Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девичник в Вегасе (Bridesmaids)

Рекомендуемые сообщения

Определение жанра этого фильма может представить, наверное, еще большую трудность, чем в случае с "Драйвом" (хотя, для меня-то там все ясно). Просто комедия? Нет, это скорее своего рода "жизненная драма", фильм о людях (в данном случае - о женщинах), об их проблемах, а также маленьких и больших радостях. Снято довольно "свободно", присутствуют "скользкие" моменты, но в этом и есть жизнь - настоящая. Может быть, даже то обстоятельство, что показана эта жизнь с комедийной точки зрения делает ее еще более настоящей. Ведь в реальности мы часто обращаем все в шутку, рано или поздно.

Надо сказать, что достаточно ярко показаны характеры, обрисованы типажи. Большая часть главных героинь - будто из реальной жизни. Их проблемы, складывающиеся со временем в настоящую черную полосу, понятны или даже близки зрителям.

Но главное, что в фильме, при всех его каких-никаких достоинствах, не видно целостности, завершенности, а в конце не хватает жирной точки. То это романтическая комедия, то просто молодежная комедия, то стеб над жанровыми условностями. Такое ощущение, что просто не вышло на соответствующем уровне реализовать неплохую задумку, должным образом перенести сценарий (который, как раз-таки, ко всеобщему недоумению, был номинирован на "Оскар") на киноэкран. Интересные, казалось бы, идеи выглядят разрознено и не составляют полной картины. Может быть, если бы фильм получился более точным в этом плане, то и приняли бы его немного лучше.

 

6/10.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2856601
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ндааа... Давненько мне не попадалось такого чистого туалетного фильма, в котором все ниже пояса, в котором тебя во время просмотра не перестает ташнить... Откуда номинации на Оскар? Откуда!! Единица - это максимум, чего удостаивается эта так называемая картина.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2870835
Поделиться на другие сайты

Единица - это максимум, чего удостаивается эта так называемая картина.

Неужели даже сцена в самолете, артистичность Уиг и прекрасная злючка-колючка от Роуз Бирн не спасают положения?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2871074
Поделиться на другие сайты

Неужели даже сцена в самолете, артистичность Уиг и прекрасная злючка-колючка от Роуз Бирн не спасают положения?

 

Вообще никак для меня это положения не спасло.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2871224
Поделиться на другие сайты

Хватило на 13 минут. Омерзительно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2903489
Поделиться на другие сайты

Хватило на 13 минут. Омерзительно.

 

А меня на весь фильм. Каким-то чудом. :dgi: Фильм действительно омерзительный, большего бреда давно не видела. И вопрос: за что там Оскар??? Что, больше совсем некому дать? За такое убожище дам 3/10. А досмотрела до конца лишь по одной дурацкой причине: я любой фильм смотрю до конца, привычка такая.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2924999
Поделиться на другие сайты

Стандартная американская комедия, с теми же туповатыми шутками. Полно таких выпускали до этого и будут выпускать и дальше пока, как говориться, "пипл хавает". Смотреть только в веселой компании, под очень хорошее настроение, когда смотреть абсолютно нечего, тогда даже пара моментов улыбнет (сама в шоке:D). Абсолютно согласна с недоумением многих по поводу номинации на оскар:eek: Куда катиться этот мир, или эт я старею:frown:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2925050
Поделиться на другие сайты

Куда катятся прокатчики...... Совсем мудрят с переводом названия фильма... Какой Вегас? Где он вообще? Неужели это им принесет доп.прибыль? Как авторы фильма позволяют такое? Давайте лучше назовем его "Властелин колец 4" или "Аватар 2" А что? Залы зато полнехонькие будут! Зрители ведь тупицы как они думают.

Фильм называется "Подружка невесты"! И никакого Вегаса нет, только одно упоминание в фильме

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2940454
Поделиться на другие сайты

Вижу, тут фильм в пух и прах обхаяли из за пошлого юмора и сравнивают с "Мальчишником в Вегасе" (еще одна жертва отечественных локализаторов).

