Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наёмный убийца (Dip hyut shueng hung)

Как вам "Наёмный убийца"?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Наёмный убийца"?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Плохо
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Ну, я не знаю... Может, он и не наивный, но когда они там ползали, мне хотелось не плакать, а смеяться. И когда один из главных героев кричал: "Микки Маус! Микки Маус!" - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, я не знаю... Может, он и не наивный, но когда они там ползали, мне хотелось не плакать, а смеяться. И когда один из главных героев кричал: "Микки Маус! Микки Маус!" - тоже.

 

Нечего тупой англицкий перевод смотреть, ищите оригинал. Ползали там эффектно, глаз лишились оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли перевод повлиял на то, как они там ползали.

А вообще я воспринял этот эпизод комически только с третьего просмотра. Драматизма в нем хватило с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ностальгия! Помню этот фильм в детстве. У меня батя с друзьями по много раз смотрел. Даже помню такой момент: где короче этот киллер втыкает в спину нож по самую рукоять, знакомый бати, как увидел это даже выпучил глаза :) и громко всем сказал: "О! Вы видали! Перемотай ка!" :) этот момент много раз пересматрилвали!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для слабых умом поясню, что "Наемный убийца" это фильм о человеке, который за деньги занимается уничтожением других человеков. В данном случае другими человеками является несколько сотен граждан китайской национальности. Сей великолепный киноэпос создан руками сумасшедшего китайца известного всему миру под кличкой Джон Ву. Этот достопочтенный узкоглазый снял такие шедевры как "Круто сваренные", "Пуля в голове", "Без лица", ну и ещё кучу всякой ерунды. В главной роли у Джона Ву снялся как и во всех других его фильмах Гонг Конгского периода Фунь Ёу Чунь, который по совместительству ещё является лучшим китайцем в мире кино. Вобщем команда создававшая сей шедевр вызывает только уважение.

 

Из начала кина всем искушенным зрителям и простейшим наблюдателям становится понятно, что Чоу Юнь Фунь играет роль простого китайского парня Джона, которого просят уничтожить другого китайца, так как данного подвида жителей земли больше миллиарда, никому не жалко бедного заказанного, одним больше, одним меньше. Следовательно, Чоу Юнь берет пистолеты и направляется на задание. Здесь хочется немного остановиться на актере. Если кто ещё не видел этого китайца в действии, то можно считать прожил жизнь зря, так как данный товарищ стреляет из двух пистолетов, так, будто с ними и родился, никто с ним сравниться не может в этом деле. Ну и значит простой китайский парень Джон заходит в ресторан с живой музыкой и направляется к своей мишени.

 

Многие образованные конечно возмутятся увидев то, что произойдет позже, так как Чоу просто подошел к двери, за которой играли в карты нехорошие личности и постучал в неё. После того как ничего не подозревающие бандиты открыли дверь, китаец просто запрыгнул туда и всех поубивал. Очень забавное у него фаталити, обычно всегда добивают в голову, а тут наоборот, первый выстрел в голову, а потом ещё пару пуль в другие части организма, садист видать. И всё бы ничего, похулиганив как обычно китаец бы скрылся в форточке и кино бы закончилось, но под пистолет случайно подставилась живая музыка. Ясен пончик, из начала фильма всем любопытным становится известно, что данный киллер уничтожает только нехороших китайцев, а в глазах обычного добропорядочного человека такое приравнивается максимум к мелкому хулиганству, а тут ни в чем не повинный живой звук попал.

 

Китаец ясное дело очень расстроился по этому поводу, а так как живой звук просто потерял зрение и оказался дамой, для простого китайца видимо вполне симпотичной, он дабы чувствовать себя не сильно виноватым решает приударить за ней, вполне почетно, мало того, что вина не так режет, так ещё женщина под рукой всегда есть, которая не видит его и не понимает, что он именно тот хулиган которые её ослепил. Вобщем любовная линия очень достойная и со всех сторон интересная.

 

Для того чтобы в фильме были не только лица в простанородье именующиеся бандитами, в линию повествования вставлен полицейский, который охотясь на нашего киллера тоже понимает, что он всего лишь хулиган и вследствии этого проникается к нему большой симпатией. Вполне себе всё могло так неплохо и закончиться, но нехорошие личности решили положить конец, такому хулиганству и кинули на уничтожение китайца сотни ему подобных.

 

Вобщем кино жутко драйвовое, с простенькой но потрясающей музыкой, отличными актерами и какой-то душей. Подобного нету ни в "Убийцах", ни в "Шакале" ни даже в "Леоне", хотя он единственный который хоть где-то рядом находится, остальные все очень далеко. Джон Ву снял свой лучший фильм, снял так что в некоторых моментах такие сухари как я лезут за платочком ибо за душу берет так, как никакой "Титаник" не в силах.

 

Истинно верное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egdenis, не подскажем. Мы против пиратов. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить примерный масштаб сокрушений можно из этого ролика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик. Правда свои штампы там тоже присутствуют. В целом очень неплохо. А было бы совсем замечательно, если б не финальная перестрелка - слишком затянуто и шаблонно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, палят без перезарядки до посинения как в "Без лица"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, палят без перезарядки до посинения как в "Без лица"? :)

 

Да, не люблю такое. Люблю "эффект реалистичности" в стрельбе в боевиках.

 

К тому же она чрезвычайно затянута, ну и сопли пошли в конце.

