Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Успеть до полуночи (Midnight Run)

Как вам фильм?  

66 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Успеть до полуночи (Midnight Run)

3921.jpg

год:1988

страна:США

оригинал:Midnight Run

слоган:«Charles Grodin embezzled 15 million dollars. The mob wants him dead. The F.B.I. wants him alive. Robert De Niro just wants him to shut up.»

режисcер:Мартин Брест

сценарий:Джордж Галло

продюсер:Мартин Брест, Уильям С. Гилмор, Дэн Йорк

оператор:Donald E. Thorin

композитор:Дэнни Элфмэн

жанр:боевик, триллер, комедия, приключения, криминал

бюджет:$30 000 000

сборы в США:$38 413 606

сборы в мире:$43 200 000

премьера (мир):11 июля 1988

О чём?

Джек Уолш - опытный профессионал, мастер своего дела. Когда-то он служил в полиции, а теперь занимается частным сыском. Его специализация - операции по поимке беглых преступников. В этот раз Джек занят поисками Джонатана Мандукиса, известного под кличкой «Герцог». Мандукис, скромный и интеллигентный бухгалтер, умудрился украсть у мафии 15 миллионов долларов. По договоренности Джек должен поймать «Герцога», заковать в наручники и доставить на самолете из Нью-Йорка в Лос-Анджелес в условленный срок. За это Уолш получит целых сто тысяч долларов.

 

Для искушенного «охотника за головами» подобное задание - сущий пустяк. Но Джек не учел, что помимо него за Мандукисом активно охотятся гангстеры, ФБР и вероломный коллега-конкурент. Более того, Мандукис панически боится летать и Джеку предстоит везти Герцога через всю Америку.

В главных ролях:

Роберт Де Ниро

Чарльз Гродин

Яфет Котто

Джон Эштон

Дэннис Фарина

Джо Пантолиано

Ричард Фороньи

Роберт Миранда

Джек Кехо

Венди Филлипс

Один из очень даже веселых и интересных фильмов с великим Де Ниро...

Что скажете о нем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел в очень далеком прошлом, конечно ничего не помню. С тех пор посмотреть фильм не удавалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов с Робертом ДеНиро, ну и Гродин тоже совсем неплохо смотрелся. Смех вызывал этот фильм у меня практически постоянно. Ну и комедийный мафиози из Фарины хорошо вышел, идут ему такие роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в очень далеком прошлом, конечно ничего не помню. С тех пор посмотреть фильм не удавалось.

Как я тебе завидую... пересмотри обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебе завидую...

потому, что он его давно видел? ну так позавидуй и мне! ) я его тоже давненько видела! не скажу, что полностью белое полотно, вместо воспоминаний о фильме, напротив, я его помню и помню то, что он очень понравился! а вот пересмотреть его и я не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я его пересматривал раз 50 точно... такой фильмец суперский. Де Ниро в очередной раз создал просто обалденный персонаж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино, остроумные диалоги и отличная постановка Бреста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у самого Бреста в карьере режиссера всего два отличных фильма... на мой взгляд, это Полицейский из Беверли Хиллз и Успеть к полуночи... причем между обоими фильмами чувствуется определенное сходство... Оба в меру динамичные, веселые, легкие к просмотру.

Жаль, что после этого фильма у него ничего стоящего больше не было... Чуть не забыл еще Запах женщины... тоже ничего. Знакомьтесь Джо Блэк не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у самого Бреста в карьере режиссера всего два отличных фильма... на мой взгляд, это Полицейский из Беверли Хиллз и Успеть к полуночи...

 

Только на твой взгляд, у него есть Джо Блэк, который затыкае за пояс и Успеть до полуночи и Беверли Хиллс, хотя Успеть до полуночи мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежил в памяти фильм - отличное приключенческое комедийное роуд-муви с великолепным дуэтом Гродина и де Ниро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, точнее лучшая комедия Де Ниро. Всегда мне этот фильм нравился, жаль сегодня не смог посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне понравился, сегодня пересмотрел, освежил воспоминание, Де Ниро, как всегда, на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, точнее лучшая комедия Де Ниро. Всегда мне этот фильм нравился, жаль сегодня не смог посмотреть...

 

Это точнее комедийный боевик. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точнее комедийный боевик. =)

 

Не принципиально. Комедия она и в Африке комедия, а смесь из жанров он и в Африке снимается:).

