Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Сюда чтоли кидать?

 

Не, в тему фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не через инет познакомились?.. простите, если ошибаюсь, разговор был в позапрошлом году))

В инете. ;)

Только мне уже было 30 лет (когда 13 лет назад впервые вошел по древнему тефонному модему). Депрессии были - три штуки к тому времени (по количеству неразделенных любвей и сопливых расставаний). Только выть мысли о суицах не посещали по таким поводам - неужто в 5млн. городе, а с приходом Инета - в 145млн стране не найти любофь и супруга, с кем хочется растить детеныша?

Нынешняя городская молодежь сильно часто в торчит в инетах в ущерб реальной жизни с малолетства, у дочки (осенью в первый класс) нотбук гораздо мощней моего (так играми давно перестал интересоваться) и подключен к Сети (чтоб проще мульты-фильмы-игры вытягивать, пока только для этого).

В этом одна из основных причин, если родители забрасывают ребенка - не пьет, не курит, не гопник, не наркоман все свободное время торчит у себя и чем-то там в инетах занимается. Вах, какой хороший ребенок, золото прям! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо найти своего человека. Другое дело, что это сложно, да - но цель должна быть именно такой. Чтобы не бояться, чтобы было легко и свободно. Говорят же, что когда встретишь своего, поймешь, почему не получалось с остальными.

 

Ладно, я вас понял, но дело не в девчонках, дело не в любви и внешности, мне просто одиноко. Можно сказать - в данный момент в этой теме вы мои единственные собеседники

 

Не, в тему фоток.

 

Нет, не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я вас понял, но дело не в девчонках, дело не в любви и внешности, мне просто одиноко. Можно сказать - в данный момент в этой теме вы мои единственные собеседники

 

Это распространенная проблема для современного человека. Вы ведете активный образ жизни? Вы ходите куда-нибудь? Вы занимаетесь, помимо учебы, чем-нибудь интересным для Вас же? Или только сидите в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо найти своего человека.

 

Я считаю, что любви не существует. Самые крепкие браки- это браки по расчёту. Любовь- это хорошо раскупаемый миф.

Вот хорошая статья про инфантилизм и про то, что любви не существует. http://www.softmixer.com/2012/11/blog-post_20.html

Вот отрывок из статьи:

Я помню, как совсем простая женщина описывала мне свой брак: «Муж меня уважает — я хозяйственная. И я его уважаю — пьет редко, руки золотые, а что не поговорит со мной никогда, так это я к соседке схожу». Цинично? Нет, честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенная проблема для современного человека. Вы ведете активный образ жизни? Вы ходите куда-нибудь? Вы занимаетесь, помимо учебы, чем-нибудь интересным для Вас же? Или только сидите в интернете?

 

Э, как сказать, было бы куда идти в моём городе, я бы ходил. Единственное моё хобби - клепать рецензий на Кинопоиске и соревноваться в ВК по фильмам. Я не курю, не пью, не наркоман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любви не существует.

 

Зря, что я еще могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь существует, и она прекрасна. Просто кто то её не видит, или не хочет видеть. Тогда что заставляет двух непохожих людей быть вместе? Если даже они не богатые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любви не существует. Самые крепкие браки- это браки по расчёту. Любовь- это хорошо раскупаемый миф.

 

Существует. Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто постоянно жалуется, ноет, получает некое удовольствие от этого процесса. Факт.

 

Или призыв к вниманию

 

Сам - само собой, но и другие люди тоже должны помочь. Кто-то - хоть один - должен оказаться небезразличным к твоей проблеме, к твоей личности вообще. А когда всем наплевать друг на друга, неудивительно и то, что депрессия только прогрессирует.

 

Что значит всем наплевать? Думаю, что выслушивать проблемы каждый день будет утомительно и для близких друзей. У меня был даже не один знакомый, который всегда говорил - тебе хорошо, ты всегда веселая, а мне так плохо .... Советы здесь почти всегда бесполезны. Если серьезная проблема - да, друзья всегда помогут, если вечное уныние - будут прятаться, ибо сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, как сказать, было бы куда идти в моём городе, я бы ходил. Единственное моё хобби - клепать рецензий на Кинопоиске и соревноваться в ВК по фильмам. Я не курю, не пью, не наркоман

 

