Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory)

Рекомендуемые сообщения

2Денис:

Нет, я честно пыталась не отвечать. Два раза. Но назвать здесь Деппа никаким, да у тебя, Денис, совести не больше чем у Уве Болла. Если кто и отрывается в этом фильме, так это Джонни, если у кого и бьет артистизм через край…опять Джонни. И так до бесконечности можно продолжать. Ему что, аристократические па нужно было выделывать или вальсировать? Ку-ку, Рональд Даль и его книга тебе о чем-нибудь говорят?

Дальше больше, выкинул две гиперсоставляющие и рад. А если из «Мистера и миссис Смит» выкинуть Джоли и Пита? Из «Форреста Гампа» - Земекиса и Хэнкса, а из «Пиратов» опять того же одного-единственного Деппа. Кассовый бум гарантирован, ага.

Дети тоже воплотили свои персонажи отлично. А тем более Хаймор, то, что он талантливый мальчик, даже тебе должно быть видно. Но ты все будешь отрицать, валяй),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дальше больше, выкинул две гиперсоставляющие и рад. А если из «Мистера и миссис Смит» выкинуть Джоли и Пита? Из «Форреста Гампа» - Земекиса и Хэнкса, а из «Пиратов» опять того же одного-единственного Деппа. Кассовый бум гарантирован, ага..

Не нужно говорить глупости, выкинуть Деппа из первых Пиратов, фильм скорее всего собрал бы меньше, но не провалился бы. Вторая часть уже другое. А из Фабрики ликвидируем этого любимца публики и всё Фабрика со своим шоколадом летит в урну, сиё о чем нибудь говорит...

Дети тоже воплотили свои персонажи отлично.

Конечно отлично, да и деревья в фильме весьма отлично смотрелись. Бартон умеет показать стильную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно говорить глупости, выкинуть Деппа из первых Пиратов, фильм скорее всего собрал бы меньше, но не провалился бы. Вторая часть уже другое. А из Фабрики ликвидируем этого любимца публики и всё Фабрика со своим шоколадом летит в урну, сиё о чем нибудь говорит...

 

Вот именно, вторая часть уже другое. А "Чарли" чисто математически вышел после первых пиратов и успеха Деппа. Следовательно, что во вторых пиратах, что в чарли Джонни был уже почти как трэйд марк. Выкинуть его ну никак не получится.

И деревья хороши были и вон тот пятый справа за шоколадной рекой розовый куст был хорош. А дети были детьми и отторжения, лично у меня и еще у большога количества людей не вызывали. Надо было вместо Чарли поставить Аль Пачино, вместо пузатого - Дэни де Вито, жующей - Уму Турман, богатой - Шарлиз Терон, а компьютерного мальчика - чамскраббера. Ах, какое кино, какая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вместо Чарли поставить Аль Пачино, вместо пузатого - Дэни де Вито, жующей - Уму Турман, богатой - Шарлиз Терон, а компьютерного мальчика - чамскраббера. Ах, какое кино, какая игра.

 

Как удачно бы встали звезды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вместо Чарли поставить Аль Пачино,

 

Кшиштофа Занусси... Я о качестве кина говорю, а не только о Деппе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный качественный фильм.

Джонни Депп неподражаем, выложился по полной, и я бы не сказала, что вся его роль сводится к дрыганью руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я бы не сказала, что вся его роль сводится к дрыганью руками и ногами.

 

Ну да, ещё немного его роль сводится к кривлянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ещё немного его роль сводится к кривлянию.

 

Кривляться тоже надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто умопомрачительный! :biggrin: Неповторимая, гениальная игра Джонни Деппа! :D

Вилли Вонка — гламурный фрик с фиолетовыми глазами и маниакальным взглядом! :wow: Куда ещё прикольнее - то?!

Также поражает сама картинка: шоколадные реки, марципановая трава и пунцовые овцы. Бартон творит чудеса невероятно высокой пробы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди режиссёров способных создать приключения на небольшой площади Тим Бартон также выделяется из большинства коллег, даже такой напичканных всевозможными эффектами, блокбастер «Чарли и шоколадная фабрика» по сути ограниченный особыми рамками фильм. Рамки эти не более чем несколько кв. м и зовутся они стилем Тима Бартона и на этот раз (вновь) под сопровождением Джонни Деппа и Дэнни Элфмэна.

 

Возможно «Чарли и шоколадная фабрика» самый масштабный на данный момент фильм Бартона, ни «Планета Обезьян», ни «Марс атакует» при создании впечатлений о внешнем гигантизме не оставляют столько разнообразных впечатлений самим содержанием как «Чарли и...». Наверное, тем фильмам Бартона не хватает такого актёра как Депп, ведь здесь его Вилли Вонка получает полную свободу действий и творит на экране что хочет, аля пират Джек Воробей, и если с пиратом Депп наиграл на оскаровскую номинацию, то для большинства глаз Вилли Вонка может показаться продолжением того образа... Но будут ли они правы, даже сравнивая эти два персонажа? А почему бы и не сравнить...

