Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатское кино

Рекомендуемые сообщения

Я так и думал. А как же нашумевшая в Китае эротика в 3_Д

Давно скачал но, все не как не посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои маячки

 

Вразброс от шедевров до просто смотрибельного на разок и с рейтингом не ниже шестерки.

 

Южная Корея

 

38-я параллель (2004)

Taegukgi hwinalrimyeo

Без сочувствия к грубым (2006)

Yeui-eomneun geotdeul /No Mercy For The Rude

Воспоминания об убийстве (2003)

Salinui chueok

Вторжение динозавра (Хозяин) (2006)

Gwoemul

Горечь и сладость (Горько-сладкая жизнь) (2005)

Dalkomhan insaeng

Грустное кино (2005)

Saedeu mubi

Дом у озера (Иль маре) (2000)

Дорога к дому (2002)

Jibeuro

Жажда (2009)

Bakjwi

Желтое море (2010)

Hwanghae

История двух сестер (2003)

Janghwa, Hongryeon

Мать (2009)

Madeo

Ночная рыбалка (Жизнь, полная взлетов и падений) (2011)

Paranmanjang

Объединенная зона безопасности (2000)

Gongdong gyeongbi guyeok JSA

Олдбой (2003)

Oldeuboi

Омут (Мох) (Единственный сын) (2009)

Iggi

Орга’н моего сердца (1999)

Nae maeumui punggeum

Поэзия (2010)

Shi

Преследователь (2008)

Chugyeogja

Пустой дом (2004)

Bin-jip

Служанка (1960)

Hanyo

Сочувствие господину Месть (2002)

Boksuneun naui geot

Сочувствие госпоже Месть (2005)

Chinjeolhan geumjassi

Спасти зеленую планету! (2003)

Jigureul jikyeora!

Тайное сияние (2007)

Milyang

Тихая семья (1998)

Choyonghan kajok

Три... экстрима (2004)

Sam gang yi

Убежденный холостяк (сериал, 2009)

Gyeolhon Motaneun Namja

Хороший, плохой, долбанутый (2008)

Joheunnom nabbeunnom isanghannom

Чудесные дни (сериал, 2001)

Areumdawoon naldeul

Я видел Дьявола (2010)

Akmareul boatda

Я киборг, но это нормально (2006)

Ssaibogeujiman gwaenchanha

Дрянная девчонка (2001)

Yeopgijeogin geunyeo

Не хочу забывать (2004)

Nae meorisokui jiwoogae

Файлан (2001)

Failan

Фантастические дни (2003)

Wonderful Days

Агентство знакомств «Сирано» (2010)

Si-ra-no;Yeon-ae-jo-jak-do

Айрис (сериал, 2009)

Iris

Ва-банк (сериал, 2003)

All In

Весна (2004)

Ggotpineun bomi omyeon

Влияние (2010) (рекламный сериал)

In-peul-loo-eon-seu/Influence

Воин (2001)

Musa

Гензель и Гретель (2007)

Henjel gwa Geuretel

Добро пожаловать в Донгмакгол (2005)

Welkkeom tu Dongmakgol

Классика (2003)

Keulraesik

Ограбление (По уставу) (2007)

Bareuge salja

Однажды летом (2006)

Опьяненные (Одержимость) (2002)

Jungdok

Привет, призрак (Страсти-мордасти или почем нынче вечный покой) (2010)

Hellowoo Goseuteu

Робинзон на Луне (Остров Кима) (2009)

Kimssi pyoryugi

Роман (1998)

Jung sa

Ромашка (Маргаритка) (2006)

Daisy

Тайное воссоединение (2010)

Ui-hyeong-je

Токио! (2008)

Tokyo!

У каждого есть секрет (2004)

Nuguna bimileun itda

Шоу должно продолжаться! (2007)

Uahan segye

Штрихи огня (2002)

Chihwaseon

...ить (2003)

...ing

Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)

Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom

Воин ветра (2004)

Baramui Fighter

Гималаи – там, где живёт ветер (2008)

Himalayaeui sonyowa

Грязный король (Король фола) (2000)

Banchikwang/The Foul King

Даосский маг Чон У Чхи (2009)

Woochi

Дневник полярной экспедиции (2005)

Namgeuk-ilgi

Друг (2001)

Chingoo

Зазеркалье (2003)

Geoul sokeuro

Игра (2008)

Красавица (2000)

Mi in

Кричащий кулак (2005)

Jumeogi unda

Кукловод (Медиум) (2010)

Choneungryeokj

Лающие собаки никогда не кусают (2000)

Flandersui gae

Меняясь партнерами (2007)

Jigeum sarangha-neun saramgwa salgo issumnika?

