Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кровавая работа (Blood Work)

Рекомендуемые сообщения

Кровавая работа / Blood Work

sm__imp_153885.jpg

О фильме:

год - 2002

страна - США

режиссер - Клинт Иствуд

жанр - боевик, триллер, криминал, детектив

бюджет - $50 000 000

сборы в США - $26 235 081

сборы в мире: + $5 559 637 = $31 794 718

премьера (мир) - 6 августа 2002

В главных ролях:

22948.jpg 4306.jpg 28296.jpg 38906.jpg

Клинт Иствуд / Джефф Дэниэлс / Анжелика Хьюстон / Дилан Уолш

Сюжет:

Терри МакКалеб — бывший агент ФБР, специализирующийся на серийных убийствах, перенес операцию по пересадке сердца и теперь находится на пенсии, теша себя починкой своей лодки. Но его талант вновь востребован, и он получает новое задание. А нанимает его некто Граселия Риверс для того, чтобы он расследовал причину гибели ее сестры, сердце которой и было пересажено Терри.

Расследование выявило очень интересные факты: сестра Граселии была убита, и убийство было обставлено как инцидент во время ограбления. А убийцей, возможно, был человек, за которым Терри охотился многие годы. Непростая работа для престарелого и имеющего проблемы с сердцем шпиона, который предполагал совсем иначе распорядиться своим временем.

kinopoisk.ru-Blood-Work-5130.jpg.0282804b37a76ed1f901459f91eda66b.jpg

kinopoisk.ru-Blood-Work-5142.jpg.12c264d4f38e687f21a3b417a3763354.jpg

kinopoisk.ru-Blood-Work-5140.jpg.bd60a15af530faae41de92fdabc869c7.jpg

kinopoisk.ru-Blood-Work-5131.jpg.a6ad568fc4cd43b97f33e02646854289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная работа позднего Иствуда, еще не настолько хороша как последующие за ней, но и не совсем плоха. Я бы даже сказал где-то чуть выше среднего. Сюжетный финт с пересадкой сердца напомнил 21 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Один из любимых у Клинта, хотя у него все фильмы хороши. С режиссурой он справился как всегда на отлично. Плюс интересный и напряжённый сюжет и хорошая атмосфера. Удачный детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм Иствуда припоминаю, качественная робота, как всегда у бравого ковбоя, жаль , что фильм в прокате с треском провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно скучное, банальное и безликое кино со старпёром Иствудом. Правда тут ещё жутко надуманный сюжет в духе самых дурацких триллеров про поиски маньяков.

Провал вполне закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема фильма первые пять минут экранного времени. Не знаю, чем думал Клинт Иствуд, но зачем надо было показывать крупным планом убийцу, опознать которого не составляет особого труда. Если бы не этот громадный промах, то можно было бы внести Кровавую работу в список лучших творений мастера. Изменено 27.11.2010 18:28 пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно скучное, банальное и безликое кино со старпёром Иствудом. Правда тут ещё жутко надуманный сюжет в духе самых дурацких триллеров про поиски маньяков.

Провал вполне закономерен.

 

ну незнаю мне фильмы клинта очень нравятся , вообще все, но по этому фильму солидарен:(:arrow: полная фигня! смотреть не возможно! не ожидал такого Треша от Клинта... не ожидал что такое скажу , но в этом фильме актеры не играют.... а тупо тусуются..... ощущение отвратительное после просмотра этого....недофильма....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка предсказуемое кино, но смотрится на "ура". Иствуд в форме, да ещё и какой! Дениелс хорош и загадочен. Но вот мотивы преступника по поводу лечения героя Иствуда - я так до конца и не понял. В целом, работа интересная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный триллер,Иствуд звезд с неба не хватает и просто создает крепкое жанровое кино и у него это вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давненько, тогда кажись, понравилось. А вообще, большинство критиковавших фильм, сходятся во мнении, что литературный оргинал Майкла Коннелли был гораздо увлекательнее. Сам не читал, но желание такое есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял оценку с шести до семи – право же фильм того заслужил. На мой взгляд, прекрасный детективный триллер старой школы; типично иствудовское кино, снятое талантливо, со вкусом – как это всегда бывает у мастера. Сюжетная линия весьма увлекательна – дуэль между изощренным преступником и вышедшим на пенсию агентом ФБР получилась на славу, особенно учитывая тот факт, кто в итоге стал этим самым плохим парнем – вот уж действительно в тихом омуте черти водятся.

Впрочем, такой актер, как Дэниелс вряд ли согласился бы играть какого-то там бездельника, прожигающего свою жизнь на катере за баночкой, другого спиртного – больно уж исполнитель хорош для этого.

Еще создалось впечатление, что весь этот сценарный финт, с копом, расследующим убийство того, чье сердце ему досталось – уже был где-то, а фильм всего-навсего какой-нибудь римейк, но это всего лишь мысли – на деле ясен перец – оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой детективный триллер. Смотреть было интересно. Клинт Иствуд отлично сыграл, и за постановку респект. Джефф Дэниэлс тоже хорошо смотрелся в такой роли. О том, кто окажется главным злодеем, долго гадать не пришлось, но всё равно, развязка впечатлила. Может быть, действие немного затянуто, но мрачноватый оттенок повествования, создаёт тревожную атмосферу. И юмор к месту, хоть его и немного.

 

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер. 10 баллов. Вообще, от работ Иствуда получаю истинное удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный детективчик-привет из восьмидесятых. Канонично, так сказать. Зачем правда было это снимать в нулевых я не знаю :D

 

Жаль только Дэниелса в начальной сцене я признал сразу. Насмотрелся на него бородатого в "Геттисберге", трудно было с кем-то спутать.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела фильм, потому что люблю автора - М.Коннели.

 

Претензий нет, но все-таки Иствуд немного староват для роли, как мне показалось

 

Книгу-основу именно эту не читала, но читала последующую - продолжение про жизнь Маккалеба. И сосед в продолжении у него приятный, что немного сбило меня с толку в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...