Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Паранормальное явление 2 (Paranormal Activity 2)

Рекомендуемые сообщения

После ошеломляющего выхода, как минимум со стороны финансового результата картины «Паранормальное явление», вопрос об продолжение картины был лишь делом времени.

 

Все события во второй части предшествуют случившемся в первой части фильма, при всем этом, главные герои тесно пересекаются. Все тот же объектив камер, только их теперь побольше и стоят в каждой комнате, и все тот же страх. Казалось бы, без повторов оригинальной части не обойтись, но, тем не менее, режиссер Тод «Кип» Уильямс постарался максимально освежить продолжение, и сделать его не хуже оригинала.

 

В последние годы, псевдо-документальная стилистика съемок картин все чаще задействуется в жанрах ужасов, и в большинстве случаев она срабатывает и оправдывает себя.

 

«Паранормальное явление 2» это фильм, который можно разобрать как «пазл» и поддать критике в виду неким неточностям, отсутствии логики, и прочим другим деталям. Однако, ожидавших увидеть полноценное кино, каким обычно многим уже кажется как стандарт, их постигнет неминучее разочарование.

 

Эффект картины на меня подействовал, пожалуй это первое мое впечатление об картине, которое соответственно воздействует на итоговое мнение, режиссер сделал отличный ужастик, и «Паранормальное явление 2» можно считать достойным продолжением оригинала.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правда? :wow:

А откуда информация? Можно ссылочку? :wow:

 

Вот ссылка Паранормальное явление 3: Ночь в Токио

 

Уже есть трейлер ))) История будет продолжаться.

 

Вторая же часть обогнала на бокс-офисах вторую часть культового "Звонка". Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, скорее, какой-то спинн-офф, а не прямой сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка Паранормальное явление 3: Ночь в Токио

 

Уже есть трейлер ))) История будет продолжаться.

 

Вторая же часть обогнала на бокс-офисах вторую часть культового "Звонка". Ура!

 

В трейлере 2 часть стоит, может у них и 1 часть была совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка Паранормальное явление 3: Ночь в Токио

 

Уже есть трейлер ))) История будет продолжаться.

 

Вторая же часть обогнала на бокс-офисах вторую часть культового "Звонка". Ура!

 

Нееет, это не третья часть))) Это просто наши прокатчики решили обозвать так, чтоб денег загрести:), на самом деле это японцы сняли свою версию, так что это другая история и другие герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если синопсис не врет, то логично должно быть продолжение, или типа того. Так же если не врут на счет стран))). Хотя могут и врать.

 

Да и если это будет чисто японский фильм, даже больше - японский реймик, то это уже показатель размаха "Явления", интересно увидеть что получится. Россия с своей любовь копировать сюжеты может тоже сработать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Снова в первой половине фильма было скучно, но дальше пошло наконец действие.

Реакция зала на фильм просто офигенная, в моменте когда внезапно открылись все ящики на кухне пол зала подскочило, и давай, после этого, что-то обсуждать. В зале где-то спереди нас сидели девчонки кои от каждого подобного момента начинали визжать, и ладно если бы только на таких моментах, нет, они визжали почти всегда, складывалось чувство, что они пришли просто поорать. Сцена когда девушка с камерой заглядывает в комнату и там слегка видно лицо ребёнка, они просто закричали, так, что наверное из холла слышно было, от этого все в зале начинали ржать, и тут снова какой-нибудь бу момент, и все снова подскакивают.

 

В целом просмотр был весёлый, да и фильм не плох, при том, что дополнили первую, часть адекватным сюжетом, пояснив детали.

Фильму 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что! Вторая часть вообще не катит. Там зло уже обретает форму, так что совсем не страшно. Первая гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну...по-моему вторая страшнее, чем первая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая была, в принципе ничего так (7.5\10). Куда уж лучше перехваленной всеми "Ведьмы из Блэр" (5\10), хоть какой-то креативизм есть. Вторую, если там, действительно тоже самое, как и в первой части, смотреть особого желания у меня нет, однако, может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, Уильямс снял чуть ли не 20 концовок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну...по-моему вторая страшнее, чем первая

 

И я того же мнения.