Мисс Морковка (2008)

Misseu Hongdangmu

Несмонтированный фильм (2008)

Yeong-hwa-neun yeong-hwa-da

Обратный отсчет (2011)

Countdown

Остров (2000)

Seom

Письмо (1997)

Pyeon ji

Плохой парень (2001)

Nabbeun namja

Прыжок с тарзанки (2001)

Beonjijeompeureul hada

Роковая женщина (2007)

Jugeodo haepi ending/Femme Fatale

Самаритянка (2004)

Samaria

Сезон хороших дождей (2009)

Ho woo shi jul

Служанка (2010)

Hanyo

Солнечные (2011)

Sseo-ni

Страна фантазий (2002)

Mari iyagi

Счастливый конец (1999)

Haepi-endeu

Человек, который был суперменом (2008)

Superman ieotdeon sanai

Шири (1999)

Swiri

Вздох (2007)

Soom

Голубая соль (Взгляд из прошлого) (2011)

Pooreun sogeum

Карнавал бесчестия (2006)

Biyeolhan geori

Специалист (2010)

Troubleshooter

Человек из ниоткуда (2010)

Ajeossi

Мой дорогой враг (2008)

Meotjin haru

 

Из еще не просмотренного (что, конечно, вовсе не означает, что я все это обязательно буду смотреть):

 

Линия фронта (2011)

Понсанская гончая (2011)

Оазис (2002)

Мятная конфета (1999)

Осатаневшая (2010)

(Bedevilled)

Совершенно новая жизнь (2009)

(A Brand New Life)

Клиент (2011)

Частный детектив (2009)

Тайное расследование (2009)

Несправедливые (2010)

 

Дети (2011)

Большой бум (2007)

Taeyangeun eobda (1999) Город восходящего солнца/Здесь солнца нет

Жестокий зимний блюз (2006)

Подсолнух (2006)

Без пощады (2009)

Семь дней (2007)

Слуга (2010)

Голос убийцы (2007)

Король и шут (2005)

Сильмидо (2003)

Скрываемый скандал (2003)

Враг общества (2002)

Последний выстрел президента (2005)

 

 

Китай, Гонконг

 

2046 (2004)

Герой (2002)

Ying xiong

Любовное настроение (2000)

Fa yeung nin wa

Падшие ангелы (1995)

Duo luo tian shi

Чунгкингский экспресс (1994)

Chung Hing sam lam

 

Я прихожу с дождём (2009)

I Come with the Rain

Профессия киллер (2001)

Lat sau san taam

Власть убийц (2010)

Jianyu

Полный контакт (1992)

Xia dao Gao Fei

Мелодрамы Джонни То (единым списком – прикольные и милые)

 

 

Япония

 

Токио! (2008)

Tokyo!

Легенда о Нараяме (1958)

Narayama bushiko

Ведьмина служба доставки (1989)

Majo no takkyûbin

Яблочное зернышко (1988)

Appurushîdo

Волчий дождь (сериал, 2003)

Wolf's Rain

Затоiчи (2003)

Zatôichi

Телохранитель (1961) (и вообще Куросава)

Yôjinbô

Унесённые призраками (2001)

Sen to Chihiro no kamikakushi

Ночь на Земле (1991)

Night on Earth

Семь самураев (1954)

Shichinin no samurai

Счастье семьи Катакури (Миикиевский римейк Тихой семьи)(2001)

Katakuri-ke no kôfuku

Пустой дом (2004)

Bin-jip

Девочка, покорившая время (2006)

Toki o kakeru shôjo

 

Вьетнам

 

Аромат зеленой папайи (1993)

Mùi du du xanh

 

Может, что еще вспомню.

