Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Хорошая статья, жаль незаслуженно забыт Девид Кэррадайн и его способ борьбы с депрессией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат старше меня на 8 лет, смотрели с ним интервью МакЭвоя-Джекмана-Фассбендера у Грема Нортона: я ему говорю, как я млею с поведенческой лайтовости мэнов, а у него их поведение и разговоры откликнулись невоспитанностью, неумением держать себя в рамках ( каких, собственно? И кто их определил?) .

Всё от настроения зависит. Легко на душе - мочишь коры. Тяжко - рефлексируешь.

 

А у Америки с позиционированием себя как исключительной нации - вообще проблем нет так-то, как известно))

 

America is beautiful

(лайтовые мены пищат от ужаса. Транслейтор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для социума не зло, если человек, который вырос в социуме и в нем живет, считает, что ничего этому социуму не должен, а социум должен его "не трогать"? Каждый сам по себе, социум разваливается. Нет, если я весь такой "сам собой", то и жить должен сам собой, один, а не в людях. А если я в людях, но не хочу жить, как люди, то за это надо чем-то платить. Так не бывает, чтоб мне все было и за это ничего не было.

Я не считаю, что студент из семьи со скромным достатком должен платить за то, что он отличается от чьих-то богатеньких сынков на дорогих машинах.

Также не считаю, что женщина лет 35-ти должна испытывать неудобство перед кем-либо вообще, за то, что она не замужем.

Равно как не считаю, что мальчик, который любит, нпр, котят, а не стрелялки и машинки, должен быть затравлен сверстниками и/или их родителями.

 

Примеров можно много набросать. Но могу сказать с уверенностью, что когда вижу что-то, так или иначе похожее на вышеперечисленное, у меня оно вызывает большую печаль.

 

Кстати, для нормального социума не думаю, что это на самом деле нужно и полезно - плата от "несоответствующих". Быть затравленным, конечно, гораздо тяжелее, чем травить кого-то, но ведь тот кто травит, на самом деле, гораздо больше не в порядке.

 

Человек ничего не должен социуму, а социум - человеку. На этой базе выстраиваются самые здоровые отношения между этими двумя субъектами.

Конечно. Если человек относится к другим с уважением и никому не мешает, какого вообще черта все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от настроения зависит.

Точно. Все видится по-разному, на расстоянии и в зависимости от текущего момента.

 

... Теперь если не депрессия, то подавленное состояние обеспечено.

 

Я в подобном состоянии уже более двух лет живу.

 

А прежде:

Мое стабильно обычное состояние - внутренняя подавленность. При чем еще со школы. И, если это депрессия, то мне это совершенно "дипперпл".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что студент из семьи со скромным достатком должен платить за то, что он отличается от чьих-то богатеньких сынков на дорогих машинах.

 

Но в их круг общения он не вхож, как и наоборот. Но зачем ему их общество, и зачем "мажорам" он сам?

 

Также не считаю, что женщина лет 35-ти должна испытывать неудобство перед кем-либо вообще, за то, что она не замужем.

Равно как не считаю, что мальчик, который любит, нпр, котят, а не стрелялки и машинки, должен быть затравлен сверстниками и/или их родителями.

 

Травля всегда плохо, это да.

 

Кстати, для нормального социума не думаю, что это на самом деле нужно и полезно - плата от "несоответствующих". Быть затравленным, конечно, гораздо тяжелее, чем травить кого-то, но ведь тот кто травит, на самом деле, гораздо больше не в порядке.

 

У социума есть своя система защиты. Это не хорошо, это и не плохо, это просто есть.

 

Конечно. Если человек относится к другим с уважением и никому не мешает,

 

...и не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в их круг общения он не вхож, как и наоборот. Но зачем ему их общество, и зачем "мажорам" он сам?

А если с ними учиться 5 лет? А институт - "тот самый", что хотелось, и нет альтернативы? Я не говорю про входить в их общество, но если высмеивают, стоит только в класс войти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь тот кто травит, на самом деле, гораздо больше не в порядке.

 

Да бросьте, такова природа человеческая. Люди, как приемники, настроены друг на друга. Они чувствуют, кого можно затравить. Организовываются в стаи, подталкивают друг друга и тщательно следят, чтобы кто-то не выпал из общего настроя. Делают это практически инстинктивно. Это способ обособиться и определиться со своим местом. Иначе, вот ты вышел на улицу.. а кто ты среди всех остальных людей - не знаешь, и вроде, тебе даже некуда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с ними учиться 5 лет? А институт - "тот самый", что хотелось, и нет альтернативы? Я не говорю про входить в их общество, но если высмеивают, стоит только в класс войти?

