Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роллерболл (Rollerball)

Рекомендуемые сообщения

не могу понять продюсеров (и тестовую аудиторию), если такие ошмётки плёнок принимают как финальную версию, годную для показа. Rollerball, конечно, не ровня Die Hard, но постановка и актёры аутрейджа не вызвали, по крайней мере, материал мог выглядеть и дурацким, но прикольным развлекаловом с жёсткой R. но невменяемый монтаж (+ решуты) превратили фильм в нечто. уже начало, который был, сюрприз, переснят, выглядит уныло и жёсткий саундтрек драйва прибавляет примерно оооот с гулькин нос. казалось бы, сейчас нас начнут кормить экспозициями, но оно решает сразу переключиться на ИГРУ и, без шуток, почти тридцать минут мы наблюдаем за игрой, за персонажами, о которых НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ и когда всё-таки надо брать передышку, оно и берёт... всего пятнадцать минут, где мы узнаем:

1) Кляйн и Стаймос трахаются

2) майнеры шахтёры ненавидят игру, но ставят, потому что... какой-то... синдром... антарктики... короче, альтернатива "кому не похер"

 

и всё - мы снова возвращаемся в грёбанную игру! более полфильма занимает именно что игра в роллерболл и ничего более. а романтические взаимоотношения нам преподносят как "твист", он нихера не сработал.

 

что более восхищает меня - побег из (Туркменистана? Казахстана?). не, не вопиюще предсказуемый исход одного из персонажа, который до этого сказал, что дома его ждут дети, нет. СЪЁМКА NIGHT-VISION ФИЛЬТРОМ. ЗАЧЕЕЕЕМ?! оно не имеет смысла, оно не передаёт ощущения кого-либо из задействованных персонажей и, судя по информации, сами создатели тоже знали, что это херня бессмысленная. А АУДИТОРИЯ-ТО МОЛЧИТ

 

интересная находка - щетина Кляйна меняет свой вид точно пять раз и никакого временного заскока не было. всё происходит в одно время и его щетина меняется. да и вообще, щетины не должно быть, он то абсолютно гладкий был.

 

завершается всё это каким-то безумным попурри - Петрович был идиотом и остался, заретушированная кровь подаётся как пот и это сильно режет глаза,

парочку бесстыдно палят, хотя как тут не спалить, если в раздевалке нет никого, кроме Стаймос и Кляйна, потом баба ещё и камеру ломает; Тактаров умирает, как дебил и зверски истерзанный результатом его характер не ощущается, как надо + его же друзья пулемётно забывают об его смерти и начинают скандировать "ДжоАТан! ДжоАТаН!"... ПОЧЕМУ-ТО; Петрович заряжает почему-то два патрона и благополучно умирает, а заряженный дробаш таки выстреливает в его сайдкика, который до этого пытался загнать игру в законные рамки, но в финале за каким-то хером становится злодеем.

ТРАНСФОРМАЦИЯ ХАРАКТЕРА! пыщ

 

теперь попробуйте угадать, чем же всё совсем заканчивается? угадали. панчлайн про секс и картинка затухает. да. без чего-либо. вы смотрели бессмысленную нарезку с едва ли держащимся сюжетом и вам в рыло кидают это окончание. пам.

 

я не могу оценивать фильм, который настолько растерзан и расчленён на сто кубиков. ясно, если The Disappointments Room, где сюжет, в целом, был еле-еле цельным, но прослеживаемым, ясно, где оно начинается и чем оно закончилось, пускай и имеет бездонные пропасти между и это выбешивает. ясно, если Suicide Squad, хотя там вообще всё очень плохо и без вырезанных сцен. но это? как это пропустили в кинотеатры? как боссы на это посмотрели и сказали, что дают добро?

 

без оценки.

 

p.s. реклама японской 7-11, вклееная в фильм настолько рандомно, взорвала меня.)))

p.p.s. и Pink появляется три раза на фоне. просто кривляется. ведь она должна быть основным музыкальным гостем фильма, что и подтверждает ранее выпущенный постер с титром 'SPECIAL APPEARANCE'. зачем её оставили, если вместо неё добавили какую-то азиатскую группу, которая играет на арене и Slipknot, которых вставили на компьютере?

 

невагонастапми йеее невагонастапми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои руки до фильма добрались только сейчас, решился на просмотр. Помню видел трейлер этого фильма давно в кинотеатре и тогда мне казалось это чем то невообразимым на большом экране, если не ошибаюсь, его крутили перед Властелин колец или Матрицей. В общем и целом фильм разочарование, это вообще не похоже что Мактирнан снимал, больше похоже на работу любителя-дебютанта:lol:. Игра Кляйна вообще ужастна. Ребекка классная, Рено как Рено, Кул Джей тоже прикольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...