Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

9 рота

Рекомендуемые сообщения

Вышли английские постеры. Что интересно, весьма и весьма недурные.

 

Ну хоть в чем-то... [я про фильм]

1.thumb.jpg.df812b218148583201a653a0b6ae09b2.jpg

2.thumb.jpg.da876c2c9ffde9f2e97e8829defa92e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вышли английские постеры. Что интересно, весьма и весьма недурные.

Ну, в этом-то сомневаться не стоило. Можно сравнить, к примеру наши и их постеры "Ночного дозора", чтобы понять, на каком уровне находятся наши и где - они в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война в Афганистане была правильной. Мы 10 лет сдерживали мировой терроризм. Жаль, что не смогли стереть эту страну с лица земли.

Какое нам дело до того, что творилось в каких-то их деревнях? Это не наша забота. Такова их судьба. Нас должны волновать только наши солдаты.

 

Я вижу этот фильм, не как фильм о войне, а просто как историю группы людей, попавших в такую вот ситуацию. Было ли это, или нет. Я даже не думаю об этом.

Фильм снят качественно, дорого и эмоционально. Музыка подобранна хорошо.

Больше от фильма я даже и ждать не мог.

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, американцы в этом деле (постеры) мастера :).

Сам фильм - явная трата творческой энергии и денег. Похоже режиссер не знал, что снимать: первая половина про одно, вторая - бац, и про другое (причем переход резкий) - даже цветопостановка совершенно изменилась (из зеленой стала желтой). По-настоящему умная фраза в фильме лишь одна: "...никто еще не смог завоевать Афганистан" (что проливает свет на войну и ее истинные причины), да и главные герои фильма какие-то лохи (ветераны с фильма точно ушли обиженные) - в той войне мочили всех: и стариков, и мальчишек - всех, причем с радостью... однако тут народец подобрался исключительно благородный - не удивительно, что роту "скосили" под конец :).

 

Спецэффекты: создателю горящего самолета респект - твари Уве Болла из "Одного в темноте" отдыхают. Вообще размах фильма, при бюджете 9 лимонов унизительно мал ("Дневной дозор" дешевле, а выглядит в разы круче - в знак этого, Костя Хабенский даже плакат "Роты" порвал :)) - стыдись, Федя, стыдись.

 

Вообще очень часто бывает, что отпрыски именитых режиссеров (хотя к Бондарчуку-старшему никакой любви не испытываю) снимают полное... ну в общем сами знаете что. Так что подобное стоило ожидать, однако Федя все-же "вытянул": отдельные сцены смотрятся неплохо (особенно Лютый, с пушкой наперевес) - по крайней мере не "Побег" Кончаловского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом-то сомневаться не стоило. Можно сравнить, к примеру наши и их постеры "Ночного дозора", чтобы понять, на каком уровне находятся наши и где - они в этом плане.

А может и со стальным так поступать? Берем бюджет «9 роты» подпольно нанимаем америкосов, они нам где нить в тихую снимают нечто вроде «они были солдатами», а потом Бондарчук на белом коне въезжает с пленкой… ей богу на порядок лучше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, американцы в этом деле (постеры) мастера :)

 

Это английские постеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и со стальным так поступать? Берем бюджет «9 роты» подпольно нанимаем америкосов, они нам где нить в тихую снимают нечто вроде «они были солдатами», а потом Бондарчук на белом коне въезжает с пленкой… ей богу на порядок лучше получится.

 

Я посмотрел бы, КТО возьмется снимать такой фильм за 9 лимонов (ну минимум 30-40 надо), и ЧТО из этого получится в результате. Нет уж, в данном случае пусть наши снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это английские постеры.

 

Ну, англичане тоже (жаль, что не Америкосы, хотя понятно, почему :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фильма ожидал гораздо большего, чем получил. Фильм откровенно слаб. Если не ошибаюсь, Федор Бондарчук был клипмейкером,- вот, это его уровень. Правду говорят, что природа на детях гениев отдыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли английские постеры. Что интересно, весьма и весьма недурные.

