Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

288 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

 

Так-с, девушка детектед:D Подозрения:unsure: Гг что то как то не очень.

Как бы попкорн не сделали....Ремейки, приквелы и тд дело сложное и порой неблагодарное.

Надеюсь на мясо и хороший визуал. За сюжет пока боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь на мясо и хороший визуал. За сюжет пока боюсь...

А за атмосферу? Блин, ну телка с огнеметом - это жесть. Какой-то попкорн внатуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по сюжету эта самая девушка прилетит на вертолете откуда-то, то есть она там будет находиться от силы дня три-четыре. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по сюжету эта самая девушка прилетит на вертолете откуда-то, то есть она там будет находиться от силы дня три-четыре. Или я ошибаюсь?

 

А ну да, точно аспирантка. Забылось уже)ссори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... картинки не чё так. Но сейчас, с современными технологиями, визуал можно везде такой забабахать, что от картинок глаз не оторвешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся кадры, атмосфера есть + актёры отлично в образ вошли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры очень хорошие! Правда видно, что хотели сделать сильное сходство с предыдущим фильмом, типа бородатый глав.герой и нигер( а в Карпентеровском фильме были такими Рассел и Кит Дэвид), подземные ходы ит.д.

Ну хотя, это и начало истории и, может, ремейк, потому как действия похожи, но всеравно ждем новой инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмосфера есть + актёры отлично в образ вошли!

Каких только выводов не сделают по нескольким кадрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите. Это новый вариант сторого "Нечто" с Куртом Расселом?

Хм... Вереница клонов потянулась...

 

А книжка интересная была, кстати. Альбатрос-то улетел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите. Это новый вариант сторого "Нечто" с Куртом Расселом?

Можно сказать и так. :) Очень хочется посмотреть на это "нечто" с новыми спецэффектами. Надеюсь фантазии у создателей хватит, чтобы удивить не меньше чем Карпентер своими необычными чудами-юдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая идея мне кажется, снимать сиквел, обычно оригинал лучше продолжения, тем более Карпентер поднял планку того фильма настолько высоко, что врядли теперешним создателям удастся допрыгнуть до таких высот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я на досуге гуляющий в сети сценарий к приквелу Нечто (спасибо Phantom` у за ссылку) за авторством Рональда Мура (я так понял, что это второй вариант сценарий, ибо первый был написан Эриком Хайсерером).

 

Сказать по правде, ничего хорошего от данного проекта я изначально не ждал, и посему я был весьма скептически настроен к написанному, но… как ни странно все оказалось не настолько безнадежно как я ожидал.

 

Плюсы

 

  • Фильм (если сценарий больше не будут переделывать) можно смело смотреть не видя оригинала. Конечно, желательно видеть фильм Карпентера, но те кто будут смотреть фильм с нуля не будут теряться в догадках откуда что взялось (думается, именно это сыграло важную роль в принятии студией решения о съемках).
     
  • К счастью сценаристы обошлись без модных нынче душевных терзаний героев, задушевных разговоров о жизни и главное (чего я больше всего боялся) – никаких романтических линий и прочих бредней (главная героиня то девушка в суровой мужской компании!) – только история людей пытающихся выжить любой ценой без лишней тягомотины.
     
  • Много отсылок к фильму Карпентера – мы ведь всегда хотели узнать кем был найденный на норвежской базе Макриди и Коппером сгоревший двухголовый труп? Всегда было интересно сам ли покончил с собой чувак с перерезанным горлом или ему помогли? Будьте уверены, мы получим ответы на эти вопросы. Кроме того, в начале фильма мы сможем даже увидеть фотографию Р. Дж. Макриди собственной персоной!
    При этом Мур не слишком переусердствовал, и потому обошлось без излишнего заимствования (во всяком случае фраз типа “Теперь я покажу всем то, что я и так знаю” в сценарии нет, да и способ проверки является ли человек Нечто тут будет другим).
     
  • Есть ряд неплохих сцен и сюжетных поворотов, которые при грамотной режиссуре и хорошим спецэффектам думаю произведут весьма сильное впечатление на зрителей. Особенно хотел бы выделить одну сцену (аналог сцены с Норрисом) где совершенно неожиданно один из людей окажется не тем за кого себя выдает.
     
  • Сценарий позволяет нам заглянуть внутрь космического корабля пришельцев и проливает немного света на тайну того, что Нечто делало на корабле.

 

Минусы

 

  • Как и во всех проектах такого рода, конечно же имеются нестыковки с первоисточниками. В принципе от этого как правило никуда не деться, да и в случае с приквелом Нечто заметно что сценарист старался, но тем не менее фанаты заметят, что действующих лиц на норвежской базе 16 (а не 10 как говорилось в фильме Карпентера), и собственно норвежцами из них является не более половины. В нагрузку есть американцы, французы, немцы и даже один англичанин (английская версия Пола Джиаматти как написано в сценарии). Есть и кое какие другие нестыковки, но впрочем на мой взгляд они несмертельны.
     
