Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война (War)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Еще нет. Там только предварительный заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Кино неплохое, но очень затянутое. Некоторые разговоры там были ни к месту, ибо они убивали все действие напрочь.

 

Актеры сыграли неплохо. Стэтхем меня не поразил, но сыграл нормально для своего уровня, правда с ним драк было две или три, это огорчило. Джет Ли неплохо размахивал ногами-руками.

Драка с главным якудзой, кажется

мне доказала, то что у него, пока что, равных в этом деле нет, к тому же очень понравился его спокойный образ. Девон Аоки понравилась, хоть и сыграла средненько, но все окупает своей внешностью.

 

Драки, стрельба и т.д в фильме на уровне, но как мне кажется, этого было мало. Большую часть фильма уделяли болтологии и выяснению отношений, произношению всяких речей о верности и т.д.

 

Сюжет стандартен и примитивен, сразу понятно "что по чем-хоккей с мячом", но один сюжетный ход меня в фильме удивил, я даже сам не догадался об этом.

 

В целом, кино оставило приятное впечатление. Все сделали правильно, но остается чувство, что создатели чего-то все таки не учли.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению этот фильм ещё не видел (подчёркиваю ещё,обязательно увижу) но видел трейлеры и мне очень понравилось.Тем более когда сходятся два таких актёра как Джейсон Стетхем и Джет Ли фильм плохим вряд ли может получится

Надо обязательно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяки странны вещи творятся. Я ожидал хорошего кино, противостояния, от Поезда на Юму, а Войну считал очередным глупым боевиком. На деле же, Юма совсем не оправдала ожиданий, а Война оказалась отличным фильмом :) Явные параллели (см. взяли и слизали) с Телохранителем Куросавы еще ни одному фильму во вред не шли, потому и здесь смотрелись на ура. Плюс, усложненный сюжет, ибо к двум преступным кланам и метающемуся между ними "телохранителю" добавлен еще и фбровец, желающий свести с ним, "телохранителем", личные счеты. Да, у меня слабость к параллельным сюжетам =)

Хорошее кино, в общем.

 

ЗЫ: несколько удивили сравнения с КиллБиллом - интересно, в чем, кроме катан и идеи мести эти фильмы столь похожи? ЭкшОн сумбурный, но это, видимо, такая мода. Трансформеры, Борн. Теперь вот и Война дергающейся камерой. Экшна было немного, и это к лучшему. Последнюю драку вообще откровенно скучно смотреть. Не в экшене в общем дело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск уже на складах Озона.

В фильмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск уже на складах Озона.

В фильмах?

 

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война-самый глупый боевик,что я видел.Мне понравились разве,что классные драки,а в остальном я вообще ничего не понял.Как вы думаете уважаемые господа вы пошли в кино на этот фильм ради боевика или же ради тондема Ли-Стетхем???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в остальном я вообще ничего не понял

 

Что именно не понятно? Попытаюсь обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan и M.Burns, съехали с темы. (-7)

 

Роли Джета Ли в Голливуде надо обсуждать в его персональной теме, а не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный бессмысленный боевичёк с узкоглазыми чувачками.

Не понимаю, чё все так вцепились в эту Аоки? Помахала мастерски ножиком, мелькнула пару раз в кадре... И всё...

Не ждите от Джета Ли, что он будет ложить там всех подряд, т.к. драк в фильме маловато, а если и есть, то они так поставлены, что мне с трудом верится в то, что это сам ДЖЕТ ЛИ.

За Стэтхэма просто порадовался, что ему лишний раз выпала роль крутого мужика.

Концовка вобще дурацкая. По ходу, пытались сообразить что-то умное, а вышло, как всегда...

 

7 из 10. С натяжечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не получается его посмотреть. Еще не одного фильма со Стэтхемом не пропускал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждите от Джета Ли, что он будет ложить там всех подряд, т.к. драк в фильме маловато, а если и есть, то они так поставлены, что мне с трудом верится в то, что это сам ДЖЕТ ЛИ.

Режиссер изначально высказался негативно относительно Кунг-Фу Ли, и откровенно сказал, что не хочет его (Кунг-Фу) видеть "в кадре". Отсюда Джет и не похож сам на себя. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От противостояния двух заметных людей жанра «экшен» - Джейсона Стетхема и Джета Ли ждали Третьей Мировой, как минимум. Ролик обещал пусть и не такие головокружительные масштабы, но уж крепкий боевичок точно. Всего должно было быть в избытке: взорванных машин, раздробленных челюстей, вбитых в затылок носов и изрешечённых в фарш тел.

 

Но клипмейкер Филипп Этвелл не смог справится с задачей. Даже пригласив в кресло постановщика боёв Кори Юеня, ответственного за дилогию «Перевозчик» с тем же Стетхемом, он умудрился незатейливый на бумаге сюжет о киллере и преследующем его ФБРовце превратить в ошеломляюще скучное зрелище, полное скудоумных поворотов сценария. Про то, что идея стравить друг на друга два мафиозных клана уже приходила в голову создателям «Красной жатвы», «Телохранителя», «За пригорошню долларов», «Перекрёстка Миллера» и «Героя –одиночки» сценарист видимо не знал, потому и приходится Джету Ли в очередной раз работать по этой, «слегка» устаревшей схеме, на сей раз доводя до белого каления боссов Триады и Якудза.