Изменено 10.02.2012 22:02 пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KrisLA

, я смотрю в ваши "маячки" все практически фильмы с Ли Бен Хоном вошли)) Жалко непереведен на русский Lament. Он там тоже необныкнавенный))

А "Мой милый враг" с Ха Чон У не смотрели? Или "Рождество в августе" от режиссера "Сезона проливных дождей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KrisLA

, я смотрю в ваши "маячки" все практически фильмы с Ли Бен Хоном вошли)) Жалко непереведен на русский Lament. Он там тоже необныкнавенный))

 

А ссылочку на Lament дадите? Хоть просто поглазеть без перевода. В сериалах он великолепен, собственно, как и везде, у него там персы интересные, живые.

 

А "Мой милый враг" с Ха Чон У не смотрели? Или "Рождество в августе" от режиссера "Сезона проливных дождей"?

 

Пока еще нет, у меня общий список в милю длиной, до пенсии не пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектор 7

Отдельной темы у фильма нет, а создания он её не заслуживает. Поэтому решил коротко отписать тут. Самое хорошее, что есть в этом хорроре про неудавшихся нефтезаменителей, превратившихся в кровожадных монстров - постер и видок главной героини. Некоторые актеры играют так, будто они находятся в фильме-пародии на ленты подобного жанра. Во время просмотра, особенно в начале, нет погружения в атмосферу станции - не покидает ощущение, что всё это в павильонах происходит. Уж очень компьютерные фоны в глаза бросаются, и плохая озвука окружения вместе с саундреком. Короче, самый фэйловый фильм производства Южной Кореи, который я пока видел.

 

Чуть ранее заценил Тайное воссоединение.

А вот это уже такое корейское кино, которое я люблю. Мастерски выполненное как технически, так и художественно. Отличный кин про мужскую дружбу, человеческие принципы и профессиональный долг. :plus:

В число любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин-2012: Корея впервые сняла фильм про Вторую мировую войну

В программе «Панорама», где впервые в Европе показываются картины со всего мира, показали самый дорогостоящий и масштабный корейский фильм о Второй мировой войне. Помимо снятых с размахом батальных сцен, «Мой путь» — это еще и необычная история дружбы корейского марафонца и лейтенанта японской армии.

 

Нормандия, 1944 год. Среди военнопленных немцев союзники обнаружили азиата. Оказалось, что он прошел 12 000 километров через Корею, Монголию, Советский Союз, Германию и Францию. Фотография этого корейца, найденная в американских архивах, стала предметом корейского документального фильма. Когда режиссер Канг Дже Гю (38-я параллель) увидел его по телевизору, он загорелся идеей снять полнометражный фильм.

 

1928 год. Продолжается интервенция Японии в Китай и Корею. Чун-Шик Ким (взрослую его версию играет Чан Дон Ган) растет в бедной семье, прислуживающей японской знати, и больше всего на свете мечтает выиграть марафон. Чун-Шик отлично бегает, но у него появляется конкурент, японец Тецуо Хагесава (его впоследствии играет Дзё Одагири). Пусть мальчики и ровесники, им не суждено стать друзьями из-за их происхождения. Проходит время, Чун-Шик чудом получает возможность выиграть марафон, обогнав Тецуо. Во время финала на стадионе начинается потасовка, и вместо пьедестала Чун-Шик с несколькими друзьями попадает в японскую армию, где со временем его начальником становится Тецуо. Им вместе придется пройти все ужасы войны, причем оба будут находиться то на стороне СССР, то на стороне Германии — так распоряжается судьба. Но идея когда-нибудь выиграть марафон не покидает героев.

 

Стоимость проекта составила 28 миллиардов корейских вон. В пересчете на доллары получается более скромная сумма — 25 миллионов, однако, глядя на экран, волей-неволей придется задуматься, как кинематографисты из Южной Кореи подняли настолько масштабный проект: в Голливуде картина с таким размахом обошлась бы как минимум в 150, а то и в 200 миллионов долларов.

 

Корейцы восстановили три крупные битвы. Бои на Халхин-Голе между СССР и Японией в 1939-м, бои советских войск с немецкими, а также высадку союзных войск в Нормандии. Все они были реконструированы в Корее, возле Сэмангым, самой большой дамбы в мире. Территория площадью 400 квадратных километров превратилась в настоящий театр военных действий.