  • Вобрав в себя все лучшее, что было в фильме Карпентера сценарий не привносит ничего нового в историю (как метко подметил один из читавших сценарий – на бумаге Муру удалось создать хорошую имитацию Нечто 1982 года). Полярники в замкнутом пространстве, паранойя, мгновенные превращения людей в Нечто, структура повествования с неторопливым началом, нагнетанием атмосферы и затем стремительным уничтожением большинства персонажей в последние 15 минут действия – все это мы уже где-то видели... Посему хоть фильм и позиционируется как приквел, по духу это больше похоже на ремейк/ребут, который в случае успеха повлечет за собой сиквелы.
     
  • Концовка на мой взгляд получилась немного сумбурной – вроде как она и привязывает нас к началу фильма Карпентера, и делает это в целом неплохо, но нет в ней какой-то изюминки, какого-то финального штриха, да и кроме того есть достаточно непонятный с точки зрения логики момент…
     
  • Кроме того, я очень надеялся на реализацию идеи Карпентера о противостоянии Нечто друг другу, и в сценарии есть определенный намек на это, но реализовано оно как-то слабо.

 

Подводя итоги, нужно отметить что в целом сценарий произвел на меня достаточно неплохое впечатление, что конечно позволяет надеяться на то, что готовый фильм тоже окажется как минимум неплох. Но сценарий сценарием, а в случае с Нечто, главное – это режиссура (особенно умение нагнетать атмосферу) и спецэффекты (дешевое CGI сразу убьет всю атмосферу фильма). Так что будем ждать фильма и надеяться на то, что съемочная группа будет стараться и фильм не скатится до уровня обычного ужастика...

Изменено 09.10.2010 14:38 пользователем Lirik
исправлял очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что шарм и атмофсфера, которая была присуща карптнеровскому. Режиссура может прикрыть любые сценарные промашки. И очень не хочется увидеть компьютерного монстра. Хоть я и не против компьютеризации в фильмах, но хочу заметить, что CGIоский монстр убъёт всю ту жуткую атмосферу. Ведь насколько неизгладимые впечатления оставляют старые "Нечто", "Чужие" и прочие "кукольные" фильмы по сравнению с тем же "Монстро".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее умение пользовать Силикон Графикс вместе с грамотной куклой = отличные эффекты. Это прекрасно видно в последних Чужих.

Но.

Есть очень серьёзные опасения что считай вчерашний студент ничего до того толкового не снявший создаст нечто подобное Карпенторовскому Нечто.

Боюсь будет гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее умение пользовать Силикон Графикс вместе с грамотной куклой = отличные эффекты. Это прекрасно видно в последних Чужих.

Но.

Есть очень серьёзные опасения что считай вчерашний студент ничего до того толкового не снявший создаст нечто подобное Карпенторовскому Нечто.

Боюсь будет гавно.

Что-то, даже блико подобное классике Карпентера, вряд ли будет. Но скрины впчатлили. Стоит надеяться, что окончательно всё испоганить им не удастся.

P.S. Всё-таки по-моему последние части франчейза о Чужих не удались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не верю я в этот прожЭкт. Скорее всего, испоганят один из любимейших фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно узнал, что Нечто(1982) был ремейком фильма «Нечто из иного мира» (англ. The Thing From Another World, 1951), поставленного Кристианом Ниби и спродюсированного Говардом Хоуксом и одновременно экранизацией рассказа Джона В. Кэмпбелла «Кто идёт?» (В романе «Кто идёт?» тарелку и замёрзшего чужого нашли сразу американцы, так как в Антарктиде не было исследователей из других стран. По роману коллег-полярников было чуть ли не в двое больше, чем в фильме. Гэрри, начальник станции, погиб не от «рук» Блэра, а от заражения чужим. Окончание романа — классический happy end, а не мрачная перспектива замерзания.)

А так же это-Карпентер неоднократно говорил, что «Нечто», «Князь тьмы» и «В пасти безумия» составляют «апокалиптическую трилогию» (Apocalypse Trilogy) — цикл фильмов, не имеющих никаких общих сюжетных линий, но объединённых общей тематикой — противостоянием человека и сверхъественной тёмной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комик коне показали тизер-трейлер!

 

Вот тут есть описание трейлера

 

http://www.shocktillyoudrop.com/news/topnews.php?id=16847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комик коне показали тизер-трейлер!

 

Вот тут есть описание трейлера

 

http://www.shocktillyoudrop.com/news/topnews.php?id=16847

 

Давно пора, до выхода фильма не так уж и много времени .охота уже ролик заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочная копия тизера уже объявилась на просторах всемирной паутины.

 

Но все настоящие ценители ждут качества.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочная копия тизера уже объявилась на просторах всемирной паутины.

 

Вот она: http://www.youtube.com/watch?v=Tv9jp_l9qMY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не удержалась, взглянула мельком. Отстойное качество, надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет композитором фильма, никто не знает?
глядя на кадры из фильма, а также учитывая участие норвегов - на саундтрек хорошо подойдёт Рыбак со скрипочкой из евровидения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на кадры из фильма, а также учитывая участие норвегов - на саундтрек хорошо подойдёт Рыбак со скрипочкой из евровидения.

 

Не приведи Господь такому случиться!:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроди неплохо, кроме девки с огнеметом, это правда как то слишком. Как бы она еще под конец в рембо не превратилась. Такое часто в современных фильмах бывает, учитывая что она в главных героях числится. Сам по себе проэкт интересный, так что совсем плохо точно не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...