Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искупление (Atonement)

Рекомендуемые сообщения

Очень хороши МакЭвой и Ронан.

 

Очень хороша Ронан, а вот МакЭвой мог бы и лучше. Даже несмотря на то, шо красота в зеленом платье его "забивала". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень хороша Ронан, а вот МакЭвой мог бы и лучше. Даже несмотря на то, шо красота в зеленом платье его "забивала". :)

 

То, что это не лучшая его роль я и не спорю) Но хорош все равно :roll:

Но я абсолютно не объективна:roll: А уж по сравнению с Найтли вообще гениален :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж по сравнению с Найтли вообще гениален :D

 

Неа, у девочки есть свойство "забивать" всех своих партнеров. На ее фоне даже красавцы как-то так смотрятся тускло и скуШно, патамушта ее много, а они где-то там, далеко. Она любит играть любофф самостоятельно, мальчики, видимо, ей для этого не нужны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот героиню Ронан я бы наверное не удержалась и избила за такое... С другой стороны она заплатила сполна за содеянное, но ведь это ничего не исправило...

 

Её тоже жалко, несчастная женщина, единственная любовь на всю жизнь да и то не разделённая, как больно ей было смотреть на их нежности. Ошибка детства, неосознанная, из-за любви, чувство вины, которое не покидало её, Сесилия с Роби были в разы счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её тоже жалко, несчастная женщина, единственная любовь на всю жизнь да и то не разделённая, как больно ей было смотреть на их нежности. Ошибка детства, неосознанная, из-за любви, чувство вины, которое не покидало её, Сесилия с Роби были в разы счастливее.

 

Так я о том же говорю:)

Мне поначалу ее просто побить хотелось, а потом жалеть начала

 

Неа, у девочки есть свойство "забивать" всех своих партнеров. На ее фоне даже красавцы как-то так смотрятся тускло и скуШно, патамушта ее много, а они где-то там, далеко. Она любит играть любофф самостоятельно, мальчики, видимо, ей для этого не нужны. :D

 

Вит, не льсти ей, она не играет, она просто не знает, как это делается :D

Чего в ней режиссеры нашли, что в фильмы без конца зовут, причем и в качественные - мне не понять.

Изменено 12.06.2011 12:54 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, у девочки есть свойство "забивать" всех своих партнеров. На ее фоне даже красавцы как-то так смотрятся тускло и скуШно, патамушта ее много, а они где-то там, далеко. Она любит играть любофф самостоятельно, мальчики, видимо, ей для этого не нужны. :D

 

Тонко подмечено однако:), хотя вы не совсем правы, главное, это правильно стоять грудь вперёд, плечи назад и ещё не надо забывать о походке и о губках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, не льсти ей, она не играет, она просто не знает, как это делается :D

 

Ну почему не знает? Зеленое платье, шо я его так люблю, это было нереально шикарно. Так подать зрителю обычную одежку - для этого надо быть великой актрисой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не знает? Зеленое платье, шо я его так люблю, это было нереально шикарно. Так подать зрителю обычную одежку - для этого надо быть великой актрисой. :D

Ой не, даже блин Джоли в этой роли (хотя и ее совсем не жалую) бы выдержала, но не Найтли.:D

Приходилось постоянно взгляд отводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше к Кире хорошо относилась (хотя и не припомню никаких ярких ролей), но в этом кино её игра меня прямо покоробила. Самая эмоциональная её сцена за весь фильм, это по-моему встреча с братом, у неё хоть какая-то улыбка на лице появилась... А когда они с Макэвоем занимались любовью в библиотеке, я просто была обескуражена, глядя на её выражение лица, я была уверена, что она сейчас повернется к нему и скажет "Роби, я тебя не люблю, это я так поглумилась над тобой, сейчас мы выйдем и я всем расскажу о твоих чувствах ко мне, муахаха". То есть её мимика не говорила ни о чем вообще! ну как так можно, блин, ну это же сцена секса! ну где страсть, где наслаждение, где искра?! тьфу...

И имена у них дурацкие - Роби, Сесилия...как в дамском романе :redface:

В остальном кино отличное, всё же эти недочеты не смогли испортить впечатление о фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, не люблю этот фильм.

Потому что не люблю пафосного Райтли, Найтли и в целом всю эту высосанную из пальца драматичность.

Но до чего же пронзителен МакЭвой...:wow: Я сдаюсь. Этот голубоглазый мальчик способен переломить и ужасного режиссера, и ужасную партнершу - и заставить таки тебя сопереживать.

Кто с этим не совсем согласен, возможно, просто не видел фильм в оригинале. МакЭвой - как натянутая струна: ему больно - и зрителю больно. По-моему, все таки это лучшая его роль на сегодня.

