Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мать (Madeo)

Рекомендуемые сообщения

Ну это да - "живущий прошлым не имеет настоящего, забывающий прошлое не имеет будущего" или как там дословно. Но жить с такими воспоминаниями как у героев фильма это уже почти не жить.

согласна, да и вообще, имеют ли они право на жизнь после того что было??-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

согласна, да и вообще, имеют ли они право на жизнь после того что было??-)

 

Я такие вопросы не решаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие вопросы не решаю)
а мысли есть, имеют?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мысли есть, имеют?-)

 

Мысли есть. Если коротко - то конечно плохо поступили)

Ну тут вообще интересный момент как безграничная материнская любовь может привести к таким последствиям. Если я правильно понял, то

 

именно маманя заложила в нем такую реакцию на оскорбления (в тюрьме она ему на эту тему в очередной раз повторяла, мол не позволяй себя обзывать, ударили тебя - бей сам и в таком духе). В теории умение постоять за себя штука полезная, но когда она выливается в такой комплекс получается то, что получилось

 

 

А у Вас какие соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли есть. Если коротко - то конечно плохо поступили)

Ну тут вообще интересный момент как безграничная материнская любовь может привести к таким последствиям. Если я правильно понял, то

 

именно маманя заложила в нем такую реакцию на оскорбления (в тюрьме она ему на эту тему в очередной раз повторяла, мол не позволяй себя обзывать, ударили тебя - бей сам и в таком духе). В теории умение постоять за себя штука полезная, но когда она выливается в такой комплекс получается то, что получилось

 

 

А у Вас какие соображения по этому поводу?

Вообще давно кино смотрела.

Думается, что опуститься до убийства может только оч плохой человек. И пусть жертва давно выпала из списка переписи населения. Он все равно был живым не присмерти и ничего плохого в жизни не делал…Она сотворила зло.

 

Где-то выше говорила, кино мне не понравилось совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опуститься до убийства может даже очень хороший человек в зависимости от обстоятельств, но это так - в общем, не имеющая отношение к фильму мысль.

 

Я спать. До встречи на бескрайних просторах форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опуститься до убийства может даже очень хороший человек в зависимости от обстоятельств, но это так - в общем, не имеющая отношение к фильму мысль.

 

Я спать. До встречи на бескрайних просторах форума)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техническом отношении абсолютно безупречный фильм. Здесь все в наличии: и прекрасная игра актеров, и диалоги, и все, все, все.

Но. Есть одно "но": нет морали. Нужна ли мораль? Нужна ли она зрителю?

Беспросветная жизнь нижнего эшелона общества - кто за это в ответе? Никто. Или все. "Такова жизнь" - кто-то толкает мячики на гольф-полях, кто-то занимается псевдо-врачеванием не всегда с пользой для здоровья пациентов. Усталые полицейские, в прошлом неплохие мальчики (в детстве), а теперь от их усталости или неусталости зависит судьба человека в застенках, где они по гнуси своей втихорца пытают заключенных, лукавые адвокаты-мошенники, просто придурки и сумасшедшие, словом ужасное общество. Кругом грязь, смрад и на этом фоне еще кто-то рождается, становится сыном, т.е. у него есть Мать, а сын плохой, но свой, родной, он совершеннейший придурок, а мать - убийца, да и он тоже. Адамсы.

Деморализующий зрителя фильм, как тут уже в теме сказано, опустошает зрителя - единственное спасение - укольчик, потанцевать неистово, а где смысл? В чем смысл существования всех этих человеческих масс? Я не понял.

У персонажей есть только инстинкты, чувства (1,2,...) и неадекватность, которая всегда прощается.

Один из самых пронзительных фильмов, оказывающих на зрителя дестабилизирующее влияние. Собственно, таков он, кинематограф Южной Кореи. Эстетическое совершенство формы, доведенное до отчаяния человеческое и спонтанно возникающее античеловеческое так и переходит из фильма в фильм.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм....

А фильм то шикарный на самом деле. Печально что в наш век все решает раскрутка и реклама. Думаю при правильном подходе, данное муви можно было бы показать широкому кругу зрителей. жаль. Однако своего зрителя оно нашло, например меня.

Посмотрел его года 2 назад, по наводке, ибо сам бы ни в жизнь не нашел его. С первых минут фильм захватил, и реально держал до самого конца, и весь фильм фигура сына-убийцы была неопределенна, но тем интересней было наблюдать за расследованием его матери, за ее переживаниями и ее поисками. И концовка, меня, с одной стороны ввергла в некий ступор, с другой задумался, ну а как бы поступила скажем моя мать, или любая другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю при правильном подходе, данное муви можно было бы показать широкому кругу зрителей. жаль. Однако своего зрителя оно нашло, например меня.

 

Вряд ли можно было бы найти правильный подход в данном случае. Корейская специфика все же есть. Но как бы там ни было, фильм достаточно известен в мире, поскольку по версии Green Planet Movie Awards 2010 (голливудский международный проект интернет-голосования) в нескольких номинациях получил четыре награды (больше только у Аватара - шесть), в том числе лучший фильм на иностранном языке. Кроме того, еще куча международных наград.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно было бы найти правильный подход в данном случае. Корейская специфика все же есть. Но как бы там ни было, фильм достаточно известен в мире, поскольку по версии Green Planet Movie Awards 2010 (голливудский международный проект интернет-голосования) в нескольких номинациях получил четыре награды (больше только у Аватара - шесть), в том числе лучший фильм на иностранном языке. Кроме того, еще куча международных наград.

