Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Садист (Bully)

Рекомендуемые сообщения

Садист | Bully

08f9a1bce42d.jpg 4e8839dde15a.jpg

год - 2001

страна - США, Франция

слоган - "Детки веселятся. Обходи этот пляж стороной"

режиссер - Ларри Кларк

сценарий - Jim Schutze, Захари Лонг, Роджер Пуллис

продюсер - Питер Блок, Мануэль Шиш, Арно Дютейл

оператор - Стив Гэйнер

композитор - Аланис Морисетт, Fatboy Slim, Эминем

жанр - триллер, драма, криминал

премьера (мир) - 15 июня 2001

рейтинг MPAA - R

время - 113 мин.

В главных ролях:

Брэд Ренфро

Рэйчел Майнер

Бижу Филлипс

Ник Стал

И другие...

a17f0a4a6a27t.jpg fef04ecedaf3t.jpg

Синопсис:

Бобби и Марти дружат с самого детства. Только странная у них дружба: патологический садист Бобби зверски измывается над наивным увальнем Марти. И вот однажды «тюфяк» Марти решает раз и навсегда прекратить дикие издевательства и… убить Бобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hostel Girl, да ты не иначе как издеваешься?-)

 

Очень плохо помню, но точно знаю, что "Садист" не такой стремный как "Детки". А, вот еще - Майкл Питт тут смешной очень.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур меня, но мне понравилось! -)

 

Наконец-то превосходное исследование темной стороны подростковой юности от Кларка. Каст идеальный - ни одного халтурного перфоменса, Стал законченный изверг. Смотреть было на удивление больно, от решающих приговоров под Fatboy Slim до сих пор уносит.

 

Ксюша, а ты уже посмотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то превосходное исследование темной стороны подростковой юности от Кларка.

 

Что, они уже не только, простите-простите, познают мир вагиной?-)

 

P.S> нехорошие девочки, заставите же пересмотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой фильм от Ларри Кларка, прототипом которого является Гай Германика (может насмотревшись фильмов Ларри решила тоже снимать что-то наподобие:D). Очень убила тупость главных героев. Нет, ну разве можно трепаться на каждом шагу об убийстве, при этом с горделиво-хвастливым видом. Также не понравились мотивы, подвергшие к убийству. Такие издевки от героя Сталя не повод для убийства.

В общем, у меня много вопросов осталось после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, а ты уже посмотрела?

 

Агась, пару дней назад посмотрела. Честно говоря, не из-за провокационного режиссёра Ларри Кларка, хотя личность он конечно интересная, а смотрела из-за Бижу Филипс. Что-то у Кларка в фильмах интересующие меня люди играют...да...

Что могу сказать, "Деток" всё духу не хватает посмотреть, а вот "Садист" что-то сильно заинтересовал.

Что могу сказать, хороший фильм получился, поучительный, похож на "Альфа Дог", только тут жести побольше и мотивы совсем другие. Главное различие - это объект убийства, если в "Альфа Доге", там был милый и приятный мальчик, то здесь редкостный засранец в исполнении Ника Сталя. Хотя честно говоря, прям таким сильным ублюдком Бобби мне не показался, просто он не соответствовал этой компании.

Что ж в очередной раз сталкиваемся с подростковой тупостью, как беспечные детишки с отсутствием мозга решаются на противоправное действие. Финал мне понравился, за проступки надо отвечать, и отвечать со всей строгостью. Фильм понравился. Кстати Бижу в роли малолетней шлюшки смотрелась хорошо.

 

Hostel Girl, да ты не иначе как издеваешься?-)

 

Никак нет, издеваюсь я по-другому :D

 

Что, они уже не только, простите-простите, познают мир вагиной?-)

 

Ну зачем же так грубо выражаться? Мы же на культурном форуме всё-таки. Ну есть у Кларка в творчестве такое, любит он чересчур всё откровенно преподносить, вот наша Гай Германика такое не показывала, просто режиссёр мужчина вот и всё.

 

P.S> нехорошие девочки, заставите же пересмотреть.)

 

Если не нравятся такого рода фильмы и творчество данного режиссёра, зачем их вообще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное исследование темной стороны подростков, с какой стороны не посмотри фильм на пару голов выше "Деток".

Актерский состав реально поражает таким колличеством талантливых актеров новой волны, для полного счастья там только Гослинга не хватает:).Стал конечно уделал всех, но это возможно из-за того, что его роль тут самая выигрышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так грубо выражаться? Мы же на культурном форуме всё-таки. Ну есть у Кларка в творчестве такое, любит он чересчур всё откровенно преподносить, вот наша Гай Германика такое не показывала, просто режиссёр мужчина вот и всё.

