Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Группа №2. Суперлига. Лига Чемпионов (весна 2010)

Выбираем лучшие рецензии (до 21.00, 11 мая)  

73 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Настоящую давай, а не картинку... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоя, Принцесса, Хрусталев.

Каждому конфету.

 

Прошу извинить меня за скомканное голосование в первых группах, обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоя

Понравилась выверенность авторского языка, ничего лишнего и каких-нить псевдовыпендривающихся фразеологизмов, чтобы типа придать весомость своим словам. К таким работам больше всего подходит определение серьезная. Всё как нужно.

 

Принцесса и лягушка

Здесь теряюсь - вот просто не моё. Настолько мимо меня, что ничего кроме, как политкорректность мне не интересна, о детской анимации нам, взрослым, сказать что-то действительно трудно, написать не могу. =)

 

Гаттака

Это мне тоже по душе. Легкочитаемо и доступно для тех, кто не смотрел кино. Еще бы одно мегазапутаное предложение в середину, для устрашения особо не поддающихся читателей. =)

 

Хрусталев, машину!

Читалось хорошо, стилем тоже прониклась, да вот только не посмотрев фильм (а я не смотрела и едва ли соберусь), о том, чтобы оценить текст и речи быть не может, иначе будет упущена основная (смысловая) составляющая таких работ. Стилистика, кстати, удалась, Тарас.

 

Хлоя (3), Гаттака (1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталев, машину!

Читалось хорошо, стилем тоже прониклась, да вот только не посмотрев фильм (а я не смотрела и едва ли соберусь), о том, чтобы оценить текст и речи быть не может, иначе будет упущена основная (смысловая) составляющая таких работ. Стилистика, кстати, удалась, Тарас.

 

И шо это у меня все время сложно так, что ты никак не проголосуешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоя - определенно, не самая сильная работа автора. Но нравится неподкупная честность. Обычно автор любит качественно и ладно закрутить мысль в дикие зеленые дали, а тут, наоборот, красота в простоте.

 

Принцесса и лягушка - начало с анализом 2D мультипликации понравилось. Но все замкнулось на цикличной мысли о цветных. PS Я не расист. :rolleyes:

 

Гаттака - по року, так сказать. Стиль и информативность. По-настоящему удивил.

 

Хрусталев, машину! - может, Оранж когда-нибудь поведует, как создать длинный текст, чтобы не скучно было читать? :)

 

Голоса:Хлоя (1), Хрусталев, машину! (2), Гаттака (2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоя. Трезвый последовательный развинт мутноватой истории: критика каждой из жанровых граней по отдельности складывается в общий неутешительный, но справедливый диагноз. Плюс - удачная параллель с эротическими триллерами с Дугласом, через которую легко понять сущность фильма.

 

Принцесса и лягушка. Вот это отлично, попытка через мультик уловить, куда же дует ветер политкорректности в западном обществе. Диснеевская продукция - более чем подходящий объект для такого анализа. И - уместное вступление про анимацию рисованную и компьютерную.

 

Гаттака. Во-первых - зверски нравится заглавие рецензии, что-то такое в духе лирики Нила Геймана. Но вообще текст несколько не до конца переведен из речи внутренней в речь внешнюю: кое-какие положения нужно развернуть поподробнее, а причудливые словесные обороты - обработать напильником. И тем не менее - стильно.

 

Хрусталев, машину! Не текст, а трип. Захватывающий (кислотный) трип в безумный мир (анти)советского сюра. Афффигительно. Единственное, что я бы выкинул - самое последнее предложение.

 

Хрусталев, машину - 3, Принцесса и лягушка - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Хрусталев, машину! 22
  2. Гаттака 18
  3. Хлоя 17
  4. Принцесса и лягушка 16

Финалист: orange3005

sl_4_2.thumb.jpg.4438e2dc3e26c77c6224d06bf112027f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...