Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Один прекрасный день (One Fine Day)

Рекомендуемые сообщения

Игра Джорджа Клуни и Мишель Пфайфер вызывает исключительно положительные эмоции.

Особенно игра Мишель Пфайфер ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила этот фильм у брата (тогда еще на vhs), посмотрела один раз у него. Сразу конфисковала и наверно несколько недель смотрела его чуть ли не каждый день. Мама на меня уже косо смотрела, а мне было все равно. Ведь что нужно для хорошего настроения? Очень милая, романтичная и трогательная комедия, с обворожительным Джорджем Клуни, очень приятной Мшель Пфайфер и забавными ребятишками. И приятные впечатления на весь день гарантированы:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka Ой как мне это знакомо, сама по первости смотрела ее нескольно дней подряд, и не уставала восхищаться и историей и актерами, вообще приятно иногда просто посидеть с улыбкой и посмотреть эроничную историю знакомства с прекрасным финалом!

А уж Джордж там просто душка, милый, забавный и дико хорошенький:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexaDeniel, на меня сейчас такая ностальгия нахлынула...ах:) Как на зло на диске этого фильма нет, а видак не у меня в комнате пылится:( и посмотреть не могу:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexaDeniel, на меня сейчас такая ностальгия нахлынула...ах:) Как на зло на диске этого фильма нет, а видак не у меня в комнате пылится:( и посмотреть не могу:(

 

Так и у меня, косета есть лицензия, все дела, а видак уже ушел в мир иной, да и на сервере нет именнто этой комедии, вообщем сама грущу, жутко охота пересмотреть, хорошие эмоции, позитив, это всегда хорошо, а с этим фильмом именно так и выходит :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, светлый, романтический, семейный фильм. Недавно пересматривала его телевизору, и просмотрела с огромным удовольствием, и в очередной раз позавидовала героям, иногда и правда случаются подобные дни, когда ничего не предвещает неожиданностей, встаешь утром как обычно и проделываешь обычные утренние манипуляции, а потом выходишь из дома и... Правда, у меня уже давно подобного не происходило. А Джордж и Мишель шикарнейший дуэт, я им обоим поверила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая, романтичная мелодрама с приятным юмором, смотрится очень весело и легко. «Дуэт» в лице актеров Джорджа Клуни и Мишель Пфайффер взаимно дополняет друг друга, она обворожительна и при этом чудесно играет, он «живет» в каждом кадре сияет очарованием и позитивом. После просмотра, фильм оставляет очень приятные и светлые впечатления, отчего без сомнений рекомендую это кино всем без исключений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмографии Майкла Хоффмана я не сумел найти известных и успешных ромкомов, а потому особо удивителен истинно романтический и жанрово эталонный дух его фильма "Один прекрасный день". Фильма, где Клуни и Пфайффер сначала сильно не любят друг друга, потом, как и бывает, понимают, что ошибались. Ну и так далее...

 

Не исключено, что и этот фильм знаком не каждому второму зрителю-романтику, но увидев его однажды - запомнишь и полюбишь, если ты ценишь этот жанр, этих актеров, этот осенний Нью-Йорк, где под музыку Ньютона Ховарда вчерашние волчица Пфайффер и недавний борец с вампирами Клуни (не устаю, наравне со съемками Спилберга в один год Списка Шиндлера и ПЮП, приводить в пример универсальности роли Клуни в 96-ом году - романтичный папаша и отвязный бандит из фильма Родригеса) гуляют вместе со своими спиногрызиками, неся с экрана позитив и даруя романтический заряд на несколько дней после просмотра как минимум.

 

Сумев отключить привередливые и придирчивые мозги, вполне легко получить удовольствие от этой не обременяющей комедийной мелодрамы. Да, сюжет в некоторых местах на грани сценарного минимализма в плане попыток отхождения от штампов и банальностей, но сильно настроения картины это не портит. Замечательный актерский дуэт, шкодливые детишки, динамичное повествование, ограниченное рамками того самого одного дня, очарование большого города, веселье, радость и влюбленность. Просто хорошее кино, для получения хорошего настроения!

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я его вчера пересмотрела.. И снова он понравился мне так же сильно, как и в первый раз...

 

По такому поводу решила свой старый отзыв с сайта сюда перенести...

________________

 

Есть фильмы, в которые влюбляешься просто так. Не потому, что в них заложено что-то уникально-особенное, а просто потому что такие фильмы есть.

 

И есть этот суетливый большой город на экране, и эти дождливые улицы, и многоэтажные дома, и большущие автобусы, и желтые такси, и…

 

Есть милая, очаровательная, одинокая, слегка уставшая Мэлани Паркер… И есть необыкновенно привлекательный Джек Тэйлор, довольно самоуверенный, но задерганный делами, политическими проблемами и неожиданными ситуациями…

 

И есть ребятишки, из-за которых вечно всё и происходит… Так и тут. Из-за проблем с детьми в жизни двух взрослых людей случился ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ! Маленькие Мэгги и Сэм — источник нескончаемых хлопот для своих вечно занятых родителей. Они, как все обычные дети, — шаловливые непоседы, которые всё время что-то вытворяют! То они хотят кушать, то играть, то в туалет, то убегают из-под носа и теряются, то выканючивают котенка, то портят работу всей жизни и ставят под удар родительскую карьеру. Но… Что может быть прекраснее улыбающихся детских мордашек? Разве что счастливые лица их родителей…

 

Но как до этого еще далеко! До этого счастья нужно прожить еще целый день!