 

я была уверена, что она сейчас повернется к нему и скажет "Роби, я тебя не люблю, это я так поглумилась над тобой, сейчас мы выйдем и я всем расскажу о твоих чувствах ко мне, муахаха".

Вот ржач :biggrin:

Но я согласна: безобразная деревянная Найтли, своей дикой старательностью больше похожая на заучку из средней школы, чем на представителя искусства. Ушла бы уже из кино куда-нибудь. Уйди, Кира, хоть в декрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня просто оглушил!! Ещё долгое время после просмотра стоял ком в горле. Самый лучший фильм для меня из тех, что посмотрела в последнее время..

Лучшими моментами считаю

1. естественно сцена в библиотеке (очень сексуально)

2. когда Роби забирали копы и выбежала на дорогу его мать

3. сцена в лесу когда Роби увидел мёртвых девочек

4. сцена когда Роби в бреду и его друг укладывает спать (видно прям как жизнь постепенно уходит от него...Браво!!)

5. признание пожилой женщины в конце (забыла имя героини)

На 2-5 сценах я ревела как ненормальная...очень сильно сыграно всеми актёрами. Но особенно впечатлил меня МакЭвой

 

МакЭвой - как натянутая струна: ему больно - и зрителю больно. По-моему, все таки это лучшая его роль на сегодня.

 

абсолютно согласна. Особенно очень искренни у него слёзы. Актёр, который может одним только взглядом передать всю боль, что творится в его душе.

 

Ах да, обязательно в ближайшее время прочту книгу, по которому снят фильм.

Автору, режиссёру и всем актёрам огромнейшее спасибо !:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшими моментами считаю

1. естественно сцена в библиотеке (очень сексуально)

2. когда Роби забирали копы и выбежала на дорогу его мать

3. сцена в лесу когда Роби увидел мёртвых девочек

4. сцена когда Роби в бреду и его друг укладывает спать (видно прям как жизнь постепенно уходит от него...Браво!!)

5. признание пожилой женщины в конце (забыла имя героини)

 

Я бы еще добавила сцену, где Робби идет через маковое поле. Природа в самом лучшем своем раскрытии. Нежная уязвимость цветков, их сочный цвет и солдатская форма, где сапоги безжалостно топчут тонкие лепестки. Красное маковое поле, кажется большим кровавым морем.

А еще, в сцене, когда его забирали копы, взгляды Сессилии и Бриони, ведь по сути и одна и другая теряли его, только одна это осознавала, а другая только понимала, что натворила, были не менее сильными, чем, когда выбежала мать и стучала палкой по капоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многие говорят о якобы непригодности киры к этой роли. а вы роман читали? сесилия в книге и фильме практически идентична

 

по фильму, пока ждал, успел ознакомиться почти с половиной романов макьюэна, фильм вышел хорош и как самостоятельное произведение, и как адаптация, правда, адаптация несколько символичная. радовало практически всё: музыка, операторская работа, сценарий, режиссура, каст (немного, правда, напрягала ромола, но это я уже придираюсь)

 

еще один вопрос: неужели можно думать, что бриони мстила только из-за одной сцены под названием "рескью ми", в противовес которой мы видим несколько эпизодов глазами главной героини, где действительно можно подумать, что робби маньяк?

 

п.с. платье у киры шикарное, вроде даже сдвинуло с первых мест наряды мэрилин монро и одри хэпберн в зуде седьмого года и завтраке у тиффани соответственно. некоторые утверждают даже, что на более полной фигуре оно сидело бы кошмарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многие говорят о якобы непригодности киры к этой роли. а вы роман читали? сесилия в книге и фильме практически идентична

 

по фильму, пока ждал, успел ознакомиться почти с половиной романов макьюэна, фильм вышел хорош и как самостоятельное произведение, и как адаптация, правда, адаптация несколько символичная. радовало практически всё: музыка, операторская работа, сценарий, режиссура, каст (немного, правда, напрягала ромола, но это я уже придираюсь)

 

еще один вопрос: неужели можно думать, что бриони мстила только из-за одной сцены под названием "рескью ми", в противовес которой мы видим несколько эпизодов глазами главной героини, где действительно можно подумать, что робби маньяк?

