Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory)

Рекомендуемые сообщения

А правду говорят, что вдова Даля хотела, чтобы именно Бертон экранизировал сказку?

 

Да, причём она сама следила за процессом съёмок. Если помнится, в доп. материалах к фильму у неё много восторженных высказываний.

 

Первый-то фильм (1971 г.) вроде как Даль принял в штыки...но он и в самом деле невзрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот всё-таки фильм не мой. Странно..понимаю что великолепный актёр, но всё-таки совершенно не люблю Деппа, и эти фильмы Бёртона, вот как-то тоже, совсем не цепляют. И это притом, что я обожаю шоколад- и вроде всё так здорово, просто воплощённая мечта сладкоежки, но сам фильм совсем не понравился. Была солидарна с тем мальчиком (или девочкой?), который спрашивал: почему на фабрике всё так бессмысленно?

Конечно не призываю никого застрелиться из сочувствия, ко мне любимой, но вот личное имхо: прекрасная сказка для детей, но какая-то глуповатая для взрослых. Как детсткий утренник с дедом Морозом- детишки веселятся, водят хороводы вокруг ёлки и вроде всё так светло и прекрасно, но вместе с тем, ужасно глупо. Люблю мультфильмы, вроде ещё суперциничной не стала, но совсем не проняло(( От шоколадной фабрики остался горьковатый привкус, какой бывает, когда слишком много сладкого съешь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причём она сама следила за процессом съёмок. Если помнится, в доп. материалах к фильму у неё много восторженных высказываний.

 

Первый-то фильм (1971 г.) вроде как Даль принял в штыки...но он и в самом деле невзрачный.

 

Да, я об этом фильме читала в комментариях к "Стране смеха" Кэрролла. Он вроде называется "Вилли Вонка и шоколадная фабрика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мультфильмы, вроде ещё суперциничной не стала, но совсем не проняло(( От шоколадной фабрики остался горьковатый привкус, какой бывает, когда слишком много сладкого съешь.)))

 

По-моему бёртоновский фильм достаточно, если не циничен, то саркастичен.

 

Там много всяких мелочей интересных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу такие сказки... Эта, конечно, уровнем повыше, Бертон всё-таки. Но всё равно не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..понимаю что великолепный актёр, но всё-таки совершенно не люблю Деппа, и эти фильмы Бёртона, вот как-то тоже, совсем не цепляют. И это притом, что я обожаю шоколад

 

Есть неплохая альтернатива - фильм "Шоколад" с тем же Деппом)) Прекрасная сказка для взрослых, без гротеска и вычурности. Очень элегантный фильм на мой взгляд :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, клёво тут Джонни так загримировали: в 41 год так молодо выглядит (прямо на 20 лет)!:roll:

1.jpg.354caa892dd50b4a74f688beabf277d4.jpg

2.jpg.d9fcf2b1b72eb1d77769ac8f35a1e1d8.jpg

5.jpg.878704ba0f75c57e881b41237f586e11.jpg

6.jpg.a3b39d7a236e5788205b5b9d552e07b0.jpg

8.jpg.d54405000a72e8ad2b5c445b4f587aa2.jpg

photo08.jpg.80690dac94deab72fbdaee93336df4f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, клёво тут Джонни так загримировали: в 41 год так молодо выглядит (прямо на 20 лет)!:roll:

Ага! Это точно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, клёво тут Джонни так загримировали: в 41 год так молодо выглядит (прямо на 20 лет)!:roll:

 

Мдааа...причесон и бровки что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, клёво тут Джонни так загримировали: в 41 год так молодо выглядит (прямо на 20 лет)!:roll:

 

Образ у него в фильме просто отличный, мне очень нравится.)) Особенно его шляпа, ух, какая моднючая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть у Деппа и были наклеены зубы, что ему не подходило, но образ это отнюдь не испортило. Ему отлично удалось сыграть эгоистичного циника.

 

Сам фильм красиво снят, сыграно, думаю, было нарочно наигранно, что характерно для привлечения детской публики в том числе.

 

Не могу считать, что фильм безупречный, но и самый худший. 8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ Вилли Вонки в фильме получился просто отличным. Такой противоречивый персонаж - и отталкивает, и всё же притягивает. Отдельное спасибо создателям фильма за мини-эпизод, которого не было в книге.

