтобы не устраивать с Рашем войнушку, а заключить союз. Рашу ведь было всё равно - кто у власти, ему лишь нужна была возможность заниматься изучением корабля, и чтобы к нему прислушивались в сложных вопросах. Янг сходу отверг Раша, а будь они в паре - у них бы всё получилось гораздо лучше, дополняли бы друг друга. Вот в этом и была главная ошибка Янга. Мог бы "браться", но по-другому. И маленько слушать - что ему говорят.

 

А у меня наоборот. От Вселенной я просто без ума, а вот все остальные части смотреть не смогла. Кажутся какими-то детскими.

А тут и актеры и персонажи шикарные. И и сюжет интересен, и атмосфера завораживает.

Аналогично :) Космическую фантастику не люблю, смотреть начала только из-за Карлайла. И оказалось, что тут очень-очень много своих плюшек :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогично :) Космическую фантастику не люблю, смотреть начала только из-за Карлайла. И оказалось, что тут очень-очень много своих плюшек :roll:

 

А я начала смотреть как раз потому, что люблю космическую фантастику, а так же на волне только просмотренного Звездного крейсера Галактика. :) и не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже петицию подписали? :roll:

 

Петиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже петицию подписали? :roll:

 

Петиция

 

Я правильно поняла, что рейтинги были не верные и сериал закрыли напрасно. Как они вообще там рейтинги измеряют. Машинкой чтоли какой? И как выбирают людей (семьи), которые должны отдавать голос?

 

Вообще жаль что сериал закрыли. Я бы с удовольствием посмотрела продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю, не вижу смысла в продолжении, тем более по истечении столько лет. Если через год хотя бы, то еще ладно, а сейчас оригинальный каст уже вряд ли соберут и атмосфера будет не та. К тому же, финалом я осталась вполне довольна. Так что не надо ворошить прошлое, чтобы снять плохое продолжение и испортить сериалу репутацию. Вот полнометражку можно было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю, не вижу смысла в продолжении, тем более по истечении столько лет. Если через год хотя бы, то еще ладно, а сейчас оригинальный каст уже вряд ли соберут и атмосфера будет не та. К тому же, финалом я осталась вполне довольна. Так что не надо ворошить прошлое, чтобы снять плохое продолжение и испортить сериалу репутацию. Вот полнометражку можно было бы.

 

Ну каст можно другой подобрать. И несколько стареньких взять. Нет, я только за продолжение. По крайней мере идея Вселенной намного интересней, чем все остальные ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каст можно другой подобрать. И несколько стареньких взять. Нет, я только за продолжение. По крайней мере идея Вселенной намного интересней, чем все остальные ЗВ.

 

Я такого не люблю и не понимаю, этот сериал мне по большей части из-за персонажей и полюбился. С другими людьми это уже будет другой сериал, пусть себе возрождают сабж, но под другим названием только и без привязки к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате если кто в теме, мне одному этот електронный сайфай эмбиент местами жутко напоминает треки из масс эфета? ))

 

Кстати таки дальше просмотрел немного, Онил и впраду Янга фактически тп назвал и отчитал как тупого школьника)) только почему не заменил, непонятно.

 

 

А разве у него был выбор "браться-не браться"? :) У того Янга, которого нам показывают, такого выбора просто не существовало.

 

Ну какже, ему же там Онил после этой хрени прямым текстом сказал, что если не тянешь - заменим. Мол Картер там только что сознательно двумя крейсерами пожертвовала с людьми потому что понимала что стоит на кону, а он изза одного мужика поставил под угрозу вообще все что можно. Камни всетаки есть, могут любого более компетентного поставить на его должность. Это же всетаки не рядовая миссия, а топовый по важности приоритет. Если Онил его не заменил и дал шанс значит считает что он способен справится с ситуацией и является лучшим из кандидатов, иначе тогда уже просто сам Онил тупит.

 

Он его и не сдал, даже когда пытались отобрать (когда был конфликт гражданских с военными). В той ситуации я лично считала его правым, потому что в критических условиях любое сообщество как система должно реагировать на внешние угрозы очень жестко и быстро. Управленцы-гражданские не смогли бы обеспечить такую жесткость. Впрочем, в будущем, как оказалось, сам Янг тоже не смог :)

 

В той ситуаии я тоже считаю правым. Потому что там вполне адекватные действия были с его стороны в отличии от дальнейшей шизофрении. Там какраз можно вполне было выбирать себе по своим взглядам сторону, что собсно я думал и будет дальше продолжатся.

