Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сердцеед (L'arnacoeur)

Рекомендуемые сообщения

Год 2010

Страна Франция, Монако

Слоган «Перед ним пока не устояла ни одна женщина...»

Режиссер Паскаль Шомель

Сценарий Лорен Зэйтун, Jeremy Doner, Yohan Gromb

Оператор Тьерри Арбогаст

Продюсер Николя Дюваль-Адассовски, Лорен Зэйтун, Ян Зеноу

Композитор Клаус Бадельт

Жанр комедия, мелодрама

Бюджет ?8 700 000

Премьера(мир) 23 января 2010

Премьера(РФ) 5 августа 2010, «UPI»

Время 105 мин

В ролях

Ромен Дюри

Ванесса Паради

Джули Феррье

Франсуа Дамиенс

Héléna Noguerra

Эндрю Линкольн

Жак Франц

Amandine Dewasmes

Jean-Yves Lafesse

Жан-Мари Пари

О чем Прожженный дамский угодник Алекс затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока Алексу не попадается по-настоящему сложный заказ — ему поручено разлучить поистине идеальную пару.

sm_1240154.jpg sm_1169899.jpg sm_1169892.jpg sm_1169895.jpg sm_1169896.jpg sm_1169894.jpg sm_1240156.jpg sm_1282466.jpg

Изменено 02.08.2010 08:54 пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Должно быть забавно)при хороших отзывах гляну дома)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис неплохой. Над просмотром - стоит подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция, мелодрама, Паради и Дюри

А ведь можно то глянуть, что получилось :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю только из-за Паради, хотя конечно с надеждой, что и фильм получился достаточно увлекательным, но сюжет меня явно привлекает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интересен, надо посмотреть, но не в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я жду этот фильм, тут же мой любимый Ромен Дюри играет=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда-нибудь и посмотрю, если отзывы и сборы у фильма будут хорошими. Сюжет неплохой, типичный для французских романтических комедий, актеры - нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне должны были выпустить на dvd в России, и я был готов уже купить и посмотреть, но...решили в прокат впустить фильм и перенесли премьеру на август.

Фильм интересен прежде всего из-за участия Ромена Дюри, который в таком образе блистать будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Очень плохой фильм. Глупо, конечно же, очень предсказуемо и совсем не мило и не романтично.

 

Есть пара забавных моментов. Да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрел фильмы с женщиной-джонни-деппа, все были жуткой скукатищей. Может кто подробный отзыв напишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный синопсис. Вот только Паради я недолюбливаю, а никого другого из каста больше вроде бы не знаю. Даже не знаю, смотреть или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, не то что бы жду, но интерес некоторый есть. Паради, Франция, любовь, ля-ля-тополя... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, не то что бы жду, но интерес некоторый есть. Паради, Франция, любовь, ля-ля-тополя... :)

 

Последнее, конечно удивило :) Вот из-за чего фильм-то ждёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, конечно удивило :) Вот из-за чего фильм-то ждёшь :)

А что тут удивительного?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, не подумал бы что заинтересует проект, но прочитав сюжетец до конца, сразу встрепенулся и заинтересовался.:biggrin: Но обычно от таких проектов открещиваюсь, пока не знаю…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис неплох. Ванесса Паради мне нравится. С удовольствием посмотрю из-за неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Ой, очаровательная Ванесса Паради и мой любимый французский актер Ромен Дюри!! и они вместе в романтической и авантюрной истории - обязательно посмотрю! сюжет конечно не ахти, не очень впечатляет, так сказать, завязка сюжета, но..будем надеяться на лучшее, напримет на обаяние актеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение с афиши после просмотра

 

 

Отличный французский ромком

 

Алекс Липпи (Дюри) зарабатывает тем, что на заказ разрушает готовящиеся, но для кого-то нежелательные браки: его сестра (Феррье) с мужем (Дамьен) обеспечивают техническую поддержку, а сам Алекс соблазняет невесту. Новое задание — Жюльетт ван дер Бек (Паради), сомелье и красавица, которая идет под венец с идеальным (немного слишком идеальным) английским бизнесменом (Линкольн). Свадьба готовится в Монте-Карло, у Алекса есть неделя и минимум информации: жертва любит Джорджа Майкла, рокфор на завтрак и фильм «Грязные танцы».

 

Лет тридцать пять назад в этой картине играл бы Бельмондо — и наши родители бегали бы на нее по три раза. Сегодня трудно не заметить, что французский герой-любовник несколько обмельчал, но школа — великая вещь, и «Серд*цеед» все же ближе к солнечным 70-м, чем к запрограммированному унынию нынешних романтических комедий (в чем будет легко убедиться на неминуемом голливудском ремейке). Антуража лучше Монако и языка лучше французского для этого жанра так и не придумали. Дюри наконец вырос из ролей лох*матых юношей с собачьими глазами, и оказалось, что у него в достатке и энергии, и харизмы, и умения держать кадр, и белый костюм на нем сидит. Паради, на десятилетие вообще выпавшая из кино, кажется, немного подзабыла, что нужно делать перед камерой, но в данном случае, для роли холодной фифы, это не фатально. Пусть в их дуэте нет химии, заметно это становится лишь в самом конце, да и черт с ней: чтобы станцевать в пустом ресторане под «Time of My Life», нужна не столько химия, сколько физика — а этого хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме вапще ничего не знала, пока не увидела трейлер перед "Началом". Ну так, милый фильм, ничем на первый взгляд непримечательный для меня. Поэтому в кино идти не собиралась, благо Ванессу я и дома могу посмотреть. Но все-таки чувствую, что что-то меня потянет на эту милейшую штуковину в широкий прокат... И даже знаю что:ностальгия по фильму "Грязные танцы"... Его очень любит главная героиня и даже танцует под "I've Had the Time of My Life".-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один маленький отзыв с предварительного показа

 

Ну просто не могу молчать. Друзья, мне до поросячьего визга понравился "Сердцеед" - французский ромком от Леополиса, который в наших Палестинах катает UPI. Честно говоря, давно так не смеялся. Замечательный фильм, сплошной позитив. Действительно не ожидал. Ванесса Паради, кстати, почему-то сильно подурнела. Первое время мозг отказывался принимать ее за главную героиню романтической комедии. Потом мозг отключился и началось сплошное удовольствие!

 

Жаль только, что у фильма почти не будет рекламы. Будет выживать только на сарафане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы, конечно, умеют делать отличное кино. Будь то драма или же комедия. И в данном случае - я уверен в том, что данный фильм окажется удачным. Здесь присутствуют такие отличные актеры как Ванесса Паради и Ромен Дюри. Да и сам сюжет интересен и привлекает меня. Посмотрю, конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родине фильм прошёл с большим успехом, уверенно перекрыв свой бюджет задолго до окончания проката. Итог 3,73 млн зрителей и более 30 млн долларов, второе место среди французских фильмов в текущем году. Учитывая это, могли бы как-то поактивнее продвигать его у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис нравится,трейлер неплохой,да и Паради еще,вообщем буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поползли первые рецензии. Вроде пока всем нравиццо. Кстати, уже в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...