Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пантеон кинозлодеев. Серийные убийцы и маньяки

Самый жестокий серийный убийца/маньяк в кино  

2 669 проголосовавших

  1. 1. Самый жестокий серийный убийца/маньяк в кино

    • Айлин Уорнос ("Монстр")
    • Алан Фейнстоун ("Дантист")
    • Алхимик ("Видок")
    • Альберто Де Сальво ("Бостонский душитель")
    • Андрей Чикатило ("Гражданин Икс")
    • Беверли Сатпин ("Мамочка - убийца-маньячка")
    • Бенжамин Уиллис - "Рыбак-убийца" ("Я знаю, что вы сделали прошлым летом")
    • Боб Вулвертон ("Шоссе")
    • Буффало Билл ("Молчание ягнят")
    • Всадник без головы ("Сонная лощина")
    • Ганнибал Лектер ("Молчание ягнят","Ганибал","Красный дракон","Охотник на людей")
    • Гари Риджвей (Речной убийца)
    • Гарланд Грин ("Воздушная тюрьма")
    • Генри Ли Лукас ("Генри: портрет серийного убийцы")
    • Декстер Майлс ("Цирюльник")
    • Джейсон Ворхиз ("Пятница, 13")
    • Джек потрошитель ("Джек-Потрошитель" (1976), "Джек-Потрошитель" (1988), "Из ада")
    • Джекоб Гуднайт ("Не вижу зла")
    • Джеральд Демус ("Воскрешение")
    • Джеффри Дамер ("Дамер")
    • Джон Доу ("Семь")
    • Джон Райдер ("Попутчик")
    • Джонни Бартлетт, Патрисия Брэдли ("Страшилы")
    • Дэвид Берковиц ("Кровавое лето Сэма")
    • Жан-Батист Гренуй ("Парфюмер: история одного убийцы")
    • Зодиак ("Зодиак")
    • Кит Каррузерс, Холли Саргис ("Пустоши")
    • Кожанное лицо ("Техасская резня бензопилой")
    • Конструктор смерти ("Пила")
    • Мартин Эшер ("Забирая жизни")
    • Крипер ("Джиперс Криперс")
    • Кэндимен ("Кэндимен")
    • Майкл Майерс ("Хэллоуин")
    • Маньяк "дома Ласмэн" ("Кошмар дома на холмах")
    • Маньяк из "Крика" ("Крик")
    • Маньяк из "Кровавой жатвы" ("Кровавая жатва")
    • Мики и Мэлори Нокс ("Прирожденные убийцы")
    • Норман Бейтс ("Психо")
    • Папочка и мамочка ("Люди под лестницей")
    • Патрик Бэйтмэн ("Американский психопат")
    • Петер и Пауль ("Забавные игры")
    • Питер Фоули ("Имитатор")
    • Рорк-младший ("Город грехов")
    • Садако/Самара ("Звонок")
    • Семейство "лесных каннибалов" ("Поворот не туда")
    • Семейство "холмистых каннибалов" ("У холмов есть глаза")
    • Семейство Файерфлай ("Дом 1000 трупов","Изгнанные дьяволом")
    • Тед Банди ("Потрошитель" или "Тед Банди")
    • Тревор Резник ("Машинист")
    • Фредди Крюгер ("Кошмар на улице Вязов")
    • Фрэнсис Долархайд - "Зубная фея" ("Охотник на людей", "Красный дракон")
    • Хорас Пинкер ("Электрошок")
    • Чаки ("Детская игра", "Невеста Чаки", "Потомство Чаки")
    • Чарли Старквезер, Кэрил Энн Фьюгейт ("Старквезер")
    • Чарльз Мэнсон ("Хелтер Скелтер")
    • Эд Гейн ("Эд Гейн")
    • Эрли Грейс ("Калифорния")
    • другой серийный убийца/маньяк


Рекомендуемые сообщения

Они все есть. Сразу над холмами твоя "лесистая" И резня есть, я за неё вроде как голос отдал.

 

Надо же... видимо я уже наполовину спал, когда читал опрос... Извиняюсь, претензий не имею (хотя близнецов из "Дома восковых фигур" так и не нашел, но уже боюсь об этом говорить - вдруг у меня со зрением что-то творится?).

