Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Психологические триллеры с эффектным финалом

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ СОВЕТОМ! ПРОСТО ОБАЖАЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРИЛЛЕРЫ С ЭФФЕКТНЫМ ФИНАЛОМ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ! СМОТРЕЛ ПИЛУ, КУБ, СЕМЬ, МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ, ТЕЛЕФОННУЮ БУДКУ, ИГРУ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ТО ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ СОВЕТОМ!!! ПРОСТО ОБАЖАЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРИЛЛЕРЫ С ЭФФЕКТНЫМ ФИНАЛОМ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ!!! СМОТРЕЛ ПИЛУ, КУБ, СЕМЬ, МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ, ТЕЛЕФОННУЮ БУДКУ, ИГРУ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ТО ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

 

посмотри "ПОРОК" 2001 года

"Агент ФБР Уэсли Дойл возглавляет следствие по делу техасского серийного убийцы, известного как «Рука Божия». Однажды ночью к Дойлу пришел молодой человек по имени Фентон Микс и заявил, что хорошо знает убийцу. Это его младший брат Эдам. Но все его преступления – лишь небольшая часть длинной и сложной истории."

 

еще Куб2 и Куб3 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинист (Maquinista, El)

 

Посмотри фильм Машинист. Может тебе он тоже понравится.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/5206/view_sinopsys/ok/

О чём?

 

Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни, но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом.

 

Теперь, чтобы не сойти с ума, Тревор должен выяснить, что с ним происходит и кто он на самом деле? Начав рискованные поиски в лабиринте ужасающих событий и догадок, он не подозревает о том, что ему предстоит узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Маньяк: А вот CapsLock`ом и знаками препинания не надо злоупотреблять. На будущее: буду стирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри "Ножницы" и "Четвертого мужчину" Поля Верховена - я думаю,тебе понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета K-PAX тебе точно должна понравиться. Два фильма, которые слегка расширяют границы поиска: Жизнь Девида Гейла и Великан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Помни" (2000, Memento)

 

"Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни - найти убийцу жены.

 

Его проблема - редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его друзья - Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники - фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле. Главный вопрос - почему наказанных больше, чем виноватых? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентификация!

Шыкарнейший напряженный фильмец

А финал такой, что просто уписаться...

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесечка, не стоит разбавлять тему в этом разделе подобными постами. Удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пи" Дарена Арафонски :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую посмотреть фильм "Крип" или "Ублюдок" с Франкой Потенте. Очень захватывающий триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливое число Слевина(2006), Останься(2005)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще таких очень много.

 

Первое, что навскидку приходит в голову, Идеальный незнакомец с Брюсом Уиллисом и телкой, которая кошку играла, запамятовал фамилию. Потом Хаос с Джейсоном Стэтхемом и Уэсли Снайпсом. Игра в прятки с Робертом де Ниро и Дакотой Фаннинг.

Вот тут уже Машиниста упоминали. Я бы добавил сюда Тупик (The dead end) с отцом Лоры Палмер в главной роли. Тайное окно с Джонни Деппом. The I Inside (тут я знаю два варианта перевода - Внутри моей памяти и Мое внутреннее Я) про парня, который потерял память и обрел способность путешествовать во времени, но концовка все перевернула с ног на голову. Идентификация с Кьюсаком. Другие с Николь Кидман. Шестое чувство с Брюсом Уиллисом. и тд.

Таких фильмов уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полански забыла :)

 

Тупик

Отвращение

Нож в воде

Ребенок Розмари

 

Не совсем триллер, но финал очень эффектный :)

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22934/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роковое число 23"

 

Сотрудник службы по отлову бездомных животных Уолтер Спэрроу берется за чтение загадочного романа «Номер 23», который подарила ему на день рождения его жена Агата. В итоге тихая и спокойная жизнь Уолтера превращается в невыносимые муки, которые могут привести и его, и близких ему людей к самому печальному концу. А виной всему — число 23. Дело в том, что роман, в котором рассказывается о жутком убийстве, представляет собой зеркальное отражение жизни самого Уолтера.

 

То, что происходит с главным героем книги, угрюмым детективом Фингерлингом, слишком уж напоминает Уолтеру его собственную судьбу. По мере того, как описанные в романе события начинают повторяться в реальной жизни, Уолтер, как и Фингерлинг, подпадает под странную власть числа 23, которое он видит повсюду. В конце концов он приходит к убеждению, что ему суждено совершить такое же чудовищное убийство, какое совершил Фингерлинг. Изменить же будущее Уолтер сможет только раскрыв тайну числа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему - Другие с Николь Кидман и Мгла с Томасом Джейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ совсем триллер, но фильм доовольно психологический с не обычным финалом http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397537/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что меня потрясло в свое время (из немногочисленных фильмов с "неожиданным" финалом) - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86604/

 

Мощный, яркий, эмоциональный, атмосферный, с большущим смыслом. Хотя многие считают его тупым боевичком о похождениях дружбанов-придурков. На деле - самый настоящий психологический триллер.

 

Ну и, само собой, Неглубокая - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3436/

 

Оба фильма лишены голливудского блеска и массы ненужных действий для развлечения зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...