 

А типичному антигерою Стетхема приходится его ловить, не столько ради блага нации, сколько из мести, ведь Ли пару лет назад убил его напарника (ещё один «новаторский» ход).

 

Только не думайте, что творение Этвелла «богато» только сценарием. Даже из такого материала можно, при желании и наличии некоторого мастерства сделать конфетку. Но, Филипп подкачал и в «экшен-сценах», коих, кстати, в картине, в общем числе, минут на пятнадцать наберётся. Ли непривычно мало прыгает, бегает и дерётся. Можно сказать вообще почти ничего не делает, да и появляется он минуте на тридцатой.

 

Стетхему тоже не дали «помахатся» вдоволь, те несчастные пару сцен схваток не показывают и сотой доли того, на что способен этот экс-прыгун в воду.

 

Но настоящее «сокровище» фильма – финал. По своей бредовости и фантастичности он может соревноваться с лучшими творениями Болливуда. Для полного торжества идиотизма не хватало только, чтобы Ли пустился в пляс, припевая на индийском. Как могло прийти подобное в голову здоровому человеку просто не понятно.

 

В итоге, не понятно, зачем был нужен Юень с его хореографией поединков? Зачем такая шумная реклама? Единственное, чего достойна «Война» - релиза прямиком на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно Джет Ли играет положительные роли, а тут...ну хотя если так посомтреть,то его в фильме можно понять,ради чего он сменил внешность...ради мести. Смотрела так можно сказать без всякого интереса.Мне не понравился этот боевик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутаться? Дружище,помоему макс.в середине фильма уже все стало понятным, а комуто и еще раньше.В том-то и дело,что интриги никакой.Режисер сам все раскрывает.

Надеюсь многие до финала уже знали что убийца это и есть его напарник?

 

Согласен с Kliuv фильм через чур пафосен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРАК, учи правила форума. Особенно правило №1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой боевик,но могло быть и получше.Экшн есть,но его мало,много ненужной болтовни.С такими актёрами нужно было делать "безостановочный экшен",как "Адреналин" например.Стэтхем и Ли сыграли хорошо,на своём уровне.

7.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцовское ассорти, иначе этот фильм не назовешь. Действительно, как уже было много сказано, жанр фильма определить тяжело, но плохим его назвать нельзя.

 

Возможно, концовка получилась не такой, какой бы хотелась, но режиссер свое дело сделал.

Об игре Джета Ли и Джейсона можно сказать одно: они смотрятся прилично, хотя у меня были сомнения на счет того, как таких два бойца смогут поделить одну съемочную площадку, участие в фильме обоих актеров не подлежит малейшим сомнениям.

 

Перестрелки, драки, экшн тоже на высоком уровне, тем более с небольшим, по меркам данного жанра бюджетом.

 

Хорошо также изображена стилистика и атмосфера разборки Якудзы и Триады, поскольку сейчас не часто увидишь фильмы на данную тематику.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждала этот фильм, а он оказался таким скучным. Хотя развязка неожиданная.

Были подозрения, что с убийством семьи друга что-то нечисто, но о предательстве друга и «замене игрока» я не думала.

И финал, можно сказать, открытый – и Том жив, и мертвого Джона не показали.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал, что называется армагеддона, а получил зловонный пук.

 

Для чего вообще в фильм пригласили вышеупомянутых заглавных актеров? Я, по простоте душевной, полагал, что для того, чтоб устроить эффектную экранную мясорубку, а вышло, что для того, чтоб они с лицами, выражающими полное непонимание происходящего, весь фильм открывали невпопад рты и несли полную ахинею. На выходе получилось разговорное кино, изредка приправленное вялыми перестрелками и скучными поединками. Бог с ними, я бы еще простил, если б хоть разговоры эти были вменяемыми, но ведь такое нужно заносить в учебники по киноискусству в раздел "Как нельзя писать диалоги"..

 

И единственное, что порадовало, это концовка, но и то только потому, что радоваться больше было нечему. Как говорится, мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. Довольно стандартный сюжет с парой финтов в финале. Ли хорош, Стезем - не понравился, как и Аоки, впрочем. Поединки неплохие, но их мало. Можно разок заценить, чисто отдохнуть.)

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И финал, можно сказать, открытый – и Том жив, и мертвого Джона не показали.

 

 

 

Мётвого Джона не показали:eek:, а пули в сердце вам мало:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже посмотрел... не чума и запутано немного черезчур, но Ли есть ли - хорош!! жалко, что не его герой самым крутым махальщиком оказался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to БОЕЦ

В Америке очень хорошие врачи. ) И потом, я лично не видела, куда попала пуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...