Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

День дурака (April Fool's Day)

Рекомендуемые сообщения

День дурака | April Fool's Day

7d874f5ffc66.jpg

Год: 1986

Страна: США

Cлоган: Don't let the joke be on you!

Жанр: хоррор-триллер

Режиссёр: Фред Уолтон

Сценарий: Данило Бах

Продюсер: Фрэнк Манкусо мл.

В ролях: Дебора Формен, Эми Стил, Леа Пинсент, Клэйтон Ронер, Томас Ф. Уилсон и другие

Бюджет: $5 000 000

Сборы в США: $12 947 763

Премьера (мир): 27 марта 1986 года

Время: 89 мин.

Синопсис:

Когда Маффи приглашает своих друзей по колледжу в поместье своих родителей, находящееся на острове, она просто забывает предупредить их, что это может оказаться последним приглашением в их жизни.

Как только друзья приезжают на остров, кто-то начинает потихоньку «корректировать» список приглашенных — и гости исчезают один за другим. Безобидные розыгрыши, традиционные в «День дурака», превращаются в кровавый марафон на выживание.

Но когда вам кажется, что вы точно знаете, что происходит, случается нечто, что заставляет вас изменить свое мнение… Ведь ответить на все вопросы под силу только хозяйке «праздника»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов в жанре слэшера, что вышли в 80-е. При этом именно как слэшер он вполне зауряден. Однако ж, финальный финт ушами, пусть и малоправдоподобный, сразу резко выделяет сабж из толпы других колюще-режущих фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж, финальный финт ушами, пусть и малоправдоподобный, сразу резко выделяет сабж из толпы других колюще-режущих фильмов.

 

Выделяет то, это безусловно. Но кроме этого финта ничего особо интересного нет, основную часть действия смотреть довольно скучно.

Я слышал до просмотра о какой-то очень неожиданной концовке и у меня мелькнула мысль, что это не по-настоящему, слишком уж много внимания уделили их розыгрышам в начале. Но я думал там что-то покруче будет...

И какой это вообще слэшер с такой концовкой?:dgi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня этот кин на vhs. тогда нравилось, но боюсь время этого фильма безвозвратно ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, фишечный, но сильно не ровный. Пара-тройка не просто неплохих, а совершенно шикарных сценок тут есть (в первую очередь колодезные бултыхания), но и паузы наличествуют вооот такой длины, когда или вообще нихрена не происходит, или происходит, но слишком медленно. И самый ступор был уже минуте к 30-й. Как слэшер или как пародию на слэшер я не стал бы рассматривать сабж ащще, он с приставкой псевдо- в любом случае идёт, что впрочем достоинств не умаляет. За неортодоксальность к некоторому расширению жанрового кругозора рекомендован ессно. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылость та ещё, которая примечательна лишь финалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко неправдоподобный и позитивный слэшер. По атмосфере - истинное дитя 80-ых. Фильм смог меня обмануть: я угадала развязку вместе с героями, причем сильно заранее еще до фото в кабинете, но... все равно оказалась в дураках вместе с ними)

 

P.S. Интересно, кто-нибудь воплотил идею Маффи в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре до последнего надеялся, что я не прав и

 

 

вся эта история не окажется гигантским розыгрышем, задуманным кем-то с дурным вкусом.

 

 

К сожалению, моя догадка оказалась верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...