 

Чтобы представить масштаб «Моего пути», приведем несколько цифр. На написание сценария ушло три года. Все исторические документы, изученные для работы над фильмом, заняли 300 гигабайт. Подготовительный период занял 14 месяцев — это в четыре раза больше, чем в среднем длится процесс. Подготовка к съемкам за границей заняла примерно два года. Съемки в Латвии (она частично «играла» Лондон) шли один месяц. Общее количество статистов — 16 668 человек. Количество камер, использованных во время съемок батальных сцен, — пять. В общей сложности применялось 10 различных съемочных техник — от воздушной съемки до ручной. Пиротехники задействовали 18 различных типов взрывчатки. Количество пуль — 57 500. Съемочный период длился 156 дней. Записывать вокальные партии для саундтрека пригласили итальянца Андреа Бочелли.

 

Сухой язык цифр не передает всего того, что творится на экране на протяжении двух с лишним часов. Чун-Шик и Тецуо проходят очень непростой путь и становятся настоящими друзьями. По сути, это кино о том, что от ненависти до дружбы один шаг, но иногда он бывает очень сложным и простирается на долгие годы.

 

Новости КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ранее заценил Тайное воссоединение.

А вот это уже такое корейское кино, которое я люблю. Мастерски выполненное как технически, так и художественно. Отличный кин про мужскую дружбу, человеческие принципы и профессиональный долг. :plus:

В число любимых.

 

Здесь поддержу - фильм действительно очень даже неплохой. Все в нем есть и юмор, и драма и какая-то теплота душевная, и хорошая доля драйва, актерские работы на уровне. Единственное что поднапрягло - подрастянутая середина. Режиссер, на мой взгляд, через чур увлекся мелодрамой, но зато финал все с лихвой вытянул. Можно к маячкам, вполне. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что видел у азиатов за последнее время - "Желтое море", "Поэзия", "Бойня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, помойму, это чОрная мелодрама))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, недавно видел на ютюбе трейлер нового азиатского(точнее страны не знаю) экшена вроде как про спецназ с эффектными стрелялками, но ролик удалили и я теперь не могу понять че за фильм был. Может кто в курсе? Подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, недавно видел на ютюбе трейлер нового азиатского(точнее страны не знаю) экшена вроде как про спецназ с эффектными стрелялками, но ролик удалили и я теперь не могу понять че за фильм был. Может кто в курсе? Подскажите.

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=128094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо. Уже подписался на тему фильма.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, помойму, это чОрная мелодрама))

 

Какая ты цЫничная и чОрствая. :D Ну, на самом деле есть маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паучий лес - симпатичный азиатский триллер. Упоминаний в теме вродь как не видел. У нас что-то всего 28 человек посмотрело, на ИМДБ больше тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая хорошая темка простаивает)) Может стоит писать сюда впечатления о фильмах, на которые лень заводить непопулярную тему, а так разочек можно чего-нибудь тиснуть?))

Из недавно посмотренных.

Подойди ближе (Южная Корея)

Типа авторское кино. Несколько зарисовок из жизни простых корейцев. Кино показалось амбициозным и скучным. Идея и мысли неплохие, но реализованы томительно уныло. Прежде всего раздражает хронометраж и желание режиссера добавить сценам значительности засчет удлинения пауз между репликами и долгими статичными кадрами.

Боль (Южная Корея)

Очередная слезливая история на типично корейский манер. Мальчик+девочка, оба больны, несчастны и бедны. Полный комплект униженных и оскорбленных. И если в начале присутствует юмор и романтика, то потом ее все меньше, а нагнетания проблем все больше. Если и можно смотреть фильм, то только благодаря харизматичным актерам в главных ролях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая хорошая темка простаивает)) Может стоит писать сюда впечатления о фильмах, на которые лень заводить непопулярную тему, а так разочек можно чего-нибудь тиснуть?))

Из недавно посмотренных.

 

Отличная идея, поможет сэкономить кучу времени на просмотр или наоборот, тем более, что к редким азиатским фильмам не только отзывов нет, но даже и синопсиса.

 

Подойди ближе (Южная Корея)

Боль (Южная Корея)

 

Первый вообще не ищется, второй 2011г? Если есть возможность, лучше давать ссылки и альтернативные названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, лучше давать ссылки и альтернативные названия.