 

п.с. платье у киры шикарное, вроде даже сдвинуло с первых мест наряды мэрилин монро и одри хэпберн в зуде седьмого года и завтраке у тиффани соответственно. некоторые утверждают даже, что на более полной фигуре оно сидело бы кошмарно

 

Роман читали. Автора не любим. Но суть не в этом. :D Я даже промолчу про даму в зеленом, шо тока платьем и звездила в этом фильме, настолько меня шокировал ваш вопрос про маньяка Робби. Вы откуда это взяли вообще? Он не был маньяком, потому девочка не могла этому верить. Она все придумала, и именно свою ложь потом и искупала. Иначе тада и фильм не Искупление, и история ваще другая, а не та, шо мы смотрели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман читали. Автора не любим. Но суть не в этом. :D Я даже промолчу про даму в зеленом, шо тока платьем и звездила в этом фильме, настолько меня шокировал ваш вопрос про маньяка Робби. Вы откуда это взяли вообще? Он не был маньяком, потому девочка не могла этому верить. Она все придумала, и именно свою ложь потом и искупала. Иначе тада и фильм не Искупление, и история ваще другая, а не та, шо мы смотрели. :)

 

посмотрите сцены, где всё показывается именно глазами бриони, как еще можно объяснить почти повелительный жест робби, и немедленное раздевание сесилии после этого? или как тринадцатилетний ребенок может отреагировать на письмо? или то, как сесилия реагирует на робби, когда даже последний не мог понять, что же с ней творится? и, если вы читали роман, вы упустили тот эпизод, где ясно говорится, что у одиннадцатилетней бриони была двухнедельная влюбленность по отношению к робби, которая благополучно стерлась из ее памяти по истечении этого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. робби не маньяк, я сам это прекрасно понимаю, но все предпосылки для такого о нем мнения бриони были, естесственно, если видеть всё ее глазами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу киры, я действительно видел на ее лице всё, что нужно было увидеть. хотя, некоторым тут может показаться, что я слишком предвзято отношусь к данной персоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите сцены, где всё показывается именно глазами бриони, как еще можно объяснить почти повелительный жест робби, и немедленное раздевание сесилии после этого? или как тринадцатилетний ребенок может отреагировать на письмо? или то, как сесилия реагирует на робби, когда даже последний не мог понять, что же с ней творится? и, если вы читали роман, вы упустили тот эпизод, где ясно говорится, что у одиннадцатилетней бриони была двухнедельная влюбленность по отношению к робби, которая благополучно стерлась из ее памяти по истечении этого срока?

 

Нет, девочка - реально редкая дрянь, это понятно. Но она не отмороженное существо напрочь, раз в итоге раскаялась, правильно? Значит, ей надо было убедить себя, что у нее есть основания оболгать Робби, а не просто нагло соврать, точно зная, что это ложь ради мести и из зависти. Вот она и придумала себе основания, хотя на самом деле она знала, что они придуманные. Но так она в собственных глазах не была дрянью хотя бы, а для такого плана девочек, шо сначала все сломают, а потом всю жизнь каются, антураж лжи имеет принципиальное значение. Им надо, шобы было красиво и они сами себе верили. Тада и другие поверят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, девочка - реально редкая дрянь, это понятно. Но она не отмороженное существо напрочь, раз в итоге раскаялась, правильно? Значит, ей надо было убедить себя, что у нее есть основания оболгать Робби, а не просто нагло соврать, точно зная, что это ложь ради мести и из зависти. Вот она и придумала себе основания, хотя на самом деле она знала, что они придуманные. Но так она в собственных глазах не была дрянью хотя бы, а для такого плана девочек, шо сначала все сломают, а потом всю жизнь каются, антураж лжи имеет принципиальное значение. Им надо, шобы было красиво и они сами себе верили. Тада и другие поверят. :)

 

бред. ваши фантазии ушли далеко от действительности. зачем выдумывать сверх того, что есть в книге и фильме? макьюэн всегда дает обширную характеристику своим персонажам, и если он не упомянул в своем романе того, что напостили здесь вы, этого элементарно нет. поэтому не рассматриваю ваши мысли о данном персонаже, как хоть сколько-нибудь любопытные и характеризующие бриони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. ваши фантазии ушли далеко от действительности.

 

Это вы о чем, простите? Девочка соврала? Соврала. Раскаялась? Раскаялась. Что не так с ее характеристикой, как умелой лгуньи и дряни, которая в итоге попыталась свою вину искупить, а значит, была не законченной дрянью и пыталась поэтому сама себя убедить, что у нее были основания соврать, ибо она так видела? Вы же сами привели примеры ее личного видения ситуации. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем, простите? Девочка соврала? Соврала. Раскаялась? Раскаялась. Что не так с ее характеристикой, как умелой лгуньи и дряни, которая в итоге попыталась свою вину искупить, а значит, была не законченной дрянью и пыталась поэтому сама себя убедить, что у нее были основания соврать, ибо она так видела? Вы же сами привели примеры ее личного видения ситуации. :D

