Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эйфория

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из самых глупых фильмов, которых я видел. Да и снят без бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, смотря творение Вырыпаева, вертелась в голове одна мысль- это все, да с грамотным сценарием и другой режессурой. Да, феерически красиво, да, отличная музыка, да, не такой бред, как Кислород, в плане сюжета, но черт подери, насколько это ни о чем. Такое ощущение, что цель режиссера была в запечатление изумительных пейзажей, красивых кадров с натюрмортными постановками(достаточно обратить внимание на тщательную композицию овощей на полу, в доме главгероини), паре смачных диалогов, а остальное-да черт с ним. Ведь с такой операторской работой и изначальной идеей можно было снять что-то совершенно замечательное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - то фильм ни о чём. Сюжет вымученный, сцены затянуты. Так, потуги на оригинальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сеё творение. По жанру я бы обозвал это - фильм-сюр. А если сюр, то и к автору никаких претензий.... Как захотел, так и склеил. Вот только детский пальчик - это не простительно.... нельзя так играть со зрителем. А вообще, как заметили в предидущих постах, в этом фильме всё параллельно, то есть не пересекается вообще.... музыка с картинкой, действие со смыслом и даже актеры со своим текстом. Я бы этот фильм назвал иначе....."Ну, чё будем делать?" более коммерческое название :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво снаружи, но внутри - пустота. Совершенно ничего в голове не остается после просмотра. Все безбожно затянуто, не хватает интересных диалогов, сюжетных поворотов... сократить в несколько раз, добавить побольше музыки - так может и получилось бы что-нибудь внятное и самостоятельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечателен лишь Каннской ветвью. Сабж невнятный. Актриса+актер никак не впечатлили. Маленькая девочка -так это кроваво показали. Ну все как мы любим. Бытовуха во всей красе показана. Хотя эта работа Варапаева с пейзажами больше на европейскую кулису похожа. Не знаю чем даже. Атмосферность явно закос под ихний арт. Чего сказать этим финалом хотел? Любовь по-русски это всегда кто-то в башню получит. Тут уж как повезет. Можно сапогом в морду отделаться, а можно и как у Варапаева... Еще тетка приколола на дороге. Знаешь меня щяс так Откапенгагили! Тоже наш поччерк. Общаться по-человечески не умеем. Только междаметиями. Еще жаловался Варапаев, что заумные европиоиды фразеологические обороты -"ну ты че?" "А ты че"? нормально перевести не могут... Ну не могут они эквивалента к этому высокому стилю подобрать...

Полностью Фестивальное кино. То есть на один раз, дрыхнув в кресле, прикидываясь жутким интеллектуалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, что бросилось в глаза и уши - очень негармоничный фильм. музыка очень мешает, не ложится на картинку. никакой фильм, ни о чем. сюжета нет, характеров нет, страстей нет. персонажи вообще деревянные. согласна с г-ном Кудрявцевым - в виде короткометражки это, может быть, было хоть как-то интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечателен лишь Каннской ветвью.

 

Которой у фильма и близко нет, перепутали вы что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно реально осознанное и органичное из всей этой ахинеи Вырыпаева - это фраза "тетки" с осоловевшими от экстаааза глазами... (повторять не буду - кто смотрел, тот знает).

Все - больше ничего связного нет. Бред, бред и еще раз бред. Причем даже как театр абсурда не катит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие глупые игры с контекстуальными и визуальными смыслами.

Даже не хочется разбирать это нагромождение ассоциаций.

Мертворожденное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чё, прост, не знаю, кароч.

 

у Вырыпаева, конечно, недюжинный талант, вот только, кха, идиот.

очень странное-странное вычурное полотно, что ли, с тремя повторяющимися симфониями и завораживающей операторкой Найденова (пролёты + вкупе с тактичной режиссурой актёры взаимодействуют с далёких ракурсов - это круто!), но взирая на скупой хронометраж, привыкнуть получается с большим трудом, и когда таки выкупаешь происходящее, Ваня хитро-быстро сплетает основные судьбы и приводит к одному месту, где по счастливым стечениям обстоятельств фильму и приходит капут - да, поэтиШно, трагиШно, но с какой-то неприятной фигой в кармане, что ли.

плыли, плыли, а мужика с ружьём не заметили, хотя он в метре от вас виднеется абсолютно, вот и словили маслину.

до сих пор, кстати, интересно, зачем были тут два персонажа - баба, брошенная на обочине и припёршая к запойной деревенщине, где благополучно получила вилкой по плечу и явно дауна, эйфорически катающегося на мотоцикле. получается, эйфория-то эйфорией, но даун-мотоциклист - главный герой? в нём скрывается мораль? или чо?

кароч, прост не знаю, чо-чо. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...