 

Точно также, хоть я в основном и поддерживаю Раша, я в целом одобрял решение взорвать корабль вместе с Рашем и дочкой сенатора чтобы Раш после этого не подорвал авторитет Янга. И также я аж хлопал в ладоши когда он дал в щи Рашу и бросил подыхать на планете, ибо там он реально заслужил, и я на месте Янга так бы и сделал, потому что он дальше мог бы выкинуть еще чтото похлеще. Был на тот момент крайне опасен для Янга и янг был на него зол.

 

Т.е. вот это мне все и нравилось очень, потому что такое я по сути в сайфаях видел только в Галактике да в Светлячке(а этот еще и с юмором умудрялся обыгрывать такие ситуации, как хедшот "между делом" с порога захватчику заложника). А обычно же всегда какойто банальный дет сад как в зв1 и Атлантиде где почти не разу и близко не ставят таких дилемм. Потому так и скурвило меня, что наконецто чтото еще подобное нашел а оно все так както начало задницей накрыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не люблю и не понимаю, этот сериал мне по большей части из-за персонажей и полюбился. С другими людьми это уже будет другой сериал, пусть себе возрождают сабж, но под другим названием только и без привязки к этому.

 

Скорее всего будет как вы хотите. Петиция вряд ли поможет вернуть сериал к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот. От Вселенной я просто без ума, а вот все остальные части смотреть не смогла. Кажутся какими-то детскими.

 

А тут и актеры и персонажи шикарные. И и сюжет интересен, и атмосфера завораживает.

 

Да меня от зв1 вообще аж блевать тянуло если честно. Еле еле досмотрел за пол года гдето 8 сезонов и благополучно забил перепрыгнув на Атлантиду. Знай я что для Атлатиды не особо важно знать предысторию зв1 бросил бы еще гдето сразу после после возглавляющей топ шизофренической серии с поющими бегающими как паралитики людми в белых трико с сердцем в области задницы. В зв1 для меня уныло почти все. Начиная от абсолютно неинтересных и мегоскучных гг, такими же гоаулдами и сюжетами половину из которых какбудто сочинял какойто наивный старшеклассник и заканчивая убогими картонными декорациями, нудным екшеном и страшненькими спецеффектами.

 

Причем дело не только в плане бредовости самих серий, в фарскейпе например таких тоже хватает, а в том что в этих сериях сами герои унылы и за ними абсолютно не интересно наблюдать, сопереживать, представлять на их месте себя и т.п. Тотже фарскейп несмотря на несерьезность общего повествования и порой просто безумно нелепых серий(но до людей с сердцами в задницах им далеко)) ) просто невероятно цеплял своими персонажами, и пусть серия в целом могла быть неочем, но ты какбы и не обращал толком на это внимания больше увлекаясь выясненими отношений между сами гг. Да там только одна, вроде бы на первый взгляд, до сумасшествия нелепая кукла Райджела, по "глубине" и сложности характера уделывает всех гг из зв1 вместе взятых включая Онила с его "тонким" юмором.

 

Атландита это было чисто развлекалово. С гораздо более интересными персами, особенно запомнился ученый, более внушитильными главгадами, с веселыми сериями, красочными спец эффектами, неплохи екшеном и в таком духе. Такой себе добрячовый сайфай релакс.

 

Ну а сабж уже попытались сделать более натуральным, взрослым, суровым и т.п. И лично для меня это самый классны подход. Хотя очевидно гораздо тяжелее выполним.

 

Я как задумаюсь блин, вот на кой то черт клепат аж 10 сезонов этого уг зв1, из которого реально можно смело вырезать 70% серий и сделать боле мене чтото смотрибельное, а такую прелесть как Светлячек и неплохой сабж режут нещадно даже не дав толком раскрыться в полной мере. Чем онитам думают я хз.

Изменено 29.11.2014 13:04 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня от зв1 вообще аж блевать тянуло если честно. Еле еле досмотрел за пол года гдето 8 сезонов и благополучно забил перепрыгнув на Атлантиду. Знай я что для Атлатиды не особо важно знать предысторию зв1 бросил бы еще гдето сразу после после возглавляющей топ шизофренической серии с поющими бегающими как паралитики людми в белых трико с сердцем в области задницы. В зв1 для меня уныло почти все. Начиная от абсолютно неинтересных и мегоскучных гг, такими же гоаулдами и сюжетами половину из которых какбудто сочинял какойто наивный старшеклассник и заканчивая убогими картонными декорациями, нудным екшеном и страшненькими спецеффектами.

 

Атландита это было чисто развлекалово. С гораздо более интересными персами, особенно запомнился ученый, более внушитильными главгадами, с веселыми сериями, красочными спец эффектами, неплохи екшеном и в таком духе. Такой себе добрячовый сайфай релакс.

