Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайсон (Tyson)

Рекомендуемые сообщения

год 1995

страна США

слоган «The bigger they are, the harder they fall»

режиссер Ули Эдель

сценарий Хосе Торрес, Роберт Джонсон

продюсер Дэвид Блокер, Росс Гринберг..

оператор Джек Сонрой

композитор Стюарт Коупленд

жанр драма, биография, спорт, ...

премьера 29 апреля 1995

время 104 мин.

В главных ролях:

Джордж К. Скотт

Пол Уинфилд

Майкл Джей Уайт

Джеймс Сиккинг

Мальколм-Джамал Уорнер

Тони Ло Бьянко

Кларк Грегг

Холт МакКэллани

Кристен Уилсон

Шила Уилл

О чём:

Фильм основан на книге «Огонь и Страх» Хосе Торреса и рассказывает о жизни знаменитого американского чернокожего боксера Майка Тайсона, начиная с детства и до того печального момента, когда он был приговорен к шести годам тюрьмы за изнасилование девушки, принимавшей участие в конкурсе красоты на звание «Мисс Черная Америка». Детство у парня было тяжелое — у него было 40 приводов в полицию. Огромную роль в его жизни и спортивной карьере сыграл его тренер, усыновивший его после смерти матери.

s30218194.jpg.7d9bb2704eacaf71d192d170873175b4.jpg

1272610891_taison1_1.jpg.0025fad80ffbaaa5b9907878cf63d909.jpg

Изменено 23.06.2010 16:03 пользователем Тошик-Kickboxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился,узнал об этом боксёре из фильма даже то что раньше не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не видел, но если и правда хороший, то надо будет при случае глянуть. Все-таки не последний человек в мире бокса. И интересно будет посмотреть на его жизнь через кино. А как Тайсон-то сам относится к фильму, неизвестно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не видел, но если и правда хороший, то надо будет при случае глянуть. Все-таки не последний человек в мире бокса. И интересно будет посмотреть на его жизнь через кино. А как Тайсон-то сам относится к фильму, неизвестно?

 

Вот не знаю этого,может быть как соавтор...Кстати все актёры из фильма очень похожи на настоящих героев...я даже раньше сомневался не настоящий ли Дон Кинг играет в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю этого,может быть как соавтор...

 

Не, я про другое. Ты не знаешь смотрел ли Майк фильм и говорил ли свое мнение о нем (типа "это все не правда, ерунду сняли" или что-то в этом роде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про другое. Ты не знаешь смотрел ли Майк фильм и говорил ли свое мнение о нем (типа "это все не правда, ерунду сняли" или что-то в этом роде)?

 

Полюбому смотрел....и подобных комментариев с его стороны небыло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм в гоdу 2000-ом, в возрасте 12-13 лет. Как сегоdня помню какое впечатление я получил от просмотра этого фильма.С тех пор я и начал увлекаться боксом. Не понятно оdно, почему Майк Тайсон проdолжил сотруdничать с Dоном Кингом после отситки. Веdь он не мог не знать после серии dок. фильмов о нём , что на самом dеле преdставляет из себя Кинг? и что хорошим это сотруdничество кончится не могло. Плохо и то, что Тайсон не учёл всех уроков жизни и проdолжил маросить и dальше.

mike-tyson.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно оdно, почему Майк Тайсон проdолжил сотруdничать с Dоном Кингом после отситки. Веdь он не мог не знать после серии dок. фильмов о нём , что на самом dеле преdставляет из себя Кинг?mike-tyson.jpg

 

Потому что он обычный негр с улицы который не верит белым людям,а вот своему чернокожему братку по имени кинг вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он обычный негр с улицы который не верит белым людям,а вот своему чернокожему братку по имени кинг вполне.

 

Ну ты знаешь не такой уж он и обычный негр.

 

9362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты знаешь не такой уж он и обычный негр.

 

 

Само-сабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заценить. Про Мухаммеда Али понравился фильм, надеюсь он тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра думал что Дон Кинг сам себя играет,а сыграл его Пол Уинфилд известный по роли начальника полиции в первом Терминаторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...