 

Ну хоть в чем-то... [я про фильм]

 

Чем-то на постеры "Падение чёрного ястреба" похожи. Хотя Рота и в подмётки не годится данному фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Empire и TotalFilm добрались до "Роты" и выдали малюсенькую рецензии:

- рецезия Empire

- рецензия TotalFilm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм еще хотели на Оскар номинировать в категории "Лучший инностранный фильм"! Для ТАКОЙ премии 9 рота очень слаба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм все-таки смотрибелен. Девушки на нем даже плакали. Возмущений вокруг кина не понимаю, все же Бондарчук снимал не документальную хронику. Если не видеть "Цельнометаллическую оболочку" то от сцен в учебке можно даже получать некоторое удовольствие. Я сначала увидел "9 роту", а потом уж творение Кубрика. Тогда и понял всю второсортность российской версии. Хотя концовка еще более менее на уровне. Но это касательно именно ситуации, в которой оказался главный герой. Про боевые сцены я скромно умолчу, т.к. не хочу опускать режиссера ниже уровня плинтуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился,по крайней мере это последний русский фильм который мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 рвота.

 

Фильма снятая нами, снятая для нас, снятая о нас... Слышал я как-то подобный словестный бред изрекаемый каким-то критиканом или лицом принимавшем участие в кине. Бюджета много, тама самолет в землю воткнется, мы денег потратили немерено, тока на эту сцену.... Понятное дело после таких визгов я на кино хотел пойти, хотя изначально даже не собирался, ибо лысый Феодор у меня вызывает рвоту, а некоторые актеры заднего плана, промелькнувшие в кине, просто неприятны. Но заманили. Чтоб они все сгорели в аду.

 

Как обычно в наших новых фильмах, актеров набрали мама не горюй, ну за исключением разве что Чадова и Крюкова(так кажись), все остальные как из мусорной кучи повылазили. Вот значит и показывают нам, любопытным зрителям, это стадо баранов. Бараны первостатейные, какой-то ущербный с первого появления в кадре начинает нести такую чушь, что хотелось его выключить, ущербного в смысле, дебил полный. Второе чучело, которое постоянно тыкали в экран и после кина просто соплями забрызгались от его игры, вышло ещё хлеще. Его монолог, "Какая же она шлюха, нормальная девка, я тебе за неё в портрет дам", да ещё с таким повизгиванием и похрюкиванием, заставил меня прослезиться и внести его в список недоактеров.

 

Изо всех щелей снятого Феодором кина, уже с самого начала несет полным бредом, как тока начали все пугаться со страшными криками "это же афганцы, не трогай их", сразу понял кино будет лихое, такой имбицилизм мог дойти тока до недоумка сценариста и такого же режиссера, уж за побритого парикмахера, одна простейшая личность не в афган бы поехала, а картошку точить в сортир, но тут конечно, ведь они такие крутые, даже генералы боятся, прячутся по углам и пережидают, пока такое стадо простейших рядом пробегает.

 

Неожиданность за неожиданностью, простейших запихивают в эроплан и везут в Африку, для обучения, валяются в самолете, как и следовало ожидать, на полу, то бишь тама где все дела делают, быдло вобщем летит. Как ни один из недоумков не проснулся когда летучий аппарат коснулся земли, не знаю, но режиссер решил что так будет круче, что вот дверцу откроют и простейшие увидят солнышко и пасущихся слонов рядом с аэродромом, молодец, Феодору уже черенок от саперской лопатки.

 

Стадо простейших попадает под начало полного идиота, ну так всегда в нашем кине, командуют обычно недоразвитые и контуженные. Идиот был замечен в супер тупом сериале про фээсбэшников-алкашей, ну вот такие у нас теперь гэбэшники. Тута пыжился и тужился как мог, переигрывал нереально, такого просто без вопросов бревном по шее и в костер, чтоб горел как факел. За ним же ещё одного недоумка, который веселя многих обделенных, вертел в руках фаллос. Данная сцена вообще показательная, ржут тока озабоченные и ограниченные, пол зала, де я отсмотрел эту бредятину, ржало как на ипподроме, хватаясь за соседей и брызгая соплями, хвала богам, не один я нормален был.

 

К уже упомянутой сцене хочется вернуться, а именно, оприходование группой советских бойцов, какого-то крокодила, проходящего под категорией женщина. Когда стадо баранов, начало валяться у неё в ногах и называть это подобие бабой, мне поплохело, я конечно все понимаю, но такое чучело, да ещё такой толпой, опять таки Феодору можно смело ломать лысую голову тяжелым ломом. Понятно для чего сделано, чтобы бойцов посчитали крысами помойными, зачем так надо, у них по лицам видно, что петикантропы те ещё. Конечно некоторые умники скажут мол не для этого, но таких умников у нас полно, из-за них подобное недокино и снимается, дабы они сопли утерли, потому возражения не принимаются.