Но мое мнение, это две совершенно разные комедии, которые в принципе нельзя сравнивать, потому что они "играют" в совершенно разных областях. Если "Мальчишник" берет своей маскулинностью и развитием сюжета, то "Девишник" во главу угла ставит именно раскрытие центрального персонажа через действительно остроумный и изящный сценарий. И что, что история чуток подправлена пошлым юморком (что вовсе не означает, что вся комедия концентрируется на туалетных шутках)? Тот же "Мальчишник..." ведь не становится плохим фильмом, несмотря на тонны похабщины и Галифианакису, сверкающими своими причиндалами :biggrin:

Пол Файг вовсе не старается добиться эволюции персонажа Кристен Уиг, ведь никаких особенных личностных или моральных изменений Энни по ходу фильма не претерпевает. Но зато режиссер скрупулезно раскрыл и изучил этого персонажа. А помогает ему в этом именно сценарий, который Уиг написала конкретно под себя, она "расписала" Энни самым полноценным персонажем во всем фильме - среднестатистическая американка, со своими комплексами, заботами, желаниями, плюсиками и минусами. А остальные же персонажи, населяющие фильм - этакие гипертрофированные черты личности: инфантильная Бекка, добряк Нейтан, перфекционистка Хелен, эгоцентричный Тед и т.д. Именно на контрасте Энни с такими одномерными персонажами очень удачно и смешно раскрывается женская суть всей комедии.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2940651
Поделиться на другие сайты

Как успела понаблюдать, большинству фильм не понравился. А мне показался хорошим. Но поначалу я ему оценку ниже нынешней поставила.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2945682
Поделиться на другие сайты

Оценка на ИМДБ - 6,9, на Кинопоиске 5,5. Откуда такая разница? Что в этом фильме увидели иностранные зрители, чего не увидели русские? Может, дело в переводе?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-2947937
Поделиться на другие сайты

Нда... такого бреда я давненько не видела... не досмотрела и до половины...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3002912
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть после просмотра Холостячек. Разочарована - это не то слово. Ужас просто, мерзкий, дурнопахнущий ужас.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3249885
Поделиться на другие сайты

Зря потраченное время. Русскоязычное название фильма не соответствует сюжету. В основном пошлое, заштампованное, не в меру пафосное кинцо якобы о женской дружбе и еще там о чем-то. При чем тут Золотой Глобус и прочее? Главные героини - увядшие потрепанные лохушки, которые дрищут, пердят, предуряются, и "ищут свою самоценность". Кино на один раз.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3300782
Поделиться на другие сайты

Решился наконец посмотреть.В целом хочется сказать "не так страшен чёрт как его малюют".

 

Сценарий:Сюжет вроде как неплохой но сами знаете какие "Фейлы" просто бесят конкретно,местами есть провисания особенно в середине фильма.Юмор конечно в некоторых сценах уровня Андреасяна...

Актёры:Понравились Кристен Уиг,Майя Рудольф,Венди МакЛендон-Кови и Криc О`Дауд.Не понравились: Мелисса МакКарти (раздражала эта толстуха противная) и Ребел Уилсон.И Роуз Бирн как ни странно плохо сыграла.

 

Музыка вроде неплохая.Моя оценка 6/10.И да Лохализаторы идиоты.Ну какой Вегас?Они даже туда не ездили...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3697050
Поделиться на другие сайты

:)смешно. О, мне вот интересно, как вы истолковали эпизод, когда МакКарти нагадила в раковину? Самый прикол, что за это еще и номинируют на Оскар:frown:

 

Вот этот эпизод вообще конкретный Facepalm.Блевать хотелось от этой сцены.Если бы её не было в фильме может поставил бы даже 8/10. Как эту Толстуху могли номинировать на Оскар в категории "Лучшая женская роль второго плана"...Куда катится Мир?

Изменено 04.07.2013 13:09 пользователем Mad7
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3697066
Поделиться на другие сайты

Вяловато как-то с цензурой смотрится.