 

Вообще меня удивляет ситуация со второй частью.

 

Цитаты:

 

"То же самое что в первой"

 

"Не возможно боятся, а те кто боялся самые глупые и тупые зрители"

 

И тому подобное.

 

Первое что бросается в глаза это сценарий не в ущерб первой, продолжение фильма дополняет и объясняет первый и сделано это качественно.

 

Не многие видимо заметили вообще, что иногда зеркала не отображают отражение. Этакий огроменный плюс фильму.

 

И вообще я не понимаю "то же самое". Тем кто видел первую часть и пошел на вторую, думаю должно быть понятно о чем будет речь, и что ждать от фильма. Именно я шел на второй фильм, потому что трюки отработаныне в первой произвели на меня сильнейшее впечатление, кои на моей жизни добивалась только "Пятница 13" и то в детстве. И я хотел увидеть эти же самые трюки во второй части, только в другой истории, пусть чуть по иному. Но все было дополнено в строго дозированной форме. Больше камер, больше персонажей, звук, воздействие днем, спуск в подвал, мат, передышка и успокоение (зал аж выдохнул) и... развязка. Немного юмора не помешало. Но фильм остался в духе первого.

 

Те кто говорят, что тоже самое, скажите, а на другие сиквелы как ходите? "Вакансия на жертву" (история с камерами) хотели увидеть другое. "Кошмар на улице вязов" хотели увидеть пришельца с луны в других частях? "Звонок" хотели увидеть про звонки через скайп что ли? В "Звездных войнах" уже не хотели в других фильмах увидеть перестрелки на звездолетах, параллельную историю про роботов, и полеты через космос? "Классный мюзикл" во второй части хотели чтобы был уже не мюзикл, а боевик? "Парк юрского периода" чтобы бегали тараканы? а А"Пилу" где будет клещи, иглы или замурованные заживо?

 

Идя на вторую часть думаю можно было уже и предполагать кто будет терроризировать, и каким методом будет это преподнесено. Вторую "Ведьму из Блэр" что-то облили грязью, когда способ подачи материла сменили на художественную.

 

На мой взгляд "ПЯ-2" вышел как раз таким каким нужно. И многие ждали что вторая часть будет произведена в более художетсвенной форме, экшн, некоторые даже считали сколько время прошло от начала (ага больше смотрели на циферблат часов чем на экран), другие вообще не поняли что фильм начался, хотя по первому должны были сразу уяснить, третьи ждали кровищи и фарша.

 

С другой стороны фильм почему то поддался давлению смехотворного зрителя, многие отмечают что с задних рядов шел тупой идиотский смех. Ну... тут уж нужно судить, что мы не уважаем ни себя, ни других, элементарных правил поведения в общественном месте не знаем, а администрация кинотеатров не прилагает ни каких усилий для наведения порядка. Да бывает смешно, но не обязательно истерически ржать на весь зал. В конце концов все платим деньги за киносенанс. И глупо тратить свои средства чтобы прийти в зал и ржать, тупо ржать не известно над чем и для чего. И это тоже портить впечатление. К счастью на мой случай пришелся что юмористы все же замолчали когда фильм вступил во вторую половину, и это тоже подействовало.

 

Тем не менее, недавно узнал, что одна из моих знакомых получила пару седых волос на сеансе второго "Паранормального явления".

 