 

Ну а сабж уже попытались сделать более натуральным, взрослым, суровым и т.п. И лично для меня это самый классны подход. Хотя очевидно гораздо тяжелее выполним.

 

Я как задумаюсь блин, вот на кой то черт клепат аж 10 сезонов этого уг зв1, из которого реально можно смело вырезать 70% серий и сделать боле мене чтото смотрибельное, а такую прелесть как Светлячек и неплохой сабж режут нещадно даже не дав толком раскрыться в полной мере. Чем онитам думают я хз.

 

Согласна. Я тоже зв1 бросили не стала даже пытаться. Атлантида посмотрела пять серий, не покидало ощущение что это для детей. Но когда включила Вселенную, поняла, что не зря страдала и искала. У меня от многих серий и моментов просто мурашки шли. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я тоже зв1 бросили не стала даже пытаться. Атлантида посмотрела пять серий, не покидало ощущение что это для детей. Но когда включила Вселенную, поняла, что не зря страдала и искала. У меня от многих серий и моментов просто мурашки шли. :roll:

 

А вот представь себе, что насколько я понял, есть дофигище людей которые готовы зад на немецки хрест разбомбить но доказать что зв1 это велеколепный сериал а сабж уг. И помоему таких людей даже больше чем обратно мыслящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представь себе, что насколько я понял, есть дофигище людей которые готовы зад на немецки хрест разбомбить но доказать что зв1 это велеколепный сериал а сабж уг. И помоему таких людей даже больше чем обратно мыслящих.

 

Ну, сколько людей, столько и мнений. Каждый имеет право на свое. :)

Кому-то что-то доказывать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начала смотреть как раз потому, что люблю космическую фантастику, а так же на волне только просмотренного Звездного крейсера Галактика. :) и не пожалела.

А я сначала посмотрела ЗВ: Атлантида, потом начала было смотреть ЗВ: Вселенная как продолжение. А там оказалось ни разу не продолжение, зато мелькали лица из ЗВ-1 и всяческие люшианцы. Поэтому я сначала села и посмотрела-таки ЗВ-1, чтобы быть в курсе, а потом уже вернулась к ЗВВ. :)

Ну какже, ему же там Онил после этой хрени прямым текстом сказал, что если не тянешь - заменим.

Я достаточно давно последний раз пересматривала сериал, поэтому не помню в точности, кто кому что сказал :) это сразу перед вторжением люшианцев было? О'Нил не идеален как командир и не всеведущ, вполне мог просто понадеяться на Янга. Опять же, тут палка о двух концах: Янг-то какую-никакую ось власти на корабле уже выстроил, и менять шило на мыло в такой ситуации тоже чревато. Не факт, что замена бы справилась лучше. В общем, я думаю, что все состорожничали.

И также я аж хлопал в ладоши когда он дал в щи Рашу и бросил подыхать на планете, ибо там он реально заслужил, и я на месте Янга так бы и сделал, потому что он дальше мог бы выкинуть еще чтото похлеще. Был на тот момент крайне опасен для Янга и янг был на него зол.

Вот тут я лично ничью сторону не принимала, потому что с одной стороны - да, Янг действовал в интересах безопасности не только своей, но всего их маленького сообщества, зачем им там такой подрывной элемент, хоть и гений? А с другой стороны, это как-то очень не по-человечьи было, буквально по-волчьи - взять и бросить Раша подыхать неизвестно где.

 

Я в свое время SGU тоже с интересом смотрела за такие вот психологические выподверты, такое не в каждой фантастике увидишь, фантастические сериалы-то обычно скорее развлекательные получаются. Фактически, это классическая ситуация небольшой группы людей, волею судеб запертой в ограниченном пространстве. И разыгрывать эту ситуацию можно очень по-разному, и в SGU она обыграна хотя и без лишней "чернухи", но достаточно жестко и напряженно.

А вот представь себе, что насколько я понял, есть дофигище людей которые готовы зад на немецки хрест разбомбить но доказать что зв1 это велеколепный сериал а сабж уг. И помоему таких людей даже больше чем обратно мыслящих.

А есть люди, которым и то, и то нравится, но за разные вещи :) В ЗВ-1 тоже интересные серии есть, и битвы, и психология. За спецэффекты не скажу, меня старость спецэффектов не напрягает, я старый фанат "Вавилона-5".

