Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ливень (Hard Rain)

Рекомендуемые сообщения

Ливень (Hard Rain)

США, Дания, Франция, Япония, Великобритания, Новая Зеландия, 1998

sm_472618.jpg 6062.jpg

A SIMPLE PLAN. AN INSTANT FORTUNE. JUST ADD WATER.

Оригинал Hard Rain

Режисcер Микаэл Саломон

Сценарий Грэхэм Йост

Продюсер Йен Брюс, Марк Гордон, Гари Левинсон

Оператор Питер Мензес мл.

Композитор Кристофер Янг

В главных ролях :

Морган Фриман

Кристиан Слэйтер

Рэнди Куэйд

Минни Драйвер

Эдвард Эснер

и др.

Сюжет : В небольшом провинциальном американском городке ливень идет уже несколько дней. Улицы затопило, движение остановлено, жители эвакуированы, река вышла из берегов. Из-за ливня даже днем не видно ничего на расстоянии вытянутой руки. С одной стороны — полная противоположность аду, с другой — сравнить такое бедствие больше не с чем.

Инкассаторская машина перевозит крупную сумму денег — долг есть долг. Охранники пытаются ехать аккуратнее, по тем местам, где еще можно проехать, однако все равно застревают в воде. Вдруг банда грабителей нападает на машину и убивает одного из инкассаторов. Второму, молодому неопытному охраннику Тому, удается уйти от преступников вместе с деньгами. Он прячет их, но бандиты не оставили его в покое.

Преступники идут по следу, стихия не дает вздохнуть, у молодого человека слишком мало шансов, когда против него и природа, и человек, но все-таки нужно действовать. Он будет бороться за свою жизнь в этом водяном хаосе.

3636323238313038.jpg.86499517741f2d9e5f43aaec1b179767.jpg

3933653338636132.jpg.ef012a59d485b5339b4efe6925b63991.jpg

6239613763303135.jpg.578049cffa2a5081ea6833cb7f683fb2.jpg

3533353938633061.jpg.8443a136195d67bd2190ff34a56f76d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несколько раз начинал смотреть, но так, кажется, и не досмотрел до конца. Во многом тому виной игра Кристиана Слэйтера и он сам - хоть убейте, но я в жизни не поверю его персонажу, меня всегда пробивает на хохот, когда он начинает "геройствовать" в этой картине.

 

А задумка неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам этого фильма предлагаю ознакомиться с впечатлениями русскоязычного парня, оказавшегося в объятиях Катарины в 2005 году в Новом Орлеане. На маты, пожалуйста, внимания не обращайте, - это от эмоций пережитого. :)

 

После этого проникаешься к авторам Ливня ещё большим уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка действительно неплоха, но исполнение вышло неважным. Как-то неинтересно наблюдать за их ночными приключениями. Фильм закономерно провалился в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то он не отложился в памяти :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых классных фильмов с участием Кристиана Слэйтера! Помню, когда посмотрел в первый раз, был просто в восторге, и сейчас кстати не прочь посмотреть! В общем фильм меня впечатлил!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно на редкость правдоподобный (в смысле разбушевавшейся стихии). Смотрится эффектно.

Фримен тут вылитый Фишборн из НАПАДЕНИЯ НА 13 УЧАСТОК. Вылитее некуда. Девиз обоих : я делаю это только для себя.

А Слейтер... Как уже говорила, сложно обьективно оценивать фильм, если любишь актёра. Потому пытаться не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм убил скучное времяпровождение однажды утром, за что спасибо его создателям. Фильм мне понравился, и он по-моему совершенно не скучный, наоборот, держит в напряжении. Слейтер..., мне он не нравился до этого, но после этого фильма я вывела: "не так уж он плох".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всякие провалы и плохой подбор актеров, а именно граждане С, Ф, Д, недолжны были играть в этом фильме, из одного невнятный герой из другого смешной бандит из третьей страшная женщина, но в остальном фильм неплох, гонки на скутерах по школе выглядели неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая задумка при невнятной реализации. Увы, на тему можно было бы снять гораздо лучшее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х кино очень нравилось, но с тех пор я его ни разу еще не пересматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатопленный дождём город - это весьма интересная сценарная основа. Не сказать, что она была загублена, но добиться большей славы было можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но добиться большей славы было можно...
Сменив главных героев? :) Или атмосферность фильма? Или концовку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменив главных героев? :) Или атмосферность фильма? Или концовку?

Трудно сказать. Поменяв одно, придётся перекроить и другое. Возможно, действително, к реализации этой этии надо было подпустить других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Поменяв одно, придётся перекроить и другое. Возможно, действително, к реализации этой этии надо было подпустить других людей.

Назначить нормального режиссера, остальное все на месте, и вышел бы глядишь крепкий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначить нормального режиссера, остальное все на месте, и вышел бы глядишь крепкий фильм.

 

Не думаю, что вина здесь на режиссере, со съемками тут более менее всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначить нормального режиссера, остальное все на месте, и вышел бы глядишь крепкий фильм.
Не знаю... Показалось мне (тут же перекрестилась), что Фриман так свою роль исполнил...ну словно ему жутко скучно (и здесь они у меня с Фишборном из УЧАСТКА одинаковые). В неохотку он играл, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вина здесь на режиссере, со съемками тут более менее всё нормально.

Будь в нем драйв - можно было бы все простить, а за драйв отвечает режиссер и только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось в первую очередь из-за игры Моргана Фримена. Крис Слейтер тоже нормально отыгрался, а вот Драйвер я не люблю...

Стихийное действие и прям показано классно, хотя сюжет и ненов благодаря актерам смотрится интересно. И много лет назад с интересом смотрела и сейчас с удовольствием посмотрю.

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню Ливень. Хороший криминальный фильм, стреляют, на водных скутерах гоняют, кричат, грабят.

 

А еще, по-моему, всегда отлично смотрятся пистолеты, по стволам которых бьют капли воды =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе хороший боевичек замешанный на стихийном бедствии, что смотрится очень недурно, и приправленный неплохими ингридиентами в лице товарисчей Слейтера и Фримена. Мне нравицца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно. Брал в прокате. Оценка по старой памяти стоит - 7 баллов.

Т.е. терпимо, но посредственно.

 

Спустя семь лет после "Робин Гуда" Фримен и Слейтер объединили свои усилия вновь, на этот раз исполнив главные роли в обсуждаемом кинотворении. Они, да еще Куэйд и Драйвер фильм украшают, но общее впечатление на заоблачные высоты не поднимают.

 

Как-то, по-моему дешево фильм смотрелся, не смотря на столь неслабый бюджет и меджународное производство (по сведениям сайта, аж 6 стран были в нем задействованы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные какие-то моменты нравились. Дождь, потоп, перестрелки некоторые)

Какие-то бесили просто тупостью своей.

В целом киношка неплохое, но не выдающаяся ничем, кроме разве сто самого ливня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная! Снято тоже в целом на твердую четверку. И опять же Слейтер, Фримен... А уж, если сравнить со второй частью, так это вообще шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильмец.Не сверхсуперский. Но отличный боевичёк. Нравится любая игра Моргана Фримена, но здесь прост отлично сыграл. А как смотрелся в одной лодке с Слейтером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...