Короче, экшн не портит фильм (не верьте Найку, если он скажет, что обычно я говорю другое;) ), даже дополняет комедийность фильма. И добавляет эффектности, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально. Комедия она и в Африке комедия, а смесь из жанров он и в Африке снимается:).

 

Я потому и поставил смайлик, чтобы не получилось принципиально.

 

Короче' date=' экшн не портит фильм [b'](не верьте Найку, если он скажет, что обычно я говорю другое;) )[/b], даже дополняет комедийность фильма. И добавляет эффектности, разумеется...

 

Боже Упаси, о тебе пускать такие слухи. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экшн не портит фильм (не верьте Найку, если он скажет, что обычно я говорю другое;) ), даже дополняет комедийность фильма. И добавляет эффектности, разумеется...

в большинстве случаев в фильме экшен и является комедийной состовляющей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев в фильме экшен и является комедийной состовляющей картины.

 

Вот теперь загорелся мыслью пересмотреть, что же я забыл?:redface:

 

Боже Упаси, о тебе пускать такие слухи. =)

 

Слухи - не слухи, но стоит перейти в тему с В-муви от Слая, скажем или Дольфа, то меня не остановить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов с Робертом ДеНиро, ну и Гродин тоже совсем неплохо смотрелся.

 

У меня наоборот. Один из самых моих любимых фильмов с Гродиным. (Второй - "Как разобраться с делами"). Мне кажется, во многом из-за этого актера комедия получилась такой классной. Гродин просто аффигенски смотрится в кадре, органичный и тонкий, гомерический хохот вызывает не кривлянием, а простым взглядом или движением бровью! Хотя тут все отжигают! Что шоколадный агент Мозли, что Уолш, что толстенький конкурент Уолша, что Фарина. Все в кассу. Может, дело в монтаже....

я ржу-не-могу! :lol: А какое интеллектуально-эстетическое наслаждение смотреть сцену ограбления в магазине - этот "лакмусовый спектр" и выражение лица Гродина я не забуду. ХЫ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выходные прошел по ТНТ и надо признать прошел слабенько

как-то народ не оценил, видимо старенький слишком фильм, хотя мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выходные прошел по ТНТ и надо признать прошел слабенько

как-то народ не оценил, видимо старенький слишком фильм, хотя мне очень нравится

 

а если учитывать время, в которое шел фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выходные прошел по ТНТ и надо признать прошел слабенько

"Успеть до полуночи" по ТНТ это не то. Рекламы, качество, Дом-2... все это, я думаю, сбивает с толку и принижает достоинства фильма.

как-то народ не оценил, видимо старенький слишком фильм, хотя мне очень нравится

Хорошие фильмы, а Успеть до полуночи, как раз к таким и относится, не могут быть подвержены старению, они всегда наполнены свежестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Классика конца 80-х, теперь такое кино не снимают. И отличная музыка Элфмана. Это не комедия в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильнее всего лента смотрится в переводе таких наших мэтров, как Гаврилов или Михалев.

 

По истине странно, но они фильму добавляют юмора больше, чем сами сценаристы, а благодаря приятному и уже столь знакомому акценту привносят еще и долю ностальгии и поднимают настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновленный пересмотром этого фильма вот в таком издании (правда, купленным за 99 рублей ;)) я накатал отзыв для сайта.

Увидеть его можно по этой ссылке.

 

Также добавлю, что до этого фильм я смотрел не меньше чем лет 7 назад (вплоть до пересмотра помнил, что чем-то он мне понравился, поэтому, собственно говоря, и купил).

На вышеупомянутом диске перевод неплохой, но звук записан как-то фиговато - эффект присутствия теряется.

 

Надо будет обязательно пересмотреть кино в оригинале (со всеми оригинальными матюками) :)

 

P.S. Мандукис (извиняюсь за выражение) из синопсиса стартового поста, по моей наводке, на сайте (в синопсисе) заменен на правильного Мардукаса.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривая этот фильм, я еще раз убедился, что есть фильмы на все времена, а есть фильмы своего времени. Так вот этот фильм был хорошь тогда, в эпоху комедийных боевиков с двумя противоположными героями, которые в конце дружаться. Впечатление от этого не испортилось, отличная игра Де Ниро и всех остальных, забавные диалоги и захватывающие приключения героев..этого не отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...