Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа негодяев (School for Scoundrels)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрел. Ожидал увидеть хорошую комедию, но получился середнячок - местами смешно - местами скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой фильм. Думал что будет очень смешно. А тут даж нормально не посмеялся за весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился! :) Над некоторыми моментами смеялась до слез. Особенно понравился прикол с вишневым кексиком и сцена с двумя громилами в начале :) У Хедера очень неплохо получилась роль лузера, его было местами даже очень жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная комедия, обычный Джон Хедер, ничем не примечательная Джасинда Баррет и даже Билли Боб Торнтон умудряется быть обычным. Обычные ситуации, обычные шуточки, много ударом по гениталиям и счастливый конец.

 

А что кто то ожидал большего ? я нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как я мог пропустить данный фильм? В РФ он аж с 30 ноября. И в кино посмотреть не получается, он идет в ничтожном количестве КТ. Гм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смешной, не логичный, тупой, с плохими актёрами, но мне понравился. Аж удивился сам себе. Хотя впринципе это понятно. Я прекрасно знал на что иду и если бы хотел что-то посерьезней, то выбрал бы Аврору. Захотелось посидеть на чём то отвлекающем, но не напрягающем. Был недавно Джон Такер, но тогда я явно гео не хотел смотреть.

Создатели старой школы в своём репертуаре. Фильм о кретинах и подонке. Слава богу хоть Фарелла нет тут. А есть Билли Боб Торнтон. Средненький актёр одной роли. Отявленых мерзавцев играет на пятёрочку. На его фоне все теряются, в том числе и главный герой. Единственное, что ощущаеш смотря на Джона Хедера - жалость. Надо ж корчить из себя такого идиота. Режиссура просто ужасная. Набор кадров, а все задумки как то криворуко зделаны. И ещё один вопрос создателям: нафиг в фильме Бэн Стилер? Деньги некуда было девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился хорошим.

Хедер показал себя лузером еще в "Наполеоне Динамите",так что я не сомневался в его актёрских "лузерских" качествах в этом фильме.

Шуток много в фильме,порою смешных до слёз,порою по "пояс".

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я посмотрел кино уже достаточно давно, то, наверное, сейчас на полноценный отзыв не сподоблюсь (если же, то он появится). Поэтому кратко о своих впечатлениях.

 

Ожидаемой мной от Тодда Филлипса феерии смешных шуток и моментов не вышло. Кино получилось не более, чем забавным, но и не менее. Запоминающихся моментов раз-два и обчелся, большую часть фильма составляют метания главного героя, которые выглядят порой не менее жалко, как и сам персонаж в начале фильма. Тезис "Love conquer everything" уже настолько неактуален, что становится грустно от того, как фильм вывернули именно к этой морали - из потенциальной черной комедии вышел гибрид павлина со страусом: и не полюбуешься, и в самые нужные моменты голова в песке.

 

Джон Хедер, о котором я столько слышал, но которого видел на экране только однажды до этого (в самой настоящей романтической мелокомедии), не произвел впечатления. Его восприятие своего персонажа и, соответственно, реализация в жизнь абсолютно не соответствовала тому, что хотел я увидеть (как вы там говорите? ИМХО? пусть будет "ИМХО"). На слишком очевидных контрастах он попытался выстроить характер своего героя, никаких полутонов, никаких колебаний, сомнений. Уныло. Да и, честно говоря, его улыбка и приподнятая верхняя губа меня постоянно раздражали.

 

Билли Боб был, во-первых, в более выгодных условиях - антагонисты получают больше пространства для маневров, чем он с легкостью воспользовался, показав Хедеру фактически мастер-класс, и, во-вторых, его герой прописан в сценарии оказался четче и глубже. О нем мы узнаем гораздо больше, чем о главном герое, и понимаем его лучше. Циник и подонок. Но зато такой, за которым приятно наблюдать.

 

О камео Бена Стиллера говорить не буду - на то оно и камео, чтобы откладываться в памяти сильнее большей части остального филмьа. А вот Майкл Кларк Данкан сыграл интересного персонажа, но, к сожалению, обычного для него - такого Данкана мы видели неоднократно, поэтому смотреть было несколько скучновато...

