Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночь на Земле (Night on Earth)

Рекомендуемые сообщения

Шикардос однозначно, хотя фины чуть всё не испортили, но к утру исправились.

Ну и Роберто!!! как кричала Софи Лорен на одной жлобской церемонии. Я такого яростного, неистового и тонкого ХАХА не припомню даже. Сорри, но задница невестки так и предстала...Брависсимо как говорят итальянские бро.

Хотя лучший перфоманс у "епископа". Как он пучит глаза. Потягаться с ним может разве слепая бэйба, которая чувствует кино.

Остальные все ровно. Цельно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Затянуто, стильно, забавно и отлично срежиссировано - таков фильм Джармуша. В маленьких деталях и в разговорах - персонажи его работ раскрываются и приобретают значимость. Вроде кусочки обыденной жизни, беседы на необязательные темы, а персонаж все больше оживает и становится близок зрителю, а потом его любишь как родного и грустишь над его незадачливой судьбой. Грусть - тонкая нить в фильмах Джима. Непонятная милая грусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобный формат ненавязчивых новелл, собранных под крышей красивой концепции - кто-то воспримет как кладезь скрытых смыслов, сборник притч, кто-то как забавное киноупражнение, но разочарованных такими сборниками, имхо, всегда меньше, чем спорным полномасштабным киновысказыванием. Да я, в общем, не в укор Джармушу, пусть так. Тем более, что его мини-зарисовки соперничают по популярности с полноценными фильмами (это я про "Кофе и сигареты", если что). Сложно определиться с любимой новеллой, каждая понравилась по-своему, за исключением римской - Бениньи утомил меня едва ли не больше, чем своего пассажира. И я понимаю, что так придираться не очень правильно, но ничего не могу поделать: покойник снят крайне халтурно, т.к. глубоко дышит и бережёт голову от ударов, а это рушит всю иллюзию кино (вместо сюжета наблюдаю за ним). Но самая правильная новелла та, что самая серьёзная (Хельсинки). Оставленный на тротуаре пассажир пропустил весь разговор и всё ещё считает себя самым несчастным на земле, не понимая, как он теперь жалок и смешон. Получился хороший символ без навязчивого морализаторства и фальши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки, столько лет хотел глянуть, хотя к Джармушу отношусь прохладно. Больше всего понравились Нью-Йорк и ЛА — и истории, и города. Нью-Йорк, наверное, понравился больше всего из всех 5 новелл. Меньше всего - Хельсинки, какая-то слезодавилка, лично меня мало тронувшая. Рим - это, по сути, театр одного Бениньи; забавно, конечно.

В целом добротное кино для просмотра ночью. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее впечатление. Разложу по очерёдности понравившегося:

История в Лос-Анжелесе хороша своим спокойным тоном и актрисами. Смысл, похоже, в том что каждому человеку комфортнее быть тем, кем он сам решил, не смотря на классовое положение.

В Париже - чувствуется романтика и таинственность. Мораль о том что слепота не там где кажется - хорошо придумана.

В Хельсинки - отличная Северная атмосфера, но один постоянно орущий пассажир все впечатление испортил. Мораль, как я понял, про относительности трагедий и всё бывает не так плохо?

В Нью-Йорке не понравились орущие негры. А это оказывается Джанкаро Эспозито. Интересно. Мораль не понял. С этим клоуном-мигрантом и негритянкой.. Все люди на самом деле одинаковы или что?

В Риме понравилось меньше всего. Этот омерзительный Бениньи и его манера речи вообще трэш. Жуть. Но эффект был именно на это. Противопоставление святости в лице священника и порочности и грази в лице таксиста. Тёмные очки как символ "видеть этот мир таким омерзительным какой он есть". Священник не выдержал этого и в конце "примерил" очки.

 

Окей, но такого расслабляющего эффекта как от "Паттерсона" или от "Выживут только любовники" не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что-бы посмотреть, ОПА Ночь на Земле! Давно смотрел очень понравилось, помню ламповость. Ещё раз посмотрел вечерком. Клаасссс. Мега душевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...