Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракула: Мертвый и довольный (Dracula: Dead and Loving It)

Рекомендуемые сообщения

Дракула: Мертвый и довольный (Dracula: Dead and Loving It)

США, Франция, 1995

15101.jpg

Оригинал Dracula: Dead and Loving It

Режисcер Мэл Брукс

Сценарий Брэм Стокер, Руди Де Люка, Steve Haberman

Продюсер Мэл Брукс, Роберт Лэтэм Браун, Питер Шиндлер

Оператор Майкл Д. О`Ши

Композитор Hummie Mann

В главных ролях :

Лесли Нилсен

Питер МакНикол

Стивен Вебер

Эми Ясбек

Мэл Брукс

Харви Корман

Меган Кэвэна

и др.

Сюжет : Заключенный в своем уединенном замке в Трансильвании, окруженный компанией летучих мышей, граф Дракула чувствует необходимость покинуть родные места, в которых свежая кровь становится слишком редким праздником.

Для любителей интриг нельзя придумать лучших`охотничьих угодий`, чем викторианская Англия, населенная страстными женщинами, ценящими любовь и только и жаждущими, чтобы их соблазнили.

kinopoisk.ru-Dracula-Dead-Loving-It-600x373-6830.jpg.9bec9132b29fdfe068f6660a8db80d20.jpg

kinopoisk.ru-Dracula-Dead-Loving-It-600x399-6820.jpg.80a3f5ccf0225f65e48c6dd1ac72b980.jpg

kinopoisk.ru-Dracula-Dead-Loving-It-600x842-6825.thumb.jpg.8721065e79f64488ccb2da0b56c6c247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

один из наименее смешных фильмов с Лесли Нильсоном

хуже только Re-possesed

пародия на Экзерсиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно. Мэл Брукс в своём репертуаре - неплохой стиль, умеренно грубые шутки и Лесли Нильсен, царящий над этим весёлым безобразием.

Особенно запоминается самое начало картины: настоящая готика. Дальше - хуже, но скучать зрителю не придётся. Актёры дурачатся вдохновенно и непринуждённо.

Хотя, разумеется, Мэл Брукс - это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм со старикашкой Нильсеном. Если всяких ПИСТОЛЕТОВ и тд. и тп. уже не хочется пересматривать, то ДРАКУЛУ отнюдь.

Помимо Лесли, в фильме постоянно смеюсь над МакНиколом (да он по жизни забавный "идиот").

Ясбек на удивление хороша, как и Энтони.

Из Вебера вышел очаровательный и милый англичанин. Прелесть.

Брукс не подкачал.

Позабавила пошлая тень графа ))

Если плохое настроение, то этот фильм мне его поднимет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая пародия, но парочка убойных сцен от Брукса припасена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный фильм, наверно худший фильм Лесли Нильсена в тот период когда он ещё был востребован. Пару раз за весь фильм улыбнулся, даже не знаю почему я его досмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно, но помню было очень смешно. Надо бы прикупить лицензию и пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,помню смеялся.В этом фильме мне Нильсен нравится больше чем в остальных картинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая пародия на "Дракулу", но могли бы сделать и поинтереснее, и повеселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смешные моменты,но их так мало.Смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один раз и давно, но помню, что понравился, поменьше чем Пистолеты или Аэроплан, но тоже ничего. Понравился момент, где Нильсен снимает свою прическу и оказывается, что это шляпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился момент, где Нильсен снимает свою прическу и оказывается, что это шляпа.
Да, забавно было.

 

Всегда радуюсь сцене, где : "Ну подумайте, да сколько в ней могло остаться крови?"

Или когда граф перепутал Мину со служанкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная пародия.

Лесли Нильсен как всегда жжот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить может. Это если кратко. А длинно расписывать не хочется. "Голый пистолет" ("Обнаженное оружие") у Нильсона гораздо сильнее, да и еще пародии есть поприкольнее. Но зато тут Дракула. Потому и смотрел. Вроде бы не целиком, но что-то веселое все же было. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый и забавный фильмец (у Нильсена мало несмешных).

Самый ржачный момент. когда он отдает приказы Мине (так вороде ее звали?) и ее служанке. Я аж по полу валялся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда радуюсь сцене, где : "Ну подумайте, да сколько в ней могло остаться крови?"

Или когда граф перепутал Мину со служанкой. :D

А как тебе фраза: "Как ты смеешь ее обнимать, вы обручены всего два года?!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм с Лесли Нильсеном. Мэл Брукс, хоть и на любителя, но хо-о-рош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая комедия, Брукс в своём репертуаре. Помню очень понравилась сцена убийства Лизы-сколько кровищи!

И когда Ренфилд "избавился от хвоста". Прикольное кино, при возможности пресматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших работ Мэла Брукса. До этого так над Дракулой поиздеваться не смог никто. Лесли Нильсен идеально подошел на эту роль. Особо нравится момент когда Дракула-Нильсен загипнотизировал служанку и девушку. От этого момента я в буквальном смысле угораю.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю и уважаю творчество Брукса и видела довольно много его фильмов. Как пародист он великолепен. Этот фильм очень добрый, милый и смешной. Обошлись без юмора ниже пояса, но от этого ничего не потеряли. Всё так интеллигентно. И особенно когда хорошо знаешь фильм, которые собственно пародируются, так вообще очень смешно. Не могу не отметить Стивена Вебера, в роли романтичного, влюбленного, благородного юноши - бесподобен. А момент где он протыкает сердце девушки-вампирши колом и затем фонтан кровищи - я валялась от смеха. Сыграл он великлепно. Но рядом с Бруксом и не играет никто по другому. И, кстати, это пожалуй единственный фильм из галлереи пародий Нильсена, где он не является главным лицом, на котором сконцентрированно всё действие. Он "один из" и от этого фильм только выигрывает.

Ставлю 10/10.:)

 

Да, момент хороший когда Ренфилда решают отпустить, а затем проследить за ним. Охранник вталкивает его в камеру:

- Ты сгниешь здесь!!!

Ренфилд сворачиваясь клубочком на постели начнает плакать, а охраннику за дверью дают указание его отпустить. Он открывает дверь через 5 секунд:

- Ты свободен!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а у этого фильма реально рейтинг PG13?

 

sm_928799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма талантливая пародия. Даже есть несколько по-настоящему смешных, как принято говорить, гэгов. Один из лучших фильмов в своей ячейке пародийного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавная, но какая-то одноразовая кинопародия. Многие шутки мне показались грубоватыми. Временами все происходящее на экране переходит в буффонаду. Мне фильм показался больше похож на капустник, чем на полноценную картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался больше похож на капустник, чем на полноценную картину.

Согласен. По-моему, самый несмешной пункт в фильмографии Нильсена. Хотя с потолка он падал шикарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. По-моему, самый несмешной пункт в фильмографии Нильсена. Хотя с потолка он падал шикарно :)

 

:eek:? Глупости. Достаточно пересмотреть "Супергеройское кино". А "Дракула..." очень смешон, наравне с классикой братьев Цукер и самого Брукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...