 

Огромный день, начавшийся с опоздания и нелепого знакомства…

 

Безумный день, продолжившийся взаимными подколами, обидами, придирками и обвинениями…

 

Кошмарный день, состоящий из сплошных неудач, провалов, ссор, и разочарований…

 

Нескончаемый день сплошной суеты и торопливых перебежек с места на место…

 

Странный день, всё время сталкивающий мужчину и женщину в стрессовых ситуациях…

 

Удивительный день узнавания друг друга…

 

День, дающий надежду…

 

День триумфов, больших и маленьких, взрослых и детских…

 

Поразительный день открытий хорошего в симпатичном тебе человеке…

 

Чудесный день, позволивший взрослым выплеснуть накопившуюся нежность к собственным детям…

 

Забавный день игры солнечных лучей, неожиданных ливней и восхитительных огромных луж…

 

День пробуждения самых светлых чувств…

 

День, щекочущий нервы и задевающий самые ревнивые струнки в душе…

 

Такой короткий день, оборвавшийся вдруг так неожиданно, а еще нужно столько сказать друг другу… И невозможно оторваться друг от друга…

 

На большой город опустились сумерки. Один прекрасный день закончился… Но завтра начнется новый день. Он будет совсем другой. Но он тоже будет прекрасен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная романтическая мелодрама, не претендующая на оригинальность. Провести время за просмотром было приятно, но пересматривать вряд ли буду. Клуни, как всегда, весьма обаятелен, Пфайффер мила и очаровательна, девочка довольно симпатичная, а мальчик вызывал исключительно раздражение...

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из миллионов ромкомов, которые держаться сугубо на обаянии главных героев и детской непросредственности и очаровании. В первый раз конечно все смотрелось мило и приятно, но при недавнем случайном попадании при переключении каналов было реально скучно. Где-то на 6 из 10 потянет (Клуни уважаю, но поклонницей не являюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Просто чудо, а не фильм. Позитивом зарядился надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Пфайфер фильм этот в самый раз, то вот Клуни пожалуй не нужно было сюда соваться, но что сделаешь, ежели тебе в самом начале карьеры предлагают разделить экранный дуэт с одной из самых знаменитых актрис Голливуда – любой не устоял бы. Сюжет фильма не цепляет абсолютно: вся его катавасия крутится вокруг детей немолодой уже в общем-то парочки, или точнее вопроса – кто бы за ними присмотрел, поскольку ни у Клуни, ни у Пфайфер нет времени нянчится со своими подопечными. Нанять няньку они естественно не могли – не было бы самого фильма, который, кстати, самый слабый с Клуни из всех, что доводилось видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнилась местными постами - посмотрю. Неужели действительно не раздражающий ромком. Я их люблю как шоколад - в теории, а на практике - в рот не лезет / не нравится, но продолжаю дальше хотеть чего-нибудь приятно-сладкого и необременительно-обаятельного. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели действительно не раздражающий ромком. Я их люблю как шоколад - в теории, а на практике - в рот не лезет / не нравится, но продолжаю дальше хотеть чего-нибудь приятно-сладкого и необременительно-обаятельного. :)

 

Посмотрела, история с шоколадом повторилась - на вид кажется вкусным, а на вкус - никаким. Правда настраивалась я на нечто бесконечно милое и немудрено позитивное, а понравилось все связанное с раздражением - редкое переживание в моем киноопыте, поэтому приятное и интересное.

 

С собственным сыном похожего возраста лечге легкого было поставить себя на место Мелани, хотя конечно ее дитя требует просто нереального терпения, но дети вообще-то мешают эгоистичной жизни взрослых естесственным образом. :) Сынок Мелани лидировал по количеству вызываемого раздражения и посылу к оптимизму в отношении собственной жизни. В меньшей степени раздражали характеры и монологи/диалоги, доставшиеся Пфайфер и Клуни. Еще меньше (тута мы все уже привычные) американские семейные ценности и голливудские шаблоны. Эксы и другие родственники и боссы сами по себе не раздражали, а скорее радовали своей жизненностью и тем как она подается, но зато я чувствовала аутентичное бессильное раздражение уже от лица главных героев. :) Пожалуй, только девочка выбивалась из общего настроения. От нее веяло спокойствием и разумностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это добрый, светлый, милый и далее по списку фильм, но он совершенно ничем не примечателен. Есть подозрение, что подобные картины лучше смотреть где-нибудь в детстве/ отрочестве, когда подобное еще может как-то впечатлить. На один, но неплохой раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...