 

Любой персонаж Деппа настолько отличается от предыдущего, и сколько не ищи точек соприкосновения, отличий будет становиться только больше. И это только на первый взгляд Вонки похож на Воробья, своей эксцентричностью скорее, но творя что попадя, развлекаясь на полную, внутри они совершенно различны, один расчётливый и дерзкий, другой одинокий и замкнутый, даже трудно поверить, что это один актёр создал два настолько разных персонажа за короткое время, что они так сильно похожи, также как и непохожи... парадокс блин. А сравнить то в итоге и не получается...

 

И даже сам Бартон создав такой коммерческий фильм, своему видению не изменил, только на этот раз уже создается впечатление того, что было много раз и надоело, а ни как раньше, всё новое не совсем забытое старое. И начиная фильм со снегом в январе Бартон, под музыку Элфмэна, в которой время от времени проскальзывают нотки от «Эдварда руки-ножницы», напоминает себя прежнего и кажется на этот раз, что повторяется, да и бог с ним, пусть повторяется, лишь бы смотрелось это всегда по-новому, хоть и ожидаемо. Наверное, это мой любимый фильм тандема Бартон - Депп.

 

Сам фильм с довольно таки неплохим кастингом только убеждает во мнении, что Бартон всё делает правильно, и что Депп всё делает правильно, вновь играя у Бартона, и что Хелена Бонем Картер не зря появляется, чуть ли не в каждом фильме Тима Бартона...

 

Ведь в итоге фильм захватывает, я не раз пожалел, что не посмотрел его вовремя, а только через полгода, но с тех пор добрых семь (примерно) раз вновь и вновь поднимал себе настроение этим фильмом. Ведь для того она и создана

 

Самая веселая сказка Тима Бартона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже лишь Денис разделяет моё мнение о том, что фильм-худший в карьере и Деппа, и Бертона. Не могу я понять, что такого хорошего в этом фильме помимо первоклассно созданных декораций. Депп здесь-этакая помесь Майкла Джексона и Тима Карри. Что тут такого замечательного, доброго и главное, смешного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже лишь Денис разделяет моё мнение о том, что фильм-худший в карьере и Деппа, и Бертона. Не могу я понять, что такого хорошего в этом фильме помимо первоклассно созданных декораций. Депп здесь-этакая помесь Майкла Джексона и Тима Карри. Что тут такого замечательного, доброго и главное, смешного?

 

Да, наверное, только ты и только Денис так считают:D.

 

"ЧиШФ" смотрится легко, раслабляет моментально, некоторым для этого нужны боевички, ну типа "Унисол раз-два", а мне вот сказки падавай, комедийные, где комедия есть хорошо, и где её есть немного, ну например "ЧиШФ". Кстати, никогда ни видел ни Джексона, ни Карри (кто такой?) за такой смешной работой, а Депп здесь вовсю валяет дурака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-валяет дурака, и судя по отзывам-делает это гениально.

 

Если говорить о поднимающих настроение сказках, для меня это "Леди-ястреб" - сказка где и сюжет и актёры интересные, а вот "Чарли" на мой субьективный взгляд, этими достоинствами не обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-валяет дурака, и судя по отзывам-делает это гениально.

 

Если говорить о поднимающих настроение сказках, для меня это "Леди-ястреб" - сказка где и сюжет и актёры интересные, а вот "Чарли" на мой субьективный взгляд, этими достоинствами не обладает.

 

Для раслабухи сюжет, вообще, не важен, тем более в "ЧиШФ" он есть. Только, что есть он, что нет его история мальчика Чарли и наказаний для плохих детей отходят на второй план, впереди: Депп, Умпа-лумпы, море шоколада и спецэффекты с декорациями и музыка Эльфа-Мена.:D

 

______________

[ниже офф-топ]

З.Ы. "Леди-Ястреб" не помню, чтобы видел.

З.Ы.Ы. (вдогонку к пред. сообщению) Боевики, кстати, меня тоже иногда раслабляют не "Унисолы" правда, а другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм!Понравилась игра Джонни Деппа,а также музыка Денни Элфмана,главная тема которой, по моему мнению,очень схожа с темой Сонной Лощины!

Все-таки стиль Элфмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Бартона, но этот фильм у него получился неучачный. Детям его показыват вообще нельзя, т. к. Депп в этом гриме похож на ожившее привидение. Не сказка, а фильм ужасов. А когда читала братику сказку еще узнала, что книга лучше. Лучше бы они написали сценарий точно по ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне очень понравился фильм!

Хорошая сказка для детей и взрослых. Депп как всегда на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная дрянь. Тим Бартон выжал из себя все соки.

Обычная сказка для деток под раждество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная дрянь. Тим Бартон выжал из себя все соки.

Обычная сказка для деток под раждество.

