Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мать (Madeo)

Рекомендуемые сообщения

справляя нужду на улице, одновременно пьёт чаёк из маминых рук, а потом она ещё и мочу пытается убрать ногами

Ну хоть не мочу пьет :lol:

Судя по теме, затрагиваемой в фильме, он должен быть серьёзным, но приправленный неуместным юмором, больше напоминает пародию.

Так у корейцев всегда мрачняк идет под ручку с юмором, без этого никуда. Не корейцы бы они тогда были. За это и люблю.

всё это похоже на гниющую свалку мусора с кишащими в нём паразитами

Хорошо сказано :D

 

Заинтересовал фильм, надо глянуть. Что-то не слышала о нем даже. Одно только имя Пон Джун-хо внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глянь. Но если любишь Корею. В "Пылающем", кто-то жаловался, люди вынуждены много минут смотреть на дрочку гг, а я считаю, что не вынуждены, а каждый кадр дополняет общую картину, и протяженность сцен тоже важна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не мочу пьет :lol:

 

Так у корейцев всегда мрачняк идет под ручку с юмором, без этого никуда. Не корейцы бы они тогда были. За это и люблю.

 

Вот в том же "Пылающем" всё было причёсано и цивильно без юморка, не то что тут. :)

Можно сказать, что это отсылка.)

Заинтересовал фильм, надо глянуть. Что-то не слышала о нем даже. Одно только имя Пон Джун-хо внушает.

Кстати, Пон здесь использует один приём, который повторит в "Паразитах"

(удар булыжником по голове)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пылающем", кто-то жаловался, люди вынуждены много минут смотреть на дрочку гг

Да что ж вы меня так соблазняете на просмотры :ohmy: Придется теперь и "Пылающего" смотреть.

если любишь Корею.

А как же)

Вот в том же "Пылающем" всё было причёсано и цивильно без юморка, не то что тут. :)

А как же дрочащий гг? :lol:

Ладно, шучу.

Я люблю корейскую чертовщинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же дрочащий гг? :lol:

Ладно, шучу.

Я люблю корейскую чертовщинку.

Там не так грязно это, но внимание, конечно, привлекает, да.)

По мне, от "Пылающего" не веет такой корейщиной, как от этого фильма Пона с его дебильноватыми персами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде недавно смотрела, а никакого "юморка" не помню, как по мне, все печально насквозь.

 

Да и грязи не вспомню. Если буквально, то, наоборот, подчеркнуто чисто, обращала на это внимание, мол, как содержат себя.

 

"Дебильноватость" это оч.освежающе было, после западных фильмов, особ. хренотени про пупергероев, вот уж реально кино "для тупых" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вынуждены много минут смотреть на дрочку

"Форма воды", "Синонимы"... Это сейчас обязательное условие для включения в конкурсную программу крупного фестиваля?

Он там небось в ванне наяривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде недавно смотрела, а никакого "юморка" не помню, как по мне, все печально насквозь.

 

 

Тут, наверное, есть элементы трагифарса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот над чем ты смеялась\хихикала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде недавно смотрела, а никакого "юморка" не помню, как по мне, все печально насквозь.

 

Да и грязи не вспомню. Если буквально, то, наоборот, подчеркнуто чисто, обращала на это внимание, мол, как содержат себя.

 

"Дебильноватость" это оч.освежающе было, после западных фильмов, особ. хренотени про пупергероев, вот уж реально кино "для тупых" :D

Юморок есть:

сынуля аки Джеки Чан бежит разбивать зеркало ногой с криком "Кияяя" и не долетает до него, а потом показушно натирает больное место; момент, когда копы, забирая его, врезаются в другую машину - чисто фарс; мамаша говорит отсталому сыну, что ему какая-то еда полезна для ума и т.д.

 

Грязи достаточно, как внешней, так и внутренней

(подчёркнуто показано, как сынок напускал слюней во сне; мамаша прячется в шкафу, пока парочка сношается среди кучи бутылок и мусора; девочка спала ради риса со всеми подряд - от стариков до дауна; да и чета главных героев вместе в кроватке спят, сынок мамку за грудь хватает).

 

Я нигде не упоминала, что этот фильм "для тупых", и к чему тут супергероика, зачем сравнивать разнополярные жанры. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супергерои как пример пластмассового кино, после которого сабж пробирает насквозь, как настоящий, живой мир. И, как в настоящем мире, мне было жаль всех, как настоящих, живых людей... Названный вами юморок (и грязь)... да, он как раз про "дебильноватость" - смотреть неловко, трудно и жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот над чем ты смеялась\хихикала?

 

Максимум грустно улыбнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не зашло.

Актеры слабы, сюжетка так себе.

Унылая корейская драма.

Они могут гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После более мейнстримовых Паразитов смотреть Мать как-то странно. Кино некомфортное, с неудобными темами. Перманентная тяжкая ноша материнства, ответственность.

После вопроса "есть ли у тебя родители? Мать?" немного по другому воспронимаешь порывы главной героини...

Она плачет из-за жалости к парню или из-за осознания возможных страданий родителя, которые повлечен ее молчание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После более мейнстримовых Паразитов смотреть Мать как-то странно. Кино некомфортное, с неудобными темами. Перманентная тяжкая ноша материнства, ответственность.

После вопроса "есть ли у тебя родители? Мать?" немного по другому воспронимаешь порывы главной героини...

Она плачет из-за жалости к парню или из-за осознания возможных страданий родителя, которые повлечен ее молчание?

 

А я не помню уже про это ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...