Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор (Thor)

Рекомендуемые сообщения

Если честно, почитав настоящие мифы, я бы не хотела, чтобы их дословно экранизировали =) Точнее, это было бы интересно в принципе, но получилась бы совсем какая-то гиперо-готическая мистика, что в общем-то не плохо было бы, но это бы уже не был наш Тор, каким его показал Брана, а этого бы как раз мне и не хотелось)

 

канеш)) Скандинавские мифы очень сложны и ,порой, непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Само собой. Вот я и думаю' date=' что Локи будет связующим звеном между Кэпом и Мстителями, логично ведь?:)[/quote']

 

Кстате, есть подозрения, что Кэп получится как Жч ? Такие же Марки костюмов, 1, 2, 3. Старк экспо, Говард Старк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела Ксену' date=' но не помню, если честно) А там что-то из этого было?[/quote']

Ох, чего там только не было! Но Один был, и Вальхалла была, и вакханки - бред в сто раз больше, чем Тор - и ничего, фанатам нравилось)

 

Если честно, почитав настоящие мифы, я бы не хотела, чтобы их дословно экранизировали =) Точнее, это было бы интересно в принципе, но получилась бы совсем какая-то гиперо-готическая мистика, что в общем-то не плохо было бы, но это бы уже не был наш Тор, каким его показал Брана, а этого бы как раз мне и не хотелось)

 

Нельзя дословно переносить мифологические сюжеты, вы правы. Выйдет или абсолютно ирреалистично, или убого, или уродливо и омерзительно и тд. А учитывая нравы тех людей, кино бы в реалистичном воссоздании вышло бы не для слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, есть подозрения, что Кэп получится как Жч ? Такие же Марки костюмов, 1, 2, 3. Старк экспо, Говард Старк)

 

Не поняла?

 

В каком плане? Как фильм? Относительно костюмов?

 

Надеюсь, что как кино оно будет хоть на уровне последних комиксов мАрвела.

Там одна роль Хьюго чего стоит?

Но для меня Мстители стали ожилаемы в сто раз благодаря Тору - Марвел умело распланировал выход серий - душа ноет - страшно хочется увидить это творение с любимыми героями.

Теперь буду болеть за Тора - он для меня теперь любимчик, его серьёзность меня добивает.

Думаю, сарказму Старка будет где разгуляться с такими-то напарниками: неконтролируемый Халк с кучей проблем и душевными страданиями, первый мститель, запакованный в американский флаг и бог грома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чего там только не было! Но Один был, и Вальхалла была, и вакханки - бред в сто раз больше, чем Тор - и ничего, фанатам нравилось)

Нельзя дословно переносить мифологические сюжеты, вы правы. Выйдет или абсолютно ирреалистично, или убого, или уродливо и омерзительно и тд. А учитывая нравы тех людей, кино бы в реалистичном воссоздании вышло бы не для слабонервных.

Ну я вообще к другому вела - что если бы решили экранизировать не комикс Тора, а мифологию Тора, то тогда у нас бы не было этих замечательных героев, какими мы их теперь знаем - Локи, Тор, Хэймсдал, Леди Сиф и великолепная тройка... да и сам Асгард вряд ли был бы таким красивым, а скорее более мрачным.

 

Хотя. Я бы не отказалась посмотреть и экранизацию самого мифа, но ессесно, совершенно отдельно. Готическая мистика тоже интересно.

 

Думаю, сарказму Старка будет где разгуляться с такими-то напарниками: неконтролируемый Халк с кучей проблем и душевными страданиями, первый мститель, запакованный в американский флаг и бог грома)

 

О, мне кажется, что Старк особенно с Тором чего-то не поделят)) Слишком уж разные у них характеры:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' я в теме [i']Первого мстителя[/i] уже постила, но еще тут скажу: ходят слухи, что Локи появится в Мстителях (в камео ессесно). Но пока что только слухи, возможно и надуманные.

Ой, хотелось бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя. Я бы не отказалась посмотреть и экранизацию самого мифа, но ессесно, совершенно отдельно. Готическая мистика тоже интересно.

