Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Другими словами, человек придумывает мир, а не видит его таким, какой он есть на самом деле...

 

А кто придумывает мир, какой он есть на самом деле?.. :) Кастанеда?)

п.с. воообще я примерно так же к Кастанеде отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело мысли на время отключать (почему бы и не пофантазировать), другое - уходить в это с головой.

Я достаточно негативно отношусь ко всяким подобным методикам, потому что видела, что они делали с людьми. НАпример, к тренингам успешности, после которых у многих сносит крышу, что они короли мира, только на деле не выходит. Есть еще всякие игры с реальностью типа Симорона - мы сами строим свою реальность, делаем шаг в новую Вселенную и т д.

И многие методики берут за основу то, что написал Кастанеда, уже извращая так, как это им нужно

Позитивный настрой, думаю, оказывает влияение на жизнь, но вот эти все отходы от реальности ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто придумывает мир, какой он есть на самом деле?.. :) Кастанеда?)

 

Бог придумывает :)

А вообще с этими богоборческими идеями можно уйти в глубокие дебри...

Просто я подумал, что, может быть, именно в остановке ВД некоторые смогут найти спасение... Уж всяко лучше, чем удариться в какую-нибудь секту. Есть у меня коллега по работе. Он мне рассказывал, что в двадцать лет его накрыла жестокая депрессия, чуть руки на себя не наложил. В общем, он присоединился к баптисткой церкви и сейчас чувствует себя нормально. Хотя мне кажется, это как мёртвому припарки: рано или поздно на душе снова начнут скрести кошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секты - это просто бич какой-то. Сейчас еще поутихили. А в конце 90-х, помню, как охотились на жертвами. Нас, бедных студентов, на чай заманивали. Ну чай мы пили, но все мимо ушей пропускали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, мне показалось у Хелсинга все-таки было вначале как-то в общем смысле - то положительное, что есть у Кастанеды и что можно использовать. В этом смысле я не вижу ничего плохого, речь шла, как я поняла, не о придумывании, а как раз о "раздумывании" придуманного. Иными словами, об избавлении от зацикленности, стереотипов, застывших и мешающих представлений, о развитии умения взглянуть с другой стороны, о большей открытости новому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример. Я встречался с девушкой (мы с ней работали в одном месте). Потом мы расстались, но продолжали постоянно видеть друг друга на работе. Потом как-то раз я пришёл на работу и краем уха услышал, что якобы эта девушка уволилась. Услышав это, я два часа ходил и воображал, что это всё из-за меня, она не выдержала душевных мук, поэтому уволилась. А потом бац!- в тот же самый день выясняется, что на самом деле она не увольнялась, а просто опоздала на работу. А я тем временем уже успел придумать целую картину, я это прочувствовал, пропустил через себя...

Я клоню к тому, что не надо накручивать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции это недостаточность информации :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, мне показалось у Хелсинга все-таки было вначале как-то в общем смысле - то положительное, что есть у Кастанеды и что можно использовать. В этом смысле я не вижу ничего плохого, речь шла, как я поняла, не о придумывании, а как раз о "раздумывании" придуманного. Иными словами, об избавлении от зацикленности, стереотипов, застывших и мешающих представлений, о развитии умения взглянуть с другой стороны, о большей открытости новому...

 

Согласна, у Кастанеды есть много хорошего, но есть и много "последователей", пристраивающихся к его философии. Если различать - все будет прекрасно

 

Приведу пример. Я встречался с девушкой (мы с ней работали в одном месте). Потом мы расстались, но продолжали постоянно видеть друг друга на работе. Потом как-то раз я пришёл на работу и краем уха услышал, что якобы эта девушка уволилась. Услышав это, я два часа ходил и воображал, что это всё из-за меня, она не выдержала душевных мук, поэтому уволилась. А потом бац!- в тот же самый день выясняется, что на самом деле она не увольнялась, а просто опоздала на работу. А я тем временем уже успел придумать целую картину, я это прочувствовал, пропустил через себя...

Я клоню к тому, что не надо накручивать себя.

 

А есть методика, когда нужно пожарить носки (Симорон), тоже отвлечься от мыслей. То есть, когда на душе кошки скребут, какую-нибудь глупость делать, а пока все и наладится. НАверное, каждый для себя изобретают некий механизм, который позволяет не впадать в депрессию, находить какой-то свет в конце туннеля, находить, в конце концов тех, кому еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, люди, о чём тут речь? Я просто давно тут не появлялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, люди, о чём тут речь? Я просто давно тут не появлялся

 

О выключении внутреннего диалога (например, путём медитации) как метода избавления от депрессии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выключении внутреннего диалога (например, путём медитации) как метода избавления от депрессии))

 

Избавление от внутреннего голоса? Это трудно, даже для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня внутри почти все время музыка играет :D От этого можно избавиться?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня внутри почти все время музыка играет :D От этого можно избавиться?.