 

Стадо баранов, которое Федя обозначил как, 9 рота, ну то есть вполне себе приличные люди, надеюсь никто из них(настоящих бойцов 9 роты) кина не видел, а то я бы постарался достать какого-нибудь недоумка актера и спустить с него штаны, за изуродование образа солдата. Дегенераты значит прибывают на сопку, съемки препаршивейшие, мало того, что всё паршиво, так ещё Федя появился, в образе хохла(категория мухаха), с подручными простейшими, которые как оказалось тоже бойцы. Как обычно, вместо того чтобы показать какой-то намек на то, что люди нормальные, Федя воткнул правду жизни, вся солдатня курит косяки, ведет идиотские разговоры, ворует и грызется между собой как последние собаки.

 

Я уже засыпать стал, но тут вдруг духи напали, напали на Пикассо, который с идиотской мордой лица творил свои шедевры и не смог унюхать их приближения, неудачник сразу получил пулю и улетел в бездну. Сразу видно что лысый полный бездарь, стрельба вообще никакущая, стадо недоумков носится в пыли и визжит, Федя носится вслед за стадом и тоже визжит, духи почти не погибают, зато красногвардейцы дохнут пачками, ну то есть правда такая, с легкого плеча пердюссеров и лысого. Зачем показывать ахинею, знамо зачем, тока вот выглядит так убого, что тока это глаз и режет.

 

Всех господ появившихся в кине казнить, некоторых типа лысого с изуверствами, типа дыбы или копчения. Единственно это момент с Воробьем зацепил, как то удачно вышло, а может просто один нормальный актер в стаде был. Кино для дам, им такой бред посмотреть можно, сопли попускать.

 

истинно верное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра картины многие были в восторге,но меня не зацепило.Как то все однообразно.Таких фильмов у нас много,а среди них он не выделяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все однообразно.

 

Скорее бездарно. Бездарный фильм бездарного режиссера. Уже вроде говорил - не помню, что Федорка подтвердил всем известную истину: природа на детях гениев отдыхает. А в случае с Федоркой, она на него вообще забила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было рекламы! 60% людей пошли посмотреть из-за интереса, во что же все таки, были вложены такие деньги. Меня фильм разочаровал полностью, хотя я не питала больших надежд зная, кто режиссер. Фильм про войну, вот и всё. Бондарчук не умеет снить, нет умеет, только г*вно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я судил по отзывам людей которые много знают об этой войне.

А именно ее участников. И они не все были полжительные.

 

Но до слез все равно может довести. У меня например мама плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое кино. Федьки до своего батьки далековато, скажу я. Почему в фильме столь явное подражание Цельнометаллической Оболочке и Рэмбо 3? (первый еще и мне не очень как-то нравится). Да вообще многим боевикам Голливудским. Нахрена Федька всю вторую половину изо всех сил хочет вытащить слезу обеими руками дешевыми приёмами типа плача над умирающим солдатом? Зачем было вводить этот старый идиотский приём "положили абсолютно всех, кроме одного" ? И зачем столь подражательно брать измученную еще много лет назад Голливудом тему бессмысленности войны? Федя, ты не режиссёр! Ищи себе другую работу ;)

Нет, это не новый Взвод или Апокалипсис Сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но люди все равно плакали. Черт подери эта была реальная война, реальные ситуации. А вы даже тут находите "Дешевые приемы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт подери эта была реальная война, реальные ситуации. А вы даже тут находите "Дешевые приемы".

 

Я с вами не согласна, что если снять про Афган 30 фильмов, они сразу все должны стать шедеврами. А то, что плакали люди, конечно, это же напоминание о потеряных родных и близких. От этого "9 рота" не становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согласна, что если снять про Афган 30 фильмов, они сразу все должны стать шедеврами. А то, что плакали люди, конечно, это же напоминание о потеряных родных и близких. От этого "9 рота" не становится лучше.

 

Согласна. А Бондарчук как начинал клипмейкером, так и не дошел до большого кино. Снял клипообразный фильм. Если не затрагивать сюжет (еще раз напомнили, что все войны страшная беда), то особой художественой ценности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего про шедевр и не сказал. Я это кино ЭТИМ не считаю.

 

И кстати на этом фильме плакали не только те кто там кого то потерял.

Вот я например тоже прослезился. Так что это у режиссера получилось.

 

Просто нужно понять что тут дело не в "дешевых приемах", а в самых обычных сопереживаниях.

Или ты понимаешь что герою на самом деле в данный момент больно на душе, или же не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...