Кстати да)) Первый Подойди ближе очень содержательная страничка кстати))

Боль/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент / Eui-roi-in (2011)

Очередной корейских детектив+судебная драма. Может и не лучший образчик жанра, но уж точно не худший.

Для многих зрителей разгадка главной интриги, скорее всего, придет в голову очень быстро, но для меня ценность фильма и в том, что корейцы внесли туда немножко размышлений о профессиональном и человеческом достоинстве. Что важнее, и что правильнее. Закон здесь предстает очень послушным и вертлявым, а судьба подозреваемого, кажется, целиком и полностью зависит от таланта и порядочности заинтересованных людей, и от того КАК они понимают справедливость.

В целом фильм смотрится целостно, легко, динамично, не буксуя на поворотах. Радует, что избежали обычного корейского копания в кишках и кровище, все очень скромно. Простенько, но со вкусом)) Грамотно перемежаются сцены судебного заседания и, собстно, расследования. Известные актеры отрабатывают репутацию, создавая впечатление слаженной работы энтузиастов.

В итоге качественное, ладно скроенное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The kick 2011

 

 

Веселый семейный боевиково-драйвовый балаган, в котором много-много тэквондо(!), которое до сих пор нигде (или почти нигде) не наблюдалось, корейские актеры-натурально-владеющие-тэквондо, снятый тайским режиссером Прачья Пинкаю (Онг-бак), специализировавшимся до сих пор на боевиках про тайский муай-тай, и произведенный совместно корейце-тайцами, при полном отсутствии веревок и прочей фигни, придающей крутость и летательность героям и отсутствии дублеров-каскадеров за ненадобностью в связи со способностью актеров самостоятельно выполнять любые трюки, и в конечных титрах которого есть допы о съемках. Главная роль у кимкидуковского "плохого парня" , о чем ни IMDB, ни тем более КП, не догадываются.

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/hollywood/post/1845/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная роль у кимкидуковского "плохого парня" , о чем ни IMDB, ни тем более КП, не догадываются.

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/hollywood/post/1845/

 

Вау, вот это уже совсем интересно - мимо не пройдешь плюс муай тай как дополнительный стимул. Заворачивайте. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, вот это уже совсем интересно - мимо не пройдешь плюс муай тай как дополнительный стимул. Заворачивайте. ))

 

Перевод, надеюсь, не за горами. А муай-тай в соседней лавочке, здесь только тэквондо. Кстати, и остальные актеры неплохие. Мамашу семейства играет замечательная актриса из Роковой женщины, имеется в наличии чудный малыш.

Изменено 04.03.2012 21:21 пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, я думала с переводом уже есть. Птичка на хвосте принесла, что многие люди ждет Кик. А я жду вот это, сильно-сильно. С моим любимым Ха Чон У

love fiction

 

и с ним же

Безымянный гангстер

 

Кстати, о гангстерах.

Недавно посмотрела оч. душевно-замечательный фильм Мой любимый гангстер

Название предвещало пургу обычную. Вечно то Мой любимый репетитор, то Моя принцесса... А тут киношка о взрослом, потертом бандюке с золотым сердцем, который кладет свою жизнь под ножки тощей, астеничной провициалки-неудачнице. Еще одна история про лузеров при встрече обретающих новые силы и удачу.

Актер в главной роли - чудо. Страшненький, но такой настоящий. Не было в фильме этой умильности и искусственного соплежуйства, чем частенько грешат корейские мелодрамы средней руки. Ну знаете, про всех обездоленных инвалидов и брошенных сироток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KrisLA и Cheer, спасибо вам за советы по "новинкам" среди азиатских фильмов, а то я уж давно не держу руку на пульсе, а тут сразу становится понятно,что мне будет интересно, а главное будет ли вообще интересно, ибо среди азиатского кина много всякого плохого выскакивает лишь только был бы намек на драки или лав-стори - сразу на файл-обменниках окажутся,)) но не все азиатское кино ценно и уж тем более смотрибельно. Так что еще раз спасибо за познавательные отзывы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже как-то спецом не держу руку на пульсе, просто следишь как-то за актерами, которым доверяешь. И за режиссерами))

но не все азиатское кино ценно и уж тем более смотрибельно.

Это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...