Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленый Фонарь (Green Lantern)

Рекомендуемые сообщения

От сюжета зависит, бывает и подобное, но даже там Паралакс солиднее выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От сюжета зависит, бывает и подобное, но даже там Паралакс солиднее выглядит.

Спасибо, понятно. Надо полагать, этот и есть тот вид комиксов, из-за которых жанр называют детским.

Вообще-то "Фонарь" мог быть чем-то похожим на "Маску" (фантазия рождает примочки супергероя), если бы он не был таким зубодробительно серьёзным. Ни одной шутки. Как можно снимать серьёзное кино про кучку зелёных клоунов и чёрное облачко над планетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы совсем плох, если бы не чуток шуток и темноволосая Блейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. Надо полагать, этот и есть тот вид комиксов, из-за которых жанр называют детским.

Вообще-то "Фонарь" мог быть чем-то похожим на "Маску" (фантазия рождает примочки супергероя), если бы он не был таким зубодробительно серьёзным. Ни одной шутки. Как можно снимать серьёзное кино про кучку зелёных клоунов и чёрное облачко над планетой?

 

Смешно такое видеть на кино форуме. Все-таки в комиксах рейтинги не так свирепствуют и весь кино мейнстрим даже близко не так жесток.

Увольте, какая маска? Они хранят мир во вселенной. Кольцо самое сильное оружие. Просто надо было рвать когти с Земли, покрошить инопланетян. Ну или делать нормального Параллакса с носителем, а не эту кучу отходов жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственная киношка, которую даже один раз смотреть - потеря времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольте, какая маска?

Я о том, что у каждого супергероя свой стиль: кто-то летает, кто-то на паутине прыгает. У "Фонаря" стиль сходный с героем "Маски" - рождать силой мысли зелёные спорткары, пулемёты, кулаки, т.д.

Что-то мне подсказывает, что львиная доля фанатов комикса купились именно на это. Но в фильме и это было использовано хреново - одни и те же модели на тренировке и в финале . Видно, инженерам лень было рисовать новые.

Изменено 03.09.2014 22:02 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле у Хэла с воображением не лады. И пользуется он всякими кувалдами и кирпичами, машина это уже хорошо, но все это должно быть зрелищно и пафосно, потому что все через превозмогание, силой Воли, иначе эффект не тот.

Халтура не от них пошла, наверное, кто-то задал такой курс. Корпус художники неплохо нарисовали, даже отлично, только толку теперь от этого объема материала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del, хотя nuhm процитировал моё старое сообщение, получается, как бы не del. мда Изменено 27.04.2017 12:03 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе блокбастер.

Спецэффекты адово компутерные, имеются жуткие провисания и ненужные моменты в фильме, концовка дерьмо, злодея слили по-настоящему дебильно, это хуже слива Тора 2.

Но и светлые стороны присутствуют: иногда неплохие шуточки от Рейнольдса, злодея жаль, спецэффекты иногда нормальные, и конечно же.... смотрибельно.

 

4,5

провисания, злодея слили, шутки хорошие, злодея жаль..

 

ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провисания, злодея слили, шутки хорошие, злодея жаль..

 

жаль, что ты не жаль

 

0X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что жалко при просмотре,так это ощущение что не увидел бюджета картины в 200 лямов$.

Первые 50 минут одни лишь бессмысленные диалоги,с микро моментами из космоса.

Дальше не лучше, в начале жалкое сцена на выставке,и только в конце интересная стычка с Паралаксом которая длится 9 минут.

Зрителям нужен экшен ,желательно 75% ,и хорошая визуалка в такого рода фильмов.А не тупые плоские диалоги и не смешные шутки.

Оценки заслужены и провал в прокате тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Рейнолдса, люблю зеленый цвет, люблю космос = люблю сабж. Время от времени пересматриваю с удовольствием. Провал для меня очень обиден, хотел бы посмотреть продолжение с актерами из первого фильма. Видать не судьба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатное дерьмо этот фильм. Рейнолдс сам по себе тот еще урод. Но я даже рад, что в этот отстойный фильм запихнули этого тупого актера. Так провал еще краше, чему я несказанно рад. Самый убогий фильм про супергероев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатное дерьмо этот фильм. Рейнолдс сам по себе тот еще урод. .

 

Райан-урод? Что-что, а это полная бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимбо ходит по лезвию ножа xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатное дерьмо этот фильм. Рейнолдс сам по себе тот еще урод. Но я даже рад, что в этот отстойный фильм запихнули этого тупого актера. Так провал еще краше, чему я несказанно рад. Самый убогий фильм про супергероев.

 

Фильм, разумеется, убогий, а Р.Р., разумеется, классный.

Даже здесь.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это убожество портит абсолютно любой фильм в котором умудряется засветиться. Бездарность высшей пробы. Актер третьего эшелона, который хорошо бы смотрелся в соответствующих фильмах. Так нет же.

Как вижу его на экране, пропадает желание продолжать смотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extended cut поразительно бессмысленна - если в театральной версии нужные флэшбеки ещё выглядят (но я всё равно против таких слащаво-пафосных флэшбеков!) туда-сюда, то в расширенной показывают начало с маленьким Джорданом, а потом спустя десять минут в качестве флэшбеков нам показывают ОПЯТЬ всё уже прошедшее. к чему так? кто это сделал? кто это придумал?