давай без цензуры в масы)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3697092
Поделиться на другие сайты

Я ожидала совсем другого. Поэтому не скажу что совсем плохо, "неожиданно" - самое верное слово. Я думала, что будет эдакий "Мальчишник в юбках", легкое, задорное и безбашенное кино про отрыв девчонок в Вегасе. Отзывов я не читала, а потому не знала что ни Вегаса, ни отрыва не будет:sad: И кино не совсем легкое, с претензией на драму. Из безбашенного присутствуют два эпизода, про которые написали уже все, сцена с туалетом была вообще для меня шоком, я думала такое показывают только в Очень страшном кино, а в самолете в целом прикольно. Но все равно много штампов, последние полчаса обычные мелодраматичные сопли, вы их видели в сотнях фильмов.

За что-то фильм похвалить все же можно. Так хорошо раскрыта тема дружбы и зависти. Героиня любит свою подругу и рада за нее, но счастье подруги еще больше подчеркивает собственные неудачи, и как в этой ситуации не опуститься до зависти к ней. А тут еще одна дамочка в лучшие подружки набивается.

Еще понравилась сцена с раззадориванием полицейского:biggrin:

По поводу актрис, К.Уиг понравилась, раньше ее нигде не видела. Р.Бирн было очень забавно увидеть в роли неприятной стервозины, хотя к финалу она все равно вернулась к любимому образу:biggrin:

 

Итого 6 баллов получают от меня "Подружки невесты".

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3843343
Поделиться на другие сайты

Ни о чем фильм. Уж на что я люблю романтические комедии без особого смысла, но здесь совсем не тот случай. Не смешно, не мило, главная героиня - пресная, скучная особа, за которую ни капли не переживаешь, а напротив злорадствуешь даже как-то ее неудачам)

Единственные персонажи, которые понравились и запомнились - парочка соседей-монстров главной героини.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3843853
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, там вроде какой-то актрисе из этой чудной компании Оскар или глобус планировали дать за лучшую женскую роль. Странно, очень странно. Все актрисы этой дурной комедии ничем не отличись, ну разве что постоянным глупым поведением. Фильм идиотский.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3845382
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, неожиданно здорово пошёл при посмотре, понравился, 8 из 10. А вы Гравитация, Гравитация. Вот оно, кино!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-3860284
Поделиться на другие сайты

Прелестный фильм, хорошо пошел, от Фига и ко ожидаю отличного угара в Охотницах.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-5011374
Поделиться на другие сайты

Определение жанра этого фильма может представить, наверное, еще большую трудность, чем в случае с "Драйвом" (хотя, для меня-то там все ясно). Просто комедия? Нет, это скорее своего рода "жизненная драма", фильм о людях (в данном случае - о женщинах), об их проблемах, а также маленьких и больших радостях.

6/10.

 

Точно сказано....

 

А Фиг режиссёр - хамелеон, снявший фильм - хамелеон.

 

Мужчинам смотреть, потому как поймут хотя-бы на СОТУЮ часть женскую сущность.....

 

ЗЫ. Отлично сыграл Chris O'Dowd (Полицейский)

ЗЗЫ. Где сценарий прочитать.....

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-5069999
Поделиться на другие сайты

А ведь до Вегаса подружки невесты так и не долетели :)

В фильме много Джадда Апатоу, который продюсировал этот проект, что и чувствуется - похабность пополам с душевностью, за сортирным беспределом прячется довольно грустная история о неустроенности жизни, виновником чего, чаще, является сам неустроенник. Не знаю, что там с дубляжом, но в авторском переводе - все было Ok и по тексту.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-5865381
Поделиться на другие сайты

Ндааа... Давненько мне не попадалось такого чистого туалетного фильма, в котором все ниже пояса, в котором тебя во время просмотра не перестает ташнить... Откуда номинации на Оскар? Откуда!! Единица - это максимум, чего удостаивается эта так называемая картина.

 

 

Улётные девочки, 2017 из той же серии - тоже противно смотреть было :wacko:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/29736-devichnik-v-vegase-bridesmaids/page/8/#findComment-5865768
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...