Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шепот (Whisper)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Омен" + "Сумерки" (по Кунцу, а не по Майер, Мейер)= "Шепот", надоело, ну, сколько можно вот так из пустого в порожнее гонять, посмотреть можно, только из-за симпатяшки с Losta.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Омен" + "Сумерки" (по Кунцу, а не по Майер, Мейер)= "Шепот", надоело, ну, сколько можно вот так из пустого в порожнее гонять, посмотреть можно, только из-за симпатяшки с Losta.

Симпатяжка из Лоста - это для девочек, для мальчиков тут есть лапочка из "Preason break" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалёк, симпатичный фильмец. Зима, лес, мрачное дитё - красота. Но концовку затупили чего-то. Но на четыре с минусом потянет, я думаю. А с Оменом зря его сравнивают, по-моему совсем не похоже. Омен - молчун, а этот треплется постоянно, типаж другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм. Сюжет затерт до дыр и симпатяга Джош не спасет его. Печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм. Сюжет затерт до дыр и симпатяга Джош не спасет его. Печально...

 

+1. Жутко не интересно, не страшно, - местами даже смешно.

Ну и банально. Уже начинаешь предсказывать, а что будет дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Жутко не интересно, не страшно, - местами даже смешно.

Ну и банально. Уже начинаешь предсказывать, а что будет дальше..

 

Во-во. Это один из немногих фильмов, на которых я думала: "Когда же этот бред закончится?":wacko:

И это при том, что натура я очень пугливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Это один из немногих фильмов, на которых я думала: "Когда же этот бред закончится?":wacko:

И это при том, что натура я очень пугливая.

 

Это да. На самом деле я купилась на этот фильм лишь из-за Джоша...:roll:

Ну и слышала пару отзывов от знакомых, мол фильм такой интригующий, пугающий...

Пфф.. Разочаровалась жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалёк, симпатичный фильмец. Зима, лес, мрачное дитё - красота. Но концовку затупили чего-то. Но на четыре с минусом потянет, я думаю. А с Оменом зря его сравнивают, по-моему совсем не похоже. Омен - молчун, а этот треплется постоянно, типаж другой.

Но согласись, что зимы и леса в этом фильме кот наплакал. Плюс к этому настоящий снег вообще иначе выглядит, да и этот бутафорный дом в лесу...фу))

 

*мальчик весьма мало говорил, насколько помню. Больше малевал на стене.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись, что зимы и леса в этом фильме кот наплакал. Плюс к этому настоящий снег вообще иначе выглядит, да и этот бутафорный дом в лесу...фу))

Неа, не соглашусь :) По количеству немного, потому что это чай не "в мире животных", но картинка была хорошая. Волчары - прЭлЭсть, причём если б взяли серых, они бы вряд ли смотрелись, а вот чёрные на фоне заснеженного леса - это красотища. Потом опять же сценка на озере, лёд, вода - всё крайне симпотно снято.

 

*мальчик весьма мало говорил, насколько помню. Больше малевал на стене.)

Да ладно, во второй половине фильма у него рот не закрывался. Балабол ещё тот. Как раз из-за этого сразу понятно было, что не ангелок он нифига.

 

Кстати в ленте стоит отметить грамотное и многочисленное "буканье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не соглашусь :) По количеству немного, потому что это чай не "в мире животных", но картинка была хорошая.
Зря не согласен.) На постере интригующая картинка, а вот в фильме не особо.
Волчары - прЭлЭсть, причём если б взяли серых, они бы вряд ли смотрелись, а вот чёрные на фоне заснеженного леса - это красотища. Потом опять же сценка на озере, лёд, вода - всё крайне симпотно снято.
Наверное, настроение было соответствующее. Мне, напротив, совсем так не показалось, хотя смотрела в к/т.

Да ладно, во второй половине фильма у него рот не закрывался. Балабол ещё тот. Как раз из-за этого сразу понятно было, что не ангелок он нифига.
Однако в первой половине фильма – ничего путного не произнёс, только когда приспичило и увидел, что иного выхода нет, он начал крупномасштабную психологическую обработку. Выборочно. -)

Кстати в ленте стоит отметить грамотное и многочисленное "буканье".

В душевых кабинках было страшшшно!))

 

На тему зимы и загадочной атмосферы можно найти более достойные внимания варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не согласен.) На постере интригующая картинка, а вот в фильме не особо.

