Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вива Мария! (Viva Maria!)

Рекомендуемые сообщения

Вива Мария! (Viva Maria!)

cc7f93282078.jpg

режиссер: Луи Маль

сценарий: Луи Маль, Жан-Клод Карьер

продюсер: Оскар Дансижер

оператор: Анри Декэ

композитор: Жорж Дельрю

В ролях: Брижит Бардо, Жанна Моро, Полетт Дюбо, Клаудио Брук, Карлос Лопес Моктесума, Польдо Бенданди, Грегор фон Реццори ...

Синопсис: У малышки Марии было особое «счастливое детство». Вместе с папочкой-террористом она по всему миру — в Ирландии, в Англии, Гибралтаре, в Центральной Америке — устраивала взрывы английских крепостей, полицейских участков и мостов. Несколько поколений ирландских предков Марии сражались с англичанами, девочка бесстрашно продолжала семейную традицию.

Однако во время проведения одной из таких опасных «акций» ее горячо любимый папочка погибает, и прелестный «гаврош» оказывается «на распутье». Именно тогда отважная террористка Мари встречает очаровательную актрису Мари, и их великолепный сценический дуэт легко покоряет сердца всех мужчин на бескрайних просторах Мексики.

Поэтому, когда две «молодые парижанки», воодушевленные любовью к героически погибшему красавцу-революционеру, отчаянно «ввязываются в революцию», их романтический порыв находит живейший отклик у мужественных «чиканос».

Мнение: Что лично я испытала при просмотре этого фильма? Разочарование. Хотя в общем и рассчитывала на него. Бардо играет вульгарно, утонченной красавице Моро не дали себя проявить. Ходили оправданные слухи о том, что режиссер слишком боялся потерять звезду Бриджит. А Моро признавалась, что стерпела бы все, чтобы не сорвать картину, о чем знал сам Маль. После великолепного дуэта в Лифте на эшафот фильм смотрится очень пресно в плане актерской игры и режиссерской работы.

Кто нибудь еще смотрел :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто прям не смотрел этот фильм и не может поплеваться со мной ядом :unsure:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, и я не буду плеваться ядом, поскольку оказался в совершенном восторге.

Убойная комедия, сейчас бы такое увидел , сказал бы что прекрасный микс из Мэла Брукса и Квентиныча, но это задолго до. Потому просто бест из бест. История ирландца с дочкой и любовь в тюремной камере просто прекрасны, "зарождение стриптиза" и мило, и смешно, и хорошо сделано, инквизиция - уржаться.

Обвинения в слабой режиссуре непонятны, дирекшен очень лихой даже по комедийным меркам.

Да, Моро смотрится старовато, а Бардо вульгарно, но не было ли сие режиссерским замыслом? Во всяком случае я именно так их воспринял в этом фильме и не увидел ничего в этом противоестественного. Блин фильм-то в значительной степени про стриптиз.

Изменено 13.05.2019 12:20 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм (еще приятнее, что французский довольно прост, так что можно спокойно смотреть в оригинале:)). Приключенческий сюжет, гармоничный дуэт двух, казалось бы, несочетаемых актрис - интеллигентной Моро и вульгарной (говорю про данный конкретный случай) Бордо - костюмы Пьера Кардена, мексиканский антураж - эксцентрично, задорно, весело. Одна беда - с революцией прибавили в абсурдности, но потеряли в легкости, отчего вторая часть ленты кажется затянутой и немного скучной. Но в целом впечатление все равно хорошее, вот. Изменено 16.02.2013 11:53 пользователем dobrynya nikitcich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравилось. Не понимаю, когда в легкой лиричной форме смешивают серьезное и комичное. По мне это безвкусно. Начинается, как лучшие приключенческие фильмы, а заканчивается абсурдом а-ля братья Маркс.

Насчет Моро и Бордо, какая разница кто как смотрится и кто как справился с ролью. Они есть вдвоем, и есть такие, какие есть, и Луи Маль это ставит в уже свершившийся факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брижит Бардо и Жанн Моро - кто не спрятался, я не виноват!

 

e8207c648187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подрывницы в артистки и обратно... и ещё раз обратно)

Фильм из разряда Ото всего понемногу. Молоденькая Брижит после серии взрывов вместе с папой случайно натыкается на бродячий цирк. Естественно, ее приглашают гастролировать вместе с ним. Цирк имеет успех, да ещё какой! Две женщины, две Марии становятся лидерами мексиканской революции. И в прямом смысле задают жару. С шиком и блеском, как полагается.

Фильм затрагивает серьезную тему, при этом в абсолютно комическом ключе. Смелые и бесстрашные девушки ведут за собой войско, попутно пользуясь всем цирковым арсеналом, дабы разгромить врага. Режиссёр хорошо расставляет акценты, особо на символике мелочей и «стебе» над местным духовенством. Уж не знаю, причислить ли выход героини Бардо сухой из воды к гениальности сценария или обыкновенному ляпу, но смотрелось неплохо)

Фильм, полагаю, несет в себе развлекательный больше характер. Картина не так сильна, чтобы заставить вдохновиться подвигами красавиц. Но и в качестве комедии все это несколько затянуто. Не мой жанр. Люблю Брижит, поэтому посмотрела.

Ставлю 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что некоторые сообщения пропали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравилось. Не понимаю, когда в легкой лиричной форме смешивают серьезное и комичное. По мне это безвкусно. Начинается, как лучшие приключенческие фильмы, а заканчивается абсурдом а-ля братья Маркс.

Насчет Моро и Бордо, какая разница кто как смотрится и кто как справился с ролью. Они есть вдвоем, и есть такие, какие есть, и Луи Маль это ставит в уже свершившийся факт.

 

Что ж тут непонятного! Многие разумные, цивилизованные люди не могут не улыбнуться и не посмеяться над бессмысленным безумием, которым живут народы, государства и конкретно большинство людей испокон веков. Как вообще это всё понять? Все эти бесконечные войны, революции, бунты, терроризм, преступность, нытьё, деградация...в этом фильме остракизму преданы печальные и драматические, ужасные...но по сути идиотские действия людей. Традиционные юмористические сюжеты так же присутствуют здесь, а благодаря выдающимся (и очень красивым) актрисам Брижит Бардо и Жанне Моро всё действие просто сияет!

 

Фильм позволяет искренне посмеяться и часто улыбаться — это же прекрасно! И всё красивенько, живенько. Очень понравилось. Дико смешно:lol:

 

Просто "Три толстяка" по-мексикански

 

Кинохроника со съёмок фильма

 

Изменено 07.10.2019 04:38 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...