 

Значит, учиться противостоять, искать союзников, если нацелен на противостояние. И/или искать точки соприкосновения.

 

Да бросьте, такова природа человеческая. Люди, как приемники, настроены друг на друга. Они чувствуют, кого можно затравить. Организовываются в стаи, подталкивают друг друга и тщательно следят, чтобы кто-то не выпал из общего настроя. Делают это практически инстинктивно. Это способ обособиться и определиться со своим местом. Иначе, вот ты вышел на улицу.. а кто ты среди всех остальных людей - не знаешь, и вроде, тебе даже некуда идти.

 

Проблема самоидентификации, а общий враг объединяет. И это свойственно всем слоям общества, не только "мажорам". Можно нашу интеллигенцию взять. Да любой социум взять и посмотреть на отношение к оппозиции, куда можно загреметь за наличие отличного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, такова природа человеческая. Люди, как приемники, настроены друг на друга. Они чувствуют, кого можно затравить. Организовываются в стаи, подталкивают друг друга и тщательно следят, чтобы кто-то не выпал из общего настроя. Делают это практически инстинктивно. Это способ обособиться и определиться со своим местом. Иначе, вот ты вышел на улицу.. а кто ты среди всех остальных людей - не знаешь, и вроде, тебе даже некуда идти.

Это не значит, что так - есть самый полезный и эффективный вариант. Чисто с прагматичной точки. Не говоря уже о том, что это не справедливо.

 

Значит, учиться противостоять, искать союзников, если нацелен на противостояние. И/или искать точки соприкосновения.

Так вот, есть кому фиолетово, и он противостоит. Можно за него порадоваться. А есть - у кого начинается та самая депрессия, о которой мы тут размышляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Все видится по-разному, на расстоянии и в зависимости от текущего момента.

А прежде:

 

Тут стоит уточнить. Последние два года "по жести" перекрывают всю ту мою внутреннюю подавленность раз так в сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что так - есть самый полезный и эффективный вариант. Чисто с прагматичной точки. Не говоря уже о том, что это не справедливо.

 

 

Это базовое. А остальное утопично. И справедливости нет, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, такова природа человеческая. Люди, как приемники, настроены друг на друга. Они чувствуют, кого можно затравить.

 

Желание сделать кому-то больно не есть норма. Оно идёт от проблем, а не от естества, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что так - есть самый полезный и эффективный вариант. Чисто с прагматичной точки. Не говоря уже о том, что это не справедливо.

 

С прагматичной точки зрения кого именно?

 

Так вот, есть кому фиолетово, и он противостоит. Можно за него порадоваться. А есть - у кого начинается та самая депрессия, о которой мы тут размышляем.

 

А я как раз из таких, у кого депрессия развилась. И это чертовски отвратительно и за себя стыдно. И это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это базовое. А остальное утопично. И справедливости нет, правда ведь?

 

Нет, конечно. Если в глобальном смысле.

 

Но каждый отдельный человек может же понять, чего ему, персонально, прибудет, если он начнет систематично портить чью-то жизнь за "несоотвествие стандартам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ничего не должен социуму, а социум - человеку. На этой базе выстраиваются самые здоровые отношения между этими двумя субъектами.

Какой дубовый'' детский сад ^^ Без социума - нет человека! Нет и всё

(а социум эт когда все так или иначе должны друг другу)

 

PS. ну прост не смог пройти мимо, ну лютый бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема самоидентификации, а общий враг объединяет. И это свойственно всем слоям общества, не только "мажорам". Можно нашу интеллигенцию взять. Да любой социум взять и посмотреть на отношение к оппозиции, куда можно загреметь за наличие отличного мнения.

Простите, я так далеко не смотрю в своих рассуждениях. Не делю людей на мажоров и прочих. Несколько по-другому. Попробуйте подумать о любом человеке, потом забыть на некоторое время его имя, статус, характер, не представляйте его лицо (если только очень смутно) - и после этого человек полностью не сотрется. У вас навсегда есть ощущение его внутри себя и понимание, кто этот человек снаружи, в реальном мире, но только относительно вас, а не вообще. От него остается самое элементарное - вы знаете, слабее он вас или сильнее, и насколько заполнена шкала вашей трусости по отношению к этому конкретному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Если в глобальном смысле.

 

Но каждый отдельный человек может же понять, чего ему, персонально, прибудет, если он начнет систематично портить чью-то жизнь за "несоотвествие стандартам"?

 

В зависимости от примеров.

Положим, с точки зрения "мажора" шпыняние бедного студента даёт ему чувство собственного превосходства и благосклонность его компании, которая одобряет подобное поведение. Ему - прибывает, так как он отвечает тому социуму, в котором находится.

