Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стильная штучка (Sweet Home Alabama)

Понравился ли Вам этот фильм?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Стильная штучка / Sweet Home Alabama

sm_4584_0.jpg

год 2002

страна США

режисcер Энди Теннант

сценарий Дуглас Дж. Эбох, С. Джей Кокс

продюсер Стоукли Чаффин, Майкл Фоттрел, Джон Дж. Джашни, ...

оператор Эндрю Данн

композитор Райан Адамс, Джордж Фентон, Эми Пауэрс, ...

жанр комедия, мелодрама, драма

время 108 мин

В главных ролях:

Риз Уизерспун

Джош Лукас

Патрик Демпси

Кэндис Берген

Мэри Кэй Плэйс

...

Сюжет:

В этой романтичной комедии нью-йоркский дизайнер мод Мелани Кармичаел внезапно оказывается очарована самым знатным холостяком города. Но прошлое Мелани хранит много тайн, включая Джейка, жлоба-мужа, за которого она вышла замуж в средней школе, и который отказывается разводиться с ней.

Решив закончить их спорные отношения раз и навсегда, Мелани тайком возвращается домой в штат Алабама, но там она обнаруживает, что можно забрать девушку с Юга, но никогда нельзя забрать Юг из девушки.

Как вам эта комедия с "блондинкой в законе"? ))

sm_4584_6.jpg sm_4584_1.jpg sm_4584_4.jpg sm_4584_13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень глупо его окрестили наши прокатчики: "Алабама, милый дом" или что-то в этом роде было бы много лучше, так как идеально подходит духу фильма.

 

Есть мораль (стандартная), есть несколько действительно удачных шуток, есть Риз Уизерспун (недавно ее где-то назвали Раей Сухоложкиной. Мне понравилось), есть аккуратная теплая атмосфера.

 

Приятный фильм, который можно пересматривать иногда. 7,7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно именно то, что здесь Риз как раз сумела отойти от своего статуса "блондинки в законе".

Фильм трогательным назвать почему-то язык не повернётся, но приятным вполне. В самую первую очередь этому сильно поспособствовала игра Лукаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно именно то, что здесь Риз как раз сумела отойти от своего статуса "блондинки в законе"...

она - молодец! она и была то в этом статусе ислючительно в одноимённых фильмах! а тут, как и в других работах у неё, к счастью, совсем разнообразные образы! )

 

а фильм, я не сказала бы, что трогательный, но милый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне этот фильм.

Атмосфера дурацкая.

Ничего комедийного/драматичного не нашел. Банальная мелодрама.

Впервые заметил Патрика Демпси именно в этом фильме. После чего удачно забыл про его существование.

Из актеров выделяются лишь Лукас и Кэндис Берген, которая промелькивает пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она - молодец! она и была то в этом статусе ислючительно в одноимённых фильмах! а тут, как и в других работах у неё, к счастью, совсем разнообразные образы! )
Согласна насчёт её разноплановости. Просто ШТУЧКУ я впервые посмотрела как раз после БЛОНДИНКИ. И уже надеялась на худшее. Приятно ошибаться в таких случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм с хорошими актерскими работами Риз Уизерспун и Джоша Лукаса. Есть несколько неплохих шуток, практически нет финального моралитэ (сцена свадьбы меня оцень порадовала), достаточно логичное и неглупое поведение персонажей и связный сюжет делают эту картину, по крайней мере, достойной, чтобы взглянуть одним глазком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартненький такой фильм. При просмотре было ощущение дежа вю.

Понравился исключительно из-за Джоша Лукаса. Этот мужчина очарователен, восхитителен и неподражаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось кино. Именно в этом фильме Уизерспун меня разочаровала. Скучное кино и совершенно не правдоподобное. Лукас хорош, но только тем, что он Лукас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, особенно подходит для вечернего просмотра, чтоб поднять настроение и забыть о неприятностях.

Правда, я бы все-таки хотела, чтобы героиня Риз осталась с этим богатеньким Буратинкой, а не с бывшим мужем, но раз уж так получилось...

 

 

Без штампов в романтических комедиях никуда, тут можно бы было изменить концовку, но было бы не так романтично, наверное.

 

ЗЫ. Финальная песня просто супер! Хочу именно эту версию :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Финальная песня просто супер! Хочу именно эту версию :P

а какая играла именно в конце? у меня есть саундтрек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая играла именно в конце? у меня есть саундтрек...
Называется она как и фильм, Sweet Home Alabama :cool: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный фильм, с хорошими актерами. Смотрела из-за Риз, которая по-моему отлично смотрится как и в таких романтичных комедиях, так и в серьезных фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется она как и фильм, Sweet Home Alabama :cool: .

давай рискнём... 01 - Jewel - Sweet Home Alabama может это она? к сожалению, нету под рукой диска (он у подруги), поэтому не могу точно сказать...

 

п.с. а это просто музычка... неплохая... тоже из фильма... 13 - George Fenton & Felony Melanie - Sweet Home Alabama Suite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай рискнём... 01 - Jewel - Sweet Home Alabama может это она? к сожалению, нету под рукой диска (он у подруги), поэтому не могу точно сказать...

стопорцентно эта песня ибо я после просмотра тоже искала саундтрек. Зря, кстати, оригинал всё-же намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам фильм , кстати, не понравился. Слишком уж традиционно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, простенький, местами глупенький, но в целом, миленький фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм тоже абсолютно не впечатлил. Учитывая успех у публики и имя режиссера ( все же он снял классную комедию Fools Rush In с Хайек и Перри до и Хитча после) - можно было ожидать побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный,на нервы не капающий фильм.Но такой житейский:деревня,успех,первая любовь и т.д.Сыт по горло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела относительно недавно, но воспоминаний никаких... Какой-то он никакой. На один просмотр пятничным вечером от нечего делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился...

 

какой-то он...ммм... не хватает чего-то...

слишком обыденный, без изюминки...

Смотрела только из-за Риз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Смотрела только из-за Риз...

вот и я так! смотрела только из-за неё! и именно по этой причине, нисколько не была разочарована фильмом! она там просто милашка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сцена свадьбы меня оцень порадовала), достаточно логичное и неглупое поведение персонажей

 

Не думаю, что такое поведение мэра на свадьбе было логичным и неглупым. Это на глазах у потенциальных избирателей! Политики, хоть и люди, но они прежде всего играют на публику. А она по-видимому забыла где находится и поддалась эмоциям. Глупо!

Но это ляп, который найдется в любом фильме. Несмотря на это, кино вполне смотрибельное, и мне понравилось. А вот Риз местами переигрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что такое поведение мэра на свадьбе было логичным и неглупым.

Ремарка про поведение персонажей не относилась ко второстепенным героям. В любом романтическом фильме последние имеют сугубо прикладное значение рассмешить зрителя либо создать трудности глевным героям, поэтому никогда я не оцениваю поведение неглавных героев с позиции логики - они действуют, исходя из потребностей сценария.

 

Что, собственно говоря, и подтверждает "Стильная штучка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...