 

.

в мире да, согласен!. там несколько иные правила...а у нас, прокат этого фильм вообще незаметно прошел, и даже не понятно, был ли вообще...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже не понятно, был ли вообще...:frown:

 

Ограниченный, вроде, был. Увы, как всегда, с корейцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченный, вроде, был. Увы, как всегда, с корейцами.

о чем и речь...

жаль, многим бы в пользу было бы посмотреть, и задуматься :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ветку (не очень много читать)), порадовалась за всех отписавшихся, вот ведь, всем все ясно, кроме меня :D

А мне так и непонятно, кто убийца, он прямо не назван же?

Так-то все можно притянуть за уши.

Непонятно, почему старик на телефоне в папке бойфрендов, и почему себя так вел неадекватно? Реакцию женщины только слепой не заметил бы и не насторожился. И мысль тут же звонить, зачем? Прям подставлялся. В общем, мутный какой-то момент. Разве что старик тоже ненормальный, за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ветку (не очень много читать)), порадовалась за всех отписавшихся, вот ведь, всем все ясно, кроме меня :D

А мне так и непонятно, кто убийца, он прямо не назван же?

Так-то все можно притянуть за уши.

Непонятно, почему старик на телефоне в папке бойфрендов, и почему себя так вел неадекватно? Реакцию женщины только слепой не заметил бы и не насторожился. И мысль тут же звонить, зачем? Прям подставлялся. В общем, мутный какой-то момент. Разве что старик тоже ненормальный, за компанию.

 

Да у нее весь город в бойфрендах, похоже.

Плохо, когда женщина ничего не умеет, только трахаться. Вот у девушки со шрамом руки вкручены как надо, она всегда на хлеб с маслом заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я поняла, что Бон Чжун-Хо любит открытые финалы, это уже третий) И время 2 часа :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я поняла, что Бон Чжун-Хо любит открытые финалы, это уже третий) И время 2 часа :D

 

И он вариантов того, кто убил, предложил множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я же знала, кто, почему вы пишете, что там не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я же знала, кто, почему вы пишете, что там не понятно.

 

Тот, кто бросил камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто бросил камень.
Это очень.. по-восточному :biggrin: Восток дело тонкое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень.. по-восточному :biggrin: Восток дело тонкое

 

Так ведь непредумышленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так и непонятно, кто убийца, он прямо не назван же?

 

А зачем? Это же не детектив.

Сама женщина, скорее всего, уверена, что слышит от старика правду. Иначе к чему

последующие иглоукалывания?

 

 

Сочувствия не вызывает никто. Вот прямо совсем никто. Даже убитая. Может, это специально так сделано. И с первых же кадров понятно, что эти люди не просто обречены на беду, а они сами и есть Беда.

И снова эти южнокорейские мотивы

о спасительном забвении

в данном случае, имхо, неуместные, потому что "мёртвые не умирают",

но, не ведая зла, всегда могут убить. И всегда почти что случайно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как посмотрела Паразитов (берегла, так сказать, на закуску), этот момент с вдруг поехавшей крышей стал напрягать.

 

Когда героиня убивает старика, а потом типа приходит в себя, не поймешь.

В Паразитах герой Сона Кан Хо тоже "внезапно" так приканчивает человека. Правда, потом он вообще спокоен как удав, как проф.киллер.

 

Здесь хоть аффект правдоподобнее.

В экстремальной ситуации обнажается сущность человека?.. Вставлю тогда уж и про "Сочувствие господину Месть" - там просто средневековье, современный антураж это только авто и мобильники.

А, дружок гг интересный персонаж, я, грит, зря в копы не пошел) Этот эпизод понравился. Да, включая заезд ботинком в зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экстремальной ситуации обнажается сущность человека?..

Если бы это была экзистенциальная драма, тогда можно было бы предположить такое.

Но здесь мы имеем социальный трагифарс, а потому нет и не о том, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том, как женщина докапывалась до истины в деле об убийстве, в котором обвинили её умственно отсталого отпрыска, являющегося смыслом её жизни. Психически ненормальный, да ещё и агрессивный при определённых условиях (мамаша научила давать сдачу обидчикам!), он далеко не безобиден. А по ходу действия складывается впечатление, что и сама эта дама не в своём уме. Одна сцена того, как великовозрастный сынок,

справляя нужду на улице, одновременно пьёт чаёк из маминых рук, а потом она ещё и мочу пытается убрать ногами

- уже о многом говорит.

Здесь сюжетные повороты закономерны, и расчёт идёт в основном на психологическое воздействие.

Судя по теме, затрагиваемой в фильме, он должен быть серьёзным, но приправленный неуместным юмором, больше напоминает пародию. Только вот на кого? Эти люди с их манерой общения, отношением друг к другу, почти всегда находящиеся в каких-то уродливых и грязных жилищах, всё это похоже на гниющую свалку мусора с кишащими в нём паразитами. Вообще, тот мир, который предстаёт на экране, пробуждает во мне лишь чувство омерзения, и кроме желания зачистить ничего не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...