Но можно повернуть ситуацию и по другому. Есть коллектив, положим, автомастерской, и вот в этот коллектив прибывает "крыса", которая своим поведением подставляет всех, а ответственности нести не желает. И ему, может, грубо, но дают понять, как следует себя вести. Для "крысы" это тоже будет унижение, шпыняние, пока не исправится или не уйдёт.

 

Простите, я так далеко не смотрю в своих рассуждениях. Не делю людей на мажоров и прочих. Несколько по-другому. Попробуйте подумать о любом человеке, потом забыть на некоторое время его имя, статус, характер, не представляйте его лицо (если только очень смутно) - и после этого человек полностью не сотрется. У вас навсегда есть ощущение его внутри себя и понимание, кто этот человек снаружи, в реальном мире, но только относительно вас, а не вообще. От него остается самое элементарное - вы знаете, слабее он вас или сильнее, и насколько заполнена шкала вашей трусости по отношению к этому конкретному человеку.

 

Я не совсем понял.

Сильнее, слабее в чём? Относительно чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз из таких, у кого депрессия развилась. И это чертовски отвратительно и за себя стыдно. И это не выход.

Дело не мое, но мне кажется, что вам в этом случае не за что стыдиться, а на тех, кто считает, что есть за что - я бы не обращала внимания ;)

Какой дубовый'' детский сад ^^ Без социума - нет человека! Нет и всё

(а социум эт когда все так или иначе должны друг другу)

 

PS. ну прост не смог пройти мимо, ну лютый бред

Давайте не утрировать. Есс-но, для людей важно общение, важно быть частью чего-либо, и т.д. Но речь здесь шла о дискриминации, травле, причинении дискомфорта по причине сугубо личных и никого в принципе не касающихся вещей и т.д.

А если вы считаете, что есть смысл в том, чтобы тратить по пол-зарплаты на поход в бар, чтобы не потерять "уважение" - дело ваше, разумеется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание сделать кому-то больно не есть норма. Оно идёт от проблем, а не от естества, мне кажется.

 

Это не желание причинить боль. Это способ определить собственное место. Простое причинение боли - это садизм.

 

 

Я не совсем понял.

Сильнее, слабее в чём? Относительно чего?

 

Я так и думала.

Просто на уровне организмов. Конкуренция, знаете ли. Об этом говорила лично я, а чем вы решили мне ответить - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не мое, но мне кажется, что вам в этом случае не за что стыдиться, а на тех, кто считает, что есть за что - я бы не обращала внимания ;)

 

Моя основная проблема, что я многое воспринимаю слишком близко к сердцу и не могу отпустить прошлое. И просто перенастроиться не получиться.

 

Давайте не утрировать. Есс-но, для людей важно общение, важно быть частью чего-либо, и т.д. Но речь здесь шла о дискриминации, травле, причинении дискомфорта по причине сугубо личных и никого в принципе не касающихся вещей и т.д.

А если вы считаете, что есть смысл в том, чтобы тратить по пол-зарплаты на поход в бар, чтобы не потерять "уважение" - дело ваше, разумеется :D

 

Здесь, опять-таки, важен контекст.

 

Я так и думала.

Просто на уровне организмов. Конкуренция, знаете ли. Об этом говорила лично я, а чем вы решили мне ответить - не знаю.

 

Просто не получается. От общества всё равно никуда не деться, и на животные инстинкты тут не спишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не желание причинить боль. Это способ определить собственное место. Простое причинение боли - это садизм.

 

От того как это назвать суть не меняется. Потребность в самоутверждении за счёт других не человеческая сущность, а проблемы личности. Человек, будучи благополучен морально, не будет приносить беспричинный негатив другому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того как это назвать суть не меняется. Потребность в самоутверждении за счёт других не человеческая сущность, а проблемы личности. Человек, будучи благополучен морально, не будет приносить беспричинный негатив другому человеку.

 

Это конкуренция. Еще как меняется. И не самоутверждение - а самоопределение. Это как найти свободное сидение в автобусе.

И да, поодиночке каждый человек способен понять, а вот вместе люди подталкивают друг друга.

 

Уточните - какой беспричинный?

 

 

Просто не получается. От общества всё равно никуда не деться, и на животные инстинкты тут не спишешь.

 

Все наоборот очень просто. Мы так устроены. Потому у нас такое общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наоборот очень просто. Мы так устроены. Потому у нас такое общество.

 

Что делает человека человеком, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает человека человеком, на ваш взгляд?

 

Генная инженерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генная инженерия.

 

Этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...