 

Так это не грубость, а отражение глубинного и единственно возможного посыла "Деток" без грамма преувеличения. Не заменять же мне главное "действующее лицо" Кларка "ромашкой".-) Да и женщины-режиссеры способны на ту еще откровенность, тут не в половой принадлежности дело, а в режиссере и его грубых попытках скрыть за откровенностью собственную несостоятельность.

 

Если не нравятся такого рода фильмы и творчество данного режиссёра, зачем их вообще смотреть?

 

То есть? Я не медиум, не могу понять, что фильм и творчество режиссера не нравятся, если не посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино. Что бы там не говорили про Ларри Кларка, он отличный режиссёр и снимать умеет, к тому же картины его всегда с изрядной долей чёрного юмора, это мне по душе. Актёрский состав отличный - каждый актёр создал яркий, запоминающийся образ. Мне тут понравился Майкл Питт, ну очень убедительный торчок из него вышел, харизматичный.:biggrin: Смешного вообще много, главное не позволять себе шокироваться - тогда удовольствие от фильма будет получено в полной мере.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, напряжённая драма, к тому же в действия актеров веришь как никогда. Столько молодых звезд в одном фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм заинтересовал. Не столько трейлером и кастом, сколько постами выше. "Темная сторона молодежи" и "познание мира интересным местом" как ни странно привлекают к просмотру. Надеюсь, оно того стоит =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, лучшее у Кларка. Тут, во-первых, играют действительно хорошие актёры, а не какие-то статисты; и герои интересно прописаны. Во-вторых, есть внятная сюжетная линия, а не просто болтовня и перепихон как в тех же "Детках". Ну и вообще всё очень талантливо и увлекательно, чувство меры и вкуса на этот раз Ларри не изменило.

Единственное что все они очень уж тупили под конец.

Ну замочили его, замели следы и не мутили бы воду раньше времени. Так нет, надо дёргаться и трепаться об убийстве чуть ли не с каждым встречным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала там будет налет какого-то арта, типа независимое американское кино и все такое. Но с деток уже было понятно, что Кларк способен показывать лишь подростковые перепихи и дебильную трепотню этих же тинейджеров.

Блин Стал после супер отмороженного Джона Конора сыграл действительно потрясающую роль. Он единственный тут, кто заслуживает внимания, типа играет за всех. Слюнопускания Ренфро кроме отвращения ничего не вызывают, а ведь по идее жертва должна выглядеть так чтобы мы зрители ее пожалели.

Оценка ниже среднего;)) Не знаю смотреть ли Кен Парк теперь после такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, мне очень даже по душе пришелся. Снято все симпатично, саунд нравится, операторская работа, ну и основной фактор успеха - актеры. Больше всех запомнились два персонажа: торчок в исполнении Питта и горе-гангстер в исполнении Фицпатрика. Черного юмора здесь хоть отбавляй, часто смеялся из-за всех этих тупняков от персонажей. Надо будет заценить другие фильмы Кларка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно было и на 10-15 минут укоротить, а то местами скучно становилось.

А по ситу неплохая драма о том как становятся убийцами и как говориться в поговорке: "В тихом омуте черти водятся".

А что касается гг так он размазня позволяющий собой манипулировать, может он и заслужил такого отношения, а? А бабы в фильме такие бабы, рот у них не закрывается, иногда каждой хотелось кляп в рот засунуть!

 

Я довольна фильмом, по душе мне смотреть о трудных подростках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильм, персонаж Питта вообще бомба, еще финальные разборки в суде доставили :wow:

Тупость персонажей зашкаливает, но с их образом жизни и неудивительно.

что-то мне подсказывает, что такие большие сроки им впаяли именно за тупость!иногда казалось, что невозможно быть такими тупыми, но ведь все наслышаны фразы о безграничности глупости (ее авторство еще приписывают Эйнштейну). да и глядя на современную молодежь понимаешь, что персонажам еще есть куда "расти" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет и еще раз нет, ужас

и не говорите. Даже и не знаю, что меня могло бы побудить меня на просмотр после прочтения синопсиса :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайно про фильмы подобной ЖЁСТКОЙ "подростковой молодёжной" темы почти всегда идёт сравнение с фильмом "Детки" ( это возможно первый откровенный фильм на подобные темы, ставший я бы сказал классикой жанра ).

 

по поводу "Садиста", фильм продолжает данную тему исследования и демонстрации подростковой жестокости ( к сожалению, этот вопрос очень актуален в настоящее время ). Не совсем понятна негативная реакция зрителей на решение о наказании ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ (ПОДРОСТКОВОЙ) ГРУППЫ (ОППГ) за совершённое преступление, они же УБИЛИ человека, пусть и с садисткими наклонностями и ответили за это - пусть будет в назидание другим !

 

всегда должна быть мера и предел, убийство не было адекватным ответом и решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...