 

вообще, прикольно смотреть фильмы, которые должны быть началом чего-то и, в дальнейшем, прогоревшим на этом. во всех аспектах старомодное кино, умудрившееся выйти в новом десятилетии.

представили Аманду Уоллер, даже флэшбеки с ней умудрились показать, представили

Синестро, перешедшего в злую сторону, хотя смысла в этом нет никакого. может, фанатам, что, судя по всему, сцену после титров сделали специально для них, сойдёт, но даже с такой отговоркой всё равно закрыть глаза на вопиющую наглость нельзя.

ещё в качестве бонуса - Рейнольдс, который умудрился сняться в ведущих ролях и у Марвелов, и у ДС, а также Вайтити, который сейчас заканчивает для Марвелов "Рагнарёк". к слову, да, его персонаж, весь затасканный из клише нёрдов и задротов, оказывается одним из двух лучших деталей фильма. лол. злодей в исполнении Сарсгаарда - чмошник, который вообще ничего не сделал, хотя потенциал ангстового парня-учёного, обиженного на весь мир был, но нет, просто немножко натворил бед. а от Параллакса все уже просрались, повторяться не буду. спецэффекты за двести лимонов - такое же оскорбление, как и "Начало: Росомаха". я к супергероям стараюсь быть менее придирчивым, но способность кольца меня до сих пор запутывает: из кольца можно материализовать любое - огонь, воду, любые предметы просто так. получается, кольцо способно создавать живое на кратковременный период? как? ХОЧУ ПРЕДЫСТОРИЮ

 

очень бесили "стражи вселенной" - древняя раса, прочая чепуха, высоко смотрят на Синестро и всё, один из них даже повторил библейскую завязку, да что за херня? могли бы эти животные сами себе правила насочинять, но нет, есть раса, сидящих и не сходящих с высоких толчков. ура?

 

просмотр дался сложно, начинал ещё днём, в 15 часов, а сейчас уже 21, очень хочу спать, только-только после "зрелища" сразу уже строчу. 3/10

 

и зачем в постер засунули ещё двух существ, если их в фильме, внимание, не показали ни разу?

 

p.s. эй, вторая лучшая деталь фильма, да. ага-ага, та самая сцена, где

Кэрол узнаёт Хэла, ага.

но "шаблон" оно не рвёт, уж слишком заготовлено выглядело, будто фильмейкеры сами подмигивают, что сейчас будет что-то очень смешное и неожиданное. но смешно было, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда забавно наблюдать, как, в принципе, одинаковые по смысловой нагрузке комиксы ранжируют, подробно аргументируя почему - вон те Стражи Галактики это шедевр кинематографа, а вон тот Зеленый Фонарь - фу, ни уму, ни сердцу. Вон тот артист в хромакее душу вложил, а вон тот даже и не старался. Особенно, наверное, тяжко продюсерам - снимают режиссеры по одному трафарету, а один фильм разоряет, другой поливает шоколад шоколадом.

Хотелось бы всем комиксоидам судьбу "Зеленого Фонаря", чтоб отбивался чисто математически (я же не изверг желать разорения тысячам киношникам). Глядишь, может перестанут лепить картонные бургеры по тупым картинкам, а начнут сценарии читать, включать "теплый ламповый", просто играть среди локаций, а не "у нас все на кампутары".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда забавно наблюдать, как, в принципе, одинаковые по смысловой нагрузке комиксы ранжируют, подробно аргументируя почему - вон те Стражи Галактики это шедевр кинематографа, а вон тот Зеленый Фонарь - фу, ни уму, ни сердцу. Вон тот артист в хромакее душу вложил, а вон тот даже и не старался. Особенно, наверное, тяжко продюсерам - снимают режиссеры по одному трафарету, а один фильм разоряет, другой поливает шоколад шоколадом.

Хотелось бы всем комиксоидам судьбу "Зеленого Фонаря", чтоб отбивался чисто математически (я же не изверг желать разорения тысячам киношникам). Глядишь, может перестанут лепить картонные бургеры по тупым картинкам, а начнут сценарии читать, включать "теплый ламповый", просто играть среди локаций, а не "у нас все на кампутары".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда забавно наблюдать, как

Некоторых брезгливых и предвзятых зрителей разрывает от кинокомиксов.

В свете этого подобные неразборчивые

вон те Стражи Галактики это шедевр кинематографа, а вон тот Зеленый Фонарь - фу, ни уму, ни сердцу

опусы даже становятся немного понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда забавно наблюдать, как

Некоторых брезгливых и предвзятых зрителей разрывает от кинокомиксов.

В свете этого подобные неразборчивые

вон те Стражи Галактики это шедевр кинематографа, а вон тот Зеленый Фонарь - фу, ни уму, ни сердцу

опусы даже становятся немного понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть что ли, чем он так плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть что ли, чем он так плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну... Нормальный так-то фильм. Сюжет правда слишком какой-то детский, и из-за этого публике он видимо не зашёл. Надо было чуть посерьёзней делать и злодея другого подобрать. А так спецэффекты и визуал в фильме на высоте. Ни хуже других фильмов в подобном жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...