 

то, что она видела, не делает ее дрянью, она не выдумала это сначала и не пыталась потом себя оправдать своими выдумками

 

объясню немного по-другому. робби и сесилия изначально были уверены в виновности одного из прислуги, они тоже дряни? они специально выдумали это? все они оказались жертвами маршалла и лолы, потому как фактически изнасилования не было, а этим двоим оказалось на руку неверное представление о сути вещей у бриони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что она видела, не делает ее дрянью, она не выдумала это сначала и не пыталась потом себя оправдать своими выдумками

 

объясню немного по-другому. робби и сесилия изначально были уверены в виновности одного из прислуги, они тоже дряни? они специально выдумали это? все они оказались жертвами маршалла и лолы, потому как фактически изнасилования не было, а этим двоим оказалось на руку неверное представление о сути вещей у бриони

 

Нет, я понимаю, конечно, что вам нравится девочка. Мне тоже, Ронан была нереально хороша в этой роли. Но она дрянь. Она все сделала из зависти и злобности, но даже себя пыталась убедить, что права. Для подростка это нормально, в таком возрасте еще сложно быть честным с самим собой. Тем более для девочки с таким воображением и таким желанием быть героиней трагического романа и быть в центре нереальных страстей. Умение себе не врать с возрастом приходит. Или не приходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я понимаю, конечно, что вам нравится девочка. Мне тоже, Ронан была нереально хороша в этой роли. Но она дрянь. Она все сделала из зависти и злобности, но даже себя пыталась убедить, что права. Для подростка это нормально, в таком возрасте еще сложно быть честным с самим собой. Тем более для девочки с таким воображением и таким желанием быть героиней трагического романа и быть в центре нереальных страстей. Умение себе не врать с возрастом приходит. Или не приходит. :D

 

составляя свое мнение о бриони, ее поступках, я опирался на то, что дали мне роман и фильм. не пойму, на чем же основывались ваши наблюдения?

 

1. бриони не мстила и не завидовала, потому что у нее не было мотива к мести и причин для зависти - на момент развернувшихся событий она давно забыла о том, что когда-то любила робби

2. может, она и хотела оказаться в центре какой-нибудь трагедии, но не велика ли цена? она любила свою сестру и была в хороших отношениях с робби, пока не начали происходить непонятные вещи, такие как сцена у фонтана, письмо, даже сцена в библиотеке. она всё-таки тринадцатилетняя девочка, а робби с сесилией даже не объяснили ей того, что произошло между ними в библиотеке, робби к тому же посмотрел на нее с ненавистью. как она могла расценить это, если эпизод с фонтаном и письмо убедительно говорили о том, что между робби и сесилией происходит что-то неладное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы углядели в ней злобность, я даже спросить боюсь. не в том ли моменте, где она простила и пожалела укравшую у нее роль в собственной пьесе лолу, когда та рассказала ей о разводе родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составляя свое мнение о бриони, ее поступках, я опирался на то, что дали мне роман и фильм. не пойму, на чем же основывались ваши наблюдения?

 

1. бриони не мстила и не завидовала, потому что у нее не было мотива к мести и причин для зависти - на момент развернувшихся событий она давно забыла о том, что когда-то любила робби

2. может, она и хотела оказаться в центре какой-нибудь трагедии, но не велика ли цена? она любила свою сестру и была в хороших отношениях с робби, пока не начали происходить непонятные вещи, такие как сцена у фонтана, письмо, даже сцена в библиотеке. она всё-таки тринадцатилетняя девочка, а робби с сесилией даже не объяснили ей того, что произошло между ними в библиотеке, робби к тому же посмотрел на нее с ненавистью. как она могла расценить это, если эпизод с фонтаном и письмо убедительно говорили о том, что между робби и сесилией происходит что-то неладное?

 

И зачем вы все путаете-то? :) Она оболгала Робби из мести и зависти, потому что считала, что в него влюблена и завидовала сестре, которой достался предмет ее грез. Возможно, сначала она не подумала, чем ее ложь чревата, но потом вошла в образ и четко гнула свою линию. Доказательств не было, только слова девочки, и девочка понимала, что ей поверят. И ее ваще не смущало то, что она влезла во взрослые отношения, что она ломала чью-то жизнь и так далее. И кто, простите, должен был ей что объяснять? Не подглядывай и не подслушивай - и не надо будет ждать объяснений. Это знают все хорошие девочки, потому в такие ситуации и не попадают. А плохие подглядывают, подслушивают, а потом врут, потому что хотят отомстить, ведь узнали вещи, знать которые им не полагалось. Не их это дело как бы, у кого с кем роман, если романят взрослые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...