Есть визуально очень красивые серии, мне навскидку вспоминается, скажем, серия, где О'Нил попался в плен к гоаулду Баалу, и тот его пытал. Там не пытки были красивые, конечно :) но сам визуал серии весьма и весьма. Баал, кстати, хитрюга такой был, понаклепал себе клонов, бедные ЗВ-1 ходили и отстреливали их. Убьют Баала, глядь - а это клон. Весьма изящный ход со стороны злодея, ящитаю .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала посмотрела ЗВ: Атлантида, потом начала было смотреть ЗВ: Вселенная как продолжение. А там оказалось ни разу не продолжение, зато мелькали лица из ЗВ-1 и всяческие люшианцы. Поэтому я сначала села и посмотрела-таки ЗВ-1, чтобы быть в курсе, а потом уже вернулась к ЗВВ. :)

 

 

Я честно скачать ничего не знала про ЗВ1. Просто у меня на приставке есть функция: похожие фильмы. Рядом со Звездным крейсером Галактика стояла Вселенная. И только когда досмотрела, захотелось еще. Только тогда обратила внимание на ЗВ1 и Атлантиду. Но не мое:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я достаточно давно последний раз пересматривала сериал, поэтому не помню в точности, кто кому что сказал :) это сразу перед вторжением люшианцев было?

 

 

Не, сразу после. Янг телепортнулся к Онилу и доложил о ситуации. Онил почти точно также как и я зафейспалмил, покрутил пальцем у виска, сказал что Янг дно, сказал что может его заменить в любой момент если тот стух и не готов действовать так как надо, но дал ему зачемто шанс все исправить если мол тот будет теперь всех без сомнений нагибать. Янг сразу подорвался, сказал всех порву и накажу, и побег назад тупить. Начал действовать более агрессивно, но не сильно умнее.

 

 

Вот тут я лично ничью сторону не принимала, потому что с одной стороны - да, Янг действовал в интересах безопасности не только своей, но всего их маленького сообщества, зачем им там такой подрывной элемент, хоть и гений? А с другой стороны, это как-то очень не по-человечьи было, буквально по-волчьи - взять и бросить Раша подыхать неизвестно где.

 

Хех, так в том то и фишка вся что нужно выбирать сторону и не безучастным. Это как в рпгешке какой нить только более условно. Если уж так сурово ничью сторону не принимаешь тогда хотябы свое виденье должно быть. Иначе как по мне это все равно что говорить комуто что он делает все не так, но как делать по другому сам понятия не имеешь))

 

Представь просто, что допустим, фильм ставится на паузу и тебе предлагают выбор: дать Рашу в щи и бросить его, или ничего не делать и оставить :) (надеюсь в будущем чтото такого рода начнут делать не только в играх)

 

Янг там же не просто так его бросил. Раш ему с наглой ухмылкой сначала провокационно сказал чтобы тот не пыжился и, что то, что он его подставил в убийстве, это все вообще фигня. После чего Янг надавал ему по щям за это, поднял и спросил - мы закончили? - т.е. дал ему выбор, или Раш перестает плести свои интриги и подчиняется, или он с ним решает на месте. Ну а Раш грубо говоря дал понять что будет его пилить и дальше. Вот и все. Там все вполне интересно сделано. Я бы сделал все примерно также за каждого из них. Только на месте Раша я бы оставшись один на один с Янгом не выпендривался.

 

 

А есть люди, которым и то, и то нравится, но за разные вещи :) В ЗВ-1 тоже интересные серии есть, и битвы, и психология. За спецэффекты не скажу, меня старость спецэффектов не напрягает, я старый фанат "Вавилона-5".

 

 

Та мне вообще по сути плевать на спец эффекты. Главное чтобы они были в нужных местах и передавали нужную атмосферу. Т.е. если делают серию так что их особо и не нужно но она интересна сама по себе, то я только за, но если уже берутся показывать чтото "тяжелое" в этом плане, типа других цивилизаций космических кораблй и т.п. то уж будьте добры сделать это все боле мене убедительно или хотябы чтобы оно не заставляло фейспалмить разрушая всю атмосферу повествования. Но когда там какието дауно подобные чуваки в ласинах преподносятся как инопланетяне это очень печально.

 

Битв интересны я чтото особо не помню. Это в плане постановки самого экшена. Если например космические баталии то для меня интересные это хотябы уровня Галакики. А там помоему и близко такого небыло. Серии стоящие были. Например с черной дырой. Телепортацией на заброшенном корабле в разные измерения и т.п. Но их там вместе взятых с десяток-другой не более. А это ж извиняюсь то из 200+ серий ...

 

Вообще сейчас мне в идеале хотелось бы увидить чтото такое топовое как Игра престолов, только сайфай. Интересно или запилят такое когда нибудь.