Я считаю, что исправить ситуацию может только активный образ жизни. Почему? Он несет новые впечатления, новых знакомых - я думаю, в любом городе это возможно, и в деревне тоже, это не имеет значения. Когда человек один, он бесконечно рефлексирует, а это никуда не ведет. Впечатления, люди - вот что помогает лучше всего. Сидеть в интернете только - свихнуться можно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что исправить ситуацию может только активный образ жизни. Почему? Он несет новые впечатления, новых знакомых - я думаю, в любом городе это возможно, и в деревне тоже, это не имеет значения. Когда человек один, он бесконечно рефлексирует, а это никуда не ведет. Впечатления, люди - вот что помогает лучше всего. Сидеть в интернете только - свихнуться можно вообще.

 

Каким образом вести ЗОЖ? Бегать? Мне сраная Астма мешает. Пробегу 500 метров и уже умереть охота, хотя я лечусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья про инфантилизм и про то, что любви не существует. http://www.softmixer.com/2012/11/blog-post_20.html

Вот отрывок из статьи:

Годная статья. :)

Темя для меня немного животрепещуща - сын лучшего друга классический пример подобного инфанта. Спрашивал у меня еще лет 8 назад, что делать. Отвечал - топор в руки и физически отрубить кабель от компа. Отдавать в любую секцию-кружок, летом в походы (поэкстремальней) и т.д. Ничего подобного не сделал (им жена командует как хочет).

Сейчас 21-летний здоровый лоб сидит дома у компа, институт (хороший, один из лучших технических в Питере) бросил после первой сессии - очень много времени занимает учеба, от инета отвлекает. Поработал несколько месяцев и уволился - по аналогичной причине.

Сейчас сделать отец уже ничего не может - если инфант не попробует разобраться в своей психике и заставить себя измениться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит всем наплевать? Думаю, что выслушивать проблемы каждый день будет утомительно и для близких друзей. У меня был даже не один знакомый, который всегда говорил - тебе хорошо, ты всегда веселая, а мне так плохо .... Советы здесь почти всегда бесполезны. Если серьезная проблема - да, друзья всегда помогут, если вечное уныние - будут прятаться, ибо сказать нечего.

 

Я не про те ситуации, когда кто-то ноет, а другой человек пытается его выслушивать. Я про острый недостаток искренности в нашем мире, как это ни банально, как бы много про это ни говорили - это все-таки правда, от которой никуда не денешься. Человек ощущает себя потерянным и бесполезным, кода никто не способен его понять - как угодно, не обязательно выслушиванием нытья; тут речь про другой уровень отношений, понимания, сострадания, если угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про те ситуации, когда кто-то ноет, а другой человек пытается его выслушивать. Я про острый недостаток искренности в нашем мире, как это ни банально, как бы много про это ни говорили - это все-таки правда, от которой никуда не денешься. Человек ощущает себя потерянным и бесполезным, кода никто не способен его понять - как угодно, не обязательно выслушиванием нытья; тут речь про другой уровень отношений, понимания, сострадания, если угодно.

 

Красиво вы сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вести ЗОЖ? Бегать? Мне сраная Астма мешает. Пробегу 500 метров и уже умереть охота, хотя я лечусь

 

А как угодно! Я же не знаю Вашу ситуацию подробно. Главное - контактировать с людьми, вот что мне кажется. Рецензии на КП - это должно быть дополнением к жизнедеятельности. Я понимаю, что это сложно, но жизнь-то как раз в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вести ЗОЖ? Бегать? Мне сраная Астма мешает. Пробегу 500 метров и уже умереть охота, хотя я лечусь

Раз в инете сидите, поди всё знаете про свою астму? А то, что это заболевание может быть связано с психическим состоянием, депрессухой, к примеру? Или мой случай: была астма чисто аллергического характера - полиноз, лечилась лет семь аллергенами и аллергоидами - вылечила, теперь курю, от полиноза осталься насморк и чих по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вести ЗОЖ? Бегать? Мне сраная Астма мешает. Пробегу 500 метров и уже умереть охота, хотя я лечусь

 

Активный - больше ходить куда-то со сверстниками. Институт - это то самое время, когда друзей заводят. На том же кинопоиск найти примерных ровесников из своего города, в кино сходить. Да куча вариантов. Это слепому инвалиду в кресле очень сложно вести активный образ жизни.

