Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Благо мы не на необитаемой острове живём. Всегда найдётся человек, который первым протянет руку помощи.

 

Не всегда,либо слишком поздно-вот как чаще всего бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы я смотрю один из таких людей:)

 

;)

 

Не всегда,либо слишком поздно-вот как чаще всего бывает.

 

Помощь есть всегда и везде и это чаще всего именно так и бывает. Другое дело, что человек намеренно может отказываться от помощи и это не те случае когда уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

 

Это хорошо, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас очень модно копаться в себе. Никогда не находила это интересным. Удивляю себя, бывает, но в общем хорошо знаю с рождения и особых открытий не предвидется.

 

это было "модно" всегда, просто теперь есть интернет и это выставляется на всеобщее обозрение и часто на слуху виду и так далее тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Помощь есть всегда и везде и это чаще всего именно так и бывает. Другое дело, что человек намеренно может отказываться от помощи и это не те случае когда уже поздно.

 

Красиво сказано, но зачастую бывает по-другому! Когда вместо того, чтобы оказать помощь ближнему, у многих рука тянется не к нуждающемуся, а к мобильному телефону, чтобы включить режим «видео» и запечатлеть сие событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво сказано, но зачастую бывает по-другому! Когда вместо того, чтобы оказать помощь ближнему, у многих рука тянется не к нуждающемуся, а к мобильному телефону, чтобы включить режим «видео» и запечатлеть сие событие.

 

Ты про суицид ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нытик загнулся, так ему и пусть!

Тема о том, что нас печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас печалит будущая сессия и то что люди жестокие, а быть добрым в этом мире нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас печалит будущая сессия и то что люди жестокие, а быть добрым в этом мире нельзя

 

 

Это уж как ты на мир смотришь, по мне так можно, надо просто понимать, кому можно с добром, а к кому не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерашнее, не добитое

 

Похоже, что настоящая депрессия имеется у вас, в отличие от других тусующихся в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж как ты на мир смотришь, по мне так можно, надо просто понимать, кому можно с добром, а к кому не стоит.

 

Я стараюсь быть добрым, но получается что таким образом я врагов набираю, а не друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в тему "Это интересно", там та-а-кие сады-ы-ы....! Вот где депрессию лечить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем печального утра.

Риторический вопрос: Зачем придумали понедельники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что настоящая депрессия имеется у вас, в отличие от других тусующихся в этой теме.

 

откуда такие выводы?

 

 

Я стараюсь быть добрым, но получается что таким образом я врагов набираю, а не друзей

 

Значит пора задуматься, не подходит ли такое поведение под фразу "You doing it wrong"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит пора задуматься, не подходит ли такое поведение под фразу "You doing it wrong"

 

Предлагаете относится к людям неитрально или быть мизантропом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете относится к людям неитрально или быть мизантропом?

 

Это очень разные вещи. Нейтрально самое то как по мне, в нормах морали само собой без излищней безразличности, но и без излищней доброжелательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя?! Почему? И вы же только до этого сказали, что все не должны жить по одним стандартам...

 

Стоп, ты говорила, что скучно, если человек сам о себе все рассказал и интереснее узнавать его самому, в таком случае, если человек все же имел неосторожность начать о себе рассказывать, то во имя сохранения интереса, мжно пытаться узнать, а правду ли он вообще сказал, стандарты тут вообще не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень разные вещи. Нейтрально самое то как по мне, в нормах морали само собой без излищней безразличности, но и без излищней доброжелательности.

 

Хм, если я вижу что человеку плохо, это не мешает мне помочь ему, и т.д. Но и на всё смотреть сквозь пальцы я тоже не могу. С другой стороны я понял, что всё время быть добрым тоже нельзя, ибо это приведёт к ненависти с других сторон, основанных может быть на зависти, а может быть на других вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если я вижу что человеку плохо, это не мешает мне помочь ему, и т.д. Но и на всё смотреть сквозь пальцы я тоже не могу. С другой стороны я понял, что всё время быть добрым тоже нельзя, ибо это приведёт к ненависти с других сторон, основанных может быть на зависти, а может быть на других вещах

 

Потом вспоминать будут, только когда нужна будет помощь или еще что, я не знаю, благими намерениями дорога в ад, не хочу рассуждать кому нужно помогать, а кому нет, просто надо смотреть от ситуации и в контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вспоминать будут, только когда нужна будет помощь или еще что, я не знаю, благими намерениями дорога в ад, не хочу рассуждать кому нужно помогать, а кому нет, просто надо смотреть от ситуации и в контексте.

 

В общем надо смотреть на ситуацию и на человека. Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вспоминать будут, только когда нужна будет помощь или еще что, я не знаю, благими намерениями дорога в ад, не хочу рассуждать кому нужно помогать, а кому нет, просто надо смотреть от ситуации и в контексте.

Кто людям помогает...

i-1179.jpg.857af7c6dd45b9bccb4bf64a4caad6bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, ты говорила, что скучно, если человек сам о себе все рассказал и интереснее узнавать его самому, в таком случае, если человек все же имел неосторожность начать о себе рассказывать, то во имя сохранения интереса, мжно пытаться узнать, а правду ли он вообще сказал, стандарты тут вообще не при чем.

 

Дело вообще обстоит не так :) Про стандарты вопрос был, почему вы вдруг поставили мне задачу... как детективу какому-то))

Но если говорить о правде - тут как раз вся соль в том, что "прямо" человек скажет правду с меньшей долей вероятности (не то, что я его подозреваю, а просто по логике))). Во-первых, как Эугения сказала, помню - знать самого себя не так уж просто и очевидно (есть еще "сам для себя" и "сам для других", и это, увы, не одно и то же). Во-вторых, тут проще скривить душой - намеренно либо даже ненамеренно, даже не заметив, не важно. Тогда как косвенно, словами и делами, тысячей слов и дел постепенно, причем незаметно для сознания, рисуется настоящий, правдивый портрет человека - даже шпиена можно вычислить таким путем))) своего рода перекрестный допрос:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем печального утра.

Риторический вопрос: Зачем придумали понедельники?

Чё так? У меня вот сегодня утро замечательное - ночью поднялась температура, всё тело ломило, не спала, голова болит, но теперь могу на законных основаниях лежать, ничего не делать, отдыхать. Разве не замечательно?!:D

Это я к тому, что нужно стараться в любой ситуации искать положительные моменты и акцентироваться на них, а не на негативе. Это один из способов профилактики депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что нужно стараться в любой ситуации искать положительные моменты и акцентироваться на них, а не на негативе. Это один из способов профилактики депрессии.

Пошёл я в субботу на рыбалку. Только начал раскладывать удочку, леска так запуталась, что почти час с ней промучился, но так и не распутал. Ни разу удочку и не забросил. Где тут можно найти положительные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...