 

 

************

ЗЫ Здесь както можно удобно цитировать по выбранному тексту?

Изменено 29.11.2014 18:07 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сразу после. Янг телепортнулся к Онилу и доложил о ситуации. Онил почти точно также как и я зафейспалмил, покрутил пальцем у виска, сказал что Янг дно, сказал что может его заменить в любой момент если тот стух и не готов действовать так как надо, но дал ему зачемто шанс все исправить если мол тот будет теперь всех без сомнений нагибать. Янг сразу подорвался, сказал всех порву и накажу, и побег назад тупить. Начал действовать более агрессивно, но не сильно умнее.

Ну вот если так все и было, то можно предположить, что О'Нил на Янга "передавил", такскть. Признать себя слишком слабым, чтобы что-то выполнить, что он по роду деятельности вроде как должен выполнять - не, Янг в принципе на такое не способен, по-моему. Мне вспоминается сразу эпизод, когда он уже достаточно сильно прикладывался к Броудиной бражке, и ТиДжей пытается с ним поговорить, т.е., оказать психологическую поддержку в некотором смысле. А Янг сразу отваживает ее, дескать, все нормально, я справляюсь. Это, прямо скажем, черта характера, опасная как для человека, так и для тех, кто от него зависит, потому что надорвавшийся лидер - хреновый лидер, надо уметь вовремя попросить о помощи, тем более, если есть кого.

Хех, так в том то и фишка вся что нужно выбирать сторону и не безучастным. Это как в рпгешке какой нить только более условно. Если уж так сурово ничью сторону не принимаешь тогда хотябы свое виденье должно быть. Иначе как по мне это все равно что говорить комуто что он делает все не так, но как делать по другому сам понятия не имеешь))

Вот Раш вроде и сказал тогда Янгу, что тот не тянет, да? Неудивительно, что тот взбеленился :)

Есть ситуации (не только в ЗВВ, и в других фильмах я такое встречаю), в которых я лично однозначно не могу сказать: этот товарищ прав, я бы поступила точно так же. Это одна из таких ситуаций. Я, может, даже могла бы сказать, что да, Янг прав, но я бы так не поступила. А может, и поступила бы, пока в такое не вмажешься, с уверенностью сказать не можешь. У Янга, кстати, дальше там по сюжету будет и похлеще ситуация, очень тяжелая.

Но "в щи" бы Рашу я точно дала :) он напрашивался.

 

З.Ы. Цитировать тут только через кнопку "цитирование" можно, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот Раш вроде и сказал тогда Янгу, что тот не тянет, да?

 

 

Типа того, на вопрос мы закончили было чтото вроде - "хрен тебе а не законили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вселенная мне не очень. Остановилась на пятой серии. Смахивает на Звездный крейсер Галактика: завязка сюжета интригует, но герои и подача истории не впечатляет. Большая часть людей вроде как военные: дисциплина и все такое, а ведут себя... Уже начались какие-то сборища. Один только пилот вроде пока ничего, а дочка сенатора - это ужас. Хорошо хоть самого сенатора быстренько убрали, а то получился бы из него двойник той умирающей от рака тетки из Галактики, что управляла крейсером.

И еще этот О'Нил - когда же этого раздобревшего старикашку-шамкалку уберут из сериала? Достали его пихать. Один вид его бесит. Камни какие-то придумали. Прям фэнтэзи какое-то, а не сай-фай.

И как много обнаженки... Раньше вообще в ЗВ такого не припомню, а тут... Так и дальше будет?

 

Ах да. Здесь же Минг На (кажется так пишется). В первый раз вижу ее в другом проекте. Привыкла к ее образу в Агентах Щ.И.Т.а: суровая, неулыбчивая. А здесь совершенно другая. Приятно на нее смотреть. Кто она в этом сериале, психиатр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный сериал, да еще и своеобразный такой! В отличие от предшественниц ЗВ-1 и Атлантиды здесь уже меньше юмора. Однако гораздо больше драмы и мрачности, что делает Юниверс более реалистичным и серьезным. Каждую серию я волновался за всех героев экипажа Судьбы. И мне очень обидно до боли, что закрыли на 2 сезоне, оборвав столько возможных эпических приключений, так как Вселенная очень и очень большая...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось свободное время, решила досмотреть этот сериал, а то лежит на диске, место занимает, уже сбилась со счету какая попытка. Первые 3-4 серии второго сезона смотрю, наверное, в третий раз. Все также не уныло.

А вот шестая серия понравилась, даже страдания Янга впечатлили, обычно меня раздражают такие серии, типа Беккет из "Касла" после ранения. А тут все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...