 

Под раааждество, ага... Фильм тем и интересен еще, что будет любопытен как детям, так и взрослым. По крайней мере, очень многим родителям будет полезно посмотреть: Бертон очень саркастично и ярко высмеивает неверные, по его мнению, модели родительского поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о «Чарли и шоколадная фабрика» кроме того, что это магия кино в действии, натурально, при выходе из кинотеатра видишь реальность в другом свете, все вокруг кажется сказочным. Когда мне говорят что это фильм исключительно для детей (особенно когда это делают люди считающие «взрослым» кино Человека паука и Кин конга) становится немного смешно. Ну, во-первых еще Довженко говорил о том, что детское кино должно быть как взрослее, только лучше, «Маленький принц» и «Алиса в стране чудес» то же вроде как для читателей находящихся в нежном возрасте, но гуманистический пафос Экзюпери или тонкости сюрреалистичной фантазии Кэрролла восхищают и взрослых уже много лет. Так и здесь, Бартону удалось перенести на экран едкий сарказм Роальда Даля, певца «озлобленного эстетизма» и «нежного человеконенавистничества». Плюс абсолютно крышесьемные психоделические декорации, горящие куклы («их отвезут в кукольную больницу, ее только сегодня открыли»:lol: и кто то еще говорит, что тут нет юмора, полно, причем достаточно черного), Депп скорее цитирующий не Джека Воробья, а Рауля Дьюка, в некоторых сценах буквально дословно, все это не позволяет занести в раздел кино исключительно для детей. Ну, это не значит, что смотреть фильм им не стоит, маленькие зрители увидят лишь красивую, яркою, волшебную картинку, и это есть гут. Депп как всегда в Бартоновском кино (да впрочем, как всегда в обще:D ) выглядит отлично, Вонка в течение практически всего фильма соответствует задумке Роальда Даля – не злой и не добрый, абсолютно амбивалентный персонаж, эдакий «шоколадный Воланд», он представляет собой беспристрастную силу, которая раздает плюхи пороком современного общества, в лице мерзких деток (тотальному потреблению, бездушному увлечению плодами НТР, Эгоизму, стремлению идти по головам для достижения своей цели), но вознаграждает единственною невинную душу в этом стаде паршивых овец. Да, в финал тяготеет к банальному морализаторству о семейных ценностях… Но я списываю это на происки псов продюссоров, тем паче невооруженным взглядом видно, что пришит он белыми нитками, а Бартон не Гиллиам, чтоб до последнего стоять за свое авторское виденье. Ожидать полной творческой свободы и самостоятельности режиссера, при бюджете в 150 млн. буказоидов, было бы наивно. Но надо отметить бюджет Бартон тратит с огромной пользой, не набор набивших оскомину пошлых, компутерных эффектов, а на то что бы с помощью великолепных декораций, фирменного освещения и цветовой гаммы, прекрасной музыки, создать очередной волшебный мир, на столько сказочный, что послевкусие фильма способно на некоторое время изменить окружающею обыденность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама история особо не впечатляет, что совсем не помешало Тиму Бёртону оформить и подать её так, что фильм хочется пересматривать. За что я искренне люблю Бёртона, так это за живые декорации и использование компьютерных эффектов только там, где это действительно необходимо.

 

В сущности, весь фильм держится на оформлении и подаче — актёрская игра заслуживает похвалы (жаль, что паренёк, сыгравший Чарли, не смог «оживить» своего персонажа и тот вышел картонным), Джонни Депп блестяще создаёт образ Вилли Вонки, превнося в него тот шарм, которого не хватает книжному «оригиналу». Детишки сыграли довольно правдоподобно и выразительно — любо-дорого смотреть.

 

Музыка Дэнни Элфмана… Без неё фильм потерял бы добрую половину своей демонической привлекательности. Музыка на «Main Titles» поражает в самое сердце, накрывает волной зловещего веселья, мгновенно погружая зрителя в атмосферу фильма.

 

Вцелом получается оригинальная (само собой, ведь это Бёртон) интерпретация не самой лучшей сказки, выполненная на высшем уровне. Так что от меня — 9 баллов за блестящую подачу и исполнение.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читал давно-давно и до того как услышал о экранизации, был уверен что я единственный в мире человек, её читавший:). Теперь о фильме: Мне понравилось практически всё, за исключением песенок. Разваливающийся дом мальчика, именно такой каким я его представлял в детстве, его семья и крайняя стадия нищеты, в которой они находятся. Дети сыграли отлично, Депп забавен, а вот одинаковые туземцы раздражали. Вывод: отличное кино, которое можно посмотреть несколько раз. 7.5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, добрая сказка, причем не только для детей.

Есть в этом кине, то что меня обычно более всего бесит в подобных фильмах - песенки с плясками. Но как ни странно здесь они не раздражали...

Еще и Депп здесь...

Понравился мне этот фильм, и во второй раз даже больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под раааждество, ага... Фильм тем и интересен еще, что будет любопытен как детям, так и взрослым. По крайней мере, очень многим родителям будет полезно посмотреть: Бертон очень саркастично и ярко высмеивает неверные, по его мнению, модели родительского поведения.

Скромно подпишусь.

Странно, что не отписывался в этой теме, был уверен что уже давно это сделал.

От себя добавлю-от фильма получил то, что хотел-положительные эмоции.

Другого тут не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красочная сказка! Депп любит подурачится, и как обычно это получается у него просто гениально!

P.S. А бледность ему к лицу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...