 

Я не про те ситуации, когда кто-то ноет, а другой человек пытается его выслушивать. Я про острый недостаток искренности в нашем мире, как это ни банально, как бы много про это ни говорили - это все-таки правда, от которой никуда не денешься. Человек ощущает себя потерянным и бесполезным, кода никто не способен его понять - как угодно, не обязательно выслушиванием нытья; тут речь про другой уровень отношений, понимания, сострадания, если угодно.

 

Выслушивать "обязан" близкий человек. Я много раз в жизни велась на жалость, выслушивая неблизких людей, кот. выставляли свои проблемы, как нечто сверхособенное. Советов обычно не слушает никто. Да, хорошо кому-то выговориться. Но решения за тебя не найдет никто.

И лучший совет, кот. мне когда-то дали - это видеть перед собой не проблемы, а задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделать отец уже ничего не может - если инфант не попробует разобраться в своей психике и заставить себя измениться. :(

Да не кормить и всё, жрать захочет - зашевелится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт общения в университете - я уже писал выше, повторяться не буду. На кинопоиске я никого толком из города не нашёл. Зато нашёл много хороших людей здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслушивать "обязан" близкий человек. Я много раз в жизни велась на жалость, выслушивая неблизких людей, кот. выставляли свои проблемы, как нечто сверхособенное. Советов обычно не слушает никто. Да, хорошо кому-то выговориться. Но решения за тебя не найдет никто.

И лучший совет, кот. мне когда-то дали - это видеть перед собой не проблемы, а задачи.

 

Это понятно, семья - самое дорогое, что у тебя есть. Но близкие любят человека только за то, что он есть. По-настоящему может подействовать только если тебя полюбит человек, который вовсе не обязан тебя любить, вовсе не обязан выслушивать и помогать как-то - а он почему-то выслушивает. Это трудно понять счастливым людям, у которых уже все есть, я не про всякие там богатства (хотя принцип тот же), а просто про понимание, признание, т.е. то, что составляет суть дружбы, которая внешне при этом может выражаться как угодно. Как правило, это проблема одиноких людей.

 

Про тех, кто просто выставляет свои проблемы, я не говорю, ни в какой они не в депрессии. Я про людей, которым все-таки действительно нужна помощь. Никто не примет за тебя решение, но помочь принять его самому, хотя бы помочь захотеть принять - это возможно. И этого как раз не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim25 вы почитайте тему на несколько страниц. Norman почти все по-доброму выслушивают. Нет нормальных отношений в группе, есть еще какие-то компании. Не позволяет здоровье заниматься активным спортом - есть у молодежи другие занятия. Повторяю, юность - самое время заводить друзей. Уже после института это гораздо сложнее.

А сидеть в интернете и находить здесь добрых людей - это хорошо. Но это не реальные люди рядом.

Насчет одиночества и счастья - это очень сложная тема. Все-таки счастье, умение наслаждаться жизнью, закрывать глаза на мелочи умеют (или не умеют) те, кто познали обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim25 вы почитайте тему на несколько страниц. Norman почти все по-доброму выслушивают. Нет нормальных отношений в группе, есть еще какие-то компании. Не позволяет здоровье заниматься активным спортом - есть у молодежи другие занятия. Повторяю, юность - самое время заводить друзей. Уже после института это гораздо сложнее.

А сидеть в интернете и находить здесь добрых людей - это хорошо. Но это не реальные люди рядом.

Насчет одиночества и счастья - это очень сложная тема. Все-таки счастье, умение наслаждаться жизнью, закрывать глаза на мелочи умеют (или не умеют) те, кто познали обратное.

 

Я читал тему, знаю столько же, сколько Вы. Говорю то же, что мог бы посоветовать себе, потому что когда я про одиночество - я про себя фактически (хотя и не только). Все дело в том, отличает ли человек фальшь от настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночество плохое дело. Но опять-таки, все от самоощущения. Нужно не много людей рядом, а несколько - но верных и преданных. Но и сам должен быть им верным и преданным. А общение в интернете это заменитель реальных друзей. Да, это расширяет мир, позволяет заводить интересных собеседников и т д.

Женщины, сейчас, гораздо активнее. Попробуйте найти на вечеринках, каких-то мероприятих мужчину за 30, холостого и свободного. Чаще всего - это дом и Интернет.

А у Norman еще все хорошее впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, да я тут звезда, что аж не по себе становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...