Прошу прощения за длинный пост, но накипело, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось вообще. какая то история с продажей души и местью за это.. зачем? да и и нового, по сравнению с первой частью, абсолютно ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть «Паранормального явления» меня просто поразила. Это был действительно страшный, эффектный, производящий неподдельно сильный пугающий эффект, фильм ужасов. «Паранормальное явление» — это триллер, которому не только удалось сказать новое и очень громкое слово в жанре, но и нежно полюбиться моей цинично и строгой личностью. А у меня вкус крайне придирчивый, надо сказать. И вот, в достаточно долгом ожидании продолжения этой истории, я строил самые разные теории, какой же она на деле будет. Что нового и интересного создатели нам скажут? Помня ужасный абсолютно во всех отношениях, сиквел «Ведьмы из Блэр», я шёл на сеанс картины с некоторой осторожностью. Конечно, чего-то хуже, чем «Ведьма из Блэр-2: Книга теней» ожидать было глупо, но всё же кое-какие сомнения были, тем более, что и режиссёр у картины сменился. Кстати, достаточно странный выбор режиссёра сделали продюссеры, надо сказать. Ведь Тод «Кип» Уильямс до этого снимал исключительно драмы и мелодрамы, пусть и успешные, но всё же, это ленты совершенно другого жанра. Почему отклонили кандидатуры таких матёрых хоррор-мастеров, как Грэг МакЛин и Брэд Андерсон, уже так прочно засевших в любимом мною жанре? В общем, поход в кинотеатр был несколько настороженным. После просмотра мои сомнения исчезли подобно ночному кошмару, уходящему с приходом рассвета. Этот фильм не только ничуть не уступил оригиналу, но даже во многом его превзошёл. Даже несмотря на тот факт, что бюджет у фильма вырос довольно таки значительно, это вовсе не позволило ему скатиться до уровня стандартного мейнстримового сиквела, напротив, развитие идей оригинала здесь достигло своего апогея. Больший бюджет Тод Уильямс пустил вовсе не на компьютерные эффекты и кровезаменитель, а на большую камерную «масштабность». В фильме задействовано гораздо больше камер, и как следствие, ракурсов и точек обзора стало тоже гораздо больше, что производит более удобный эффект присутствия. Плюс, камеры и аппаратура здесь использованы явно более дорогие, чем в оригинальной картине, и как следствие игра теней и световой гаммы поднялись на более эффектный и высокий уровень. И хотя по части исполнения фильм вышел не столь уточнённым и эстетичным, как его предшественник, он всё ещё сможет напугать кого угодно. Он завораживает. Он по-настоящему страшный. Он производит необычайный эффект. Очень жду третью часть и искренне надеюсь и верю, что и она меня не разочарует. Этому фильму, я как и первому чуток скину балы за опять же, недосказанную концовку, нет я понимаю, что это приквел, но всё-таки хотелось бы чего-то более неожиданного и удивительного.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось вообще. какая то история с продажей души и местью за это.. зачем? да и и нового, по сравнению с первой частью, абсолютно ничего.

 

Как это ничего нового?

 

А история с продажей души? Как раз новое. А в ответ, в первой части аппетитно была съедена история без причинного вторжения и без веских причин терроризировавшего демона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПЯ 2 будет 20 альтернативных концовок!!!!

http://www.bloody-disgusting.com/news/22346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПЯ 2 будет 20 альтернативных концовок!!!!

http://www.bloody-disgusting.com/news/22346

 

Ничего себе. :eek: Вот это у сценаристов фантазия разбушевалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПЯ 2 будет 20 альтернативных концовок!!!!

http://www.bloody-disgusting.com/news/22346

 

Круто! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПЯ 2 будет 20 альтернативных концовок!!!!

http://www.bloody-disgusting.com/news/22346

 

Во блин! Нафига так много?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПЯ 2 будет 20 альтернативных концовок!!!!

http://www.bloody-disgusting.com/news/22346

 

Ну это уже перебор. Тут с 3 концовками первого ПЯ неразбериха возникла, когда главная героиня живая оказалась, а тут 20....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. :eek: Вот это у сценаристов фантазия разбушевалась.

 

Да 15 из них, наверное, будут юмористического характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм. и первый и второй. потом ночью вприпрыжку по коридору квартирному темному бежишь на кухню за водой, и в одеяло укутываешься чтоб барабашка не утащил тебя под кровать :)

 

и, кстати, говорят какого-то там индонезийского (?) зрителя-подростка парализовало полсе просмотра первой части :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже перебор. Тут с 3 концовками первого ПЯ неразбериха возникла, когда главная героиня живая оказалась, а тут 20....

 

а почему 3?я думал их две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПЯ 2 будет 20 альтернативных концовок!!!!

 

Могли бы и 40 зафигачить, че уж там.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только название страшное... Хотя возможно они исправят сюжет.. Сделают страшнее. Не знаю на данный момент вообще страшных чтоб аж дурно стало и ночью спать было страшно фильмов. Это все пародии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...