 

 

Вся сцена с музыкальной каруселью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, помнится, мультик смотрела про дракончика, который попал на шоколадную фабрику...как мне хотелось попасть туда...:D Я думаю, каково же было бы мое изумление, если бы я увидела этот фильм......:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, каково же было бы мое изумление, если бы я увидела этот фильм......:wow:

 

Мы после просмотра пошли и купили себе плитку молочного "Нестле". Слупили, ни с кем не поделившись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после просмотра пошли и купили себе плитку молочного "Нестле". Слупили, ни с кем не поделившись :)

 

Могу себе представить....:) Я и так к шоколаду неравнодушна, а после просмотра всех этих великолепий вообще начинается такое слюноотделение!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после просмотра пошли и купили себе плитку молочного "Нестле". Слупили, ни с кем не поделившись :)

 

Могу себе представить....:) Я и так к шоколаду неравнодушна, а после просмотра всех этих великолепий вообще начинается такое слюноотделение!!! :D

 

Хорошо ещё, что слова Вонки: "В этой комнате всё съедобно, даже я" вас ни на что не натолкнули.:D Меня так эти слова привели в неописуемый восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что слова Вонки: "В этой комнате всё съедобно, даже я" вас ни на что не натолкнули.:D Меня так эти слова привели в неописуемый восторг.

 

Кстати, эта шутка совсем не детская. По крайней мере меня она как-то совсем не развеселила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шутка у Вонки действительно потрясающая. Скромно и со вкусом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж Бартон, а у него всё мрачное, даже шоколад и тот чёрный.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательное творение. Фейерверк красок и волшебства. Сюжет хоть и предсказуем в силу своих сказочных канонов, но исполнение и яркая обёртка все с лихвой компенсируют.

 

Депп - одно удовольствие не экране наблюдать. Как всегда непередаваемые ужимки, мимика и харизма. А гримм-то просто шикарен, костюмы - аналогично.

 

Фредди Хаймор - просто таки милейшая аналогия Малыша из Карлсона. Чудо-ребёнок.

 

Музыкальное сопровождение тоже весьма стильно и ритмично. В результате получилась яркая сказка для детей, не лишённая смысла для взрослых.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв в руки детскую сказку Роалда Дала, Бертон превратил ее в изысканное киноманское зрелище, в котором уже привычные для него гротескно-сюрреалистические элементы сочетаются с едкой сатирой и изысканными вкраплениями цитат из Великой Киноклассики. Лучший (и самый безумный) момент фильма - иронический перефраз начальной сцены из кубриковской "Одиссеи". Ну и конечно - очередной симбиоз Бертона - Деппа: когда смотришь фильм, представить себе кого-то другого в роли Вилли Вонка просто невозможно. Редкий пример кино для детей, на самом деле, предназначенного для взрослых. Впрочем, в этом жанре, Бертону всегда не было равных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркастичный этот фильм или ироничный? Конечно же , первое..Под этой сатирой скрывается голос режиссера..он беспощаден к избалованным, вредным детям, которые постепенно начинают наглеть. Ведь с каждым разом планка их желаний становится выше, недостижимой..Таким образом, он высмеивает жадность.и..родителей, которые во всем потыкают своим избалованным деткам, и становятся в свою очередь всему виной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная сказка, в которой мне понравилось буквально всё - юмор, персонажи и сама история. Также понравились песни Умпа Лумпов, которые некоторых пользователей судя по сообщениям в этой теме раздражали. Без этих смешных песенок с забавными танцами фильм многое бы потерял.

 

Финальные поучительства несколько выбиваются из повествования фильма, создаётся впечатление, что фильм можно было закончить на десять минут раньше.

Но в целом, впечатление от фильма не портят, а лишь добавляют рождественский оттенок этой сказке.

 

Что касается Вилли Вонка, то персонаж он довольно необычный - ни плохой, ни хороший. Я думал, что Вилли будет симпатизировать Чарли во время приключений на фабрике, мол, такой славный, добрый мальчик, но не тут то было.

 

Не понимаю я высказываний в этой теме типа "жестокая сказка, детям такое показывать нельзя", что в ней жестокого? Ну да, наказал Вилли Вонка нехороших детишек, но в конце концов ни крови, ни монстров в этой сказке не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я высказываний в этой теме типа "жестокая сказка, детям такое показывать нельзя", что в ней жестокого? Ну да, наказал Вилли Вонка нехороших детишек, но в конце концов ни крови, ни монстров в этой сказке не наблюдается.

Детям показывать не только можно, но и полезно в качестве воспитательной меры, а то как посмотришь - такие детишки, как в фильме, на каждом шагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разочаровал немного. Конечно в духе Бертона, но все же.

Игра актеров хорошая, сюжет, спецэффекты - все есть.

Но, мне кажется, затянутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...