Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роберт Дави

Рекомендуемые сообщения

Роберт Дави (Robert Davi) родился 26 июня 1953 года в Астории, штат Нью Йорк, а вырос на Лонг Айленде в семье классических "синих воротничков".

В школе с ним произошел забавный случай. Роберт очень любил петь и пел где придется. Однажды, когда он услаждал своим вокалом стены школьной раздевалки, проходившая мимо по улице монахиня была столь поражена его голосом, что уговорила родителей отправить сына на оперный конкурс. Дэви победил, уехал на стажировку в Италию, где учился у Тито Гобби во Флоренции, а в 19 лет получил дебют в Опере Лонг Айленда.

Дэви обучался драматическому искусству в Университете Хофстра, но незадолго до диплома бросил учебу, чтобы получить работу официанта. Из-за постоянных увольнений ему приходилось все время менять место работы, но зато он мог обучаться в актерской студии Ли Страсберга.

В 1978 году начинается его актерская карьера - Роберт получает главную роль в телефильме "Contract on Cherry Street". Второго героя играет Фрэнк Синатра. После окончания съемок Роберт остается в Лос Анжелесе, перебиваясь мелкими ролями, в основном - злодеев.

К середине 1990-х на его счету участие в таких фильмах как "Крепкий орешек", "Хищник-2", "Сын розовой пантеры", "Дикая орхидея-2", "Христофор Колумб", "Стриптизерки", а также роль злодея в очередной "бондиане" - "Лицензия на убийство" с Тимоти Далтоном.

Лучшие фильмы:

Американский выскочка (2008)

Цыпочка (2002)

Шоугелз (1995)

Хищник 2 (1990)

Лицензия на убийство (1989)

Крепкий орешек (1988), Top250: 178

Боевик Джексон (1988)

Без компромиссов (1986)

Балбесы (1985)

img_php.jpg.8d0dd84b7ab080d23a224e52ae2a9cd0.jpg

nm0001108_2_1.jpg.8f8965f935b6aeda28e570d2d497bb52.jpg

nm0001108_1_2.jpg.2b69ac6ff19b3b3c3c6a51f972347972.jpg

LRS-042783.jpg.c50e6bd74c72d482833ab6a2e060eb7d.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/
Поделиться на другие сайты

Хороший актер понравился в маньяке-полицейском и лицензии на убийстве.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-1582914
Поделиться на другие сайты

После Профайлера это одна из моих многочисленных любовей навсегда - умеет он играть загадочность и скрытый внутренний огонь. Потому смотрю его фильмы обычно с удовольствием - просто потому, что он там играет. :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-1583538
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Очень хорошо ему удаются отрицательные роли, на мой взгляд благодаря интересной внешности. Да и сам дядька колоритный и харизмой от него так и прёт. :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-1583620
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Очень хорошо ему удаются отрицательные роли, на мой взгляд благодаря интересной внешности. Да и сам дядька колоритный и харизмой от него так и прёт. :)

 

Он и положительный очень хорош - в Профайлере такая прелесть очень правильная и надежная! :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-1583626
Поделиться на другие сайты

Это он в игре смерти играть будет?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-1583632
Поделиться на другие сайты

Не плохой актер, второпланновые роли играет хорошо, а вот в главной роли Роберта не видел. Запомнился в "Крепком орешке", "Лицензии на убийство", "Шоугелз", "Балбесах". По-моему Роберт Дави - очень харизматичный актер.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-1583633
Поделиться на другие сайты

Это он в игре смерти играть будет?

 

Да, он участвует в этом проекте. :)

 

Не плохой актер, второпланновые роли играет хорошо, а вот в главной роли Роберта не видел.

 

Я прямо сегодня работаю рекламным агентом и твержу одно и то же! Надо, наверное, стребовать с них денег... :) В Профайлере у него практически главная роль, он весь сериал на себе вытянул.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-1583635
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр, отлично смотрится в отрицательных ролях, мне он запомнился по фильмам "Хищник 2", "Мясник", "Зона", "Американский выскочка", "Балбесы", "Лицензия на убийство", "Крепкий орешек", недавно видел в фильме "Болотная акула", где он играл плохого копа, немного мне напоминает актёр Томми Ли Джонса.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-2276040
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрела пятый сезон Мыслить как преступник, в последней серии появился Дави. Да, уже не та красота, шо в Профайлере, но посмотреть по-любому приятно. Вот есть в этом некрасивом мальчике что-то особенное, на что невозможно не обратить внимание. :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-2427620
Поделиться на другие сайты

Нормальный актер, запомнился по роли злодея в нескольких эпизодах "Звездных вратах - Атлантида". Он там хорош, мне сразу понравился. Шепард/Фланигана его еще там с именем прикалывал)))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-3095322
Поделиться на другие сайты

Колоритный актёр. В первую очередь знаю его по ролям в "Крепком орешке" и "Ирландце".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-4207134
Поделиться на другие сайты

Фактурный мужик, добротный актёр и просто один из моих любимых второплановиков.

Из-за него можно и муть какую-нибудь глянуть. Из недавнего видел Потерянное время. То ещё барахло, но он в порядке. Даже в подобных проходняках не позволяет себе халтурить.

Любимые крупные роли сыграл в Бонде, Копе-маньяке и Шоугёлз. Ну и конечно же приятно было его увидеть в третьих Неудержимых. Жаль зашёл лишь на пару минут.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-4647344
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер. Светился на вторых ролях и у Верховена, и в каких-то еще высокобюджетках, но круче всего смотрелся в боевике Без компромиссов со Шварцем.

Я видел его и в главных ролях в различных малоизвестных фильмах, лучшим из которых является динамичный боевик под названием Опасный - там еще Кэри-Хироюки Тагава классно сыграл и Майкл Паре присутсвовал.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-4648163
Поделиться на другие сайты

Не ожидал увидеть Роберта Дави в "Астероид против Земли" фильм ужасен, непонятно как в таком снялся актёр, кстати Роберт и в "Ледяном" с Майклом Шенноном засветился, вот там уже достойная отрицательная роль.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/28991-robert-davi/#findComment-4698987
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...