Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэниэл Деронда (Daniel Deronda)

Рекомендуемые сообщения

Дэниэл Деронда / Daniel Deronda

tumblr_nrccx8IIpi1rtu7mio1_250.jpg

Год - 2002

Страна - Великобритания

Жанр - мелодрама, драма, история

Режиссёр

Том Хупер

Сценарий

Джордж Элиот (роман), Эндрю Дэвис

В ролях

Хью Дэнси

Ромола Гарай

Хью Бонневилль

Джоди Мей

...

Дэниэл Деронда — приемный сын сэра Хьюга Маллинджера — спасает от самоубийства приехавшую в Англию еврейскую девушку. Между молодыми людьми завязывается дружба. Дэниэл пытается помочь Мире разыскать ее родных. Деронда тайно влюблен в Гвендолен и неожиданно узнает о ее предстоящем замужестве.

Daniel-Deronda-british-period-films-411795_410_300.jpg.fd85ec40c63710f7f8b616497abcb498.jpg

Daniel-Deronda-british-period-films-411800_410_300.jpg.15e4fafacd16ac75323fcfbb72a445e9.jpg

deronda23.jpg.2aac21d4057b15894845ddd939c8fb29.jpg

danielderondamovie.jpg.df609a6682ac9ae077825e9b39cc80ea.jpg

Изменено 11.07.2015 20:58 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу Джордж Элиот я ещё не читала, а вот сериал смотрела уже 3 раза и думаю, что не слабо посмотреть ещё раз. Поскольку мне не с чем сравнивать, то к сериалу претензий нет. Здесь и герои симпатичные и что самое главное адекватные. И действие не затянуто. Приятно смотреть, в общем. А ещё именно здесь я впервые увидела Хью Дэнси и он как-то сразу меня к себе расположил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая тема! :) Хью Дэнси люблю. Сериал смотрела с удовольствием. А вот книгу к сожалению, не читала, но думаю, ВВС вряд ли далеко отошел от оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая тема! :) Хью Дэнси люблю. Сериал смотрела с удовольствием.

Я знала, что ты его смотрела)))

 

А вот книгу к сожалению, не читала, но думаю, ВВС вряд ли далеко отошел от оригинала.

 

Да вот в отзыве на сайте пишут, что кое-что упустили. Но зато Хью хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала, что ты его смотрела)))

:D ;)

 

 

Да вот в отзыве на сайте пишут, что кое-что упустили. Но зато Хью хвалят

Ну, зная стиль Элиот, полагаю, произведение довольно объемное, так что и не мудрено...

П.С. Прочитала отзыв на КП - на мой взгляд, любая экранизация, вряд ли может угодить всем поклонникам оригинала:unsure: По себе знаю - мне еще ни одна экранизация Ярмарки тщеславия не понравилась настолько, чтобы могла сказать: "Да - это, именно, то что надо!":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книжку тоже не читала, но зная гений господина Дэвиса, он плохих скриптов по классике не пишет))

После фильма у меня странное ощущение, вроде не могу сказать, что история как-то сильно трогает, но вот вчера так и не смогла оторваться и пойти спать, затягивает зараза)) Хотя я к этому уже привычная))

По актерам только одна претензия, к Ромоле Гарай. Не знаю, то ли я к ней предвзято отношусь (никак не могу проникнуться ее талантами), то ли героиня у нее и должна быть такой, но как по мне так она переигрывала.

 

Но главной чем для меня этот фильм ознаменовался, я наконец-то увидела Хью Бонневилля в образе злодеюшки=)) Хорош чертяга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, о сюжете ничего не знала, поэтому сначала смотреть было интересно. Показалось, что история нестандартная. Так оно и вышло, если признать, что конец удивил и разочаровал. Главный герой млел в присутствии одной женщины, а оказался влюблен совсем в другую. И вместе с этой другой отправился бороться за права евреев во всем мире. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...