Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воздух, которым я дышу (Air I Breathe, The)

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, почему его равняют с этим "Столкновением"? Фильм Пола Хаггиса - манипулятивная политическая агитка, к которой этот куда более интересный и нераспиаренный фильм относится, наверное, в десятую очередь. Критики затоптали фильм наверняка тоже из-за этого нелепого сравнения.

 

Мнение я четко выразил в рецензии: http://www.kinopoisk.ru/user/1462093/comment/1618587/

 

Не шедевр, но очень достойная работа. Любители подобных сюжетов про пересекающиеся сюжетные линии оценили. Рейтинги КП и ИМДБ вполне объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хороший фильмец! странно почему не оч много о нем отписывается народу).

 

забавно как порой жизни и действия других людей сказываются на нашей жизни! и как все хитро взаимосвязанно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие фильмы, состоящие из нескольких переплетенных историй, но после просмотра "21 грамм", "Пылающая равнина", "Сука-любовь" и т.д. "Воздух, которым я дышу" выглядит очень блекло:( Хотя название очень красивое.

Все истории и взаимосвязь между ними выглядит притянутой за уши, и слишком явные штампы.

Из актров понравились Форест Уитакер и Энди Гарсиа, Брендан Фрейзер удивил нетипичной ролью, но справился ли он даже не могу сказать однозначно, это каменное невыносимо грустное лицо как-то странно у него видеть. С.М. Геллар старалась но не впечатлила, выражение лица у нее глуповатое что ли, даже не знаю, но кто-то другой мог сыграть это лучше.

На один раз фильм сойдет, но в принципе просмотр необязателен.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. По-хорошему странный.

Истории четверых, на первый взгляд, никак не связанных людей, причудливо вплетутся друг в друга, выльются в трогательное и милое окончание, совершенно и безобразно логичное, и смешное, насколько все таки у судьбы странное чувство справедливости и юмора.

Фильм вязкий, медленный, темный и мрачный. Актеры отличные, даже Геллар не изображала из себя Баффи, вечный отпечаток на своей карьере, а играла влюбленную и разбитую девушку настолько естественно, что я чувствовала холод ступенек под ее ногами.

 

В фильме много красивых сцен, эмоциональных и великолепных. Но, пожалуй, самый-самый был на крыше, с Геллар и Бейконом. Потрясающий момент.

 

С чистой совестью ставлю фильму 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разбит на своеобразные новеллы, связанные между собой. История популярной певицы и сподручного мафиози. История незадачливого офисного клерка. История врача, пытающегося спасти жизнь жене своего друга.

 

Он мне понравился. Он не сырой, не скучный, в нем есть мораль и отличные актерские работы. Геллар, Гарсия, Уитакер, Бейкон и Дельпи показали себя очень хорошо. Касаемо Фрейзера, из - за которого мне и рекомендовали данный фильм, не зацепил. Хотя позывы были еще какие.

 

Это смысловая картина, местами трагичная, местами тяжелая, но не перегруженная и, повторюсь, не нудная. Человеческая жизнь. Как она хрупка. Как все мы зависимы от каких - то даже мелких обстоятельств. Все взаимосвязано. По части экстрасенсорных способностей Фрейзера режиссер конечно излишне расхлопотался, но в остальном фильм получился очень жизненный, не затуманенный.

 

Сама манера съемки очевидно напомнила мне стиль Инъяритту.

 

Больше всего зацепила сцена, когда персонаж Гарсия говорит героине Геллар, что она должна избавиться от ребенка, и будет так, как он сказал и никак больше. Экий подлец!

 

Фильм тронул. Даже больше, чем ожидала.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...