 

О, мне кажется, что Старк особенно с Тором чего-то не поделят)) Слишком уж разные у них характеры:rolleyes:

Нет, я бы не хотела смотреть как Локи превращается

в осла для того, чтобы его осеменила шестиногая кобылица (это в мифе) :eek:

, а то кошмары замучают :D.

 

Забавно будет, если все Мстители сначала между собой передеруться, а потом дружной толпою выступят против зла :).

Изменено 14.05.2011 22:38 пользователем ГостьЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы не хотела смотреть как Локи превращается

в осла для того, чтобы его осеменила шестиногая кобылица (это в мифе) :eek

, а то кошмары замучают :D.

 

Аа, я забыла про это!:lol:

Да уж, там и еще куча всякого слишком запредельного, пожалуй для фильма, это действительно слишком. Получился бы дитчайший артхаус или треш, смотря кто бы снял, хех)

 

Забавно будет, если все Мстители сначала между собой передеруться, а потом дружной толпою выступят против зла :).

Так скорее всего так и будет, на том сюжет и построят, даже если захотят - от этого не убегут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, я забыла про это!:lol:

Да уж, там и еще куча всякого слишком запредельного, пожалуй для фильма, это действительно слишком. Получился бы дитчайший артхаус или треш, смотря кто бы снял, хех)

Предлагаю для этого новый рейтинг: детям до 30 только с успокоительными и кислородныи масками :lol:. А тем кто досмотрит до конца - медаль за мужество :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для этого новый рейтинг: детям до 30 только с успокоительными и кислородныи масками :lol:. А тем кто досмотрит до конца - медаль за мужество :lol:.

 

:lol::lol::lol:

А главное тридэ... думаю его стоит сразу исключить:lol:

И да, Тома в такой фильм я не отдам точно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

А главное тридэ... думаю его стоит сразу исключить:lol:

 

И да, Тома в такой фильм я не отдам точно:biggrin:

Да, в 3D явно не стоит конвертировать :lol:.

 

Да он врядли бы и сам на такое согласился, только если под дулом пистолета... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEGA выпустила игру Тор. Актеры озвучили своих персонажей.

Выглядит очень здорово!

 

 

093b3e33ef30.jpg

Изменено 14.05.2011 23:40 пользователем Carnie'sNotSad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEGA выпустила игру Тор. Актеры озвучили своих персонажей.

Выглядит очень здорово!

 

 

093b3e33ef30.jpg

 

Быстро они) Уже игру выпустили) Надо будет съигрануть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дошла таки во второй раз. И пока не забыла спрошу

Момент, когда Тор за молотом прходит первый раз, в него целятся из лука? Или мне сильно приглючилось и если не приглючилось... Почему из лука, что снайперскмие винтовки не модны нынче??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дошла таки во второй раз. И пока не забыла спрошу

Момент, когда Тор за молотом прходит первый раз, в него целятся из лука? Или мне сильно приглючилось и если не приглючилось... Почему из лука, что снайперскмие винтовки не модны нынче??

 

Это Хоукай http://zoneofcomix.com/articles/characters/hawkeye_images/226756-120734-hawkeye_super.jpg

Другой персонаж комиксов Марвел. Пользуется всегда луком. Так же будет частью команды мстителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Хоукай http://zoneofcomix.com/articles/characters/hawkeye_images/226756-120734-hawkeye_super.jpg

Другой персонаж комиксов Марвел. Пользуется всегда луком. Так же будет частью команды мстителей

 

А вот теперь ясно =-)))) Спасибо. Ему без маски лучше, ну и не в таком костюме :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дошла таки во второй раз. И пока не забыла спрошу

Момент, когда Тор за молотом прходит первый раз, в него целятся из лука? Или мне сильно приглючилось и если не приглючилось... Почему из лука, что снайперскмие винтовки не модны нынче??

 

Я эту сценку уже хорошо рассмотрела:

 

Хоукай подходит к стенду с оружием и сначала тянется за винтовкой (или что там за оружие было), но потом вдруг замечает лук и хватает его.

Т.е. получается, что это именно момент "встречи" Хоукая со своим фирменным оружием. Ну по крайней мере выглядело так:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту сценку уже хорошо рассмотрела:

 

Хоукай подходит к стенду с оружием и сначала тянется за винтовкой (или что там за оружие было), но потом вдруг замечает лук и хватает его.

