Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Один прекрасный день (One Fine Day)

Рекомендуемые сообщения

Один прекрасный день (One Fine Day)

США, 1996

sm__imp_151945.jpg

SHE WAS HAVIN A PERFECTLY BAD DAY... THEN HE CAME ALONG AND SPOILED IT.

Режисcер Майкл Хоффман

Сценарий Terrel Seltzer, Эллен Саймон

Продюсер Kate Guinzburg, Мэри МакЛаглен, Линда Обст

Оператор Оливер Степлтон

Композитор Jud Friedman, Джеймс Ньютон Ховард, Аллан Дэннис Рич

В главных ролях :

Мишель Пфайффер

Джордж Клуни

Мэй Уитман

Алекс Д. Линц

Чарльз Дернинг

Джо Грифаси

и др.

Сюжет : Они встретились и познакомились на пристани одним прекрасным днем, когда их дети опоздали на школьную экскурсию на корабле. Популярный журналист Джек Тэйлор, которому бывшая жена оставила дочку Мэгги на уикэнд, и архитектор Мэлани Паркер, одна воспитывающая сына Сэма. День начался с неприятности и грозил превратиться в настоящий кошмар. У Джека – важная пресс-конференция, а Мелани нужно срочно сдавать проект. Обоим не на кого оставить детей, и поневоле приходится выкручиваться и выручать друг друга…

Моя вторая любимая роль Клуни (после ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА), моя любимая всегда и повсюду Пфайффер. А вы что скажете?

one-fine-day-5.jpg.67c023f48d0c925d938766df0fb729dc.jpg

one-fine-day-1.jpg.8d1ab4eea94aff84ffda3afc2f9d5187.jpg

one-fine-day-2.jpg.871daa2f44b91c25f756aadd0997f689.jpg

one-fine-day-4.jpg.5cfc10e44bb3cb6218c2add4d7445dac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятное кино, актеры взаимно дополняют друг друга, Пфайффер успешно доказывает, что она главная кинодива Голливуда 90-х, Клуни живет в кадре, дурачась. В меру остроумное и без меры обаятельное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия и одна из лучших ролей Клуни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с удовольствием пересматриваю этот фильм - крайне милые дети и Пфайфер с Клуни - приятный романтический фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм только однажды, так что сейчас многое забылось, единственное, что помнб - осталось очень приятное впечатление после просмотра, как от сюжета, концовки, так и хорошей актёрской игры Клуни и Пфайффер! С удовольствием пересмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием пересмотрю!
Кстати фильм будут показывать 6 октября по Первому в 00.00 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивнейший фильм!

Оставляет после просмотра крайне приятное впечатление.

 

Из Клуни и Пфайфер получалась хорошая экранная пара.

Детки тоже прикольные. Правда пацана хотелось периодически задушить за его проделки :)

 

з.ы. Удивительно что Клуни в одном и том же году сыграл две совершенно противоположные роли - в этом фильме и в фильме, чьим именем назвал себя Создатель этой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни и Пфайфер - отличный дуэт. Дети тоже прикольные. Фильм смешной, хорошая комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Удивительно что Клуни в одном и том же году сыграл две совершенно противоположные роли - в этом фильме и в фильме, чьим именем назвал себя Создатель этой темы :)
Отличный был год. Практически дал мне две самые любимые роли Джорджа =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни и Мишель отлично сыграли. Сюжет не плохой, есть смешные моменты... Но вот мальчик так раздражал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maiamanka, это знакомы безграмотный почерк. У тебя есть ещё одна попытка начиться писать по-русски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти песню к этому фильму-"For the First Time"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый фильм. Смотрела всего один раз, но впечатление остались хорошие. Клуни - очаровашка. Мишель - всегда красивая. А сотовые телефоны у них были вообще атас! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один прекрасный день"-один прекрасный фильм. Только что с удовольствием посмотрел, остался очень доволен. И ещё раз убедился, что Пфайффер обворожительна даже в грязной футболке. Чудо, а не женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий романтический и веселый фильм. В своем жанре один из лучших. Пфайффер как всегда супер, да и Клуни здесь мне впервые понравился....