 

ПС. Смотрел режиссерскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонконгский шедевр Джона Ву (лучше только его же "Круто сваренные"). Один из лучший боевиков в истории кино. Вроде бы у фильма незамысловатый сюжет - но сколько в нем драмы, жестокости, зрелищности и эстетической красоты... Чоу Юн Фат - это конечно уже легенда китайского кино, определенно лучшая его роль. Дэнни Ли тоже очень хорош, практически не уступая своему коллеге. Ну а Джон Ву... Джон Ву здесь как всегда на высочайшей высоте - именно благодаря его блестящая постановке этот фильм до сих пор на голову превосходит большинство голливудских многомиллионных поделок. Так же грамотно и проникновенно соединить воедино безумный экшен и лирику на моей памяти не смог еще никто (ну разве что Бессон со своим "Леоном") Говорить про гениальные с визуальной точки зрения сцены перестрелок бессмысленно - это надо видеть... Короче, супермегабоевик на все времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектно. Мощно. Брутально.

Отличный боевик Джона Ву. Наравне с Круто сваренными один из двух его лучших фильмов. Остается только задаваться вопросом, куда Ву растерял все свои навыки после перезда в Голливуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом кино понравилось. Если уж сравнивать с Круто сваренными, то Юнь Фат здесь смотрелся более выигрышно в плане актерства, зато фильм уступит в динамике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, это классные перестрелки в стиле Джон Ву и хороший сюжет, но в чем косяк этого фильма ,а в том что местами смешон ,похоже на Индийские фильмы, а так снято качественно, рекомендую всем кто любит боевики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Вчера впервые за 10 лет посмотрел его! Трогает не меньше, чем десять лет назад. Только одного не могу понять:

Что случилось с глазами героя Юнь-Фата во время финальной перестрелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял я этого фильма и восторгов по его поводу: уж очень наивный сценарий (действительно, до смешного). Тем более что я видел десятки схожих боевиков (правда, немногие из них сопровождались столь забавным драматизмом).

 

Хотя, может быть, в качестве одного из краеугольных камней современного экшена сойдёт. Вот и поставил я ему 6 из 10 - вроде как самая подходящая оценка для него.

 

Абсолютно не моё кино, несмотря на мою любовь как к драмам, так и к боевикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем однозначное впечатление оставил после себя этот по праву называемый культовым фильм. Поначалу было лишь восхищение доголливудским Ву и всей этой экшен эстетикой, когда в отличие от вестернов (одна пуля - один труп) в каждого врага всаживается по 20 пуль и зачастую в упор. Истекающие кровью копы, благородные киллеры. Но в итоге все превратилось в фарс - какое-то азиатское "Командо".

 

Но все-таки фильм неплох. Юнь-Фат Чоу (он же Чоу Юнь-Фат) чертовски харизматичен в своем образе "плачущего убийцы". Искупающий свою вину ассасин делает это планомерно и эффектно.

Концовка все-таки получилась пафосной и не слишком-то впечатляющей. Нет, я не разочарован, но, увы, со временем фильм, как мне кажется, утратил те качества, которые отличали его во времена видеосалонов.

 

И все же меньше 8/10 ставить фильму просто кощунственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Ты не обычный полицейский

- А ты не обычный убийца."

 

Первое знакомство с Чоу-Юнь Фатом и Джоном Ву.

 

Этот фильм я посмотрел даже не вспомнить когда, взял как-то у знакомых. На кассетах тогда еще были написаны названия, ну меня привлекло. (Наемный убийца и Круто сваренные). Боже сколько раз я смотрел эти фильмы, не сосчитать. Я был в диком восторге и до сих пор в нем пребываю. "Наемный убийца" берёт конечно своей драматичностью, ближе он мне по душе пришелся. Про игру актеров говорить не буду, ибо не рублю в этом.) А вот саундтрек гениальный, не только композиции Lowell Lo, но и песни, которые пела девушка. (тот случай "зацепили").

Сейчас вот заметил, что на VHS была полная версия (2 часа с копейками) и отличный перевод, не тот, что сейчас крутят по ТВ.

По опросу - "Великолепно" сказать слишком мало, это тот редкий Шедевр, коих мало. имхо конечно.

10/10 - с годами этот фильм становиться только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие, почти Шекспировские страсти уже по синопсису видно. И не сказать, что без удач поставлены. Но кино трогательное и удачное лишь до поры до времени. Двух бравых парней на открытом пространстве укладывающих 6-7 десятокв бандитов, истекающих кровью, но продолжающих геройствовать всерьез можно было воспринимать всерьез лишь лет пятнадцать назад, сейчас по причине взросления и жанровой моды на реализм такое невозможно. Хотя если принять бесконечные патроны и неубиваемых героев за правилы игры определенное удовольствие при просмотре получить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не перестаю удивляться наивности фильмов Ву. И как можно снимать фильмы для взрослых такими наивными и примитивными?! И вот ЭТО - классика жанра! :eek::eek::eek: И главная героиня такая карикатурная, что просто копец. И море пафоса и прочей чепухи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется сентиментальный трэш :) Я вот не могу понять, как его собираются ремейковать, такую-то фантастику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 02.03.2012 16:53 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Боевик и в то же время с чувствами. Шикарные перестрелки сочетаются с прекрасным саундтреком и отличной игрой актёров. Вот образец действительно сильного фильма. Один из лучших Гонг-Конгских фильмов и один из лучших дуэтов Ву и Фата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассеты засмотрены до дыр,а диски пока держатся.))) Невероятно сентиментальное и качёвое кино. Стрелялки потрясные. Многие моменты просто эталон из жанра экшн. Вот только при всей любви к "Убийца", я с детства смеюсь с момента,когда оба главгероя ослепли и ползут друг к дружке, но это скорее китайский фольклор, дань китайской опере что ли.)) Экшн круче лишь в "Круто сваренные"-имхо. Но там романтизьму нет как в "Убийца". Итого:каждый фильм по-своему хорош. Изменено 10.03.2011 18:31 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...