 

Равно как было скучновато было смотреть и сам фильм. Увы, но картина сильно не дотянула не только до предыдущих фильмов Филлипса, но и просто до лучших комедий прошлого года. Плюсы есть (эпизод с двумя афроамериканцами, например), но на каждый из них находится свой минус, а то и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм.Но мне он бы понравился больше,если был снят в стили "Хитча",а не "плохого санты"!

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно то "Шклоа негодяев" смахивает на сиквелл или приквелл "Управления гневом" с Николсоном и Сэндлером. Но Николсон плучше Торнтона, а Сэндлер явно посмешнее главного героя "Школы". Если бы не было "Управления" с идентичным сюжетом, может и "Школа" больше понравилась, а так... смотрел и сравнивал сюжетные линии, которые оказались практически идентичны. Если пойдет такая тенденция то получим что-то вроде "Замены" - сюжет один и тот же, актеры разные. Голливуд выдохся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня, мне понравилось: смешно, актеры хорошие (кстати, что за актриса играла Аманду?), сюжет ничего. В общем не зря потратила время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(кстати, что за актриса играла Аманду?)...

Джэсинда Баррет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель посмотрел. Таже такую слабенькую проверку временем фильм не выдержал. Большинство шуток подзабыл. В памяти только харизматичные актеры остались. С таким материалом можно было ловчее распорядиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

 

Мде, никогда бы не сказала, что ей 35. Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,правда немного похож на сказку какуюто.Ну а так в общем неплохо.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это просто пытка, а не фильм. Торнтон со своей дурацкой улыбкой, Хедер со своим глупым лицом, смеяться я вообще не знаю где там надо было, пресный от и до фильм, до такой степени, что досмотреть прямо никак. У героини Баррет такая концентрация хорошести и правильности, что рожки ей подрисовать хочется, какой-то абсолютно неинтересный характер. Слишком много лузеров, слишком скучно, слишком утомительно, все слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия, особого раздражения не вызвала. Актеры играют пристойно (Торонтон в амплуа мерзавца не может не нравиться, да и Хедер со своей задачей справляется), сюжет достаточно увлекательный. Юмор местами быналный, да и без пошлостей не обошлось, но есть и несколько удачных шуток. К тому же фильм украшает очаровательная Джасинда Баррет. Добротный, но проходной фильм. Для одноразового просмотра сгодится. 6,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая комедия, на один раз. Местами весело, местами скучновато. Актёры как-то не особо запомнились.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия,один раз посмотреть можно.А вот главный герой даже в конце фильма казалься лузером(вид актера слишком уж похож на неудачника),а вот с главным злодеем они попали в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее походит на драму. Грустно наблюдать фильм о таком полнейшем неудачнике, даже в конце, когда он становится "львом", в это совсем не верится. Но и приколы есть, особенно мне понравились эпизоды обучения в конторе Торнтона, типа соревнований по пейнтболу без защитных костюмов и др. Но обыграть такую тему можно было получше, уж больно фильм пресноват, всё в нём как-то уныло, не зажигательно так. Харизматичный Торнтон в фильме шикарен, Хедер идеально выглядит в образе лузера, а Стиллер неплохо отжог в небольшом своём камео, но если бы чуток подправить сценарий, убрать 99% всех драматических моментов, то фильм был бы намного лучше.

7/10 - неплохо, но могло быть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой, но я думал, что в этой комедии должны быть смешные шутки. Но ни одной так и не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось мне посмотреть "Школу для негодяев" 1960-го года, классный британский фильм, с тонким английским юмором и замечательной актёрской игрой. Если отыщите, оцените!

 

А этот вот римейк - аляповатая безвкусица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипс этим фильмом в своё время сильно обломал. Дурацкая комедия. Герои неприятные, смешных шуток почти нет. Порадовало лишь камео Стиллера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурная комедия, смешного нет ничего, а легко смотрится только под конец, когда появляется герой Стилера. Идея, в принципе, нормальная, но реализована плохой режиссёрской рукой. Актёры не играют, а мучают зрителя. Одноразовое кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала что-нибудь более не менее хорошее, а на деле оказалось достаточно проходной фильм. Особо смешного не было, только пару забавных моментов. Хотя Хидер вроде даже понравился, а вот Торнтон был не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...