7,5/10 - высшая оценка для такого жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая киношка. Очень понравился Клуни в фильме - милая роль. С удовольствием бы пересмотрела это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один раз и давно. Фильм произвел исключительно благоприятное впечатление. С удовольствием пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и добрый фильм. Дуэт персонажей Клуни и Пфайффер сыгран замечательно. Думаю тоже пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела это кино много-много раз в недалекой юности. Замечательная романтическая история, которая, как ни странно, неплохо развивается на фоне "дитячьей" темы. Замечательно иллюстрирует, что любые родители - прежде всего люди-человеки со своими проблемами и слабостями...

 

Потрясающе женственная Пфайффер; дурашливый и ироничный, невероятно притягательный Клуни; чудесные детки - все на уровне. Органичная компания. Да, кстати, в фильме имеют место очень колоритные второплановые персонажи, начиная от начальника Джэка, заканчивая Силией (ненавистная Аманда Пит) и Элейн Либерман (потрясная тетка Эллен Грин).

 

Не особенно выдающийся, но не глупый сюжет, замешанный на "взрослых" профессиональных проблемах, извечном одиночестве человека в большом городе, спешке и детских "неожиданностях" (смысл переносный, хи-х).

 

Прекрасное музыкальное оформление - тонкое и ненавязчивое. Чудесные песни "в тему".

 

Хорошие, грамотные, НЕ топорные шутки. Типа: "-Моя мама говорила: люби своего парня, как маленького мальчика, и он станет мужчиной. -Ваша мама знала, что вы гей? -Я не гей. -Тогда почему она учила вас любить парней?"

 

Приятная во всех отношениях картина. Милая и трогательная, совершенно не картонная, чем грешит множество американских историй такого порядка. "Один прекрасный день" настраивает на романтический лад и извечное "всё будет хорошо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, незамысловатая комедия для всей семьи. Смотрел уже много раз и все равно не надоедает. Дети в этом фильме просто молодцы, как собственно и взрослые актеры Джордж Клуни и Мишель Пфайффер. Со спакойной душой могу поставить фильму:

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный Клуни, чудесная Пфайффер и чудесные дети! Замечательная мелодрама, частенько смотрю и каждый раз умиляюсь. Но думаю, что это заслуга актеров, нежели сценария. Финал фильма особенно трогает - хочу также :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз пересматривала, уже не помню, и всегда с удовольствием. Милый приятный фильм. Всегда обаятельный Клуни, красавица Пфайффер, и чудные детишки.

Моя оценка 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, потому что обожаю Джорджа, а он там хорош! Сам сюжет тоже очень милый, дети обояшки, Мишель сногсшибательна, хотя красавицей ее не считаю, но есть в ней шарм, и там она его не раз демонстрирует. Но Клуни просто душка, до чего ж его люблю!:wow:

Да и кстати посмеяться тоже можно, вообщем хорошее доброе кино! 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная романтическая комедия!

И ведь задумываешься сколько же может произойти только за один день из жизни человека? И хочется, чтобы у всех людей хоть один раз был такой день в жизни, и пусть в этот день все не удается и сваливается с рук, везде опаздываешь, теряешь собственных детей и находишь, но зато встречаешь такого человека, как герой Джорджа Клуни. И тогда можно считать, что жизнь наполовину удалась, потому что рядом такой человек и прекрасные детки.

 

Очень светлый и добрый фильм, который поднимает настроение зрителя при просмотре.

 

Завтра будет новый день. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один прекрасный день" это очень светлый и добрый фильм. Один из лучших образчиков в жанре семейной мелодраматической комедии.

Игра Джорджа Клуни и Мишель Пфайфер вызывает исключительно положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...