 

Господа модераторы, а нельзя ли тогда добавить по голосу за лесных канибалов из "Поворота не туда" и Кожаному лицу из "Техасской резни"? Нравятся они мне, а почему-то не заметил... Справедливость нужно восстановить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Господа модераторы, а нельзя ли тогда добавить по голосу за лесных канибалов из "Поворота не туда" и Кожаному лицу из "Техасской резни"? Нравятся они мне, а почему-то не заметил... Справедливость нужно восстановить. :)

 

Восстановили. По-справедливости, за невнимательность надо наказать. Шутка. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! (аж сердце в пятки ушло... :ohmy: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал и свои голоса:

 

за реальных:

- Генри Ли Лукас ("Генри: портрет серийного убийцы")

- Джефри Дамер ("Дамер")

- Тед Банди ("Потрошитель")

 

за "удачных" прототипов:

- Мики и Мэлори Нокс ("Прирожденные убийцы")

- Норман Бейтс ("Психо")

 

ну и за "совершенно киношных":

- Джон Райдер ("Попутчик")

- Конструктор смерти ("Пила")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой убийца страшнее? Кто с по теории и с научным обоснованием или просто так (по инстинкту или за компанию) ?? Поэтому голос за Лектора и Алхимика, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганнибал, Фреди Крюгер, Джон Доу, Гренуй, Всадник без головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за:

Гарланд Грин ("Воздушная тюрьма") -Бушеми с выражением лица настоящего манька. Чикатило отдыхает.

Также за Джона Доу ("Семь")

Тревор Резник ("Машинист")

и Конструктор ("Пила").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Всадник без головы в лице (гы-гы...в лице...) Уокена

- Ганнибал Лектор в лице Хопкинса

- Гарланд Грин в лице Бушеми

- заочно (так как фильм ещё не видела, но знаю, что не разочарует) Джон Райдер в лице Хауэра

- Джонни Бартлетт ( ну и его подружка, так и быть) в лице Бьюзи-сыночка

- Фредди Крюгер в лице Энглунда

- Патрик Бейтмэн в лице Бейла

 

- другой серийный убийца/маньяк.

Ну, например, Лукас Харпер в лице Ли Миллера... Один из, так сказать.

 

P.S. Пожалуйста, уберите это безобразие из опроса. Не позорьтесь! Это я про МАШИНИСТА. Фильм что ли не смотрели? Где там маньяк?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позорьтесь! Это я про МАШИНИСТА. Фильм что ли не смотрели? Где там маньяк?!

 

Ну зачем же так возбуждаться? и откуда такая истеричная риторика (больше похожая на психоз!). Фильм я смотрел, но проблема не в этом... А проблема в том, что Вы, к сожалению, очень невнимательно читаете стартовое сообщение. Тема называется "Серийные убийцы И маньяки" (заметьте И, а не ИЛИ). В стартовом посте я привел определение Серийного убийцы, но не стал давать определение Маньяка (это очень сложно, длинно и достаточно специфично ...) Никто и не называл Тревора Резника серийным убийцей, а в опрос он попал как маньяк - посмотрите определение таких симптомов как: маниакальный синдром, паранойя, шизофрения, фобия, психопатия, невроз, неврастения, истерия, меланхолия (это основные симптомы по которым современная психиатрия определяет маниакальность личности) и вы поймете, что большая часть очень точно подходит под Резника. Если Вам этого мало - почитайте интервью с Андерсоном (где он достаточно четко дает психо-характеристику герою Бейла). Ну и наконец, то, что уже несколько человек проголосовало за этот персонаж - говорит о правильности внесения данной кандидатуры в опрос!

 

Теперь что касается "охотника за разумом" Лукаса Харпера - с тем же успехом можно было внести и судью из 10-и негритят (благо сюжет очень схож - не находите?) . Вот только то, что он серийный убийца мы узнаем не сразу, а все представленные в опросе "серийники" свою ужасную сущность проявляют с самого начала да и вообщем-то не прячутся...

 

Ну а голосование заочно... Это было бы смешно, если бы не было так грустно.... Могли бы проголосовать и за всех остальных - поверьте, не разочаруют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой редко- и отлично аргументированный ответ.

РоманН, респект!!!

 

М/т послужит примером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так возбуждаться? и откуда такая истеричная риторика (больше похожая на психоз!).
Странно...Истеричкой себя отнюдь не считаю. Вам показалось. Но за Кристиана заступиться хотелось. Видимо не так уж и адекватно вышло. Бывает...

Фильм я смотрел, но проблема не в этом... А проблема в том, что Вы, к сожалению, очень невнимательно читаете стартовое сообщение. Тема называется "Серийные убийцы И маньяки" (заметьте И, а не ИЛИ). В стартовом посте я привел определение Серийного убийцы, но не стал давать определение Маньяка (это очень сложно, длинно и достаточно специфично ...)
А вот тут вы правы. Я действительно была невнимательна.