Т.е. получается, что это именно момент "встречи" Хоукая со своим фирменным оружием. Ну по крайней мере выглядело так:)

 

Была занята Тором =-))) и только когда увидела, как он целится поняла: что-то не так... =-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была занята Тором =-))) и только когда увидела, как он целится поняла: что-то не так... =-)))

 

Ага, я тоже не сразу заметила, в первый раз обратила внимание только когда Хоукай уже целился в Тора и переговаривался с Коулсоном) Во второй раз уже хотела рассмотреть, но опять неуловила момента. Потом уже рассмотрела хорошо. Мне это камео понравилось - вроде бы и слегка так показали, но при этом довольно эффектно. А Реннер очень круто в образе смотрится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага' date=' я тоже не сразу заметила, в первый раз обратила внимание только когда Хоукай уже целился в Тора и переговаривался с Коулсоном) Во второй раз уже хотела рассмотреть, но опять неуловила момента. Потом уже рассмотрела хорошо. Мне это камео понравилось - вроде бы и слегка так показали, но при этом довольно эффектно. А Реннер очень круто в образе смотрится:)[/quote']

 

Первый раз полностью проигнорила появления Реннера - не поняла, что это Хоукай, хотя актёра и узнала. Но, по глупости своей человеческой удивилась, что такому классному актёру, как Реннер, дали роль человека на 2 минуты и 3реплики, где "позовите кого-нибудь с винтовкой, чтобы он посопереживал главгеру и не выстрелил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEGA выпустила игру Тор. Актеры озвучили своих персонажей.

Выглядит очень здорово!

 

 

093b3e33ef30.jpg

 

Интересно будет поиграть. :) Надеюсь игра вышла подинамичнее фильма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага' date=' я тоже не сразу заметила, в первый раз обратила внимание только когда Хоукай уже целился в Тора и переговаривался с Коулсоном) Во второй раз уже хотела рассмотреть, но опять неуловила момента. Потом уже рассмотрела хорошо. Мне это камео понравилось - вроде бы и слегка так показали, но при этом довольно эффектно. А Реннер очень круто в образе смотрится:)[/quote']

 

Да он просто очень эффектен, а его фраза из серии:

что делать, а то он уже начинает мне нравиться.

Просто очень порадовала. =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он просто очень эффектен, а его фраза из серии:

что делать, а то он уже начинает мне нравиться.

Просто очень порадовала. =-)

Что-то как-то слишком быстро Тор

ему понравился. Прям таки "любовь с первого взгляда" :D

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз полностью проигнорила появления Реннера - не поняла, что это Хоукай, хотя актёра и узнала. Но, по глупости своей человеческой удивилась, что такому классному актёру, как Реннер, дали роль человека на 2 минуты и 3реплики, где "позовите кого-нибудь с винтовкой, чтобы он посопереживал главгеру и не выстрелил".

 

Ну это в принципе нормально. Об истинном значении наличия этой сцены в фильме знают только те, кто был "в теме" до просмотра, а таких все же меньше. но надеюсь, что теперь поклонников у Марвел поприбавится, особенно ближе к Мстителям:)

Интересно будет поиграть. :) Надеюсь игра вышла подинамичнее фильма. :)

А на мой взгляд фильм очень динамичный, просто экшна как такового не через край, но там, где его через край, в основном страдает все остальное. А вот динамике в Торе не откажешь - и взгляд оторвать даже некогда, не то, что в туалет выйти =)

Да он просто очень эффектен, а его фраза из серии:

что делать, а то он уже начинает мне нравиться.

Просто очень порадовала. =-)

В украинском дубляже звучало немного по-другому, но тоже не плохо:

 

(примерно) командуйте, а то я уже начинаю ему сочувствовать (или что-то типа этого)

 

Ничего, в Мстителях будет его побольше, успеем насмотреться еще, а то в потемках в Торе не особо разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего' date=' в Мстителях будет его побольше, успеем насмотреться еще, а то в потемках в Торе не особо разглядеть.[/quote']

 

Есть, правда, одна проблема: до Мстителей нам как до луны пешком.:sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...