 

У меня тоже играет... Вроде как только во сне. А так же есть вредный внутрений голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже играет... Вроде как только во сне. А так же есть вредный внутрений голос

 

музыка во сне - вообще самые кайфовые сны на свете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тюрьме это называется - гонять. Хоть однообразные мысли, хоть музыку, хоть мечты о строительстве домика на необитаемом островке в Индонезии. Кастанеда, Симороны и прочие Транссерфинги не помогут одной лишь формулировкой идеи остановки внутреннего диалога и "глубокими размышлениями" прекратить эти навязчивые мысли и музыку. Можно забить их Харе-рама-рама-рамой, но все равно - ненадолго. Ценности важно определить свои собственные. А для этого просто перестать быть инфантилом, не принимающим никаких решений (мама-папа всегда рядом) и не отвечающим за последствия своих поступков (оно само рассосется, любая неудача).

В нонешнем поколении молодежи ведь сплошь и рядом встречаю недоумков, готовых к суициду по ничтожному поводу - любофф прошла, завяли помидоры. Инет отключился - жить больше не зачем. Свою половинку не встретить - потому что все время сижу дома перед компом и поэтому тоже - все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВД - забавная штука, только требует терпения, которым я не обладал, когда пытался это делать. Но кое-каких эффектов добился за те пару дней, когда усердно этим занимался. Самый заметный - легкое головокружение, как при гипервентиляции легких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нонешнем поколении молодежи ведь сплошь и рядом встречаю недоумков, готовых к суициду по ничтожному поводу - любофф прошла, завяли помидоры. Инет отключился - жить больше не зачем. Свою половинку не встретить - потому что все время сижу дома перед компом и поэтому тоже - все пропало.

 

 

Ты еще не забывай, что были есть и будут во всех поколениях прояления стадного общества и агрессии, гнобить слабого, такое проявляется в коллективах школы, колледжа, института и тп, когда подросток становится объектом травли в следствие чего может начинать задумываться о суициде, так же такая вещь как "крик родителя передается через поколения", их родители относились к ним так и теперь они неродивые родители срываются на своих чадах, чаще всего два этих факта накладываются. Есть множетсво действительных фактов, которые влияют на неокрепшую детскую психику перетекая в подростковые проблемы, другое дело, что в наше время через тот же кинематограф и интернет детям показывают, что по этому поводу люди то и не слабо страдают и тут включается максимализм, преувеличение собственных проблем и намеренное усугубление собственного состояния.

В общем я это к тому, что у некоторых есть причины ныть о проблемах (не о суициде), а вот в 90% случаев нытье о суициде, а это именно нытье, потому как с "готовы к" ты явно погорячился, это элементарное желание привлечь к себе внимание, которого детям часто уделяют в недостаточных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Свою половинку не встретить - потому что все время сижу дома перед компом и поэтому тоже - все пропало.

 

А вы не через инет познакомились?.. простите, если ошибаюсь, разговор был в позапрошлом году))

 

неродивые родители

 

интересный смысл получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный смысл получился :)

 

пожалуй

если бы я вчера лег спать пораньше, мог с вами уже и не разговаривать, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй

если бы я вчера лег спать пораньше, мог с вами уже и не разговаривать, кстати

 

разговаривать загадками... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривать загадками... )

 

Никаких загадок, предотвратил пожар, только изза того, что заметил пепел летающий перед носом уже в комнате, в ванной удлинитель загорелся вместе с рядом стоящей мелочевкой банкам итд благо все происходило на плитке и отделался часовой уборкой и немного потемневшим потолком, ну и пеплом по всей ванной, если бы ушел спать вовремя загорелась бы квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких загадок, предотвратил пожар, только изза того, что заметил пепел летающий перед носом уже в комнате, в ванной удлинитель загорелся вместе с рядом стоящей мелочевкой банкам итд благо все происходило на плитке и отделался часовой уборкой и немного потемневшим потолком, ну и пеплом по всей ванной, если бы ушел спать вовремя загорелась бы квартира.

 

Удлинитель в ванной, и пойти спать... не дело, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинитель в ванной, и пойти спать... не дело, да.

 

Стиральная машина ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее и днем проверяю )) удлинитель греется, точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее и днем проверяю )) удлинитель греется, точно.

 

Я менее аккуратный человек

и днем я не дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...