Никто и не называл Тревора Резника серийным убийцей, а в опрос он попал как маньяк
Что касается лично Резника, то тогда в столь обширно получившуюся тему стоило зачесть и других людей, совершивших некое преступление и сошедших на этой почве, грубо говоря, с ума. Увы, не скажу вам навскидку сейчас пример моего размышления, но в скором времени постараюсь.

Теперь что касается "охотника за разумом" Лукаса Харпера - с тем же успехом можно было внести и судью из 10-и негритят (благо сюжет очень схож - не находите?) . Вот только то, что он серийный убийца мы узнаем не сразу, а все представленные в опросе "серийники" свою ужасную сущность проявляют с самого начала да и вообщем-то не прячутся...
Что касается Харпера, то я не зря заметила один из. В этом случае я привела всего один пример, а в голову именно он пришёл первым только из-за того, что питаю к данному фильму личную слабость.

Ну а голосование заочно... Это было бы смешно, если бы не было так грустно.... Могли бы проголосовать и за всех остальных - поверьте, не разочаруют!
Могу вас уверить, что в моём случае это и не грустно и не смешно. Я слишком хорошо знаю такого актёра, как Рутгер Хауэр, чтобы быть абсолютно уверенной в том, что роль самого-самого маньяка ему по силам. Кстати, ПОПУТЧИКА я посмотрела практически на следующий день после своего комментария. Загляните в тему данного фильма и повстречаете в конце мое мнение. Также вы увидете там такую фразу : "Значит не зря я даже заочно отдала ему голос по поводу "самый жестокий серийный убийца/маньяк в кино", ох, не зря." О чем это говорит? Просто, повторюсь, я знаю Рутгера слишком хорошо и в нём, разумеется, я не ошиблась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буффало Билл для меня останется злодеем всех времён и народов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буффало Билл для меня останется злодеем всех времён и народов!

 

А почему? Не поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а все представленные в опросе "серийники" свою ужасную сущность проявляют с самого начала да и вообщем-то не прячутся...

А Фоули к таковым относится? Потому что о нём мы тоже как раз узнаём почти в самом конце фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фоули к таковым относится? Потому что о нём мы тоже как раз узнаём почти в самом конце фильма...

 

Ну пусть будет "приятным" исключением из правил, наряду с Джоном Доу (ведь герой Спейси тоже появляется в последние 15 минут) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и ужасный Фредди,голос за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Вурхис. Родился в 1946 году, умер в 1984 году...

Рост 6 футов, 3 дюйма (190 см.).

Место обитания: Лагерь "Кристальное озеро"

Особые приметы: носит хоккейную маску и мачету

 

С ним может тягаться только один маньяк - Майкл Майерс...

Jasonpart7.jpg.6ebb17d035ce791864ff42450bfc2181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору темы:

 

"переделанную маску капитана Кирка из сериала "Звездный путь" - А почему переделунную, от куда такая "инфа"... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить еще одного киноманьяка Карла Страгера из Клетки - обожаю его за его внутренний мир, один из самых интересных киноманьяков на мой взгляд !!!

3.jpg.bcdc77a341f724d615319c4001eca2e5.jpg

430792117_.jpg.8856f2e171cd3677f2a5520d6bde4f3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за второй подряд пост. Надо было как-то выделить. Я тут подумала...

Алан Фейнстоун ("Дантист") - выбрала из-за панического страха пред представителями этой профессии.

Джейсон Ворхиз ("Пятница, 13") - не дай боже встретиться с таким ночью в темном переулке... да и на свету.

Кожанное лицо ("Техасская резня бензопилой"), Майкл Майерс ("Хэллоуин") - из той же серии, что и Ворхиз.

Фредди Крюгер ("Кошмар на улице Вязов") - от такого нигде не скроешься.

Джек потрошитель ("Джек-Потрошитель" (1976), "Джек-Потрошитель" (1988), "Из ада") - интересная у него история.

Чаки ("Детская игра", "Невеста Чаки", "Потомство Чаки") - ненавижу больших кукол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Майерс на пару с Вурхисом "почикает" 20 "кожаных масок" и 100 Крюгеров... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"переделанную маску капитана Кирка из сериала "Звездный путь" - А почему переделунную, от куда такая "инфа"... :confused:

 

Из материалов Википедии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт маньяка из "Крика"??

 

knstn, а слабо внимательно посмотреть опрос и почитать стартовые посты? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за нескольких. Но больше всего люблю двоих - не похожих друг на друга.

Патрик Бейтмен из "Американского психопата". Это не только один из любимых фильмов, но и одна из моих любимых книг.

Ну и совершенно иной тип - Джейсон Вурхис. Просто очень нравится. Особенно в "Джейсоне Х".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...