А на постеры смотреть вообще не надо - постеры всегда врут ;)

Однако в первой половине фильма – ничего путного не произнёс, только когда приспичило и увидел, что иного выхода нет, он начал крупномасштабную психологическую обработку. Выборочно. -)

В первой половине он создавал для зрителя загадочный образ, потому и не трепал языком.

На тему зимы и загадочной атмосферы можно найти более достойные внимания варианты.

Ну канешна можно, но и этот тоже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Оменом зря его сравнивают, по-моему совсем не похоже. Омен - молчун, а этот треплется постоянно, типаж другой.

Типаж не тот зато сюжет, как слизали, ну в смысле про мальчика сами-знаете-кого.:D

 

Это да. На самом деле я купилась на этот фильм лишь из-за Джоша...:roll:

Вот оно разлагающее действие таланта (внешности) актера, я тоже его родимого как в рекламе увидала решила, что посмотрю а в итоге, еле глаза к концу продирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типаж не тот зато сюжет, как слизали, ну в смысле про мальчика сами-знаете-кого.:D

Ня. Это не сюжет, а персонаж. Ну нельзя ж все фильмы про маленьких сатанят на Омена равнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень стильный, очень красиво сняли. А вообще, "Шепот" смысла нет с "Оменом" сравнивать, все таки главный герой различается серьезно в обоих фильмах. А вообще, на 7 из 10 тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня. Это не сюжет, а персонаж. Ну нельзя ж все фильмы про маленьких сатанят на Омена равнять...

 

Упс, сорри, персонаж, а я не тольк на "Омена" я еще и про "Сумерки" вспомнила.:D Хотя такое сравнение будет приходить само собой, так как "Омен", что называется уже классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему зимы и загадочной атмосферы можно найти более достойные внимания варианты.

 

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку открывать не буду, фильм просто вторичен. Взята сюжетная канва из "Вождя краснокожих" и положен под бронепоезд многочисленных клонов "Омена", да и вообще жанра о одержимых всякой бякой детей. Нет ни каких либо свежих ноток, ни интересных сюжетных поворотов. Все до зубного скрежета предсказуемо. Фильм будет интересен скорее не для поклонников жанра, а для фанов "Побега" и "Лоста", откуда позаимствованы главенствующее актеры. Звезды, быть может, и харизматические, но все таки недостаточно для вытягивание на плечах серого сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слепили из того, что было, причем давно и не раз было. Излюбленная тема малолетних извергов уже практически мозоли натерла. Просто все эти "детки" уже перемешались в голове, и уже даже не понятно, кто из них был первым. Ну, ладно, бог с ними. В принципе, сильного ужаса от киношки я и не ждала. Фильм скачала и смотрела исключительно из-за Джоша Холлоуэя, ибо интересно было посмотреть на него не в роли Сойера. Ну, что он мне понравился, эффектно смотрелся на фоне всей банды.

 

В целом 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего жуткого в нем, фильме, нет. Тот же Омен ни такой уж и страшный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила посмотреть только чтоб лишний раз постебать Сару Вэйн Колис.

не интересно,не страшно - никак.бе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не впечатлил, сюжет не нов (одержимый нечистью ребенок, дом вдали от городской местности…), актерская игра и постановка довольно таки посредственны, хотя есть конечно же в жанре работы и хуже, тем не менее картина Шепот вряд ли сможет претендовать на звание знаковой в жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин посмотрела фильм только из за того, что кто то сравнил этот фильм с нашей "Юленькой", типо не смотрите Юленьку а посмотрите американский аналог "Шепот", ну я и повелась... Вобщем фильм не понравился, скучный, не страшный, какой то вялый, и мальчик противный. Джош Хэллуэй вабще, при всем моем уважении к нему, никак не отличился в своей роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта жалкая пародия уступает Омену абсолютно во всем. По крайней мере там от некоторые моменты были напряженными, а здесь скука смертная. Никакой динамики.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне картина понравилась. Разовая, конечно, но я большего и не ждала. Правда, сюжет мне показался малость нелогичным.

 

Зачем матушка, чтобы убить ребенка, наняла команду дилетантишек, вместо того, чтобы сразу обратиться к профессиональному киллеру? Не факт, что эти люди справились бы в конечном итоге. Киллер, конечно, тоже мог бы не справиться, но затея к похищением вовсе ни к чему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...